сын 17 лет принимает наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Это здорово, конечно. Но сам он не захочет, а с палкой над ним стоять, смысл? А вот насчёт гитары можно попробовать. За это время и медведя научить можно
Смысл его сломать, он манипулирует. Вы не спрашивайте, хочет он или нет. Вы говорите, что он должен! и обязан! делать.
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Вы меня удивляете) мало ли чего хочет этот шкед, вы поймите, он не должен себя в санатории ощущать, у вас должны быть рычаги давления на него, в конце-концов родительский авторитет! Он должен делать то, что Вы скажете, а не то что он хочет!! Так конечно ничего не выйдет, если он вами манипулировать будет, он вашу слабину чувствует за милю и играется с вами просто, не хочет уважать, пускай боится значит, но "хочет не хочет" это вообще не дело.
В том и дело, что он ничего не хочет, кроме......
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Смысл его сломать, он манипулирует. Вы не спрашивайте, хочет он или нет. Вы говорите, что он должен! и обязан! делать.
Ну, допустим, поднял его сегодня в 6 утра. Заставил почистить унитаз и ванну. Проверил. Заставил переделать. Дальше, в процессе разговора, разбил об его башку руку себе. Он плакал. Спросил, почему. Сказал, от жалости к себе. Я ему сказал, жалеть нечего это дерь.мо. Сегодня спокойный. А дальше что????? В душе также хочет выйти и принять
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
После выполнения комплекса можно развлекаться другими упражнениями по выбору.
Варианты:
1. Прописи дошкольные и младшешкольные, левой рукой.
2. Рисование левой рукой, раскрашивание картинок ею же.
3. Одновременное рисование обеими руками одинаковых фигур. От простых к сложным по мере совершенствования навыка. Начать стоит с основных геометрических фигур. Когда это упражнение станет слишком легким, переходим к одновременному рисованию разных фигур.
4. Одновременное обведение обеими руками по контуру одинаковых рисунков (например, 2 одинаковых дома, изображённых пунктиром).
5. Слепая 10-пальцевая печать.
Спасибо, я помню, читала про это.
Но, мои мысли....(сейчас прибежит Стас (готова,жду)). Все эти статьи, все эти упражнения, все это направлено на человека уже желающего завязать! Так сказать ему в помощь, для объяснения ему же - отчего перемена настроения, отчего тот или иной процесс, возникающий у него в ходе бросания употребления, что им движет и что надо сделать ему и т.д и т.п. Т.е это все вместе с решением бросать!!! А вот как его подвести к этому??? Сразу отвечу, читала. Все читала и перечитываю заново уже с ним и без него. Если его не провоцировать, ведет себя спокойно, выжидательно!!! Помыть унитаз, помыть полы- помыл. В репу от мужа получил, опять же, не потому что вые...., а потому,что не желает признавать черное-черным. Вот извините за сравнение, Павлик Морозов.Стоит на своем и ждет. Вот тут что??? Психиатр ? Смотрел его в наркологии, где на учете, в клинике, типа все норм. Но это же не норм, хотеть жить в подъезде, заниматься саморазрушением и т.д. Это же деструкция. Как же норм? Кстати может кто порекомендует толкового психиатра в Москве? Мы не опускаем руки. Никто его не выпустит. Просто поговорить с вами)))
 

nasty666

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
264
Реакции
548
В том и дело, что он ничего не хочет, кроме......
да пускай не хочет, вам на его "не хочу" насрать должно быть абсолютно. должен делать всё что вы скажете, ещё раз говорю. Он у вас курит? если да то никаких ему сигарет, пока не выполнит всё что вы ему скажите, никакого телевизора, никаких вкусностей, общайтесь с ним, как с отбросом полным и тд. Неделю повыёживается, поживёт в таких условиях, поймёт что манипулировать вами не выходит и вы главный, как миленький делать будет
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
да пускай не хочет, вам на его "не хочу" насрать должно быть абсолютно. должен делать всё что вы скажете, ещё раз говорю. Он у вас курит? если да то никаких ему сигарет, пока не выполнит всё что вы ему скажите, никакого телевизора, никаких вкусностей, общайтесь с ним, как с отбросом полным и тд. Неделю повыёживается, поживёт в таких условиях, поймёт что манипулировать вами не выходит и вы главный, как миленький делать будет
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Это здорово, конечно. Но сам он не захочет, а с палкой над ним стоять, смысл? А вот насчёт гитары можно попробовать. За это время и медведя научить можно
Гитара, я думаю, это неплохой вариант. А до упражнений еще дозреет. Когда сам скажет, что хочет бросить, объясните, что эти упражнения нужны для перестройки мозга. А пока пусть делает через "нехочу".
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Оставляю работу по дому, баланду и книжки , правильно?
 

