Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Кепуч как сбежал в Турцию, так там и живёт пока. Работает, себя обеспечивает. Принимает он там наркотики или нет - не знаю, ничего сказать не могу.
Как в Турции самой с этим вопросом обстоят дела на самом деле - тоже не знаю. Знаю только, что строже, чем в Казахстане и в аптеке без рецепта лекарства не купишь вроде.
Разговариваю с ним периодически, раз в неделю примерно по видеосвязи - выглядит адекватно, толстенький)). Как поправился на домашнем лечении, ну и в Турции вся еда калорийная. Вот такие дела. Что ещё написать? - спрашивайте

Клюшечка, как дела у вас ?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Клюшечка, как дела у вас ?
Здравствуйте,спасибо АннаА, всё также, как я писала в последнем сообщении. Кепуч в Турции, работает, не плохо зарабатывает вроде. На все вопросы по наркотикам отвечает "нет" - не пробовал, не снятся, не вспоминаю. Спрашивала насколько легко достать наркоту в Турции, говорит, что "этим вопросом не интересовался, но Турция - светское государство и поэтому наверное это не трудно". Всё с его слов.
В Казахстане у нас всё дорожает))
В школах собираются с 12ти лет Пфайзером вакцинировать.
По школам пошла волна наркоты, 12 - 14летние дети употребляют. Причём в школы посторонние просто так пройти не могут - охрана и т.д. везде. Родителей не пускают внутрь, ждёшь своего ребёнка на улице. Если к учителю нужно - то надо записываться в журнал и т.д. Получается - это старшеклассники или одноклассники распространяют в школах. Несовершеннолетних ни в РЦ, ни в наркологию не берут, нет обеспечения и прав. Один вот родитель повёз свою не совершенолетнюю дочь в Казань кажется, никакой помощи не смог у нас найти(
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Несовершеннолетних ни в РЦ, ни в наркологию не берут, нет обеспечения и прав. Один вот родитель повёз свою не совершенолетнюю дочь в Казань кажется, никакой помощи не смог у нас найти(
Везите к нам, мы возьмём.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Даже не знаю с чего начать - столько много всего произошло за эти два с лишним года.
Начну с себя. После лечения Гены, нервы мои были как оголенные провода. Вспоминаю себя и думаю, как мои родные вообще меня выносили. Сейчас я с иронией называю себя в прошлом - шизофреничкой:Scare3:. Все позади и я больше не опасна для общества:Biggrin: Лечил меня Гена.
Сижу, думаю и вправду не знаю с чего начать. Когда действительно все хорошо, то вспоминать старое даже не хочется. Ну было и было - все прошло. А если коротко, то наркомания сына танком проехала по нашей семье. Буквально из руин поднимались сами, все строили и продолжаем строить заново.
У Гены все отлично. Сейчас работает на вагонах - разгружает, загружает... Хорошо зарабатывает. Доволен работой, коллективом. Взрослые семейные мужчины, которые там работают уже по многу лет, благотворно влияют на его поведение и отношение к жизни и людям. Гена сильно там меняется в лучшую сторону. Познакомился с парнем соседом, подружился с ним и он предложил ему эту работу. Гена долго ждал ее. И теперь вместе с другом он там работает.
Вроде так просто об этом написать и прочитать, но совсем не просто к этому он шел. После лечения и до этого момента, Гена жил словно в другом мире каком-то.
