Сын-наркоман 16 лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
И ролики от Стасика показывала, как в тюрьме "хорошо"
Еще ролики про наркоманов показывала. Чтоб не думал, что он особенный и бессмертный. Перестаралась только с этим. Надо было заканчивать, когда отрицать перестал.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Ольга, мне кажется, вы его прессуете мало. Не должно быть, чтобы он хозяином по дому ходил. Под плинтусом сидеть должен.
Я первые 2 месяца своему тоже санаторий устроила. Он не огрызался, вел себя нормально, но дни считал пока выйдет. А я и расслабилась. Пока на форум на написала и меня не научили его прессовать. Вот тогда вся гниль вскрылась! Пипец был! Ежедневный баттл. Я без сопровождения с ним не оставалась. Потому что меня он не боялся, а мужиков да! В их присутствии могла прессовать по полной. Но это было, когда у него уже голова прояснилась после 2 месяцев трезвости. А ваш еще дергается, и тяга наверное есть.
А как сегодня дела?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Еще ролики про наркоманов показывала. Чтоб не думал, что он особенный и бессмертный. Перестаралась только с этим. Надо было заканчивать, когда отрицать перестал.
А почему перестарались?
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А как сегодня дела?
Потихоньку. Сдал сессию, все пары посещает. Из колледжа домой его дед забирал на машине, чтоб не болтался после учебы с однокурсниками. Сегодня первый день разрешила самому домой ехать. На телефон локация установлена. Доступы в вк у меня есть. Периодически смотрю. На форуме писать не хочет. Всем сказал, что бросил. Говорит, что предлагали - отказался. Говорит, что не тянет. Пить тоже не пьет. Работу ищет.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А почему перестарались?
Ролики не давали рефлексу угаснуть. Постоянно теребили тему наркотиков, а нужно было забвению предать. Маруся меня отругала за это.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А как сегодня дела?
Отношения непростые. Проблемы тянутся еще с детства. Инфантильный он, домашний, к жизни не приспособленный. Это моя ответственность конечно. Вот пытаюсь больше не нянчиться с ним.
 
Последнее редактирование:

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Моя позиция была: как я сказала, так и будет. Ты в моем доме живешь, кормишься, будешь делать как я сказала и лечиться как я сказала. Наркомана я не потерплю. Поэтому выбора у тебя нет. Он парировал, что дескать, выгони меня на улицу тогда. Я говорила, что не могу выпустить потому что ты наркот и опасен для общества. Если будешь дома пакостить или попробуешь сбежать, найду (а далеко не убежишь) отправлю в нарколожку, на все учеты поставлю, заявление на хулиганство в полицию. Посидишь в обезьяннике, может тебе понравится. Заодно начнешь привыкать, потому что я тебя в тюрьму лучше отправлю, чем позволю на воле наркоманить. И ролики от Стасика показывала, как в тюрьме "хорошо". Это все я практически орала. Почти каждый день.
И еще заставляла читать статьи и конспектировать. Сначала он отписывался по паре предложений. Потом все подробнее. Пока сам не начал понимать что происходит.
Первая часть у нас похожа.
По поводу второй - полицией его тяжело пробивать, он права свои знает, и что не закроют его за это тоже знает.
Я другим давлю - психиатрической больницей. Мой ее побаивается. И ограничением дееспособности через суд.
Орать пока не могу, горло болит.
Читать ему не с чего пока, свой телефон давать не хочу. Все ноуты и планшеты он из дома прокурил, скотина. Я пробую ему читать пока сама вслух, но горло дерёт, долго не могу. Вчера психовал, попробуй меня слушать заставить. Сегодня читала немного, стал обсуждать вслух, что у него депрессии не было, это все туфта и т.д. и т.п.
Я сейчас выздоровлю и в гнк схожу, я по телефону с начальником отдела нашего отдела полиции общалась. Но то он заболел, то я, то еще и ребенок младший. Но я туда дойду обязательно. Сначала сама, а потом и Егора привезу. И ещё есть один вариант с опером, потом напишу, если получится.
Включу ка я сегодня ему статьи в начитке, что я глотку деру.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ролики не давали рефлексу угаснуть. Постоянно теребили тему наркотиков, а нужно было забвению предать. Маруся меня отругала за это.
А вот это можно поподробнее, пожалуйста. Ролики какие?
Я правильно понимаю - очень тонкая грань, верно?
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А вот это можно поподробнее, пожалуйста. Ролики какие?
Ролики отсюда с форума сохраняла в закладки. В основном от Стаса. Можно как-то закладками своими делиться? Кто-нибудь в курсе?
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
"И выяснилось, что они так перестарались в борьбе с анозогнозией, что смотрели фильмы про наркоманов каждый день все три месяца, ещё и обклеили весь дом плакатами, в текстом:
Наркотики — с.мерть!
Наркотики — позор!
Наркотики — гангрена!
Ну и как должна уйти тяга, скажите мне, пожалуйста? Смех и грех. И это люди, которые перечитали статьи сто раз. Но они почему-то не поняли, что корень тяги — в памяти. И чтобы тягу убрать, надо дать время организму и памяти — забыть про наркотики! Это же всё равно, что бросать курить, только развесить по дому плакаты с рисунком сигарет."
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ролики отсюда с форума сохраняла в закладки. В основном от Стаса. Можно как-то закладками своими делиться? Кто-нибудь в курсе?
Спасибо большое за отклик.
 