nasty666

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
264
Реакции
548
Оставляю работу по дому, баланду и книжки , правильно?
Статьи и выработка антирефлекса ещё, это в первую очередь. И работы по дому мало не бывает, глажка, стирка, мытьё посуды, уборка, мытьё полов, пыль вытереть, холодильк, микроволновку(любую технику) помыть, ванну, унитаз. и так каждый день с перерывами на чтение и занятия, работу со статьями. Да кучу всего придумать можно, что бы 3 месяца не казались ему сказочным отдыхом и сбиванием толера, что бы потом штырило лучше..
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Спасибо, я помню, читала про это.
Но, мои мысли....(сейчас прибежит Стас (готова,жду)). Все эти статьи, все эти упражнения, все это направлено на человека уже желающего завязать! Так сказать ему в помощь, для объяснения ему же - отчего перемена настроения, отчего тот или иной процесс, возникающий у него в ходе бросания употребления, что им движет и что надо сделать ему и т.д и т.п. Т.е это все вместе с решением бросать!!! А вот как его подвести к этому??? Сразу отвечу, читала. Все читала и перечитываю заново уже с ним и без него. Если его не провоцировать, ведет себя спокойно, выжидательно!!! Помыть унитаз, помыть полы- помыл. В репу от мужа получил, опять же, не потому что вые...., а потому,что не желает признавать черное-черным. Вот извините за сравнение, Павлик Морозов.Стоит на своем и ждет. Вот тут что??? Психиатр ? Смотрел его в наркологии, где на учете, в клинике, типа все норм. Но это же не норм, хотеть жить в подъезде, заниматься саморазрушением и т.д. Это же деструкция. Как же норм? Кстати может кто порекомендует толкового психиатра в Москве? Мы не опускаем руки. Никто его не выпустит. Просто поговорить с вами)))
А вы не бойтесь его спровоцировать на такие выбросы психов. Пусть психует. Вы главные. Вы знаете что он должен делать и как. А у него еще кривая наркоманская логика, он пока не может принимать верные решения. И вы ему на это указывайте.
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
А вы не бойтесь его спровоцировать на такие выбросы психов. Пусть психует. Вы главные. Вы знаете что он должен делать и как. А у него еще кривая наркоманская логика, он пока не может принимать верные решения. И вы ему на это указывайте.
ясно, выговорились...работаем дальше. Да,
нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота (наркомана в нашем случае) . Пошла сказала чтобы и за нами помыл посуду после обеда, не гордился.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Выработка антирефлекса это и вашим поведением в том числе. Ваше к нему отношение. Что бы при мыслях об употреблении у него сразу шло воспоминание, что пока он наркоман вы к нему относитесь как к чмошнику. И пока он,наркоман, ерепенится в ответ на ваши слова и действия вы и должны гнобить его и относиться как к чмошнику, а не как к любимому сыну. Вот ему один из антирефлексов.
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
Выработка антирефлекса это и вашим поведением в том числе. Ваше к нему отношение. Что бы при мыслях об употреблении у него сразу шло воспоминание, что пока он наркоман вы к нему относитесь как к чмошнику. И пока он,наркоман, ерепенится в ответ на ваши слова и действия вы и должны гнобить его и относиться как к чмошнику, а не как к любимому сыну. Вот ему один из антирефлексов.
Выработка антирефлекса это и вашим поведением в том числе. Ваше к нему отношение. Что бы при мыслях об употреблении у него сразу шло воспоминание, что пока он наркоман вы к нему относитесь как к чмошнику. И пока он,наркоман, ерепенится в ответ на ваши слова и действия вы и должны гнобить его и относиться как к чмошнику, а не как к любимому сыну. Вот ему один из антирефлексов.
Да типа до лампочки ему наше к нему отношение. Лет бы 10 говорит нас не видеть. Честно, уже не ждала таких слов от него ( все-таки склоняюсь, что не употреблял больше месяца). Но понимаю, что это мои желания и я хочу очень быстро(((
 

