Темы для роликов. Help

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Дело за малым) Найти того, кто это будет снимать и монтировать.
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.422
Реакции
1.565
Товарищи, давайте вместе подумаем над хайповыми темами для ютуба. нужны такие, чтоб залетели сразу же.
к примеру, видео про мефедрон на нулевом канале набирало по 4 просмотра в минуту - это очень хайпово))) потому что людям интересен этот наркотик. конечно, большая часть смотрящих - нарики, и этим можно сыграть... удержать внимание как-то.
в общем, нужна помощь

что бы вы сами искали? или на что бы кликнули, попадись оно вам в рекомендациях?
темы конечно - наркотики, алкоголь, отношения подростков еще м.б.
чтоб рекламить ненорму
Не знаю, есть ли конкретные видео где-то про травокуров. Эти ролики смотрели ты многие. Растаман не считают себя наркоманами. Это самое они внушают своим родным. Скорее всего родные где-то ищут информацию про это.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Товарищи, давайте вместе подумаем над хайповыми темами для ютуба. нужны такие, чтоб залетели сразу же.
к примеру, видео про мефедрон на нулевом канале набирало по 4 просмотра в минуту - это очень хайпово))) потому что людям интересен этот наркотик. конечно, большая часть смотрящих - нарики, и этим можно сыграть... удержать внимание как-то.
в общем, нужна помощь

что бы вы сами искали? или на что бы кликнули, попадись оно вам в рекомендациях?
темы конечно - наркотики, алкоголь, отношения подростков еще м.б.
чтоб рекламить ненорму

Не нужно хайпа. Хайп, как шелуха, быстро становится неактуальным. Хайпом вы привлечёте любителей острых ощущений, тех же зависимых, которым с каждым клипом надо будет выдавать контент острее и острее, чтобы стимулировать их допамин. Вам зачем такая аудитория, она не платежеспособна.
Платежеспособна аудитория родителей, которые хотят вылечить своих детей. На них надо ориентироваться.

Надо выдавать годный контент на _противоречивые_ темы.

Одан их таких тем - наркоманов часто записывают и лечат от шизофрении.
Вот, например, какая дискуссия развернулась под недавней статьёй в Комсомолке: Яндекс
Там мой комментарий под ником Про мясо.

Если ваш Ролик выйдет под названием "Шизофрения или Наркомания? Какой Диагноз правильный?" , это точно привлечёт внимание

Ещё одна острая тема - трудные подростки. В темах, где обсуждают, как подростки съезжают с катушек, и как с ними справиться, людям тоже вообще не приходит в голову проверить своего съехавшего подростка на наркотики. Люди очень живо откликаются на такие темы. Я недавно завязла в одном очень бурном обсуждении под статьёй, которая рассказывала что сильно увеличилось количество приёмных детей, который сдают обратно в детдом, потому что родители не справляются с подростками. Люди не догадываются проверить подростка на наркотики, и вместо того, чтобы лечить, сдают их назад государству.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
Не нужно хайпа. Хайп, как шелуха, быстро становится неактуальным. Хайпом вы привлечёте любителей острых ощущений, тех же зависимых, которым с каждым клипом надо будет выдавать контент острее и острее, чтобы стимулировать их допамин. Вам зачем такая аудитория, она не платежеспособна.
Платежеспособна аудитория родителей, которые хотят вылечить своих детей. На них надо ориентироваться.

Надо выдавать годный контент на _противоречивые_ темы.

Одан их таких тем - наркоманов часто записывают и лечат от шизофрении.
Вот, например, какая дискуссия развернулась под недавней статьёй в Комсомолке: Яндекс
Там мой комментарий под ником Про мясо.

Если ваш Ролик выйдет под названием "Шизофрения или Наркомания? Какой Диагноз правильный?" , это точно привлечёт внимание

Ещё одна острая тема - трудные подростки. В темах, где обсуждают, как подростки съезжают с катушек, и как с ними справиться, людям тоже вообще не приходит в голову проверить своего съехавшего подростка на наркотики. Люди очень живо откликаются на такие темы. Я недавно завязла в одном очень бурном обсуждении под статьёй, которая рассказывала что сильно увеличилось количество приёмных детей, который сдают обратно в детдом, потому что родители не справляются с подростками. Люди не догадываются проверить подростка на наркотики, и вместо того, чтобы лечить, сдают их назад государству.
Хайп нужен в начале, для того, чтобы алгоритмы соцсетей рекомендовали ролики, как можно бОльшему количеству людей.
Чередовать с «умным» и непопулярным контентом.

По-другому просто задавят.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
А лучше вообще брать и копировать популярные ТЕМЫ и заголовки, не сами видео. Но, чтобы, конечно содержание было в контексте, но на наш лад.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
А лучше вообще брать и копировать популярные ТЕМЫ и заголовки, не сами видео. Но, чтобы, конечно содержание было в контексте, но на наш лад.
Хайп нужен в начале, для того, чтобы алгоритмы соцсетей рекомендовали ролики, как можно бОльшему количеству людей.
Чередовать с «умным» и непопулярным контентом.

