У меня сын третий раз в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? Сын употребляет примерно лет 10. Курил спайсы.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд? Решил попробовать с друзьями во дворе, кто то из них потом смог остановиться, а многие и мой сын в том числе не смогли.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? Сомообман, думает что в любой момент сможет остановиться. А мне кажется, он просто не хочет и все…

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему? Он не женат и не был женат.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги? Учился средне. Он не глуп, умеет логически размышлять, общителен. Читать не любил хотя книги и были дома.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи? В начальных классах посещал кружок бальных танцев и были хорошие успехи. В средних классах ходил в футбольную секцию, любил баскетбол.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность? Учился а Авиационном институте, профессию выбирала я и оплачивала тоже я….с третьего курса его выперли за хвосты.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? Сын начал употреблять достаточно рано, поэтому никаких надежд я просто не успела возлагать, а сейчас пока боюсь их возлагать…

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? Гордилась когда выступал на соревнованиях по танцам, когда были успехи на футболе…но это только в глубоком его детстве.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Нет, давно не работает. Себя не содержит. Живет за мой счет.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? Он был стеснительным. Всегда хотел казаться лучше, чем был на самом деле. Он себя не принимал. Воровал из дома деньги, чтобы казаться крутым. Со мной при разговоре не раскрывается.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? Он любит манипулировать людьми и любит их использовать включая меня. Меня он любит, боится меня потерять. Любит старшего брата, но брат при его употреблении с ним не общается вообще.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Он уважает тех, кто что то достиг в своей жизни. Я помню как он гордился мною, когда говорили друзья про меня, что я многое достигла сама, без чьей либо поддержки. Ему нравятся люди, которые достигли чего либо, но себя считает не достойным их внимания и уважения. У него очень низкая самооценка. Презирает таких же как он наркоманов, которые врут и воруют. Завидует друзьям которые смогли бросить наркоту и смогли создать себе семью.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Нет, не хвастлив. Ему и нечем особо то и хвастаться.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? С одной стороны мне их жалко, как любых больных людей….а с другой- мне противен даже их внешний вид, я брезгаю ими..А как сын относится я не знаю: когда трезв, то с презрением, а когда употребляет они его друзья…

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были. Да, я много плакала, паниковала, пока не стала ходить на группы родителей наркоманов. Он постоянно обманывал, выключал телефон в употреблении. Боялась за его жизнь. Он брал много кредитов, а потом мне названивали и требовали отдать кредит, угрожали мне. Сам по себе сын не агрессивен даже в употреблении. Он всегда чувствует себя виноватым. Нет, его я не боюсь.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Да,он постоянно воровал деньги, потом стал воровать золото. Последний раз, пока мы были на отдыхе, он продал телевизор и весь электроинструмент своего отчима.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? Детей у него нет.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?Да, попадал и до сих пор (уже три года как) на него заведено уголовное дело за хранения наркотика. С его слов: он шел с другом с группы и их задержали. Друга отпустили, а ему подкинули белый порошок и забрали в полицию. Там он пробыл два дня и его отпустили. Так как на руках у сына следов порошка не было и полицейские не предоставили видео как они этот порошок нашли, то дело приостановилось, т.к. было возбуждено дело на этих полицейских.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Его ловили кредиторы, постоянные звонки с банков и микрозаймов. Он попал в аварию и полностью убил машину.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?Я по поводу сына и его друзей ничего сказать не могу,т.к. не знаю, он мне не рассказывал. По поводу меня могу сказать, что нет.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Нет, внешность его не пострадала.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни? Нет, болезней нет.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? В большинстве своем да, хотя есть и совершенно нормальные, не употребляющие товарищи и девушки.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? Очень редко.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? Нет, не приучали совсем.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно. У меня второй муж. Родной отец сына алкоголик, отношения с ним он не поддерживает совсем.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д. Сын до наркотиков был очень интересен в общении. У него были смешные шутки, он всегда смотрел в корень. Отец пьяный мог наезжать на детей, его он боялся. Он ласковый и очень добрый. Он много смеялся и нас веселил. Он рано стал убегать с уроков и каждый раз искусно придумывал причины. Если его обманывали он очень обижался, а сам это делал регулярно. Если ему что то надо, он любым путем добивался этого, часто обманным. Он мягкий, хитрый и изворотливый. У него могут быть все виноваты, только не он. Он практически не признает себя виноватым.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки? Была и строгость и попустительство. Я много работала и мало внимания уделяла детям. На многое закрывала глаза, думала само рассосется. Была не достаточно требовательна к нему. Много времени и внимания уделяла мужу-алкоголику, а надо было детям.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? Лет в 20-21…Да, я это связываю с наркотиками.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило? Как только узнала, сразу повезла делать анализ на наркотики, но тогда курительные смеси еще не выявляли в крови, хотя я видела что он шатается и находится в наркоопьянении. Повезла его в анонимную наркологическую поликлиннику. Лег на дневной соционар совершенно добровольно, сам ездил на лечение. Через месяц после лечения он снова начал употреблять. Потом ему врач-нарколог выдал сертификат на лечение в РЦ по программе 12 шагов. Он там пробыл 9 месяцев. А когда пришел через месяц был первый срыв . Он очень переживал. Потом был еще один срыв, потом еще…Через два года он лег снова и пробыл там 4 месяца….через год снова срыв….И теперь он третий раз находится в РЦ и уже четвертый месяц ….

