Страшно выходить на улицу после лечения

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Привет.
Случайно зашёл в эту тему, попробую дать совет.
Я режим наладил.
Но делал это медленно и планомерно.
Помимо употребления, у меня был перелёт из Москвы в Красноярск, разница по времени 4 часа. Летел как раз в новогоднюю ночь, незадолго до последнего загула.

В праздничные дни я привык вставать где-то в 10-ом часу, или чуть позже 10-ти.
Далее стал сдвигать будильник примерно раз в 4 дня на 5-10-15 минут, по ощущениям. Сейчас засыпаю между 23 и 24, встаю в 7:30-7:50.
Веду табличку, где записываю время подъёма, пишу цель по времени на 2 недели вперёд.

Наладилось не сразу - у меня почти всю жизнь были проблемы с засыпанием, не мог уснуть по полночи. Рано встать - было ежедневной пыткой.
Я много раз пытался сон наладить, но когда употреблял - это сделать было нереально, сам понимаешь...
В этот раз налаживал без каких-либо медикаментов, раньше использовал мелаксен, ночной персен, травушки какие-нибудь, и что-то подобное, не тяжелое.

Кроме того, исключил чай и кофе во вечернее время. За очень редким исключением, после 17:00 ничего кофеиносодержащего. Сперва просто кружку кипятка за ужином наливал, потом стал заваривать ромашку - отличная замена.
И правильно тебе пишут, что от экранов гаджетов идёт голубой спектр - от этого угнетается выработка мелотонина. У меня на ноутбуке и телефоне стоит автоматическое переключение на тёплый свет в 21:00. Около 22:00 стараюсь все гаджеты выключить.
Как-то так.
Спасибо, сегодня спал с 2 до 9
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.698
Реакции
17.276
как дела, дурында наша?