Сын сбежал из РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЕленаВ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
78
Реакции
29
Сыну 26 лет. В марте пришёл домой с признаками паранойи, после чего я вызвала скорую и его отвезли в психушку. Так я узнала, что он нюхает Мефедрон. После недели в психушке, не заезжая домой, отвезла его в РЦ. Там он был всего неделю. Сбежал с абсолютной уверенностью, что он не наркоман, и что ему там делать нечего.
Домой вернулся с ясным взглядом, здоровым цветом лица и полной уверенностью, что надо жить по другому. Я поняла, что давно не видела таким своего сына . Сомневаюсь, что употреблял всего месяц, как он тогда утверждал.
Тогда ещё не читала ваших статей, и все сделала непрпвильно. В общем, сказала, что раз он сбежал из РЦ, то будет : соблюдать режим (спать по ночам, а не играть в комп и не сидеть в инете), изъяла игровую приставку; бегать, хорошо кушать, ходить к психотерапевту, устроится на работу и, конечно же, никаких наркотиков!
Прошло с тех пор, как он сбежал из РЦ, 2 мес. Первые две недели он пребывал в депрессии, переживал о том, что случилось, потом сказал, что у него все хорошо, и постепенно я стала замечать, что он снова стал бледный, с виноватым взглядом. На работу он пытается устроиться, но его никуда не берут. Однажды пришёл домой с явными признаками нарк опьянения (широкий зрачок, пустой взгляд, испарина на лбу, сушняк страшный, постоянно шмыгает носом, говорит много и охотно, челюсть подвижна). Я заставила его сдать мочу, но анализ на все виды нарк был отрицательным.
Сегодня он ни в какую не признается в употреблении. Выглядит по разному. На прошлой неделе психотерапевт из наркоцентра, к которому мы ходили на консульт сказал , что не замечает за сыном употребления. Но я то вижу, что что то не так. Может, теперь это не Мефедрон , но что-то есть. Ругаю себя, что забрала игр приставку, а ноутбук и тлф у него не изъяла. Однажды он оставил ноутбук и я увидела сайт по продаже. Трудно описать все и сразу. Вопросы даже трудно сформулировать, их много. Контролирую каждый шаг. Иногда он нервничает и злится, иногда наоборот, всему подчиняется, понимает. Звоню друзьям, им тоже не даю спуску. Но есть девушка, которую он никогда не видел, общается с ней ВК, по телефону. Она живет то в Москве, то в Санкт-Петербурге, все знает, что касается нарк, играют с ней в любовь, реануют друг дружку, я уверена, что она дурно на него влияет , но что с этим делать?
 

Natali

Guest
Доброго времени суток Елена. Скоро будет хозяйка сайта и подробно ответит Вам на все вопросы!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Добрый вечер)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Я заставила его сдать мочу, но анализ на все виды нарк был отрицательным.
Ну, соль и не выявит...
На прошлой неделе психотерапевт из наркоцентра, к которому мы ходили на консульт сказал , что не замечает за сыном употребления.
Да они ваще ни хера не замечают..
Но я то вижу, что что то не так. Может, теперь это не Мефедрон , но что-то есть.
Да мефедрон, мефедрон, раз тест не выявил. Просто доза может быть мизерная.
а ноутбук и тлф у него не изъяла.
Да, изымайте)
Она живет то в Москве, то в Санкт-Петербурге, все знает, что касается нарк, играют с ней в любовь, реануют друг дружку, я уверена, что она дурно на него влияет , но что с этим делать?
Переубеждать... Вы с ним уже говорили про рефлексы? Говорили, что именно его толкает на употребление?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Потом, ставьте ему условие: или ты будешь трезвый и спать сейчас, 2 месяца, или я тебя кладу в госнаркологию.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Скоро будет хозяйка сайта
Наташа, не говори на меня, пож, хозяйка, а то на вражьем форуме бабки мне кости моют, что я тут всех заставляю себя Хозяйкой величать)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
устроится на работу
Никак он этого сделать не может. Ломка около двух месяцев идёт. Если он будет чето делать в это время, хоть какую-то работу, то он будет вынужден употреблять, так как иначе ходить джаже не сможет и мыслить ровно более-менее.
 