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия. Нет, таких нет.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? Близкие люди знают, но во всеуслышание я об этом не говорю,т.к. я знаю как относится наш социум к таким семьям.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Я вижу его деградацию. Его ничего не интересует. Он может сутками смотреть сериал Интерны. И я заметила, что радуюсь, если он смотрит В мире животных или другие передачи. Я боюсь передозировки и его смерти.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему. Да, думаю,да. Я делала все, что советовали специалисты РЦ, а оказалось, что все не правильно. Я его и выгоняла из дому, что бы он дошел до своего «дна» и слава богу, что он остался жив и писала шаги и сдавала психологу задания. Муж вел с ним разговоры по мужски, учил его строить, учил готовить дрова и т.д. Мы прекращали употреблять алкоголь даже по праздникам, чтобы его не провоцировать. И все равно, не смотря на то, что он сам ложился в РЦ, срывы происходили постоянно. Значит, мы что то делали не правильно. Мы были не достаточно жестки с ним, лишний раз не напоминали ему о том, чем он занимался, а надо было. Боялась его уличать во лжи, а надо было. Меня учили, как созависимой, заняться своим лечением, а не контролировать сына. И вот результат, он опять в РЦ.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021
А мне кажется, он просто не хочет и все…

Желание- у психически больного наркомана- всегда будет в пользу наркотиков.
До тех пор, пока ВЫ, мама, это желание его не пресечете своими действиями, не заглушите рефлекс( тягу).
Только от вас зависит будет жить ваш сын или нет.
Он в каком РЦ? В нашем? Или в том, где его пичкают чепухой что он неизлечим?

Инструкцию нашу читали?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021
Меня учили, как созависимой, заняться своим лечением, а не контролировать сына. И вот результат, он опять в РЦ.

И все три раза не было ощущения что вас наё??
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Желание- у психически больного наркомана- всегда будет в пользу наркотиков.
До тех пор, пока ВЫ, мама, это желание его не пресечете своими действиями, не заглушите рефлекс( тягу).
Только от вас зависит будет жить ваш сын или нет.
Он в каком РЦ? В нашем? Или в том, где его пичкают чепухой что он неизлечим?

Инструкцию нашу читали?
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Здравствуйте. Да, я прочитала все ваши статьи и уже вижу, что все делала не так. Сын находится в РЦ у нас под Уфой, про ваш центр и сайт я узнала недавно.
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
И все три раза не было ощущения что вас наё??[/QUOTE
У меня других вариантов тогда не было, сейчас у меня есть вы и ваши статьи и ваш форум(теперь уже Наш форум).
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
И все три раза не было ощущения что вас наё??
Меня во РЦ "куратор" сына ещё и на деньги наё. Я ему перечисляла на сигареты, трусы, носки для сына, а они не доходили в полном объёме до адресата.
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Меня во РЦ "куратор" сына ещё и на деньги наё. Я ему перечисляла на сигареты, трусы, носки для сына, а они не доходили в полном объёме до адресата.
Вещи отправляю, когда звонит, говорит доходят... Деньги тоже отправляю на сигареты, вроде тоже покупают ему...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Вещи отправляю, когда звонит, говорит доходят... Деньги тоже отправляю на сигареты, вроде тоже покупают ему...
А долго он там в этот раз уже и сколько ещё планируете держать? Как вам идея лечить по инструкции дома?
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Сейчас я оплатила четвертый
Месяц... Очень хочется надеятся что последний... Да, думаю лечить дома под вашим руководством... Очень надеюсь, что все у нас получиться...
 

Лола@

Жена GreHas
Наш человек
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
237
Реакции
141
Месяц... Очень хочется надеятся что последний... Да, думаю лечить дома под вашим руководством... Очень надеюсь, что все у нас получиться...
Простите, что вмешиваюсь, но Вам нужно забрать его оттуда и срочно начать работать с ним по программе, я не знаю, как Вы будете ему мозги после центра на место ставить, это очень сложно, эти центры, секта.. у меня муж тоже был в РЦ.
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Простите, что вмешиваюсь, но Вам нужно забрать его оттуда и срочно начать работать с ним по программе, я не знаю, как Вы будете ему мозги после центра на место ставить, это очень сложно, эти центры, секта.. у меня муж тоже был в РЦ.
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Пусть уж до лежит, не много осталось. И будем работать уже здесь.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Пусть уж до лежит, не много осталось. И будем работать уже здесь.
Мой пока в РЦ был, мы готовились - решётки на окна, железная дверь, цепь, наручники и т.д. Вы подготовились?
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Что-то именно? Выйти из дома без ключей невозможно, ключи только у меня.
Дело в том, что через 4 месяца рефлекс тяги пропадает, сейчас будет вопрос в социализации...этот вопрос решаем сейчас, муж берет его к себе на работу. Здесь он зарегистрируется и будет работать с психологами и я тоже. С врачом я уже созвонилась, будем работать. Какой смысл после 4 месяцев в РЦ его держать в наручниках дома? Все жизнь же в наручниках не продержишь, я так думаю. Теперь вопрос в социализации. Будем заново учиться жить в трезвом обществе, подпишем семейный устав, начнет работать, а вечерами на этом сайте будет общаться со специалистами.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Дело в том, что через 4 месяца рефлекс тяги пропадает, сейчас будет вопрос в социализации...этот вопрос решаем сейчас, муж берет его к себе на работу. Здесь он зарегистрируется и будет работать с психологами и я тоже. С врачом я уже созвонилась, будем работать. Какой смысл после 4 месяцев в РЦ его держать в наручниках дома? Все жизнь же в наручниках не продержишь, я так думаю. Теперь вопрос в социализации. Будем заново учиться жить в трезвом обществе, подпишем семейный устав, начнет работать, а вечерами на этом сайте будет общаться со специалистами.
В пятый раз его хотите в РЦ отправить?
На этом сайте специалисты работают только с теми, кто действует по инструкции. Иначе результат непредсказуем.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332