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551
Первая часть у нас похожа.
По поводу второй - полицией его тяжело пробивать, он права свои знает, и что не закроют его за это тоже знает.
Я другим давлю - психиатрической больницей. Мой ее побаивается. И ограничением дееспособности через суд.
Орать пока не могу, горло болит.
Читать ему не с чего пока, свой телефон давать не хочу. Все ноуты и планшеты он из дома прокурил, скотина. Я пробую ему читать пока сама вслух, но горло дерёт, долго не могу. Вчера психовал, попробуй меня слушать заставить. Сегодня читала немного, стал обсуждать вслух, что у него депрессии не было, это все туфта и т.д. и т.п.
Я сейчас выздоровлю и в гнк схожу, я по телефону с начальником отдела нашего отдела полиции общалась. Но то он заболел, то я, то еще и ребенок младший. Но я туда дойду обязательно. Сначала сама, а потом и Егора привезу. И ещё есть один вариант с опером, потом напишу, если получится.
Включу ка я сегодня ему статьи в начитке, что я глотку деру.
А вот заявление бы написали в своё время на кражу(у отчима)вот тогда бы посмотрели как бы он там свои права качал,а так он понял что украдёт и ничего ему за это не будет
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
А вот заявление бы написали в своё время на кражу(у отчима)вот тогда бы посмотрели как бы он там свои права качал,а так он понял что украдёт и ничего ему за это не будет
Писали. Ювенальная юстиция в действии. Максимум - условка.
 

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
У него условка?или что?итог какой вашего заявления?
Условного срока нет. Итог заявления - печалька. Сказали, что дело закроют, скорее всего, так как "внутрисемейное дело". Это мы уже в моей теме обсуждали.
 

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551
Условного срока нет. Итог заявления - печалька. Сказали, что дело закроют, скорее всего, так как "внутрисемейное дело". Это мы уже в моей теме обсуждали.
Ну признайтесь,что вы не больно то и хотели все таки...
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Ну признайтесь,что вы не больно то и хотели все таки...
А как можно очень хотеть осудить собственного сына? Иногда это делать приходится. Но всегда хочется обойтись малой кровью и будущее детям не портить. Тем более, тогда Ольга не знала, что сын наркоман.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ну признайтесь,что вы не больно то и хотели все таки...
Я хотела результат. Запугать его. Запугать по закону не получилось. Об этом и следователь сказал.
Теперь действуем незаконными, с точки зрения ювенальной юстиции, методами.
Нашего кошмарить полицией - что воздух сотрясать. Это мы тоже поняли в процессе, он знаток законов, и просто шугануть его не выходит.
Мы на другие "больные точки" давим. Психиатрической больницей, принудительным лечением. В нашем случае, конкретно в нашем, это более эффективный рычаг, чем полиция. И ограничением дееспособности. Я ему этот закон дала почитать, зашло ему. И сказала, что если рыпнешься - иду в суд. Плюс муж ему сказал, что если какой-то фортель выкинешь - я по своим каналам (он врач) ,тебя в псих больницу так упакую, что мало не покажется.
У Егора соупотреб лежал в детской психушке, и моему ужасов оттуда понарассказывал. И говорил, что детская, это еще лайт вариант, а вот во взрослой там все еще жестче. Егора это зацепило. Вкупе все это сыграло - наша готовность его туда упаковать, закон позволяющий это сделать, рассказ соупотребителя из первых рук.
У меня еще есть план: кошмарить его через гнк. Сдать дружков его соупотребов и кто барыжит. Думаю, на следующей неделе схожу к руководителю, напишу заявление (пока это только по телефону обговаривали) . Поговорю с ним, и потом хочу к нему Егора привезти. Но только чтобы это был не разговор, а жесткий пресс. По результату отпишусь.