Сын алкоголик и наркоман. Прошу помощи!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417
Муж читал и обсуждал все с сыном


Ошибка вашего мужа в том, что он спрашивает с него, как со здравомыслящего. Не получая желаемого , воспринимает неповиновения на личный счёт. От этого думает, что с ним что-то не так и он не справляется, от этого нервы, от нервов давление ...

А все просто , вашь сын временно психически нездоров , и относиться к нему нужно, как к психически нездоров ому. Но чтобы это понимать , нужно для начало инструкцию прочесть и разобраться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417
и че там минздрав вещает?
Чо, чо, что наркоман сам в праве решать когда ему начинать лечиться. А если такая трактовка, то и психом они наркоманов не считают.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.826
Реакции
2.209
Ошибка вашего мужа в том, что он спрашивает с него, как со здравомыслящего. Не получая желаемого , воспринимает неповиновения на личный счёт. От этого думает, что с ним что-то не так и он не справляется, от этого нервы, от нервов давление ...

А все просто , вашь сын временно психически нездоров , и относиться к нему нужно, как к психически нездоров ому. Но чтобы это понимать , нужно для начало инструкцию прочесть и разобраться.
Походу иногда больному нарку проще что то в голову вложить чем его родственнику... Как до больного донести то, что здоровый не воспринимает?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Походу иногда больному нарку проще что то в голову вложить чем его родственнику... Как до больного донести то, что здоровый не воспринимает?
да, так часто бывает. Поэтому , в первую очередь надо пробивать анозогнозию родственников и только потом браться за больного( там родные уже сами знают, что делать)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417
Как до больного донести то, что здоровый не воспринимает?
Через здравого. Здравому порой тоже нужно глаза открывать. Этим- например шокотерапией.

Они реально не догоняют, что сын нежелец . Здохнет от передоза или замёрзнет синий под калиткой.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Через здравого. Здравому порой тоже нужно глаза открывать. Этим- например шокотерапией.

Они реально не догоняют, что сын нежелец . Здохнет от передоза или замёрзнет синий под калиткой.
Мать же уже писала, что они давно плюнули на него. Это ее сестра заставила снова заморочиться, нарушить их налаженный спокойный образ жизни.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417
Мать же уже писала, что они давно плюнули на него. Это ее сестра заставила снова заморочиться, нарушить их налаженный спокойный образ жизни.
Решили трояком откупиться и нехрена не делать. Я уже тогда прозрел, когда услышал от нее , что нужен помощник воспитатель , потому что сами не справяться.

Прикинь, они ещё тогда решили, даже не прочитав самоучитель.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.826
Реакции
2.209
Решили трояком откупиться и нехрена не делать. Я уже тогда прозрел, когда услышал от нее , что нужен помощник воспитатель , потому что сами не справяться.

Прикинь, они ещё тогда решили, даже не прочитав самоучитель.
Я вообще в эту сторону не смекнул. Всю дорогу пытался маму подключить. А там оказывается уже принятое решение, будь как будет. Мдэээ... Ну че? Я только учусь лечить. Буду внимательнее к такому подходу родственников относиться. Мне по идее не больше чем им это нужно. Хотя досадно такое наблюдать. Хотелось помочь.