Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
У меня тут брата Гайцы задержали, ехал поздно после работы за рулём .Не понравились им глаза его , начали расспрашивать . А он ещё возьми и скажи : Да я «Фитокорвалол» выпил ,мне врач прописал.Ну и усё ,уехал на тесты в полицию. Жаловался мне потом как грубо обращались с ним товарищи полицейские и до трёх ночи продержали у себя.
Так я и узнала что есть ещё и «Фитокорвалол» и тесты на него отрицательные .Потому что там только травы. Фото тестов отрицательных видела )))) Брат сказал что тоже хорошо успокаивают и не клонят в сон.
Илона я вас поздравляю ,облегчение какое , всё-таки не зря трудились ,тащили Гену из болота. А ты Гена- крокодил, цени родителей и не нервируй их.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Так я и узнала что есть ещё и «Фитокорвалол» и тесты на него отрицательные .Потому что там только травы. Фото тестов отрицательных видела )))) Брат сказал что тоже хорошо успокаивают и не клонят в сон.
Ирина, спасибо большое за совет. Уже заказала даже в а.птека. ру для мужа.
Илона я вас поздравляю ,облегчение какое , всё-таки не зря трудились ,тащили Гену из болота. А ты Гена- крокодил, цени родителей и не нервируй их.
Спасибо. Да, сильно переживали, сил и здоровья было вложено в него немерено. Не хотели верить, что все напрасно. Теперь душа спокойна. В данной ситуации по другому нельзя было, Гена должен был доказать, что чист.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Пил настойку из пяти компонентов, не полную ложку десертную:
Моя любимая настойка)
У вас готовая продаётся смесь? Я покупаю по отдельности и смешиваю потом . Один раз намешала много - по одной чайной или столовой ложке каждого ингредиента что-ли, не помню, махнула и опьянела тут же и пол дня пьяная ходила)
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
На душе даже спокойно так стало.
Конечно, обо всем с ним разговариваем, после этого случая много что изменилось в отношениях между нами в лучшую сторону. Видим Гена старается.
Может оно и нужно было, вот такой какой нибудь всплеск, как очищение
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.242
Реакции
17.848
Хорошо, что заморозила мочу, а то ведь я даже не знала, что так можно замораживать на 2 месяца, Гена сам мне подсказал. Опыт вот теперь есть на площадке.
А тесты на 10 видов легко заказать в а.птека.ру, я тоже это не знала, помню сын старший аж из Тобольска мне их привозил. Сейчас заказ делаешь и в течении двух рабочих дней заказ готов.
Тобольск, с нами рядышком)
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Гена,я,мы все, своим, попортили кровь родичам,и наша задача,после всего что было,сделать наконец так,что бы родичам было спокойно,это меньшее что мы можем сделать,а родичам большего и не нужно.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Моя любимая настойка)
У вас готовая продаётся смесь? Я покупаю по отдельности и смешиваю потом . Один раз намешала много - по одной чайной или столовой ложке каждого ингредиента что-ли, не помню, махнула и опьянела тут же и пол дня пьяная ходила)
:Biggrin: И моя))
Я тоже покупаю по отдельности, в аптеке так и говорю 5 настоек для псибольных пенсионеров) они уже знают, улыбаются)
В те моменты когда волосы дыбом и из глаз искры летят я наливаю либо муж, столовую ложку и через пару минут не только мне, но и всем легче дышать становится))
В аптеке когда то давно спрашивала по чайной или столовой ложке принимать, мне ответила девушка, по чайной. А я говорю, что по столовой иногда принимаю. Она засмеялась и говорит, ну если с ног не сшибает, то можете и по столовой иногда))
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Может оно и нужно было, вот такой какой нибудь всплеск, как очищение
Мы тоже задумывались над этим, действительно, наверное это нужно было нам всем. Где-то после лечения мы все совершали ошибки.
Я привела Гене несколько примеров морали для сравнения. Как повел бы он себя в различных ситуациях с разными людьми. Получилась картинка, что наше добро он принимал за слабость? Вот один из примеров, он был под синькой, но с ментами вел себя хорошо, совершенно по другому, чем с нами. Он отлично осознавал, что с ними это не прокатит, что за те же действия последует наказание.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Тобольск, с нами рядышком)
Ты же в ХМАО живешь? Земляк наш-Северянин. Мы жили много лет в ЯНАО за Полярным кругом.
Я со старшим сыном учились в Тобольской педакадемии Менделеева (потом переименовали в институт). Сейчас он живет в Сургуте.
 
Последнее редактирование:

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.242
Реакции
17.848
Ты же в ХМАО живешь? Земляк наш-Северянин. Мы жили много лет в ЯНАО за Полярным кругом.
Я со старшим сыном учились в Тобольской педакадемии Менделеева (потом переименовали в институт). Сейчас он живет в Сургуте.
Нет
 
Последнее редактирование модератором:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
В Тюмени квартира у среднего. Они там с женой до рождения внучек жили. Потом вернулись назад в наш северный поселок.
Все наши земляки Северяне переезжают в Тюменскую область. Легче к климату привыкать, да и люди как бы свои родные для нас. Мы ж раньше Тюменской областью были. А мы вот решили на Юг податься. Теперь, конечно, немного жалеем. Лучше бы в Тюмень или область переехали, там люди другие - наши близкие нам по духу.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Завтра Гене ехать к прокурору за обвинительным. Очень сильно переживаем. Ведь судьба Гены во многом зависит и от него.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Гена вроде все сделал так, как положено. Надеемся на условку, а там как Бог даст.

Типичным обстоятельства, влияющие на размер наказаний по данной статье.

Первое - это мнение потерпевших о том, какое наказание заслужил подсудимый. При назначении наказания суд спрашивает мнение потерпевшей стороны, но это еще не означает, что он будет его учитывать в том же объеме. Тем не менне потерпевшие высказывают свою точку зрения о наказании подсудимого.
Второе - возмещение нанесенного ущерба. Если ущерб заглажен, то это всегда является смягчающим обстоятельством.
Третье - отношение самого подсудимого к краже, и если он признает вину, то наказание никогда не будет максимальным.
Четвертое - личность подсудимого: семья, наличие иждивенцев, постоянное место жительство, характеристики.
Пятое обстоятельство, оказывающее значительное влияние на размер наказания за кражу, - выбор подсудимыми особого порядка судопроизводства, автоматически снижающее наказание на две трети, а при наличии вышеперечисленных обстоятельств суд может дать и меньше меньшего.
Также следует помнить, что судья - это не только воплощение власти, но и живой человек, и если подсудимый произведет хорошее впечатление, что зависит от уважительного и добропорядочного поведения в судебном заседании, то это всегда хорошо.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Ты же в ХМАО живешь? Земляк наш-Северянин. Мы жили много лет в ЯНАО за Полярным кругом.
Я со старшим сыном учились в Тобольской педакадемии Менделеева (потом переименовали в институт). Сейчас он живет в Сургуте.
Я в Сургуте долго жила ,уехала в 2008 году в Питер жить
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397