Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Давайте будем честными, срывы произошли только потому, как инструкция не соблюдалась или соблюдалась выборочно. Где то не дожали, где-то не досмотрели, где-то понадеялись что пронесет.
Manisha, я полностью согласна, что срывы от несоблюдения инструкции.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Manisha, я полностью согласна, что срывы от несоблюдения инструкции.
Как-то народ распоясался совсем!

Берд, Казак и Алиса сорвались, Зая, Зимун и Пумбала вышли заранее, жесть просто.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Как-то народ распоясался совсем!

Берд, Казак и Алиса сорвались, Зая, Зимун и Пумбала вышли заранее, жесть просто.
Печально.
Выдала Гене телефон сегодня с утра до статей, чтоб почитал форум и выводы делал. Вчера поздно со статьями закончил, отвлекался на разговоры.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Печально.
Выдала Гене телефон сегодня с утра до статей, чтоб почитал форум и выводы делал. Вчера поздно со статьями закончил, отвлекался на разговоры.
Я когда бросал, я все истории на форуме перечитал. Это очень помогало, отвлекало от ломки, и дурных мыслей.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Давайте будем честными, срывы произошли только потому, как инструкция не соблюдалась или соблюдалась выборочно. Где то не дожали, где-то не досмотрели, где-то понадеялись что пронесет.
А я думаю, что Берд очень комфортно, без ломки , после детокса, залетел на эти три месяца передышки. Это просто была у него передышка . Да, он все инструкции изучил , и даже возможно были мысли реально стопорнуться. Но все же в голове он изначально оставил лазейку в том, что по окончанию этой передышки он позволит себе иногда употребить. Берд был всегда на коне. В очень комфортных условиях. Он кайфовал от того, что на этом форуме он был ферзем. И он знал, что он по окончанию вмажется, при этом прекрасно разобравшись в статьях. И я был уверен , что он продолжит.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Я тоже смотрю на фотку - такая красивая нежная женщина, даже не верится, что такой шухер наркоманам может устраивать)))
Спасибо.
Не буди лихо, пока оно тихо)
Они тоже не верили, поэтому, наверное, тормозили)
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Я тоже смотрю на фотку - такая красивая нежная женщина, даже не верится, что такой шухер наркоманам может устраивать)))
А у меня в айфоне, как и у Гены видео не открываются. Я с помощью своей учётной записи все заблокировала. Когда Гена статьи опишет, то ноутбук у него заберу, там вайфай подключаю. Пока он под присмотром статьи скидывает.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Я когда бросал, я все истории на форуме перечитал. Это очень помогало, отвлекало от ломки, и дурных мыслей.
Гену это и от статей отвлекало, поэтому приняли решение, пока статьи описывает, выдавать телефон с выходом на форум после статей.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
А я думаю, что Берд очень комфортно, без ломки , после детокса, залетел на эти три месяца передышки. Это просто была у него передышка . Да, он все инструкции изучил , и даже возможно были мысли реально стопорнуться. Но все же в голове он изначально оставил лазейку в том, что по окончанию этой передышки он позволит себе иногда употребить. Берд был всегда на коне. В очень комфортных условиях. Он кайфовал от того, что на этом форуме он был ферзем. И он знал, что он по окончанию вмажется, при этом прекрасно разобравшись в статьях. И я был уверен , что он продолжит.
Вот именно. Я уже тоже говорила, он ничего не потерял по жизни. Он просто дома отдохнул от всего.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
А я думаю, что Берд очень комфортно, без ломки , после детокса, залетел на эти три месяца передышки. Это просто была у него передышка . Да, он все инструкции изучил , и даже возможно были мысли реально стопорнуться. Но все же в голове он изначально оставил лазейку в том, что по окончанию этой передышки он позволит себе иногда употребить. Берд был всегда на коне. В очень комфортных условиях. Он кайфовал от того, что на этом форуме он был ферзем. И он знал, что он по окончанию вмажется, при этом прекрасно разобравшись в статьях. И я был уверен , что он продолжит.

Берду даже не залетел, он просто сел со всем миром на карантин.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Последнее редактирование:

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
123. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов.