После лечения поехал Гена в Сургут к брату. Там устроился на работу, вроде начиналось все хорошо, но он выпивал в тихоря и скрывал от нас это. Я все замечала. Разговаривала с ним, но все было бесполезно, пока не напился там. Понял к чему это все привет, собрал вещички и быстро примчался с раскаяниями домой. Закрыл себя сам дома на три месяца. Заново читал статьи, работал дома - работы у нас хватает. После этого то одним хотел заниматься, то другим, то третьим и так все бросал. Ни друзей, ни постоянной работы. То там, то тут...Я может неправильно выражаюсь, но мне проще сказать, что маялся и не мог найти себя. Так что ли. Устроился в сады, а там одни алкаши. Попивал с ними пиво. Пока не поехал в город в больницу и там напился. Очухался, сразу позвонил мне. Я конечно как всегда в истерике сразу за тест. Тесты он делает без сопротивления. Тест отрицательный. Долгие беседы были, были мои приступы. Вспоминать даже не хочется. Но после этого Гена перестал пить вообще. И не тянет, говорит. Вот полтора года мы живем спокойно и счастливо. Гена дом нам почти отремонтировал сам. Сдал заново экзамены на права. Помогает нам во всем. Хочет восстановить нам все, что пришло в упадок, создать все условия для жизни, а потом строить себе дом на участке рядом. И это не просто его мечты, он все это делает.
Так вот все коротко, но столько всего было. Я всегда верила в него. Не жалела его, напрягала, себя не щадила, истрепалась вся, но билась до последнего. А самое главное я поняла, что связь у меня с ним сильная благодаря Марусиному методу. Мне кажется что это самое главное, что помогло нам всем в семье. Гена доверяет мне, а я его чувствую. Объяснить это сложно, но я живу этим методом. Он мне и в жизни помогает. Я сильно изменилась. Еще главное, думаю, метод нельзя предавать. Сойдешь чуть с дороги и все рухнет.
Хочу выразить благодарность всем кто верил, кто верит в нас, кто помогал. Спасибо вам и низкий поклон.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Даже не знаю с чего начать - столько много всего произошло за эти два с лишним года.
Начну с себя. После лечения Гены, нервы мои были как оголенные провода. Вспоминаю себя и думаю, как мои родные вообще меня выносили. Сейчас я с иронией называю себя в прошлом - шизофреничкой:Scare3:. Все позади и я больше не опасна для общества:Biggrin: Лечил меня Гена.
Сижу, думаю и вправду не знаю с чего начать. Когда действительно все хорошо, то вспоминать старое даже не хочется. Ну было и было - все прошло. А если коротко, то наркомания сына танком проехала по нашей семье. Буквально из руин поднимались сами, все строили и продолжаем строить заново.
У Гены все отлично. Сейчас работает на вагонах - разгружает, загружает... Хорошо зарабатывает. Доволен работой, коллективом. Взрослые семейные мужчины, которые там работают уже по многу лет, благотворно влияют на его поведение и отношение к жизни и людям. Гена сильно там меняется в лучшую сторону. Познакомился с парнем соседом, подружился с ним и он предложил ему эту работу. Гена долго ждал ее. И теперь вместе с другом он там работает.
Вроде так просто об этом написать и прочитать, но совсем не просто к этому он шел. После лечения и до этого момента, Гена жил словно в другом мире каком-то.
После лечения поехал Гена в Сургут к брату. Там устроился на работу, вроде начиналось все хорошо, но он выпивал в тихоря и скрывал от нас это. Я все замечала. Разговаривала с ним, но все было бесполезно, пока не напился там. Понял к чему это все привет, собрал вещички и быстро примчался с раскаяниями домой. Закрыл себя сам дома на три месяца. Заново читал статьи, работал дома - работы у нас хватает. После этого то одним хотел заниматься, то другим, то третьим и так все бросал. Ни друзей, ни постоянной работы. То там, то тут...Я может неправильно выражаюсь, но мне проще сказать, что маялся и не мог найти себя. Так что ли. Устроился в сады, а там одни алкаши. Попивал с ними пиво. Пока не поехал в город в больницу и там напился. Очухался, сразу позвонил мне. Я конечно как всегда в истерике сразу за тест. Тесты он делает без сопротивления. Тест отрицательный. Долгие беседы были, были мои приступы. Вспоминать даже не хочется. Но после этого Гена перестал пить вообще. И не тянет, говорит. Вот полтора года мы живем спокойно и счастливо. Гена дом нам почти отремонтировал сам. Сдал заново экзамены на права. Помогает нам во всем. Хочет восстановить нам все, что пришло в упадок, создать все условия для жизни, а потом строить себе дом на участке рядом. И это не просто его мечты, он все это делает.
