Тропикамид

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950

Что происходит с опийным наркоманом, если он не примет дозу?
Итак, как же протекает ломка у наркомана? Она имеет две стадии и начинается всё с сильнейшего насморка и озноба.

1 стадия ломки — она наступает примерно через 10-12 часов после последнего приёма опиатов и длится примерно 2 дня. Иногда и раньше наступает, если наркоман много лет «сидит» на игле и колется несколько раз в день.

Наркоман на этой стадии начинает постоянно шмыгать носом, глаза у него выглядят заплаканными и слезятся, он сильно чихает, ничего не ест, становится очень слабым.

В такие моменты он всячески пытается добыть денег, но, если по каким -то причинам это не выходит, он ложится в постель и делает вид перед домашними, что подхватил какую-то простудную болезнь.

Его «морозит», кожа становится «гусиной», он то укрывается, то раскрывается и, в принципе, всё это вполне можно принять за состояние при ОРЗ.

2 стадия ломки — это уже 3-4 сутки. До этой стадии доходят немногие, так как, всё-таки исхитряются добыть денег и «поправить» здоровье. Но, если уж не вышло, то наркоман становится крайне агрессивен, все вышеописанные симптомы усиливаются многократно, к ним добавляется рвота с поносом и мышечные боли.

Например, чихать наркоман может по 50 раз подряд, при этом истекая соплями и рыгая, после каждого приступа чихания. А спровоцировать этот чих может что угодно, хоть обычный глоток воды.

Рвота и понос просто постоянные, по 10 -15 раз в день. При этом ещё чрезмерная потливость. Наркоман очень плохо спит во время ломок(если вообще спит), но за короткий момент забытия, он так сильно потеет, что постель не просто влажная, а как — будто облитая из ведра.

Чувствует он себя просто ужасно. Наркоман постоянно ощущает холод, ему тяжело дойти даже до туалета без тёплого одеяла, а бегать туда надо часто, так как почки словно с ума сходят и всё время хочется в туалет.

У него зверски болят суставы, он не может найти удобного положения, у него нестерпимо зудят вены и некоторые описывают это так, что их просто охота выдрать, лишь бы не мучиться.

На 4-5 день им очень плохо и физически и морально, они настолько истощены, что часто подумывают о самоубийстве. Но это быстро проходит.

В общем, что можно сказать родственникам? Если вы будете давать наркоману укрепляющие препараты, то ничего с ним не случится и ломка пройдёт через пару недель, а то и немного раньше.

Если вы не можете сами с ним справится, он кричит, угрожает и требует дозу, то звоните в скорую помощь, пусть отвозят его в наркологию, для проведения детоксикации.

Хотя, поверьте, нет смысла тратить деньги. У нас на форуме было очень много героиновых и метадоновых наркоманов и все они, как один, говорят: ломка — это фигня, типа гриппа сильного. Когда болит зуб — гораздо больней.

Не верьте всяким там видушкам, где наркоман лежит, орёт, выкручивается… Это под Галоперидолом, в психушке съемки, скорей всего. От него корёжит, а не от ломки. Наркоманы лежат себе спокойно и воняют потом вонючим и всё.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Какие лекарства нужны для снятия опийной ломки дома?
Если речь идёт об опиатных ломках, то учитывайте, что это штука мучительная и никакие, практически, лекарства не гарантируют того, что ваш родственник не сорвётся и не убежит за дозой.

Как вы его удержите? Разве что, наручниками к батарее приковать. Но оно вам надо? Если вы точно знаете, что ваш родственник пока не жаждет большим желанием бросать, то для снятия ломки его лучше отправить в клинику.

Там уж за ним проследят и он точно будет избавлен от абстиненции.

Если же, ломка для него не в новинку и он изъявляет большое желание бросить, то много лекарств вам не надо. От ломок не умирают, если только поддерживать организм некоторыми, весьма безобидными и рецептурными лекарствами.

