Сын-наркоман 16 лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Эмансипационные побеги.Эти побеги являются у подростков наиболее частыми (46%) и совершаются, чтобы избавиться от опеки и контроля родных или воспитателей, от наскучивших обязанностей и понуждений и отдаться «свободной», «веселой», «легкой» жизни. Начало этих побегов падает в основном на возраст 12—15 лет. Поводом для первого побега нередко являются ссоры, вернее, столкновения с родителями или воспитателями интерната. Но не страх перед ними, а жажда освободиться от надзора, надоевшего режима, наскучившего образа жизни толкает к побегу. Эмансипационные побеги часто совершаются с одним-двумя приятелями, или таковые приобретаются в процессе самого побега. В 85% случаев этим побегам предшествуют прогулы занятий, в 75% случаев они сочетаются с делинквентнос-тью, в 32% — с алкоголизацией во время побега.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Импунитивные побеги(от англ. impunity — безнаказанность). Этот вид побегов составил 26%. Чаще всего первые побеги были следствием жестокого обращения, суровых наказаний, «расправ» со стороны родных или товарищей по интернату. Побегу способствовало положение изгоя или «Золушки» в семье, преследования со стороны соучеников в интернате или школе. Подобные побеги обычно совершаются в одиночку.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
ноги ему сломать .
иначе просто в тюрьму уедет рано или поздно
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ольга, я тогда не стала при нем вам говорить, но меня зацепило: дают тысячу, когда несколько раз пол помоешь. Это как? Он моет, говорят, что плохо и он перемывает начисто?
Да. Примерно так. Пылесосить, моет. Если косяк - исправляет. Я давала ему тысячу в неделю на карманные расходы, но не за красивые глаза.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Это насилие и сильное... Кто инициатор перемывания? Вы или муж?
Проверяю всегда я. И указываю на недостатки. Прошу доделать. Именно прошу. Могу показать как. Целиком или заново перемывать никогда не з аставляла. Более того, обычно делали уборку вместе. Например, я мою плиту и сантехнику, он полы. Или я убираю подоконники и балкон, а он пылесосит.
 

Рыбка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
304
Реакции
613
ноги ему сломать .
иначе просто в тюрьму уедет рано или поздно
Он конечно косяк, но он ребенок ноги это жестко ломать. Посадить просто на цепь. В комнате закрыть без права выхода. Ведро поставить для туалета.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Ольга, я не знаю тогда. Но просто так не бегают на такие дистанции и на столько дней. Тут надо к психотерапевту по этим побегам... Надо выяснять причину, в первую очередь.
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Он конечно косяк, но он ребенок ноги это жестко ломать. Посадить просто на цепь. В комнате закрыть без права выхода. Ведро поставить для туалета.
так вроде уже делали
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Он конечно косяк, но он ребенок ноги это жестко ломать. Посадить просто на цепь. В комнате закрыть без права выхода. Ведро поставить для туалета.
И не расслабляться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Он конечно косяк, но он ребенок ноги это жестко ломать. Посадить просто на цепь. В комнате закрыть без права выхода. Ведро поставить для туалета.
И дальше что? Всю жизнь так держать? Если он уже начал бегать, то он будет бегать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ольга, я не знаю тогда. Но просто так не бегают на такие дистанции и на столько дней. Тут надо к психотерапевту по этим побегам... Надо выяснять причину, в первую очередь.
Его побеги совпали с началом его употребления синтетики. Он уходит в марафон. Тусит с друзями-соупотребителями.
 

Рыбка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
304
Реакции
613
И дальше что? Всю жизнь так держать? Если он уже начал бегать, то он будет бегать.
Мне кажется ребенка проще уговорить заставить чем взрослого человека. Закрыть лишить всего а статьи распечатать. Может это поможет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Мне кажется ребенка проще уговорить заставить чем взрослого человека. Закрыть лишить всего а статьи распечатать. Может это поможет.
Если дело в наркомании. А, если нет? Если наркомания уже вторым планом?
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Мне кажется ребенка проще уговорить заставить чем взрослого человека. Закрыть лишить всего а статьи распечатать. Может это поможет.
мне кажется, что с наркоманами все несколько сложнее
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Его побеги совпали с началом его употребления синтетики. Он уходит в марафон. Тусит с друзями-соупотребителями.
Я уже вас слышала, вы это сказали. Но марафоны, по 12 дней, в его возрасте - это не марафоны реальные, это именно бродяжничество.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ольга, я не знаю тогда. Но просто так не бегают на такие дистанции и на столько дней. Тут надо к психотерапевту по этим побегам... Надо выяснять причину, в первую очередь.
Перед такими побегами он еще обычно что-то из дома подрезал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.383
Перед такими побегами он еще обычно что-то из дома подрезал.
Вам надо посоветоваться с психиатрами, кто разбирается в этих бегунках. Если травмы головы нет, то чето другое есть.
Но не тяга прям такая нереальная, что он выбегает за дозой на простынях.