Сын-наркоман 16 лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
И с детдома бы не выпускали, думаю, если бы знали, что он наркоманит.
Не буду утверждать, так как не знаю точно.
Но. Что ему запретит употреблять прямо там? Думаете, никто не принесёт? Сейчас в школах чуть ли не на уроках употребляют.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
С детдома попала в Транзит? Убежала, что ли? А чего ее обратно не отвезли?
Да. И так бывает часто. Ну, оформление доков, запросы. Или вообще из другого города сбежала. Или без документов и ФИО не говорит, либо выдуманное называет. Вариантов масса.
Отправят, конечно, но это не за один день делается.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
А сейчас он видит, что мать как курица крыльями хлопает, а детдома сама боится, мол, снаркоманится там... Вот он и манипулирует этим приютом, возможно. А вы возьмите и уступите ему. Играйте по его правилам. Хочешь приют? Пожалуйста, на. Баба с возу - кобыле легче.
Боюсь я все таки не детдома, а его наркомании и последствий.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Он знай одно твердит: хочу в приют, чтобы общаться со сверстниками.
Странно. Там дети меняются регулярно. Есть, кто подольше задерживается. А что, я ему когда-то со сверстниками запрещала общаться, я не пойму? Ну, если нормальные люди - то никаких запретов не было. И друзья его в гостях бывали, и даже бывало ездили с нами куда-нибудь.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Как он там пойдет употреблять-то? Там их разве выпускают самих на улицу?
Дочкина соупотребительница - 16 лет сейчас в детском доме ,Питер.Их там выпускают на прогулку на 2 часа в будни и на 6 часов в выходные.Сама лично видела её на улице, а детдом в часе езды от нашего района.Через месяц после того, как её туда отправили уже опять употребляла.Добрые друзья принесли.Так то.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Зато получил бы там веселья хорошего от старшаков, жизнь бы уже не казалась таким веселым приключеием и к маме бы бегом запросился бы.
А вот тут да.Старшие бьют младших.Читала переписку девочки из детдома.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Я была одно время волонтером в детском доме (Питер). У них есть свободное время. Учатся в обычных школах, ходят туда сами. Т.е. возможности сходить за закладками вполне достаточно. Также им какие-то деньги капают на карту. При мне обсуждали, какие кроссовки в интернете хотят купить. А про квартиру после выпуска из дет.дома - это правда. И денег им подъемных тоже дают нормально: пособие около 25-30 тыс в месяц в течение полугода.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А про квартиру после выпуска из дет.дома - это правда. И денег им подъемных тоже дают нормально: пособие около 25-30 тыс в месяц в течение полугода.
В Питере так. В других регионах беднее. Но мы же как раз про Питер говорим.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Ольга, мне кажется, вы его прессуете мало. Не должно быть, чтобы он хозяином по дому ходил. Под плинтусом сидеть должен.
Я первые 2 месяца своему тоже санаторий устроила. Он не огрызался, вел себя нормально, но дни считал пока выйдет. А я и расслабилась. Пока на форум на написала и меня не научили его прессовать. Вот тогда вся гниль вскрылась! Пипец был! Ежедневный баттл. Я без сопровождения с ним не оставалась. Потому что меня он не боялся, а мужиков да! В их присутствии могла прессовать по полной. Но это было, когда у него уже голова прояснилась после 2 месяцев трезвости. А ваш еще дергается, и тяга наверное есть.
 

Почти ангел

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
63
Про детдом подтверждаю. Была летом по работе. Курить ходят в открытую, сиги не прячут и сами не ныкаются. Территория закрытая, но забор - простая решетка.