Список обязательных лекарств для снятия ломки дома:

  1. Сердечные препараты: Валидол, Карвалол или Барбовал. Давать их нужно обязательно, так как, во время отмены сердце очень ослаблено и может случиться инфаркт. Превышать дозы не надо, давайте только по инструкции.
  2. Препараты для печени, типа Карсил или Глутаргин. Это также облегчает ход ломок. Подробней о них тут: «Карсил: применение при наркомании, инструкция и аналоги»
  3. Рецептурное снотворное, любое, типа Дормила. Взять его нужно обязательно, так как, при отмене опиатов люди не могут заснуть совершенно, а это может привести к инсульту. И тоже, не надо превышать дозу, рекомендованную в инструкции.
  4. Любое рецептурное обезболивающее, типа Налгезина. Всю боль, оно, конечно не снимет, но значительно облегчит состояние.
  5. Для стабилизации раздражительности — Адаптол, Афабазол или Фенибут(более эффективно), причём, пить их надо не более 2-х недель. Больше не надо ничего, так как, это только усугубит дальнейшее восстановление организма. Почитайте подробней об этом тут: «Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам?»
  6. На случай повышенной температуры — Парацетамол или что-то подобное.
  7. На случай сильного повышения или понижения давления — Андипал или что-то в этом роде, именно для стабилизации давления.
  8. Комплексные витамины, для укрепления организма(они нужны непременно, так как, при ломках человек не ест и идёт сильнейшее истощение).
  9. Вот это лекарство — необязательно, но весьма желательно, тут уже смотрите по деньгам: «Церебролизин: применение при наркомании, инструкция, отзывы»
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Определитесь, как поступите с ломкой, либо дома либо в клинике.
Дома пусть ломается, свяжите нахрен и кляп в рот.
Не поломается, в том и смысл чтобы без детокса, иначе толку нет.
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Дома пусть ломается, свяжите нахрен и кляп в рот.
Не поломается, в том и смысл чтобы без детокса, иначе толку нет.
Молча страдает. Рваться никуда не рвётся. Ибо в туалет ползком. Даже разговаривать сил нет. Только кивает.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Дома. Огромное спасибо за инфу выше лекарства и стадии ломки.
Он Вам выдержки из статей процитировал и всего -то.
Читайте статьи, ЭТО ВАЖНО.
Вы аппендицит собрались вырезать детским савочком, даже не понимая с какой он стороны.
Пока нет знаний что такое наркомания, какие признаки, как мыслит наркоман, как его прессовать, как гасить рефлекс... ничего толкового не получится, увы.
Без знаний Вы наделаете ошибок и только продлите этот наркоманский ад!
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Он Вам выдержки из статей процитировал и всего -то.
Читайте статьи, ЭТО ВАЖНО.
Вы аппендицит собрались вырезать детским савочком, даже не понимая с какой он стороны.
Пока нет знаний что такое наркомания, какие признаки, как мыслит наркоман, как его прессовать, как гасить рефлекс... ничего толкового не получится, увы.
Без знаний Вы наделаете ошибок и только продлите этот наркоманский ад!
Нет нет я читаю конечно. Просто сейчас именно ломка в разгаре. Я боюсь сердце не выдержит или ещн что то. А там список препаратов которые могут помочь. Я не успела прочитать всю инструкцию. В процессе чтения. Но так получилось что он уже на изоляции.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Дома пусть ломается, свяжите нахрен и кляп в рот.
Не поломается, в том и смысл чтобы без детокса, иначе толку нет.
Нет нет я читаю конечно. Просто сейчас именно ломка в разгаре. Я боюсь сердце не выдержит или ещн что то. А там список препаратов которые могут помочь. Я не успела прочитать всю инструкцию. В процессе чтения. Но так получилось что он уже на изоляции.

