Теракт?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.740
Реакции
32.217
А ты ему не авторитет))))

Я оформлена как самозанятая, у меня доход с продажи моих картин. Я эту надбавку оформила для неё, мне она не нужна. Она не должна отдавать её ухаживающему - это полностью по договоренности, это прописано в документах и в законе.
Я чё то быстро пробежался, там 4%платишь. И это "акция" всего на 10 лет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Пенсионеры тоже ведь не оплачивают взносы
Я вам про самозанятость могу сказать. Я не пенсионер, в эти детали не углублялась. При желании можете найти информацию в интернете и на сайте ведомств. Все доступно)
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Поэтому и пенсия такая. Видимо, у неё первая группа инвалидности. Ещё, может, от ДЛО отказалась
Нет, не первая. Она инвалид по слуху только 2 года. 7 тысяч где то надбавки и субсидии. За возраст добавляют там ещё часть. От лекарств и путевок да, отказалась. Но там немного тоже. По чуть чуть - набегает. Но это все нужно было собирать справки, комиссии проходить. Аппараты ей оплатили слуховые.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.740
Реакции
32.217
Начинают переживать об этом в предпенсионном возрасте) на самом деле мне тоже не понятно, как люди при разном стаже трудовом (45 лет и 1 год) получают одинаковую пенсию.
Вот почитай))))



Ибо царство небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой. И, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой. Вышедши около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно. И сказал им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять вышедши около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, вышедши около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию. И, получив, стали роптать на хозяина дома. И говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: Друг, я не обижаю тебя. Не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди, я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе. Разве я не властен в своем делать, что хочу? Или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званных, а мало избранных”
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.740
Реакции
32.217
Вот почитай))))



Ибо царство небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой. И, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой. Вышедши около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно. И сказал им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять вышедши около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, вышедши около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию. И, получив, стали роптать на хозяина дома. И говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: Друг, я не обижаю тебя. Не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди, я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе. Разве я не властен в своем делать, что хочу? Или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званных, а мало избранных”
Глубоко да?)))
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Я вам про самозанятость могу сказать. Я не пенсионер, в эти детали не углублялась. При желании можете найти информацию в интернете и на сайте ведомств. Все доступно)
Ну вот я нашла информацию, что ИП и самозанятым нельзя оформить ухаживание
Screenshot_2024-03-24-21-02-31-026_com.opera.browser.jpg
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Вечно недовольные люди завистливы и вечно недовольны))

На самом деле это грустно - человек все время фокусируется на том, что есть у других. Он страдает по тому, чем обладают другие. А мог бы вкладывать этот ресурс и энергию на то, чтобы найти способ преувеличить свое.
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Нет, не первая. Она инвалид по слуху только 2 года. 7 тысяч где то надбавки и субсидии. За возраст добавляют там ещё часть. От лекарств и путевок да, отказалась. Но там немного тоже. По чуть чуть - набегает. Но это все нужно было собирать справки, комиссии проходить. Аппараты ей оплатили слуховые.
И как аппарат? А то люди жалуются, что плохие дают
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.740
Реакции
32.217
Вечно недовольные люди завистливы и вечно недовольны))

На самом деле это грустно - человек все время фокусИркутск на том, что есть у других. Он страдает по тому, чем обладают другие. А мог бы вкладывать этот ресурс и энергию на то, чтобы найти способ преувеличить свое.
Блин, я не особо завидую, а друзьям наоборот радуюсь что они что то смогли добиться и достичь. Ну полную зависть не отрицаю конечно)
Вот например Коту завидую :Biggrin:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
И как аппарат? А то люди жалуются, что плохие дают
Сам аппарат вроде неплохой. Но там нужно следить за батарейками и трубками. Если их вовремя не менять, плохо слышно, начинают отходить, свистеть. Ну и нужно понимать, что сами возможности слуха не всесильны. Иногда уже никакие аппараты не помогают. Например, нужно ездить и промывать уши, а бабуля очень не любит это дело. Нужно капать специальные капли, но она отказывается.

И в итоге жалуется, что плохо. Старики очень капризные. Особенно когда уже деменция начинается
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
В России дается помощь если человек без работы?
Ничего себе )я когда там жила такого не наблюдала вроде
Лана, дается. Один месяц в размере половины твоей прежней зарплаты, второй - четверть. А на третий, если не пошел на работу, которую они предложили, пособие снимают.