nasty666

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
264
Реакции
548
ясно, выговорились...работаем дальше. Да,
нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота (наркомана в нашем случае) . Пошла сказала чтобы и за нами помыл посуду после обеда, не гордился.
Ещё, например, выделите ему отдельную посуду и приборы, и скажите- что вы не хотите что бы он ел из общей посуды, так как он наркоман и вы не хотите от него что-либо подцепить, вы ведь не знаете где он шлялся и с кем общался. Пусть даже он и здоров полностью, но вы брезгуете всё равно. Он должен уяснить, как нормальные люди реагируют на наркоманию и что с наркоманами страшно и противно сидеть за одним столом и есть с одной посуды. И так до тех пор пока до него не дойдёт что надо менять свою жизнь и наркоману не месту в обществе и семье.
 

nasty666

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
264
Реакции
548
Да типа до лампочки ему наше к нему отношение. Лет бы 10 говорит нас не видеть. Честно, уже не ждала таких слов от него ( все-таки склоняюсь, что не употреблял больше месяца). Но понимаю, что это мои желания и я хочу очень быстро(((
Это всё просто гонор, пытается показать какой он самостоятельный пофигист, выделывается просто и всё. Не обращайте внимания ни разу на это вообще! Сломается рано или поздно, если стоять на своём и не прогибаться под мелкого нарика.
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Это всё просто гонор, пытается показать какой он самостоятельный пофигист, выделывается просто и всё. Не обращайте внимания ни разу на это вообще! Сломается рано или поздно, если стоять на своём и не прогибаться под мелкого нарика.
В том то и дело, ведёт себя спокойно. Вчера чуть было- получил. Сложно просто чмырить, он вроде адекватен, но в главном, типа кремень
 

nasty666

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
264
Реакции
548
В том то и дело, ведёт себя спокойно. Вчера чуть было- получил. Сложно просто чмырить, он вроде адекватен, но в главном, типа кремень
Так вы нагружайте его больше, больше требуйте. Сами же говорите не всё делать хочет, выпендривается хочу не хочу, давите до тех пор пока полностью вас слушиться не станет. во всём, а чуть отказывается или "не хочет" Давайте ему понять что он здесь никто, жалкий нарк и паразит общества, что он не любимый сын, а биомусор просто на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Вести себя спокойно тут можно в 2-х случаях -1) если всё понял и действительно хочешь завязать, не хочешь подыхать дальше и поэтому на всё готов что бы выздороветь и 2)- Если условия тепличные и терпимые что бы просто подыгрывать и тупо время просиживать в ожидание "свободы" типо всё дошло и выпустите меня уже скорее. Но вы сами говорите что даже статьи через строчку может читать, а вместо того что бы работать над собой диван давит, поэтому тут однозначно тупо терпит и ждёт пока его выпустят торчать дальше.
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Так и есть, вариант 2
Так вы нагружайте его больше, больше требуйте. Сами же говорите не всё делать хочет, выпендривается хочу не хочу, давите до тех пор пока полностью вас слушиться не станет. во всём, а чуть отказывается или "не хочет" Давайте ему понять что он здесь никто, жалкий нарк и паразит общества, что он не любимый сын, а биомусор просто на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Вести себя спокойно тут можно в 2-х случаях -1) если всё понял и действительно хочешь завязать, не хочешь подыхать дальше и поэтому на всё готов что бы выздороветь и 2)- Если условия тепличные и терпимые что бы просто подыгрывать и тупо время просиживать в ожидание "свободы" типо всё дошло и выпустите меня уже скорее. Но вы сами говорите что даже статьи через строчку может читать, а вместо того что бы работать над собой диван давит, поэтому тут однозначно тупо терпит и ждёт пока его выпустят торчать дальше.
 

nasty666

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
264
Реакции
548
вот именно, поэтому вам надо помочь ему дойти до истины, пусть и не совсем гуманными способами, но по другому не выйдет, уж поверьте. Правильно Стас говорил, сначала надо вскрыть гнойник, а потом рану залечивать, а вы просто штукатурку на верх слоями накладываете, а он и рад, думает что у него прекрасно получается вас обводить вокруг пальца.