Цепь купите, ручки с окон и балкона поскручивайте, замок поменяйте. Возможно у него значка где-то есть .
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Нет нет я читаю конечно. Просто сейчас именно ломка в разгаре. Я боюсь сердце не выдержит или ещн что то. А там список препаратов которые могут помочь. Я не успела прочитать всю инструкцию. В процессе чтения. Но так получилось что он уже на изоляции.
Смотрите, аккуратно нарки -хитрожопый скот. Сейчас ему плохо, Вы подломитесь, а завтра вылезет из окна и рысцой поскачет за дозой.
Будьте бдительны, всё предусмотреть надо.
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Цепь купите, ручки с окон и балкона поскручивайте, замок поменяйте. Возможно у него значка где-то есть .
Здравствуйте. Меня терзают смутные сомнения. Дело в том, что уж как то слишком он способствует своему выздоровлению. Совершенно не сопротивляется. Хороший аппетит последние пару дней. В общем другой человек. Как будто ничего и не было. Строит планы на будущее. И как то быстро прошла ломка. Ну дня три. Наличие препаратов каких либо исключено. Может так быстро пройти ломка?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Здравствуйте. Меня терзают смутные сомнения. Дело в том, что уж как то слишком он способствует своему выздоровлению. Совершенно не сопротивляется. Хороший аппетит последние пару дней. В общем другой человек. Как будто ничего и не было. Строит планы на будущее. И как то быстро прошла ломка. Ну дня три. Наличие препаратов каких либо исключено. Может так быстро пройти ломка?
Наврятли, либо он употребляет в тихоря, либо вы не желаете признавать реальность и заняться его лечением, оправдывая это его прилежным поведением.
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Наврятли, либо он употребляет в тихоря, либо вы не желаете признавать реальность и заняться его лечением, оправдывая это его прилежным поведением.
Он в взаперти. Сняли квартиру на 3 месяца. Без связи. Закрываю ухожу на работу
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Наврятли, либо он употребляет в тихоря, либо вы не желаете признавать реальность и заняться его лечением, оправдывая это его прилежным поведением.
Да вот и начала переживать. За его прилежное поведение.
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Наврятли, либо он употребляет в тихоря, либо вы не желаете признавать реальность и заняться его лечением, оправдывая это его прилежным поведением.
Понимаю что они хитрые. Может думает что такими действиями на волю быстрее отправится.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Он в взаперти. Сняли квартиру на 3 месяца. Без связи. Закрываю ухожу на работу
Ручки с окон и дверей поснимали? Через входные двери, чисто теоретически можно передать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Он в взаперти. Сняли квартиру на 3 месяца. Без связи. Закрываю ухожу на работу
Статьи читаете?

Ему нужно зарегистрироваться и начинать писать изложения по статьям.
Начинать читать статьи с первой NoNarko, по ссылкам внутри статей не переходить, это запутает:
Прочитал статью;
Нумерует, копирует оглавление;
Пишешь изложение;
Изложение должно быть содержательным с сохранностью основной мысли данной статьи;
Также там указывает свои мысли: с чем согласен с чем нет, твой взгляд на данную информацию;
Сюда же пишет свои истории, которые подходят к тематике статьи (примеряет на себя то о чем читаешь);
Если начинает забывать что прочитал, пусть перечитует;
В день 8-10 статей минимум!
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Ручки с окон и дверей поснимали? Через входные двери, чисто теоретически можно передать?
4 этаж. Адрес не говорила ему. Он и номер дома не знает. Просто заселились.И денег нет. Ни телефона ни планшета ничего. Через двери окна балкон исключено. Да и не пойдет к нему никто. Торчки эти его сами не знают где найти. Единственное он перед изоляцией говорил что снижает дозу. Чтоб ломку легче пройти. Ну я в этом не разбираюсь и особо не слушала. Слабость есть. Периодически болит живот голова но не так как первые 3 дня. Поэтому я не пойму. Я думала дней десять будет лезть на стену. Ну я даю ему Корвалол аспирин Нурофен. По мере необходимости.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.933
Реакции
47.950
Понимаю что они хитрые. Может думает что такими действиями на волю быстрее отправится.
Может притворяться. Они это умеют. Для этого и нужны изложения статей здесь, чтобы отслеживать его мысли. И вы должны быть полностью осведомлены в теме, для этого нужно прочесть все статьи. Как у вас с этим, учитесь, читаете?
 

romankulova

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
80
Реакции
56
Я
Статьи читаете?

Ему нужно зарегистрироваться и начинать писать изложения по статьям.
Начинать читать статьи с первой NoNarko, по ссылкам внутри статей не переходить, это запутает:
Прочитал статью;
Нумерует, копирует оглавление;
Пишешь изложение;
Изложение должно быть содержательным с сохранностью основной мысли данной статьи;
Также там указывает свои мысли: с чем согласен с чем нет, твой взгляд на данную информацию;
Сюда же пишет свои истории, которые подходят к тематике статьи (примеряет на себя то о чем читаешь);
Если начинает забывать что прочитал, пусть перечитует;
В день 8-10 статей минимум!
уже по второму разу начала читать некоторые моменты. Не все с первого раза мне понятно.