По-другому просто задавят.

Контент может быть умным и популярным одновременно, я привела примеры.
Хайп должен приносить результат, а не просто хайп ради хайпа.
Результат, который хочет автор метода (как и все предприниматели) - денежный поток.
Значит, ориентироваться надо на платежеспособную ацдиторию.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
Контент может быть умным и популярным одновременно, я привела примеры.
Хайп должен приносить результат, а не просто хайп ради хайпа.
Результат, который хочет автор метода (как и все предприниматели) - денежный поток.
Значит, ориентироваться надо на платежеспособную ацдиторию.
Конечно, только чтобы контент дошёл до этой аудитории, ему нужно завируситься и охватить, как можно большее количество разных людей. Это моя работа, только в инстаграм.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Конечно, только чтобы контент дошёл до этой аудитории, ему нужно завируситься и охватить, как можно большее количество разных людей. Это моя работа, только в инстаграм.
для разных бизнес моделей - разные стратегии, вы, как профессионал это знаете. А то можно весь бюджет спустить в никуда :-)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
для разных бизнес моделей - разные стратегии, вы, как профессионал это знаете. А то можно весь бюджет спустить в никуда :-)
Согласна, но на старте алгоритм у всех похожий. Увы, так работает система. Иначе действительно бюджет сливается в никуда. Годный контент, время, труд разных специалистов, но в аккаунте перекати-поле, только «свои». Это очень частая история.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.715
Реакции
47.767
Не нужно хайпа. Хайп, как шелуха, быстро становится неактуальным. Хайпом вы привлечёте любителей острых ощущений, тех же зависимых, которым с каждым клипом надо будет выдавать контент острее и острее, чтобы стимулировать их допамин. Вам зачем такая аудитория, она не платежеспособна.
Платежеспособна аудитория родителей, которые хотят вылечить своих детей. На них надо ориентироваться.

Знаете... На рыбалке на прикормку всегда в первую очередь собирается мелкая рыбка, а со временем на точку подтягивается и крупная.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Но это не точно. Автор часто утверждает, что деньги не приоритет, главное - продвижение идеи и метода.
для продвижения нужны деньги. то есть проект должен быть хотя бы самоокупаемым.
заметьте, я не сказала слово - прибыльным.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Согласна, но на старте алгоритм у всех похожий. Увы, так работает система. Иначе действительно бюджет сливается в никуда. Годный контент, время, труд разных специалистов, но в аккаунте перекати-поле, только «свои». Это очень частая история.
Не спорю с вами о принципах
Вполне возможно, наше разногласие сводится к разнице в терминологии. Для меня слово ХАЙП сопряжено с репутационными потерями. Это недопустимо для данного проекта, так как привлечь широкую аудиторию можно, но это может не конвертироваться в денежные потоки, потому как у платежеспособной аудитории - родителей - свои запросы и критерии.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
Не спорю с вами о принципах
Вполне возможно, наше разногласие сводится к разнице в терминологии. Для меня слово ХАЙП сопряжено с репутационными потерями. Это недопустимо для данного проекта, так как привлечь широкую аудиторию можно, но это может не конвертироваться в денежные потоки, потому как у платежеспособной аудитории - родителей - свои запросы и критерии.
Да я тоже согласна с вами. Я говорю всего лишь о темах роликов и их заголовков, которые будут привлекать внимание. Содержание может быть по теме, но контекст совсем иной, не такой хайповый, а лучше даже противопоставленный частым заблуждениям и стереотипам в теме лечения наркомании, чтобы вызвать эмоции, комментарии и споры под роликами.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Не спорю с вами о принципах
Вполне возможно, наше разногласие сводится к разнице в терминологии. Для меня слово ХАЙП сопряжено с репутационными потерями. Это недопустимо для данного проекта, так как привлечь широкую аудиторию можно, но это может не конвертироваться в денежные потоки, потому как у платежеспособной аудитории - родителей - свои запросы и критерии.
Знаете, я же веду даже этот форум по законам хайпа как раз. И многие скандалы держала искусственно, ради привлечения внимания к себе же. Это же такое же блоггерство.
Если бы я на полных умнях сидела, то не было бы хейтеров. А они делают ажиотаж и узнаваемость.
Так что, хочешь не хочешь, с надо давать публике то, чего она жаждет
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Знаете, я же веду даже этот форум по законам хайпа как раз. И многие скандалы держала искусственно, ради привлечения внимания к себе же. Это же такое же блоггерство.
Если бы я на полных умнях сидела, то не было бы хейтеров. А они делают ажиотаж и узнаваемость.
Так что, хочешь не хочешь, с надо давать публике то, чего она жаждет
То есть вы удовлетворены результатом?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
То есть вы удовлетворены результатом?
Ну скажем прямо: я не занималась вовсе форумом с 2020 года. Все силы были брошены на ребцентры. И, если учесть, что я почти не занималась, а форум не сдох, наверное, это верная стратегия. Проосто надо им заниматься, как в 2018 году.
Да и тогда, я ваще не занималась никаким внешним развитием. Только контентным наполнением.