Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
мелкий еще пацанчик глупый... в обороте у подонков... там без вариантов или с ними или сними... его сейчас выжмут и кинут... он туп и глуп еще... в силу возраста... и амбиций... признать поражение не вариант в таком возрасте...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Да какая разница" конченый, не конченый, большая сумма, маленькая...он ваш сын и загоняет на ваших глазах яд себе изо дня в день. А аы все раздумываете как его наказать? Вот легче будет если посадят его? Или оттого что приползет пощады просить?
Да подыхать может будет, не признается, если наркота щас с его душой такое сотворила. Инна, он у.мирает! И вы единственный человек на всей земле кто мог бы спасти. И не спасаете. Малодушие это! А дочке передайте чтоб сама тут отписалась. Негоже так поверхностно к судьбе брата относиться!
У него все отлично. Он прекрасно проводит время, выкладывает фотки. Ничего он не у.мирает. А если и схватит случайно передоз - ну значит такая судьба, как-бы чудовищно это ни звучало. Потому что умрет не мой сын, которого уже нет, а эта мразь …

если бы он был умным подонком то просил бы у вас денег на бизнес и помощи... а тут его развели на чухню... но он и сам в нее верит... в этом то и беда...
2 ляма конечно сумма большая... для моего сына это космические деньги... 5 тыс это большая сумма для нашей семьи... я его растила на пенсию в 12 тыс... по этому вы мыслите другими масштабами...
Маш, в том то и дело, что он НИКОГДА не признавал, что нуждается в помощи, потому что тогда это сделало бы его обязанным что-ли. Он никогда не хотел как бы официально просить и брать деньги. Потому что он очень хотел быть крутым и независимым от нас. Чтобы мы не могли ему указывать, как жить. Мы же помешались на идее дать ему в. о. А ему оно нафиг не надо. Нашла коса на камень. И никто его не обманул, его фиг обманешь. Может все не так, как я придумала себе. И деньги просто в банке у него лежат и он тратит по-тихоньку. А про бизнес он просто соврал, чтобы не отдавать. И мы самые обычные люди, не мыслим мы никакими такими особыми масштабами. В золоте не купаемся совершенно. Живем очень скромно, чем видимо и раздражали его. И вклады у нас были исключительно целевые: на квартиры детям. Так что он украл далеко не лишние шальные деньги, а очень даже нужные и тоже в какой-то степени последние.
 
Последнее редактирование:

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Я например, никогда не куплю футболку за 8 тыс, или кроссовки за 20. Я могу себе это позволить, но считаю это абсолютным безумием. Мне плевать на так называемые бренды. А он помешан на этом, мучился со мной всю жизнь, что я не покупала ему так нужных ему этих вещей. Вот наконец теперь отомстил за мою жадность
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Да,деньги портят людей. И дочуле зачем брат нужен как конкурент на наследство? Проще вычеркнуть его как брата и маме подпевать куплеты" он нам никто"
Это абсолютно исключено. От слова совсем. Она абсолютно не имеет корыстных побуждений. Да и не так воспитана все-таки. Нормальная выросла и заботливая, в отличии от…
Она дольше всех сопротивлялась его наркомании и не верила и отговаривала меня… И все хотела вернуть прежнего брата…

и военкомат не забудьте ))) армия наше все...
Да, конечно, я помню и все в силе)
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Инна, доброй ночи! Прочитала. Вы знаете у меня двоякое чувство. С одной стороны когда мы тут прессуем наркоманов и т.д., у нас НИКОГДА не стоит задачи посадить. Но у вас такая ситуация, из ряда вон! И в голосе я сейчас слышу только обиду. Большую обиду - ведь вы столько делали для него, а он! Но не только она. Еще и злость. Я не знаю, как бы я поступила в этой ситуации. Она очень сложная. Просто могу выразить слова поддержки в данном случае.....
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Это абсолютно исключено. От слова совсем. Она абсолютно не имеет корыстных побуждений. Да и не так воспитана все-таки. Нормальная выросла и заботливая, в отличии от…
Она дольше всех сопротивлялась его наркомании и не верила и отговаривала меня… И все хотела вернуть прежнего брата…