Так вот все коротко, но столько всего было. Я всегда верила в него. Не жалела его, напрягала, себя не щадила, истрепалась вся, но билась до последнего. А самое главное я поняла, что связь у меня с ним сильная благодаря Марусиному методу. Мне кажется что это самое главное, что помогло нам всем в семье. Гена доверяет мне, а я его чувствую. Объяснить это сложно, но я живу этим методом. Он мне и в жизни помогает. Я сильно изменилась. Еще главное, думаю, его нельзя предавать. Сойдешь чуть с дороги и все рухнет.
Хочу выразить благодарность всем кто верил, кто верит в нас, кто помогал. Спасибо вам и низкий поклон.
Вы его тоже позовите сюда)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Вы его тоже позовите сюда)
Да я звала, он пока не хочет. Точно пока не знаю почему. Сегодня, буквально, об этом говорили с ним. Всем передавал огромный привет. Он меняется, может изменится и придет сам, я не давлю, не лезу к нему вообще. Отпустила совсем. Он живет своей головой, а я наблюдаю со стороны.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
Да я звала, он пока не хочет. Точно пока не знаю почему. Сегодня, буквально, об этом говорили с ним. Всем передавал огромный привет. Он меняется, может изменится и придет сам, я не давлю, не лезу к нему вообще. Отпустила совсем. Он живет своей головой, а я наблюдаю со стороны.
Иляна здравствуйте. Гене привет, Вам нижайший поклон.Обнял!!!
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
415
Реакции
242
я живу этим методом. Он мне и в жизни помогает. Я сильно изменилась.
Иляна, добрый вечер!
А не могли бы объяснить со своей позиции в чем основная суть метода. Как именно Вы его понимаете?
Читала Вашу историю. Это то, что всем родственникам надо давать на прочтение, на мой взгляд.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, добрый вечер!
А не могли бы объяснить со своей позиции в чем основная суть метода. Как именно Вы его понимаете?
Читала Вашу историю. Это то, что всем родственникам надо давать на прочтение, на мой взгляд.
Ена здравствуйте. Я подумаю и отвечу подробнее, если еще что в голову придет. Так сразу не смогу ответить на ваш вопрос. Да я и плохо объясняю свои мысли, могу не так выразиться. Все люди разные и воспитание у всех разное. Мне кажется, нам с Геной было трудно, потому что он был на самом дне, но с другой стороны, легче в том плане, что у него даже там оставалась совесть и уважение к нам. Я думаю, что мораль, это самое главное. Всем в семье надо менять себя. Просто так наркоман в семье не появится. Виноваты мы, кто его воспитал, прежде всего. С нами значит что то не так. Метод меняет людей, их моральные качества и если прочитать не раз, не два метод, а больше, то можно увидеть все недостатки в себе. До лечения Гены, я метод немного по другому понимала. Потом после лечения мне он открылся с другой стороны. А когда я прошла трудности с социализацией Гены, то не раз возвращалась к прочтению метода и я его видела вновь по другому. Метод, на мой взгляд, он объединяет всех в семье, он единый для всех, и все видят себя и друг друга открыто. Честность в методе друг перед другом. Каждый признает свои ошибки, а не сваливает их на другого. А насчет, как распознавать манипуляции у людей, так это вообще клад, а не метод. Нам ведь метод помог не только в лечении сына, а в семейной жизни. Мы все себя увидели со стороны и меняемся.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
415
Реакции
242
Метод меняет людей, их моральные качества и если прочитать не раз, не два метод, а больше, то можно увидеть все недостатки в себе. До лечения Гены, я метод немного по другому понимала. Потом после лечения мне он открылся с другой стороны. А когда я прошла трудности с социализацией Гены, то не раз возвращалась к прочтению метода и я его видела вновь по другому
Спасибо большое, кажется я понимаю о чём Вы.
Это когда перечитываешь книгу, и находишь в ней новые смыслы.
