Сын мефедроновый наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Сложнее, но по сути тоже несчастный случай. Он не по своей воле подсел и слезть не может. Это именно несчастный случай. Опять же, наркомания еще заразна... Сама всё знаешь(
Все знаю(
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Нет, родня тут вообще не причём. С методом я тоже уже все поняла. Ранее уже писала, что не сработает.
А можно поподробнее почему тут родня не причём? У меня дочь солевая, пока не получается по методу, т.к. не жёсткий я человек, ругаю себя за это.
Вот планирую отпуск взять в феврале и заняться её лечением.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
А можно поподробнее почему тут родня не причём? У меня дочь солевая, пока не получается по методу, т.к. не жёсткий я человек, ругаю себя за это.
Вот планирую отпуск взять в феврале и заняться её лечением.

Потому что " свинью жалко".
Такие рыдания о сыне на 100 страниц всегда напоминают фильм " Остров" , где прекрасно сыгран сюжет с женщиной, которая пришла к монаху просить что делать с больным мужем, надо ехать к нему, а дома хозяйство, свинья, а муж у.мирает....и рыдает на коленях перед монахом.
Мамонов( покойный) в роли монаха отвечает- ну так зарежь свинью.
Жаааааалко...- рыдает женщина.

Жалко чего то и этой даме. Может имени своего доброго, которое опорочится если всем рассказать что сын наркоман. Вот и вся суть.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
А можно поподробнее почему тут родня не причём? У меня дочь солевая, пока не получается по методу, т.к. не жёсткий я человек, ругаю себя за это.
Вот планирую отпуск взять в феврале и заняться её лечением.
А что значит «не жесткий»? Дело не в этом, а в том, что Вы сами позволили ей сесть себе на шею. Зачем Вы ходите по чужим темам? У Вас своя уже мохом заросла. Не надо пытаться зацепиться тут и себя оправдывать. Ваши ситуации похожи только в том, что ни одна, ни другая активных телодвижений не хочет сделать, а только охаете обе и причитаете, какие ваши торчки безнадежные.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Сын? Фло, я не знаю.. может, где-то есть край терпения, и он вот такой. Я пока в такой ситуации не была. Я не за это осуждаю, может правда уже терпеть никак. Я не понимаю, как можно особо ничего не предпринимая, уже забить на него?
Жанна, у нас вот такой случай. Мама его пару раз закодировала по самой дешёвой цене, он сорвался и на этом всё. Статьи читать никто не захотел, вникать в суть тоже. Дома у них как был алкоголь каждый день на столе, так до сих пор и продолжается. Всем плевать. Но всем вокруг рассказывается, что они сделали всё, что могли и пусть он теперь у.мирает, это его выбор.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Жанна, у нас вот такой случай. Мама его пару раз закодировала по самой дешёвой цене, он сорвался и на этом всё. Статьи читать никто не захотел, вникать в суть тоже. Дома у них как был алкоголь каждый день на столе, так до сих пор и продолжается. Всем плевать. Но всем вокруг рассказывается, что они сделали всё, что могли и пусть он теперь у.мирает, это его выбор.
Угу… и таких много, Кицу. Просто они это только соседям и родне транслируют, а некоторые граждане и до форума добрались
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Может еще про созависомость кто-то напел, и теперь боится её... Мол, нет, я здорова и не созависима... А он сам конченный... Я не при делах( это не мать.
Она психолог по образованию, МГУ. практикующий нейропсихолог. Мне очень тоскливо от этого факта. Там такая броня, не пробиться и не достучаться.
 
Последнее редактирование:

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
Она психолог по образованию, МГУ. практикующий нейропсихолог. Мне очень тоскливо от этого факта. Там такая броня, не пробиться и не достучаться.