Да, женщины приводящие своих мужей лечить алкоголизм, такие же алкоголики. У них просто разные стадии, но анозогнозия есть у обоих. Если изучить момент основательно, то цель лечения окажется совсем не в полном искоренении алкоголя, а уменьшение его дозировки. То-есть женам просто не нравится сколько он пьет, а не само действие. Или же она «бросила» из-за чего то, но анозогнозия осталась, и не может ничего поделать с мужем, так как соглашается с его психозащитами. А нормальный трезвый человек не будет соглашаться с алкоголиком никогда. Так что супруги ничем не отличаются друг от друга, и лечить нужно обоих.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
124. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному

В этой статье описан пример, халатного отношения к алкоголю, а если быть точнее, то алкоголь, по словам родственников, "не участвует" в болезнях людей и списывается на другие обстоятельства. Родственники, которые являются еще и собутыльниками не могут признать вину, из-за своей анозогнозии, и ищут пути для отступления в виде экологии, возраста и вообще всего, что попадется, главное доказать безвредность алкоголя. Очень печально смотреть на такую ситуацию у создателя сайта, который мне помогает в выздоровлении. И я уверен, что этим фактом часто пользуются, как психозащитой ее родственники – «ты все всегда списываешь на алкоголь». Отстаивайте свою позицию, и не нервничайте, хоть это сложно и долго. Главное результат – не повторять таких случаев в дальнейшей жизни вашего родственника. Здоровья ему и понимания причины болезни!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
124. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному

В этой статье описан пример, халатного отношения к алкоголю, а если быть точнее, то алкоголь, по словам родственников, "не участвует" в болезнях людей и списывается на другие обстоятельства. Родственники, которые являются еще и собутыльниками не могут признать вину, из-за своей анозогнозии, и ищут пути для отступления в виде экологии, возраста и вообще всего, что попадется, главное доказать безвредность алкоголя. Очень печально смотреть на такую ситуацию у создателя сайта, который мне помогает в выздоровлении. И я уверен, что этим фактом часто пользуются, как психозащитой ее родственники – «ты все всегда списываешь на алкоголь». Отстаивайте свою позицию, и не нервничайте, хоть это сложно и долго. Главное результат – не повторять таких случаев в дальнейшей жизни вашего родственника. Здоровья ему и понимания причины болезни!
Ген, ты не в ту тему залетел))
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
125. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?

Нужно идти к поставленной цели уверенно и без любого одобрения, связанного со словом алкоголь. Т.е. относитесь к алкоголику, как он заслуживает. Не отдавайте ему не сил, не времени, просто присматривайте за ним, как за собакой, и то если собака убежит, вы идете его искать, а вот алкаша не надо – морду набьют, деньги потеряет, это будет на пользу. По дому ничего за него не делайте, не покрывайте на работе за прогулы. Если есть алкоголик, так и говорите всем, и вина здесь только его, он не жертва, а совсем наоборот. Дети, родственники, друзья, работодатель – все должны быть в курсе алкоголизма. Заберите права, если видите, что он не контролирует себя, и садится пьяным. Не давайте ему еды, не стирайте за ним, даже не прикасайтесь, так он быстрее осознает, что он алкоголик, и с этим надо что-то делать. А уж если начали лечить, не останавливайтесь, и не позволяйте ему то, от чего его психозащиты восстановятся.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
126. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует.

Ждать когда алкоголик перестанет пить - нельзя. Этот человек опасен для общества и для своей семьи. Скандалы, ругань не прекратятся со временем, а только наберут оборотов. Алкоголик – психически больной человек, и ждать, когда он признается, это значит ждать его смерти. Обращаться с ним надо, как с душевно больным, а не как со здоровым, который треплет вам нервы из-за каких то черт характера, как думают его родственники. Некоторые жены, даже позволяют алкоголь, оправдывая психозащиты самого алкоголика. Это полный бред, который описан в прошлых статьях. Жалеть алкоголика нельзя, с ним надо бороться и даже выгонять его под предлогом, что "вылечишься тогда все наладится, а пока иди подумай". И они возвращаются, так как не хотят из-за алкоголя рушить все то, что создавали годами.