Сын-наркоман. РЦ не помог. Неделю не продержался...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139
ОН почти 80 дней в РЦ пролежал и но не высовывал никуда( А только вышел и на следующий день полетел по знакомому адресу, как только мы за дверь на работу((( "Свинья грязи найдет"
Не-не, РЦ и дом - вещи разные. Почитайте статьи и вы поймете. В РЦ они никак не могут утихомирить рефлекс, потому как, им там внушают, что они - наркоманы на всю жизнь, это хроническая болезнь. И все 80 дней с ним говорил психолог, ковырял это, ковырял... Потом, вокруг были другие наркоманы и тоже ковыряли память.
В РЦ никогда не сотрется рефлекс, это исключено. Там только жажда на волю вырваться разгорается.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139
При чем поехал туда совершенно добровольно, своими ногами....
Это ни о чем не говорит. Он может триста раз хотеть бросить, но, если ему ковыряют память, причем, неправильно, это срыв - 1000%
Память нужно не так программировать на выздоровление, как делают в РЦ, а нужно развивать антирефлекс.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Он лежал на Люблинской 37, в Научно-практическом институте наркологии, сначала в линейном отделении 30 дней, потом в реабилитации почти 50. При чем поехал туда совершенно добровольно, своими ногами....
да знаю эту нарколожку) туда папу с алко клала и сына туда же хотела... тогда поняла! после наркологии в ступино в рц правильно?
чушь получается полная!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
И год лежат в РЦ, но на следующий день бегут за дозой)))
я дома себя ощущаю как в дурдоме! у меня сын растет и все происходит на его глазах. может конечно не понимает что происходит, но чувствует что что-то не так(
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139
я дома себя ощущаю как в дурдоме! у меня сын растет и все происходит на его глазах. может конечно не понимает что происходит, но чувствует что что-то не так(
Понимаю)
Но и вы поймите, что вам не удастся переложить лечение на врачей и РЦ. Они не в силах вылечить наркомана.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139
А вот как надо правильно "мотивировать" наркомана:

Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию | NeNorma

В РЦ такого сделать не могут, так как, наркоман мигом обсердится и убежит. А оно им надо? Им надо заработать.
Поэтому, они говорят наркоману то, что ему приятно слышать, не более.
 

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
Вот так надо вести себя с наркоманом на цепи. И только так:

Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках? | NeNorma

Психологию - ваще нельзя. При анозогнозии - это жопа полная. они им сознание на хрен путают и бред только крепчает от этого...
А он дома совершенно спокойно рассуждает о наркотиках и не уходит от этой темы!!! И рассказывает как это вредно,и как от солей с ума сходят быстро, и что героин больше не попробует никогда, потому что это ад..... И все в таком духе
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
я дома себя ощущаю как в дурдоме! у меня сын растет и все происходит на его глазах. может конечно не понимает что происходит, но чувствует что что-то не так(
обсудите вариант с отцом мужа,
1. сказать ему что он проторчал семью и лишил сына отца... утрируйте не бойтесь... тыкайте носом что 2 месяца отдыхал а вокруг тебя плясали...
что вы устали и вам надо растить сына... отправляйте к родителям его! это как вариант...
2. собирайтесь всей семьей и выливайте все помои на голову ему... пугайте лишением прав родительских... тюрьмой... применяйте другие рычаги... сажайте дома его и прессуйте сами... но с маленьким ребенком это сложно делать...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
А он дома совершенно спокойно рассуждает о наркотиках и не уходит от этой темы!!! И рассказывает как это вредно,и как от солей с ума сходят быстро, и что героин больше не попробует никогда, потому что это ад..... И все в таком духе
по сути он ничего не потерял из за наркоты у него все круто! разве нет?
 

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
по сути он ничего не потерял из за наркоты у него все круто! разве нет?
по сути да....." пугайте лишением прав родительских... тюрьмой... применяйте другие рычаги... сажайте дома его и прессуйте сами.." - это он все прочитал на сайте вчера с ухмылочкой .....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139
А он дома совершенно спокойно рассуждает о наркотиках и не уходит от этой темы!!! И рассказывает как это вредно,и как от солей с ума сходят быстро, и что героин больше не попробует никогда, потому что это ад..... И все в таком духе
Да он вам просто поддакивает))) Говорит то, что вы хотите слышать, не более.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.173
Реакции
89.139
это он все прочитал на сайте вчера с ухмылочкой .....
Ну вот он себя и выдал, видите?)) Вам плачет и уверяет, что хочет бросить, а сам в душе считает себя красавчегом)))
Почитайте статью про мотивацию, многое поймете. Прям сейчас возьмите и почитайте.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
по сути да....." пугайте лишением прав родительских... тюрьмой... применяйте другие рычаги... сажайте дома его и прессуйте сами.." - это он все прочитал на сайте вчера с ухмылочкой .....
с ухмолочкой потому что не верит что может быть так на самом деле... что любовь близких перерастает в ненависть... и наркоман до последнего манипулирует чувствами близких... при чем в ход идут и угрозы и слезы и истерики...а когда родня перестает жалеть наркомана... и реально вызывает полицию и прессует... на развод подают и не просто пугают а подкрепляют это действиями...