Сын наркоман, незнаю что делать

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Не меньше трёх лет.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

После ухода бывшей жены и ссоры со мной . Потом он три месяца много гулять стал сменил компанию скажем так друзей . Потом мы помирились и он стал жить у меня.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Не уверен но думаю характер .

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему

Не дружны с бывшей и не друзья . Потому что разные взгляды на жизнь семью и так далее .

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

Да учился не шатко не валко .Интеллект есть и не плохой жаль сейчас заточен под то как достать наркоту .

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Ходил платно . Без интереса , и по моему ходил потому что водили.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

Нет у него 8 классов и сейчас на реабилитации вернётся в 9 класс пойдёт .

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Нет . Хотя может в глубине души да .



9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Да было гордился не много за его характер .

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

На данный отрезок не работает и содержать себя не может. Сначало надо будет 9 класс закончить . За счёт семьи .

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Да вес . Вес и правда был больше нормы прилично .

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Да любит людей. Семью тоже любит или любил .

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Тут мне не чего ответить.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Был не хвастлив . А сейчас хвастает те что где как и в каких количествах употреблял. Не мне просто знаю .

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Тут у меня двойные стандарты , наркоманов всегда считал расходным материалом . А сын сам просто относится и к тем и к другим .

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Нет не плакал но сильно задумывался. При мне агрессивным не был .Я видел только его деградацию и проходила она очень быстро. И я не боюсь его.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Да воровал но по мелочи деньги с карты пару раз . Вся сумма до тысячи рублей.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

После первой реабилитации на срыве за употребления алкоголя . Пили водку во дворе ,забрали в отдел .

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Да били за долги сильно били . Хватило на три дня .

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Друзей не знаю . Меня не предавал.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да похудел килограмм на 20 или 25 .

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Возможно вич .Время для теста прошло мало .

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Нет .

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Я да было много, местами очень много.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет всегда говорили что с 18 лет не раньше .

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Не полная в разводе . Сам развод прошёл относительно мирно и спокойно , а вот полный разрыв был шумным и со скандалами . Обстоятельства не буду описывать . В хороших отношениях с мамой , хотя может где-то я и ошибаюсь. Они перезваниваются иногда он к ней в гости иногда она к нему.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Инфантилен . Любил семью дом всегда предпочитал быть и ночевать дома . Мораль да как у большинства молодёжи 14-15 лет. Обманули огорчался помогли благодарен был.



29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Была и строгость и попустительство (думаю или надеюсь в разумных пределах). А ошибка была одна не могли договориться или принять общее мнение ,за частую я принимал ее позицию или взгляд на воспитание . Ну как то так .

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

В 15 лет стал не ночевать дома появились мутные друзья и в один момент один из друзей его случайно сдал начал обсуждать как они употребляли днём ранее и не заметил то я на болконе курил в этот момент. А до это того может и замечал но был поглощён проблемой с бывшей и соответственно пил без меры .(сдыдно)

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

После того как узнали пошли к наркологу встали на учет потом началось . Сначала дома на самоизоляции сидел вроде ни чего так тихо мирно спокойно . полтора месяца потом так как не было возможности и на ночь дверь закрывать что не вышел начал сбегать и употреблять . Нам посоветовали на ребу идти .В гос реабилитацию не взяли так как 9 классов не окончил попал в платную , было две платных по 9 и 7 месяцев , между ними месяц и срыв ,сейчас на третье реабилитации. Они 12 шаговые .Не смотря на то что на третью он попросился сам через три недели начал там саботировать написание шагов со словами выйду и за дозой пойду. Тут я задумался и оказался на этом форуме.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Нет нету ну может разве что с бывшей женой опять токи не можем объединить усилия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Нет не скрываю но и с плакатом не хожу .

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Если честно на данный отрезок времени страшно для меня что он может потянуть с собой ( в моральном и материальном плане ) бывшую и старшего сына .

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Да согласен
 
Последнее редактирование модератором:

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
забыл сказать что употреблял . проще сказать что не пробовал . кокаин
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.956

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
Жил у матери только после первой реабилитации. Но думаю и тогда хотел уйти ко мне. Не давало это сделать моя договорённость с бывшей. Сейчас на реабилитации и думаю после неё снова ко мне пойдёт.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.956
Жил у матери только после первой реабилитации. Но думаю и тогда хотел уйти ко мне. Не давало это сделать моя договорённость с бывшей. Сейчас на реабилитации и думаю после неё снова ко мне пойдёт.
Он сам себя обеспечивает или кто-то из вас?
 