Да, конечно, я помню и все в силе)
Деньги никого не портят. Портят воспитание и окружение. Инна, берегите себя. Я такая же бедная мать, дошла уже тоже, вся на нервах.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я например, никогда не куплю футболку за 8 тыс, или кроссовки за 20. Я могу себе это позволить, но считаю это абсолютным безумием. Мне плевать на так называемые бренды. А он помешан на этом, мучился со мной всю жизнь, что я не покупала ему так нужных ему этих вещей. Вот наконец теперь отомстил за мою жадность

Они сейчас все помешаны на брендах! У меня ребенок 11 лет смотрит в ютюбе видосы кто на сколько одет в данный момент. )))))) Это такая дичь! А они живут в общагах и одеты кто на 200 000, кто на 500 000!!! Я с начала не верила, думала не может обычный студент или ребенок одеваться на такие суммы, потом втихушку посмотрела, ан нет! Могут! Купили своему кеды, он встретился со знакомыми мальчишками старше его на несколько лет, они стояли выясняли фейк или нет. Я не знаю от куда в них сейчас это все. Ни наш, ни те мальчишки не относятся ни к мажорам, ни к бедным. Самые обычные.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Инна, доброй ночи! Прочитала. Вы знаете у меня двоякое чувство. С одной стороны когда мы тут прессуем наркоманов и т.д., у нас НИКОГДА не стоит задачи посадить. Но у вас такая ситуация, из ряда вон! И в голосе я сейчас слышу только обиду. Большую обиду - ведь вы столько делали для него, а он! Но не только она. Еще и злость. Я не знаю, как бы я поступила в этой ситуации. Она очень сложная. Просто могу выразить слова поддержки в данном случае.....
Большое спасибо! Вы очень правильно поняли мои чувства, и обида, и злость -все так… И ощущение, что похоронила сына, которого любила больше жизни. А он напоследок мне еще и гадость сделал как будто… Это чувство можно сравнить знаете с чем? Например, умер муж любимый и единственный, ты в нем души не чаяла, и все такое, а потом узнаешь, что он гулял налево и направо. Вот это смутное ощущение то ли горя то ли злости… Ну это очень примерно, конечно

Деньги никого не портят. Портят воспитание и окружение. Инна, берегите себя. Я такая же бедная мать, дошла уже тоже, вся на нервах.
Ольга, все это так тяжело, так ужасно … И как найти в себе силы жить дальше? Ведь даже наличие прекрасной дочери никак не отменяет тяжести на душе от поступков сына. Мне ведь теперь даже наркомания его видится в розовом свете, что если бы только она одна - я бы все от меня зависящее сделала, чтобы его спасти
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Доброй ночи. Мы с дочкой и внуком уехали на дачу, и у меня, если честно, нет ни сил ни желания думать сейчас о человеке, который был моим сыном. Я впервые за этот страшный месяц посмеялась от души. И поспала нормально.
Вы знаете, дочка моя читала тему и объяснила мне, в чем получилось недопонимание у меня с вами.
За это время, что я провела здесь, на форуме, я словно прожила несколько жизней:
да, сначала я хотела порвать душу за спасение сына - это первая реакция

потом я узнала, что он украл деньги, но в тот день он был еще дома и вроде как раскаялся в этом, да еще письмо это написал о любви перед бегством своим, и снова я хотела спасти его еще больше

потом он убегает ,а я узнаю, что он раздербанил еще один вклад и понимаю, что он лицемерил, но все еще схожу с ума и пытаюсь что-то предпринять

а потом звоню ему наконец и слышу в свой адрес страшные слова, слава подонка и последней сволочи, понимаю, что в облике моего сына скрывалась чудовище, невероятное и жестокое. Но я все еще не могу поверить, что это всего лишь мой настоящий сын, поэтому пытаюсь найти оправдание его поступкам в употреблении. Мечусь из крайности в крайность, в чем меня здесь и упрекали много раз, а ведь так и оно было.

И вот я решаюсь обратиться в полицию, не блефуя - по настояещему; хочу чтобы его дергала полиция и всякие участковые.
Но на форуме мои мотивы неправильно поняли, я не знаю почему. Точнее, я неправильно поняла свою задачу, которая стояла передо мной, как перед матерью наркомана. Но так получилось, что я не только мать наркомана - я мать подонка. И сколько бы мне здесь не говорили, что это наркотики его сделали таким, я не верю.
Еще вот Саша написал мне здесь, что он тоже так думает, что не может так наркота влиять на человека, что была другая причина. Какая-то обида. А я ничем его не обижала, только наоборот, но это с моей точки зрения.