Психолог - специалист не по лечению души, а по её анестезии).
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Жанна, у нас вот такой случай. Мама его пару раз закодировала по самой дешёвой цене, он сорвался и на этом всё. Статьи читать никто не захотел, вникать в суть тоже. Дома у них как был алкоголь каждый день на столе, так до сих пор и продолжается. Всем плевать. Но всем вокруг рассказывается, что они сделали всё, что могли и пусть он теперь у.мирает, это его выбор.
Так я после кодировок не употреблял 2,5 года, потом 5+ лет. Ты так пишешь, что вроде на меня кодировки не действовали. И когда не употреблял, то много раз возмущался и просил их завязывать с бухлом. Говорил им " вы же хотели, чтобы я не пил? а теперь я этого хочу от вас"! Все молчали и делали своё, накрывали на стол... Они "вместе", а я один - кто не прав?!( Они же не виноваты в том, что им можно, а мне нельзя! И "старика" эти застолья и постоянные семейные праздники, гостеприимность, общение, проходной двор, эгоизм, по*уизм в могилу довели. И даже на похоронах слова были в его сторону, что мол не хотел жить, и это не жизнь была, а мучение. Да, многое зависит от меня, Опускаться, падать в низ или ползти вверх. Но когда те кто говорят, что так делать нельзя, а сами боятся пожертвовать своим "досугом", ради спасения близкого и продолжают "веселиться", деградировать на глазах у (бывшего) зависимого, то возникает вопрос: "кому плевать? и кто не прав? Кого надо "лечить" принудительно?"
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Она психолог по образованию, МГУ. практикующий нейропсихолог. Мне очень тоскливо от этого факта. Там такая броня, не пробиться и не достучаться.
Ну, профессионально абстрагироваться от ситуации хватило образования
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Так я после кодировок не употреблял 2,5 года, потом 5+ лет. Ты так пишешь, что вроде на меня кодировки не действовали. И когда не употреблял, то много раз возмущался и просил их завязывать с бухлом. Говорил им " вы же хотели, чтобы я не пил? а теперь я этого хочу от вас"! Все молчали и делали своё, накрывали на стол... Они "вместе", а я один - кто не прав?!( Они же не виноваты в том, что им можно, а мне нельзя! И "старика" эти застолья и постоянные семейные праздники, гостеприимность, общение, проходной двор, эгоизм, по*уизм в могилу довели. И даже на похоронах слова были в его сторону, что мол не хотел жить, и это не жизнь была, а мучение. Да, многое зависит от меня, Опускаться, падать в низ или ползти вверх. Но когда те кто говорят, что так делать нельзя, а сами боятся пожертвовать своим "досугом", ради спасения близкого и продолжают "веселиться", деградировать на глазах у (бывшего) зависимого, то возникает вопрос: "кому плевать? и кто не прав? Кого надо "лечить" принудительно?"
в чём-то ты прав. Только не цепляйся за то, что они пьют и ты из-за них срываешься. Ты, и только ты несёшь ответственность за свою жизнь И только ты решаешь, пить или не пить. Говорила и снова повторюсь: "не важно какой мир вокруг, главное, какой мир у тебя внутри" (с) То есть, ты сам создаешь атмосферу рядом. Будь трезвым, а там глядишь, и родня подтянется.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Психолог - специалист не по лечению души, а по её анестезии).
Именно. А сломать собственный мозг они уже не в состоянии, продолжая делать то, чему их учили. Забывая о том, что психолог работать умеет только со здоровыми людьми.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Имхо, просто нет понимания того, что сын болен, а не сволочь, эгоист и идиот.
Так она же сама подбухивает и не отрицает. У них в голове все с ног на голову перевернуто. Их самих лечить нужно
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Имхо, просто нет понимания того, что сын болен, а не сволочь, эгоист и идиот.
Да, болен, но почему болен? Хотя, психиатрия по МКБ считает наркоманию и алкоголизм болезнью, да, когда ты употребляешь, ты психически болен, согласна. Но почему ты стал употреблять? Что к этому привело? Я, чем больше погружаюсь в данную тему, тем больше склоняюсь, что проблемы в основном, в биохимии мозга.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Именно. А сломать собственный мозг они уже не в состоянии, продолжая делать то, чему их учили. Забывая о том, что психолог работать умеет только со здоровыми людьми.
Здоровых людей нынче нет, поэтому Вы не правы. Это во-первых. Во-вторых, специальность клинического психолога - это очень серьезное образование. Судя по Вашим сообщениям, Вы об этом не имеете, никакого представления.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
Жилплощадь скоро освободится. Психолог уже кресло подбирает в домашний кабинет для приема клиетов. Шторки приглядела успокаивающего оттенка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.