Тема семьи Аннэт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Привет Аня!
Привет всей семье - маме, младшей дочке!
Проверка связи внутри семейного кабинета.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101
Папа, мама, сестра: статьи прочли все?
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Распечатали все 160+ статей. Ушло две пачки бумаги А4, весь картридж израсходовали
Читаем вслух все вместе, даже кошка заинтересовалась. Внимательно слушает.

 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101
Распечатали все 160+ статей. Ушло две пачки бумаги А4, весь картридж израсходовали
Читаем вслух все вместе, даже кошка заинтересовалась. Внимательно слушает.

Класс))) А как кошку зовут?
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Шерил.
Так её назвала младшая сестра, которая взяла её из приюта для бездомных кошек.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101
Родители, не тяните с вопросниками, чтобы я могла побыстрей приняться за проверку уроков Ани. Без взгляда со стороны мне сложно сформировать верное мнение и взять верный тон.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Обе на работе. Пытаются с телефона.
Скорее всего вечером со стационарного компьютера из дома заполнят вопросники.
Придется подождать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101
Обе на работе. Пытаются с телефона.
Скорее всего вечером со стационарного компьютера из дома заполнят вопросники.
Придется подождать.
Ага, ждем, конечно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
Младшая работает? А где?
Я работаю в Тату салоне администратором, мастером по пирсингу и выведению татуировок. Где-то на 25 вопросов уже написала ответы, пишу по возможности, к вечеру постараюсь закончить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
Класс) Работу сама себе придумала или по наводке родителей?
Сама,с 16 лет занимаюсь пирсингом в 18 получила сертификат, полтора года назад позвали работать в салон, паралельно учусь уже на заочном, на зарубежного регионоведа. Мне наводки для собственных интересов не нужны)
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Вопросник от Анатолия, папы Аннет.

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Восемь лет, еще со школы. Легкий алкоголь, а на утро пила "антипохмельные" таблетки.
Таблетки для похудения с сибутрамином, который является рецептурным наркотиком, имеют побочные эффекты на психику и сердце.
Затем кальянные курительные смеси. Возможно в институте на первом курсе с парнями пробовала что то ещё (Мы были в Копенгагене в районе Кристиандия, где открыто продают гашиш. Она запомнила.)
Появление "белых порошков" в косметичке и в аптечке два года назад тревоги не вызвали, пока не увидел в интернете, что наркоманы делают под дозой.
Тогда и стал понятен секрет резкого похудения, появление гнойных прыщиков, неакуратность в прическе, нервозности, истерик, плохой сдачи экзаменов и ухода из института.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Мягкость родителей. Без никаких запретов.
Желание понравиться парням (быть худой, высокой, с красивой прической).
Желание улучшить учебные результаты на экзаменах.
Желание просто поэкспериментировать в сексе.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Гордыня, нежелание подчинения внешним "воспитателям".

Вероятно происходят изменения в мозге в нейросвязах, которые размывают моральные границы между "хорошо" и "плохо".

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему.

Дружны. Даниил приходил на семейные праздники, Новый Год. Но к себе в гости не приглашал. Он талантливый музыкант, дома у него студия.
От совместных туристических поездок отказывался. Ибо он прячется от военкомата (загранпаспорт не может получить)

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

Хорошо училась. Интеллект выше среднего. Мысли радикальные, анархические.
Да читает книги, но в основном детективы "Код да Винчи" и др.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Всегда платные. Танцы, иностранные языки, курсы актерского мастерства.
К сожалению, до финальных дипломов, аттестатов не всегда доходила.
Порой жалко выброшенные деньги, ибо дипломы часто нужны для указания резюме при поступления на работу (даже если навыки не пригодятся)