Иляна, а Вы в курсе, что у Маруси вышла новая книга? Там метод дополнен и усовершенствован.
Если ещё что-то важное вспомните, поделитесь, пожалуйста.
Ваш опыт бесценен.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Спасибо большое, кажется я понимаю о чём Вы.
Это когда перечитываешь книгу, и находишь в ней новые смыслы.
Иляна, а Вы в курсе, что у Маруси вышла новая книга? Там метод дополнен и усовершенствован.
Если ещё что-то важное вспомните, поделитесь, пожалуйста.
Ваш опыт бесценен.
Да, Маруся скинула мне ссылку. Спасибо.
Я как-то сразу поняла в чем суть метода - поняла основу, а потом уже когда сама менялась, то и метод видела по другому. Когда прессовали Гену, то после прочтения метода мне не стыдно было и не страшно влетать в притоны, в квартиры, где он находился. Мне помог в этом метод. Я была чуть ли не подружкой всем его соупотребам, чтобы втереться к ним в доверие и вытащить оттуда Гену. Я сейчас иногда думаю о том, почему нас не осуждают в хуторе, не сплетничают про нас, за то, что сын был наркоманом, а к сыну все хорошо относятся. Наверное потому, что я открыто говорила, что мой сын наркоман, чтобы обезопасить людей, а не прикрывать своего сыночка. Поэтому, наверное, он не смог навредить никому, не смог обмануть, когда употреблял. Много и у меня вопросов осталось, все ли я правильно делала. Много ошибок было. Сейчас я бы сделала уже по другому. Опыт приходит вместе с лечением и после лечения. Мне не страшно было и не больно, когда Гена впервые в жизни положил меня на лопатки. Я видела и понимала, что это не сын сейчас, а наркоман и мне надо спасать сына. Благодаря методу я научилась разделять сына и наркомана. Да много всего главного и основного. И когда я ляпнула Гене, что отрублю ноги, то конечно пожалела об этом, потому что мне пришлось хватать топор и бежать за ним. Раз обещала - надо исполнять. Мне не стыдно было казаться сумасшедшей, когда я выбивала окна, чтобы заставить сына сделать тест. Соседи то слышали как я ору. И все это портит психику. Это последствия, от которых я пострадала. Я даже вещи уже в психушку собирала, сама туда хотела идти. Мне не нужно было говорить, какая я, я об этом знала. Но слава богу обошлось. Все восстановимо.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.698
Реакции
17.272
Да, Маруся скинула мне ссылку. Спасибо.
Я как-то сразу поняла в чем суть метода - поняла основу, а потом уже когда сама менялась, то и метод видела по другому. Когда прессовали Гену, то после прочтения метода мне не стыдно было и не страшно влетать в притоны, в квартиры, где он находился. Мне помог в этом метод. Я была чуть ли не подружкой всем его соупотребам, чтобы втереться к ним в доверие и вытащить оттуда Гену. Я сейчас иногда думаю о том, почему нас не осуждают в хуторе, не сплетничают про нас, за то, что сын был наркоманом, а к сыну все хорошо относятся. Наверное потому, что я открыто говорила, что мой сын наркоман, чтобы обезопасить людей, а не прикрывать своего сыночка. Поэтому, наверное, он не смог навредить никому, не смог обмануть, когда употреблял. Много и у меня вопросов осталось, все ли я правильно делала. Много ошибок было. Сейчас я бы сделала уже по другому. Опыт приходит вместе с лечением и после лечения. Мне не страшно было и не больно, когда Гена впервые в жизни положил меня на лопатки. Я видела и понимала, что это не сын сейчас, а наркоман и мне надо спасать сына. Благодаря методу я научилась разделять сына и наркомана. Да много всего главного и основного. И когда я ляпнула Гене, что отрублю ноги, то конечно пожалела об этом, потому что мне пришлось хватать топор и бежать за ним. Раз обещала - надо исполнять. Мне не стыдно было казаться сумасшедшей, когда я выбивала окна, чтобы заставить сына сделать тест. Соседи то слышали как я ору. И все это портит психику. Это последствия, от которых я пострадала. Я даже вещи уже в психушку собирала, сама туда хотела идти. Мне не нужно было говорить, какая я, я об этом знала. Но слава богу обошлось. Все восстановимо.