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.956

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
Типа на бывшую произвёл впечатление мы вместе с ней пришли, а я посмотрел чем порезы наносил (стекло битое) вернул ему сказал вскройся раз начал и пошёл передаваться после работы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.956
Типа на бывшую произвёл впечатление мы вместе с ней пришли, а я посмотрел чем порезы наносил (стекло битое) вернул ему сказал вскройся раз начал и пошёл передаваться после работы.
Ладно. Это точно не причина не брать на работу. Здесь либо он лапшу вешает либо вам стыдно, за то, что такой детина , а на вашей шее сидит.

Какие у вас планы насчёт сына и его нахождения в рц? Он там на сколько ? Готовы его раньше забрать?
 

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
Ладно. Это точно не причина не брать на работу. Здесь либо он лапшу вешает либо вам стыдно, за то, что такой детина , а на вашей шее сидит.

Какие у вас планы насчёт сына и его нахождения в рц? Он там на сколько ? Готовы его раньше забрать?
А во вкусно и точка , бургер кинг и прочая фигня когда от кисти до локтя как будто наждачной бумагой прошлись сняв почти под ноль кожу ну да таким там рады.
На счёт рц пока сказать не могу надо бывшую убеждать. Думаю минимум пару месяцев он там ещё пробудет, а я пока подготовлюсь
 

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
А с бывшей отношения сейчас очень натянуты и она свято верит в 12 шагов и созиков.
Созики это по-моему ваще халява, ни какой ответственности типа сам виноват, а я посмотрю и условия поставлю
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.956
А во вкусно и точка , бургер кинг и прочая фигня когда от кисти до локтя как будто наждачной бумагой прошлись сняв почти под ноль кожу ну да таким там рады.
На счёт рц пока сказать не могу надо бывшую убеждать. Думаю минимум пару месяцев он там ещё пробудет, а я пока подготовлюсь
А , ну в таких организациях да. Не подумал. Хорошо, читайте статьи все подряд, по ссылкам не переходите и отдельные не выбирайте. Нужно все прочесть для понимания целостности картины.

Будут вопросы задавайте.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Kuralesov ,добрый день. Мне и моей дочери помогли здесь. Ей 16. Начала в 15 употреблять. И только тут нам помогли избавиться от этой болезни. Сейчас моя дочь здорова и счастлива. Но конечно нужно много работать, не только читать статьи , но и работать с собственным ребёнком.
 

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
@Kuralesov ,добрый день. Мне и моей дочери помогли здесь. Ей 16. Начала в 15 употреблять. И только тут нам помогли избавиться от этой болезни. Сейчас моя дочь здорова и счастлива. Но конечно нужно много работать, не только читать статьи , но и работать с собственным ребёнком.
Это хорошо . Но у меня маленькая проблема. Я в разводе и по суду не определяли с кем будет жить, да и бывшая жена хорошая мать, но мы сейчас с ней в той стадии что не можем договориться она за 12 шагов и по факту сын на третьей реабилитации, а я зато что б попробывать тут раз там не получаеться. Раз мы не можем договориться это и является проблемой. И поэтому я сижу и читаю статьи готовлюсь так сказать.
Я обезательно там прочитать ей эту ветку форума. Так может до стучусь.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Это хорошо . Но у меня маленькая проблема. Я в разводе и по суду не определяли с кем будет жить, да и бывшая жена хорошая мать, но мы сейчас с ней в той стадии что не можем договориться она за 12 шагов и по факту сын на третьей реабилитации, а я зато что б попробывать тут раз там не получаеться. Раз мы не можем договориться это и является проблемой. И поэтому я сижу и читаю статьи готовлюсь так сказать.
Я обезательно там прочитать ей эту ветку форума. Так может до стучусь.
Да это я поняла из вашей истории вверху. Конечно надо договориться с бывшей и в одну дуду дудеть. Наркоманы из за того что нет единого фронта срываются. Вам нужно обязательно вместе.
 

Kuralesov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
79
Реакции
22
Да это я поняла из вашей истории вверху. Конечно надо договориться с бывшей и в одну дуду дудеть. Наркоманы из за того что нет единого фронта срываются. Вам нужно обязательно вместе.
Я то это понимаю