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

Училась в платной Школе Телевидения Спиркиной в Останкино. Диплом почему не получила, хотя программу Фактор Личности сделали.
Далее бюджетное бесплатное отделение Педагогического Университета. Но сессию сдавала все и хуже и хуже. В итоге она ушла сама, под угрозой отчисления по статье.
Сейчас необходимо восстанавливаться в Универе. Сдавать хвосты в ноябре-декабре, чтобы зачислили на второй семестр.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Да. Так заведено в жизни, что на старости дети помогают немощным родителям.
Она видела как нам трудно приходилось перевозить двух больных 80-летних бабушек из Тбилиси в Москву, и лечить.
с.мерть моей мамы, бабушки Галины (рак желудка и полная слепота от глаукомы) случилась в апреле 2017.
В это время у ней был роман с парнем Денисом из Универа. И они часто ночевали там в соседней квартире у бабушки.
Мы хотели с Аней выбрать памятник на могилу бабушки Галины, но вот отложили на неопределенное время из-за ее отправки в ребцентр.
Хорошо, что бабушка Галина не увидела ее позора, но и осталась без памятника.
Хочу первым делом после излечения, чтобы Анна выполнила свое обещание и мы установили бы памятник бабушке Галине.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Гордились. Талантливая, красивая, хорошо обучаемая. Отличная ведущая концертов на сцене. Артистка, танцовщица. Впереди было прекрасное будущее.
А сейчас не знаем, как обратно из грязи вернуть её в социум.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Какие-то подработки у нее были как рекламного промоутера в магазинах.
Но полностью не способна содержать себя, хотя в 24 года другие давно закончили институт и устроились на работу с дипломом.
Жила в основном за счет родителей и парней.
Когда я ей выдал карту с моего зарплатного счета, то на текущие расходы (продукты, косметику, одежду) потратила за месяц 30 тысяч рублей, почти всю мою зарплату и проговорилась тогда, зачем мне работать, если у папы есть зарплата...
Когда мы прекратили выдавать деньги, то она просила их у парня (у Даниила).
Он покрывал её долги в микрокредитных организациях, так как звонили долговые коллекторы.

Поэтому, когда её иждивенчество и нахлебничество попытались прекратить совсем, она в сентябре 2019 в Сбербанке смогла оформить золотую кредитную карту с лимитом 240 тысяч рублей (под 36% годовых), из которых потратила в "темном интернете" в браузере ТОР за месяц 170 тысяч на приобретение многократных доз.
Сейчас этот долг висит на ней и долг из-за процентов вырос к сентябрю плюс 61 тысяча. Итого 231 тысяча долга. Даже не представляю как она его закроет. Каждый день звонят коллекторы из Сбербанка, мучают вторую бабушку Маргариту расспросами: Когда закроете долг?
К тому же на детокс в клинике, на рехабы я взял кредит на миллион.
Все доходы семьи уходят на содержание Ани в ребцентре.
Такой подставы от родной дочери я на старости лет не ожидал.
Сама заработала только три копейки, а ввергла семью в расходы на миллион.
Но надеюсь, что после излечения она сможет найти достойную работу и закрыть все долги и расходы на свое лечение.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Хочет быть худой. Но предпочитает худеть на таблетках. А надо соблюдать сбалансированное питание и заниматься фитнессом

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Такой сокрушительной критики какой она подвергает знакомых людей в социальных сетях трудно найти.
До употребления может быть и любила семью, а сейчас после употребления, когда психика изменилась - трудно сказать.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает - не знаем
Презирает - толстых.
Завидует - наверное, королевам Инстаграмма с фотошопом.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Хвастовство не заметили. Разве что фото в социальных сетях из путешествий из разных знаменитых мест. Канары, Тадж Махал, Лас-Вегас.
Наверное, поездки за границу не всем доступны, поэтому она могла хвастаться именно возможностью путешествовать.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Да, испытываю жалость. Это разрушенная жизнь человека по своей глупости. Как помочь им не знаю, но свою дочь спасаю как могу.
Дочка тоже жалеет их.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были.
Плакали. Когда в день отлёта в круиз в день выписки из детокса, она купила и понюхала дозу. Этот ночной концерт психоза забыть невозможно. Пришлось вызывать принудительное сопровождение в клинику. Сорвала своё путешествие.
И денег жалко за авиабилеты и круиз, и были надежды на неё в помощи мне для проведения экскурсий, так как в поездку собралось много знакомых и они все спрашивали что случилось с Аней. Её очень все ждали.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Не заметили, но вполне вероятно могла находить денежные купюры в одежде.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

Детей нет

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Уход из Универа из-за проваленных экзаменов и не сданной сессии и практики.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Про друзей не знаем. Но с парнями то расставалась, то встречалась. Были одновременные романы с несколькими женихами.
Но вот роман с солью - это предательство родителей.
Ибо обещала и Даниилу, и Сестре, и Маме НЕ употреблять, но в сентябре оформила кредитку и ушла в наркомарафон.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Болезненно исхудала, цвет кожи изменился, гнойные прыщи, ухудшение зрения - отслоение сетчатки.
Волосы и прически стали неухоженные, грязными как пакля. Нервные ответы. Крики. Спутанная речь. То бессоница, то спала по двое суток.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Ухудшение зрения, обостроение язвы (официально диагностирована и не пролечена). Нужен месячный спецкурс из 4 антибиотиков.
Вероятны "циститы-воспаления" в мочеполовой системе.
По ПЦР мазок-анализы на заболевания передающие половым путем ЗППП не обнаружено
СПИД, ВИЧ, гепатита нет.
Но постоянно воспалены миндалины в горле, где по анализам мазка есть недолеченный стафилокк, стрептокок, мононуклеоз, вирус Барра Эпштейна и прочие прелести.
А это признак НЕзащищенного Орального секса.
Что тоже нуждается в месячном курсе антибиотиков, ежедневное полоскание горла дезинфицирующими растворами (мирамистин, хлоргекседин)