Хоть я вас и недолюбливал, но так приятно вас читать))))
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Даже не знаю с чего начать - столько много всего произошло за эти два с лишним года.
Начну с себя. После лечения Гены, нервы мои были как оголенные провода. Вспоминаю себя и думаю, как мои родные вообще меня выносили. Сейчас я с иронией называю себя в прошлом - шизофреничкой:Scare3:. Все позади и я больше не опасна для общества:Biggrin: Лечил меня Гена.
Сижу, думаю и вправду не знаю с чего начать. Когда действительно все хорошо, то вспоминать старое даже не хочется. Ну было и было - все прошло. А если коротко, то наркомания сына танком проехала по нашей семье. Буквально из руин поднимались сами, все строили и продолжаем строить заново.
У Гены все отлично. Сейчас работает на вагонах - разгружает, загружает... Хорошо зарабатывает. Доволен работой, коллективом. Взрослые семейные мужчины, которые там работают уже по многу лет, благотворно влияют на его поведение и отношение к жизни и людям. Гена сильно там меняется в лучшую сторону. Познакомился с парнем соседом, подружился с ним и он предложил ему эту работу. Гена долго ждал ее. И теперь вместе с другом он там работает.
Вроде так просто об этом написать и прочитать, но совсем не просто к этому он шел. После лечения и до этого момента, Гена жил словно в другом мире каком-то.
После лечения поехал Гена в Сургут к брату. Там устроился на работу, вроде начиналось все хорошо, но он выпивал в тихоря и скрывал от нас это. Я все замечала. Разговаривала с ним, но все было бесполезно, пока не напился там. Понял к чему это все привет, собрал вещички и быстро примчался с раскаяниями домой. Закрыл себя сам дома на три месяца. Заново читал статьи, работал дома - работы у нас хватает. После этого то одним хотел заниматься, то другим, то третьим и так все бросал. Ни друзей, ни постоянной работы. То там, то тут...Я может неправильно выражаюсь, но мне проще сказать, что маялся и не мог найти себя. Так что ли. Устроился в сады, а там одни алкаши. Попивал с ними пиво. Пока не поехал в город в больницу и там напился. Очухался, сразу позвонил мне. Я конечно как всегда в истерике сразу за тест. Тесты он делает без сопротивления. Тест отрицательный. Долгие беседы были, были мои приступы. Вспоминать даже не хочется. Но после этого Гена перестал пить вообще. И не тянет, говорит. Вот полтора года мы живем спокойно и счастливо. Гена дом нам почти отремонтировал сам. Сдал заново экзамены на права. Помогает нам во всем. Хочет восстановить нам все, что пришло в упадок, создать все условия для жизни, а потом строить себе дом на участке рядом. И это не просто его мечты, он все это делает.
Так вот все коротко, но столько всего было. Я всегда верила в него. Не жалела его, напрягала, себя не щадила, истрепалась вся, но билась до последнего. А самое главное я поняла, что связь у меня с ним сильная благодаря Марусиному методу. Мне кажется что это самое главное, что помогло нам всем в семье. Гена доверяет мне, а я его чувствую. Объяснить это сложно, но я живу этим методом. Он мне и в жизни помогает. Я сильно изменилась. Еще главное, думаю, метод нельзя предавать. Сойдешь чуть с дороги и все рухнет.
Хочу выразить благодарность всем кто верил, кто верит в нас, кто помогал. Спасибо вам и низкий поклон.
Здравствуйте. Я очень рада прочитать от вас столь радостную весть. Очень радует, что у вас все получается, пусть и не мгновенно. Именно от вашей истории я когда-то заряжалась и вас приводила в пример. Мне кажется, что именно такими должны быть все мамы. Гене очень повезло!