Тест на мораль от Люси

  • Последние ответы
  • Новые темы

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
и я козерог,но расчлененку не приемлемо!)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Так и я Козерог)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Но дело же в другом тут... При чем тут ее любовь к тому, что она ожидала от чужих людей содействия?
А я и не поставила людей, которые отказали ей в содействии или потребовали за него оплату - после Любы.
Её любовь и её ожидания - её проблемы.
А в моей картине мира Олег хуже Любы тем, что она со всей своей глупой любовью зло не множила, в отличии от него.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
При чем тут ее любовь к тому, что она ожидала от чужих людей содействия?
Это уже попахивает эгоизмом. Логика ее мне совсем непонятна... Почему паромщик должен залить бензин за свои и отвезти, если у нее любовь? Почему женщина должна дать одежду, если у нее любовь? Нелепые претензии тут какие-то...

Реально, ну выйдите на рынок, подойдите к кому-то и скажите: дайте мне кило мяса бесплатно, я еду к невесте и хочу шашлыков замутить...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
она со всей своей глупой любовью зло не множила
Это смотря как посмотреть... Она вынудила людей вести себя плохо. Потому что просила чето... Все повели себя, как гандоны в итоге, а этого могло бы и не быть, не устрой она эту ситуацию.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Это уже попахивает эгоизмом. Логика ее мне совсем непонятна... Почему паромщик должен залить бензин за свои и отвезти, если у нее любовь? Почему женщина должна дать одежду, если у нее любовь? Нелепые претензии тут какие-то...

Реально, ну выйдите на рынок, подойдите к кому-то и скажите: дайте мне кило мяса бесплатно, я еду к невесте и хочу шашлыков замутить...
Суть не в том, что он отказался везти бесплатно. Суть в том, что согласился забрать последнее.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Люся выложила шикарный тест на том форуме. Выкладываю тут и закрепляю, а от вас жду ответов, кто че думает))

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула!____________________

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.
Люба, Барбора, Павел, Олег, Николай, Эдик. :Biggrin: Жестокая история конечно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
1. Павел
2. Барбара
3. Эдик
4. Олег
5. Николай
6. Люба
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Суть не в том, что он отказался везти бесплатно. Суть в том, что согласился забрать последнее.
По большому счету, какова просьба, таков и ответ. Одно дело, если бы ей срочно надо было ехать, чтобы спасти умирающего или еще чето веское, ей бы вряд ли отказали.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
upload_2021-4-23_10-12-54.png
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Тааак, а у меня:
1. Безразличие
2. Практичность
3. Любовь
4. Общительность
5. Необузданность
6. Эгоизм.

Истинный Козерог :good3:Реально добрый, но способный спланировать насилие с расчленёнкой))
Я тож козерог..)расчлененку спланировать искрене преследуя добрые пазывы могу..)
и я козерог,но расчлененку не приемлемо!)
Так и я Козерог)
Я с вами!:Biggrin:
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Это смотря как посмотреть... Она вынудила людей вести себя плохо. Потому что просила чето... Все повели себя, как гандоны в итоге, а этого могло бы и не быть, не устрой она эту ситуацию.
Она спросила «поможете?»
Да - да, нет - нет. Никто не гандон, отказав.
То, что кто-то платье с неё за услугу потребовал - так это стоимость их работы. Она могла отказаться, но сама эту стоимость приняла: снять платье и поехать без него.
И последствия спровоцированы этим выбором.
И уже другой категорией, забыв о причинах, почему она оказалась голой - я оцениваю поступки людей, которые ей встретились.
Парня, который видел насилие и убежал насмехаться - не оправдает глупость Любы.
А чувака, который изнасиловал - ну вообще ничего не оправдывает.
Даже если Люба сняла то злополучное платье.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
По большому счету, какова просьба, таков и ответ. Одно дело, если бы ей срочно надо было ехать, чтобы спасти умирающего или еще чето веское, ей бы вряд ли отказали.
Если она согласилась отдать всё что у неё есть и осталась нагой, значит для неё это и был вопрос жизни и смерти. В тот момент, когда она начала раздеваться, паромщик и сделал свой моральный выбор.