Поэтому я не смогла реализовать помощь Маруси в переписке с ним, потому что у меня уже стояла цель не столько спасти его как наказать.
Вы мне писали как довести его до истерики бесконечными угрозами то в одном, то в другом, а я думала о своем.
Я действительно хочу для него серьезных проблем. И борьба с наркотиками здесь отошла для меня на второй план.
Мне здесь писали, что наркоманы все подлецы и все воруют. Но ни у кого никто не воровал такие суммы. Два с лишним миллиона. И хорошо, что один мы обнаружили, когда он сидел запертый дома, если бы это случилось после его бегства - не видать нам этих денег. Просто тогда сработал эффект внезапности да и он сам оказался загнан в угол. Поэтому говорить надо именно о воровстве 2-х млн. С подготовкой, с консультациями у юристов в течение последних полутора лет, с проживанием с нами этим временем и принятием денег на повседневные расходы, с оплатой поездки на горнолыжный курорт. Я помогала ему найти выгодный маршрут, договаривалась в вотсаппе с таксистами, нашла инструктора по интернету по сноуборду, чтобы сыночек не поломал ножки свои., оплатила… А он пользовался всем и молчал, и воровал все это время. И помощь брал с улыбкой и удовольствием легко и радостно.
Когда обсуждали покупку квартиры, он еще плевался, что район не тот, рядом с нами… поэтому не купили тогда. Да еще и про женитьбу и учебу намекали, чем крайне его раздражали.
Вот он и понял, что ждать от нас исполнения всех желаний придется долго, а нужно ему было все сейчас и сразу.
Еще мне пписали здесь, что воровство последних 500 рублей можно сравнить с 2-ми непоследними миллионами… Все время думаю об этом и никак не могу согласиться… Перед кражей 500 р не станешь советоваться с друзьями и ходить на консультацию к юристам. Не станешь придумывать, куда деть такие "большие" деньги, просто их через 5 минут у тебя уже не будет. А эти деньги все-таки очень длительное время могут или тяготить или согревать душу. И вряд-ли конченный наркоман пошел бы искать более выгодную процентную ставку и перекладывать вклад. Мне так кажется. Я не сомневаюсь, что он наркоман, но все же…

Я безмерно благодарна за ту помощь, что мне здесь оказали, это было очень важно.
Но похоже теперь мне надо идти на юридическо-уголовный форум. Я хочу, чтобы мой бывший сын понес ответственность за все, что он сотворил.
Но я так не хочу с вами расставаться, да и где-то в глубине души я все равно хочу его спасти…
Спасибо, что прочитали
Какая ситуация страшная! Когда читал ваши строки было очень обидно за вас, тронули сильно... Я и не думал что человек может быть такой мразью по отношению к своей любящей матери. На вашем месте сделал бы тоже самое
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Они сейчас все помешаны на брендах! У меня ребенок 11 лет смотрит в ютюбе видосы кто на сколько одет в данный момент. )))))) Это такая дичь! А они живут в общагах и одеты кто на 200 000, кто на 500 000!!! Я с начала не верила, думала не может обычный студент или ребенок одеваться на такие суммы, потом втихушку посмотрела, ан нет! Могут! Купили своему кеды, он встретился со знакомыми мальчишками старше его на несколько лет, они стояли выясняли фейк или нет. Я не знаю от куда в них сейчас это все. Ни наш, ни те мальчишки не относятся ни к мажорам, ни к бедным. Самые обычные.
Да, это массовое зомбирование. С помощью специальных технологий. Они создают искусственный дефицит некоторых моделей кроссовок - проводят конкурсы на право покупки какой-то очередной из них. Это же просто технологии продаж и все! А массы не очень крепких умом или просто не уверенных в себе подростков ведутся на это и тащат из родителей деньги на этот хлам
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.654
Реакции
37.188
и военкомат не забудьт
Большое спасибо! Вы очень правильно поняли мои чувства, и обида, и злость -все так… И ощущение, что похоронила сына, которого любила больше жизни. А он напоследок мне еще и гадость сделал как будто… Это чувство можно сравнить знаете с чем? Например, умер муж любимый и единственный, ты в нем души не чаяла, и все такое, а потом узнаешь, что он гулял налево и направо. Вот это смутное ощущение то ли горя то ли злости… Ну это очень примерно, конечно