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Не знаю. В Ребцентре пациенты все наркоманы.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Только на праздники.
В путешествиях на дегустациях на экскурсиях, или на фуршетах, на презентациях и корпоративах - шампанское и коктейли.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
По одному стакану чокаться и пригубить.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Полная.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Есть стремление быть первой, лидером. Не любит замечания (но их никто не любит).
Реакция - хлопнуть дверью, перейти на другую сторону улицы (уйти от раговора).
В детстве было заикание как обида на наше внимание к младшей сестре при ее рождении. Но я сам тоже заикаюсь.
"Вы меня обманули" - это ее любимая фраза и до и после .
За помошь - целует и благодарит

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Воспитывали в доброте. Особой строгости не было. Наверное, это и есть главная ошибка.
Родители расслабились, излижне доверились и получили из родного ребенка оплеуху.
Лучше бы остались в Тбилиси, не переезжали в Москву.
Думал у дочерей будет шанс выучиться в лучших ВУЗах, получить более достойную работу и профессию.
Шанс теперь упущен. Нужно с позором возращаться в Тбилиси. Как неудачница, которая пронюхала свою удачу и лучшие возможности.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Выпускной класс, когда на экзамене ЕГЭ ее поймали на шпаргалке. В итоге аттестат не дали в том году.
Вела она на экзамене достаточно дерзко, видимо наглоталась таблеток с кофеином.
То есть "соль" - последний из ПВА, а до этого со школы баловалась с доступными таблетками для усиления мозговой деятельности.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Никак. Сперва в апреле 2019 года без устного названия слова "наркотик" просили прекратить пить и употреблять таблетки.
В августе 2019 пытались восстановиться в Универе. В сентябре, когда появилась кредитка и возможность делать марафоны, уже серьезно насторожились.
В ноябре она согласилась на детокс в клинике "Кордиа", где уже врачи раскрыли всю серьезность положения, что ещё немного и шизофрения может стать основным диагнозом.
Тело в порядке, а мозги уже рассыпались.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Да, скрываем. Стыдно перед всеми. У нас широкий круг общения в публичном медиа-пространстве и такой позор это сильнейший удар по репутации "благополучной" семьи.
Публичное афиширование беды и так увеличит наши страдания, от того что не уберегли дочку от беды и эта беда до сих пор не отступила.
Страшно держать эту горькую тайну внутри семьи и ещё страшней рассказать это её школьным учителям, в деканате в Универе, нашим знакомым, которые знают ее по путешествиям.
Кроме того, мы не теряем надежду, что Анна сможет продложить карьеру и учебы, "без черного пятна" в биографии.
Однако, если Анна не сможет покончить с пагубной привычкой, то придется ставить ее на наркоучет в полицию, что подразумевает запрет на профессию учителя.
Чему может научить детей учитель-наркоманка?
Меня, мужчину, до сих пор в душе колошматит от тех страданий, что принесло нам осознание наркомании родной дочери и той бездны горя, которая открылась перед нами.
Это реальное горе и трагедия.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное в жизни - похоронить своего ребенка и мучаться, что не сделал максимально возможное, чтобы предотвратить трагедию
Поэтому страх смерти ребенка от передозировки или психозов (выход в окно, бросок под машину) и неизлечимые болезни (СПИД, Гепатит С) нас морально гнетёт.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему.

Да, на семье, как возможность физически не допустить ребенка до употребления новой дозы, и начать доступные методами хоть какое то лечение (детокс, шаговые ребцентры или метод НеНорма.
Но осознание того, какой метод помогает, а какой метод не помогает приходит позже.
Мы прошли все этапы. Детокс, лечение нейролептиками, рехабы с шаговой системой, теперь надежда на семейную терапию вместе с НеНорма.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101
Мне наводки для собственных интересов не нужны)
А сестре? Что скажешь о ней? Только говори максимально честно, от этого будет зависеть результат воспитательной работы.