Было бы желание - достать не проблема.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Это если ребенок сирота. А мой то с чего сиротой стал?
Честно говоря, какая-то странная история там. Я вела пацанов, у которых были родители, но они почему-то жили в дет.доме. Одного даже домой забрали, т.е. не было лишения род.прав. Я не знаю как там на самом деле, это конфиденциально.
То, что квартиры дают это точно, но кому и при каких условиях хз. Ваш может тоже услышал отрывки какие-то и топит теперь за это.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Честно говоря, какая-то странная история там. Я вела пацанов, у которых были родители, но они почему-то жили в дет.доме. Одного даже домой забрали, т.е. не было лишения род.прав. Я не знаю как там на самом деле, это конфиденциально.
То, что квартиры дают это точно, но кому и при каких условиях хз. Ваш может тоже услышал отрывки какие-то и топит теперь за это.
Да не дадут ему квартиру.Он теоретически после детдома отправляется по месту прописки .Туда ,где раньше жил.Квартиры дают круглым сиротам, у которых нет никакого жилья.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Да не дадут ему квартиру.Он теоретически после детдома отправляется по месту прописки .Туда ,где раньше жил.Квартиры дают круглым сиротам, у которых нет никакого жилья.
Тоже так думаю!
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Честно говоря, какая-то странная история там. Я вела пацанов, у которых были родители, но они почему-то жили в дет.доме. Одного даже домой забрали, т.е. не было лишения род.прав. Я не знаю как там на самом деле, это конфиденциально.
То, что квартиры дают это точно, но кому и при каких условиях хз. Ваш может тоже услышал отрывки какие-то и топит теперь за это.
Да, Что-то где-то услышал, подхватил и свято в это уверовал.
) )да, есть дети, родители которых ограничены в правах, есть которых родители передали опеке из-за трудных жизненных обстоятельств, т.е. временно.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Про детдом подтверждаю. Была летом по работе. Курить ходят в открытую, сиги не прячут и сами не ныкаются. Территория закрытая, но забор - простая решетка.

Было бы желание - достать не проблема.
Они в и приюте курят. Их в тамбур выпускают воспитатели.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ольга, мне кажется, вы его прессуете мало. Не должно быть, чтобы он хозяином по дому ходил. Под плинтусом сидеть должен.
Я первые 2 месяца своему тоже санаторий устроила. Он не огрызался, вел себя нормально, но дни считал пока выйдет. А я и расслабилась. Пока на форум на написала и меня не научили его прессовать. Вот тогда вся гниль вскрылась! Пипец был! Ежедневный баттл. Я без сопровождения с ним не оставалась. Потому что меня он не боялся, а мужиков да! В их присутствии могла прессовать по полной. Но это было, когда у него уже голова прояснилась после 2 месяцев трезвости. А ваш еще дергается, и тяга наверное есть.
Может, и мало, конечно, прессую. Только начала. Приму любые советы. Вот что вы говорили?
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Может, и мало, конечно, прессую. Только начала. Приму любые советы. Вот что вы говорили?
Моя позиция была: как я сказала, так и будет. Ты в моем доме живешь, кормишься, будешь делать как я сказала и лечиться как я сказала. Наркомана я не потерплю. Поэтому выбора у тебя нет. Он парировал, что дескать, выгони меня на улицу тогда. Я говорила, что не могу выпустить потому что ты наркот и опасен для общества. Если будешь дома пакостить или попробуешь сбежать, найду (а далеко не убежишь) отправлю в нарколожку, на все учеты поставлю, заявление на хулиганство в полицию. Посидишь в обезьяннике, может тебе понравится. Заодно начнешь привыкать, потому что я тебя в тюрьму лучше отправлю, чем позволю на воле наркоманить. И ролики от Стасика показывала, как в тюрьме "хорошо". Это все я практически орала. Почти каждый день.
И еще заставляла читать статьи и конспектировать. Сначала он отписывался по паре предложений. Потом все подробнее. Пока сам не начал понимать что происходит.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Моя позиция была: как я сказала, так и будет. Ты в моем доме живешь, кормишься, будешь делать как я сказала и лечиться как я сказала. Наркомана я не потерплю. Поэтому выбора у тебя нет. Он парировал, что дескать, выгони меня на улицу тогда. Я говорила, что не могу выпустить потому что ты наркот и опасен для общества. Если будешь дома пакостить или попробуешь сбежать, найду (а далеко не убежишь) отправлю в нарколожку, на все учеты поставлю, заявление на хулиганство в полицию. Посидишь в обезьяннике, может тебе понравится. Заодно начнешь привыкать, потому что я тебя в тюрьму лучше отправлю, чем позволю на воле наркоманить. И ролики от Стасика показывала, как в тюрьме "хорошо". Это все я практически орала. Почти каждый день.
И еще заставляла читать статьи и конспектировать. Сначала он отписывался по паре предложений. Потом все подробнее. Пока сам не начал понимать что происходит.
Я была готова к тому, что говорила ему. Страшно было пипец. Растила тоже с чувством вины перед ним. Он этим играл искусно всю жизнь. Переломить, чтобы он поверил сложно было.