Ольга, все это так тяжело, так ужасно … И как найти в себе силы жить дальше? Ведь даже наличие прекрасной дочери никак не отменяет тяжести на душе от поступков сына. Мне ведь теперь даже наркомания его видится в розовом свете, что если бы только она одна - я бы все от меня зависящее сделала, чтобы его спасти
И что,если подлец, то недостоин материнской любви? Это ваша кровь, и отвергая его всего со всеми его недостатками, вы отвергаета саму себя, ту часть себя, которая тоже не очень то светлая. Вы маскируете свои изьяны вместо того чтоб исправлять. Внешне ведь будет ниче не заметно. Но как жить то сможете с этим дальше?
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Какая ситуация страшная! Когда читал ваши строки было очень обидно за вас, тронули сильно... Я и не думал что человек может быть такой мразью по отношению к своей любящей матери. На вашем месте сделал бы тоже самое
Да? Вот что может его оправдать? А ведь я готова простить, пусть только придет. Представляете себе?!
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Большое спасибо! Вы очень правильно поняли мои чувства, и обида, и злость -все так… И ощущение, что похоронила сына, которого любила больше жизни. А он напоследок мне еще и гадость сделал как будто… Это чувство можно сравнить знаете с чем? Например, умер муж любимый и единственный, ты в нем души не чаяла, и все такое, а потом узнаешь, что он гулял налево и направо. Вот это смутное ощущение то ли горя то ли злости… Ну это очень примерно, конечно


Ольга, все это так тяжело, так ужасно … И как найти в себе силы жить дальше? Ведь даже наличие прекрасной дочери никак не отменяет тяжести на душе от поступков сына. Мне ведь теперь даже наркомания его видится в розовом свете, что если бы только она одна - я бы все от меня зависящее сделала, чтобы его спасти
Это надо пережить, должно время пройти. И я не стала бы сажать в тюрьму - отпустите. Я думаю к вам и так ещё придут за деньгами. Его скоро подставят и придут к вам чтобы вы его от тюрьмы отмазывали, вот тогда и сядет. Спасать его сейчас у вас сил нет. А наказание - он своё наказание и без ваших усилий получит, я в этом уверена. Поэтому простите и «не марайте» руки.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Люси, вы очень сложно что-то для меня написали. Я не поняла ничего: что я пытаюсь замаскировать, какие свои изъяны я должна исправить? И как вообще это в данной ситуации возможно?
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Это надо пережить, должно время пройти. И я не стала бы сажать в тюрьму - отпустите. Я думаю к вам и так ещё придут за деньгами. Его скоро подставят и придут к вам чтобы вы его от тюрьмы отмазывали, вот тогда и сядет. Спасать его сейчас у вас сил нет. А наказание - он своё наказание и без ваших усилий получит, я в этом уверена. Поэтому простите и «не марайте» руки.
Понимаете, Оля, он насмехался надо мной. Он сказал: ничего не докажете. Вот если бы не это, не было бы этого разговора - все было бы иначе
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да? Вот что может его оправдать? А ведь я готова простить, пусть только придет. Представляете себе?!
Это ничего странного. Простить то можно, но только в том случае когда человек действительно понял, раскаялся и приложил все усилия насколько это возможно чтобы исправить содеянное. Только тогда! Но это из области чуда.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Да? Вот что может его оправдать? А ведь я готова простить, пусть только придет. Представляете себе?!
Представляю, вы же его мать... Мать всегда готова простить и принять своего ребенка
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.654
Реакции
37.188
Люси, вы очень сложно что-то для меня написали. Я не поняла ничего: что я пытаюсь замаскировать, какие свои изъяны я должна исправить? И как вообще это в данной ситуации возможно?
Он ваш изьян.можно развестись с мужем,и остаться чужими и бывшими. Но не бывает бывших детей и родителей.сколько угодно можно злиться на ребенка и наказывать за непослушание, и плакать оттого что делает не так, но бросать больного ребенка???? Этого я как мать не понимаю.