ЕленаВ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
78
Реакции
29
Потом, ставьте ему условие: или ты будешь трезвый и спать сейчас, 2 месяца, или я тебя кладу в госнаркологию.
Поставила. Он сказал, что никуда не ляжет, всех зарежет и потом себя. Я понимаю, что он манипулирует мной. Я сказала ему об этом. Молчит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Он сказал, что никуда не ляжет, всех зарежет и потом себя.
На этой фразе, вы ему должны сказать: "Зарежешь? Мне что вызывать сначала, полицию или психушку?"
И ещё вопрос: насколько он опасен? Вы его боитесь в состоянии агрессии? Если да, то такой фразы не говорите, а идите в магазин за хлебом, позвоните в полицию и приходите домой с нарядом и пишите прям дома заяву, что он угрожал убить.
Сделайте это.
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Сыну 26 лет. В марте пришёл домой с признаками паранойи, после чего я вызвала скорую и его отвезли в психушку. Так я узнала, что он нюхает Мефедрон. После недели в психушке, не заезжая домой, отвезла его в РЦ. Там он был всего неделю. Сбежал с абсолютной уверенностью, что он не наркоман, и что ему там делать нечего.
Домой вернулся с ясным взглядом, здоровым цветом лица и полной уверенностью, что надо жить по другому. Я поняла, что давно не видела таким своего сына . Сомневаюсь, что употреблял всего месяц, как он тогда утверждал.
Тогда ещё не читала ваших статей, и все сделала непрпвильно. В общем, сказала, что раз он сбежал из РЦ, то будет : соблюдать режим (спать по ночам, а не играть в комп и не сидеть в инете), изъяла игровую приставку; бегать, хорошо кушать, ходить к психотерапевту, устроится на работу и, конечно же, никаких наркотиков!
Прошло с тех пор, как он сбежал из РЦ, 2 мес. Первые две недели он пребывал в депрессии, переживал о том, что случилось, потом сказал, что у него все хорошо, и постепенно я стала замечать, что он снова стал бледный, с виноватым взглядом. На работу он пытается устроиться, но его никуда не берут. Однажды пришёл домой с явными признаками нарк опьянения (широкий зрачок, пустой взгляд, испарина на лбу, сушняк страшный, постоянно шмыгает носом, говорит много и охотно, челюсть подвижна). Я заставила его сдать мочу, но анализ на все виды нарк был отрицательным.
Сегодня он ни в какую не признается в употреблении. Выглядит по разному. На прошлой неделе психотерапевт из наркоцентра, к которому мы ходили на консульт сказал , что не замечает за сыном употребления. Но я то вижу, что что то не так. Может, теперь это не Мефедрон , но что-то есть. Ругаю себя, что забрала игр приставку, а ноутбук и тлф у него не изъяла. Однажды он оставил ноутбук и я увидела сайт по продаже. Трудно описать все и сразу. Вопросы даже трудно сформулировать, их много. Контролирую каждый шаг. Иногда он нервничает и злится, иногда наоборот, всему подчиняется, понимает. Звоню друзьям, им тоже не даю спуску. Но есть девушка, которую он никогда не видел, общается с ней ВК, по телефону. Она живет то в Москве, то в Санкт-Петербурге, все знает, что касается нарк, играют с ней в любовь, реануют друг дружку, я уверена, что она дурно на него влияет , но что с этим делать?
девушка в сети это наркоманский бред,на работу не берут потому что выглядит не здорово.Он не хочет бросать потому что не знает что ему делать в трезвой жизни.Он вам во многом врет,а вы его пытаетесь лечить,пока он не будет говорить вам правду,то дела не будет
 

Natali

Guest
Наташа, не говори на меня, пож, хозяйка, а то на вражьем форуме бабки мне кости моют, что я тут всех заставляю себя Хозяйкой величать)
Тю...хорошо, больше не буду. Это кажись от Стаса взяла)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

ЕленаВ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
78
Реакции
29
Ну, соль и не выявит...

Да они ваще ни хера не замечают..

Да мефедрон, мефедрон, раз тест не выявил. Просто доза может быть мизерная.

Да, изымайте)

Переубеждать... Вы с ним уже говорили про рефлексы? Говорили, что именно его толкает на употребление?
Я говорила с ним про рефлексы. Ему было интересно. Он слушал и обсуждал это. Но так и не признался в употреблении. Я сказала, про малые дозы. Он начал подкашливать, и я предположила, что он стал курить, а не нюхать. Он удивился, говорит, можно ли курить Мефедрон? Нашла у него вот это. Скину фото
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Поставила. Он сказал, что никуда не ляжет, всех зарежет и потом себя. Я понимаю, что он манипулирует мной. Я сказала ему об этом. Молчит.
я так понимаю что среди молодежи своего возраста он Лох которого все обижают? Звоните ментам и посмотрите как он будет там мурчать!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
вы его пытаетесь лечить
Во-во. Надо не лечить, а просто требовать прекратить, по сути. И сказать, как именно и что он должен делать:

1. Гаджеты на бочку
2. Спать 2 месяца! Никаких дел на улице ваще, пока ломка не пройдёт.
3. В случае непослушания - принудительное лечение в госнаркологии, по решению суда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
таких надо ставить на место,сказал сделал,если нет то слово его не чего не весит,значит должен делать то что вы ему говорите
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329