У нас обьявили военное положение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Мы до сих пор почти не смотрим телевизор, Матвей сказал, что Маруся открыла новый профиль и только оттуда я узнал про войну. Я был на столько уверен, что таких действие не будет. Нам сейчас говорят, что удары наносятся только по объектам, которые могут нести угрозу. Мирных жителей не трогают. И военных ребят, которые добровольно складывают оружие, не трогают.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.718
Реакции
43.398
Ну так, свалить можно. В ту страну, которая нравится. И это можно сделать и в составе России. Там никто и никого не держит.
А переделать нашу страну в европейского уровня - вряд ли выйдет в ближайшие лет 30-40 точно... А, если примкнём к Америке, так и никогда не будет минимального развития.
Мы же с Америкой ровно с развала Союза. Ты так и не понял? Много мы получили от Америки?))
А Россия, между тем, за эти 30 лет хорошо поднялась.
После текущих србытий свалить можно будет в Зимбабве, Албанию, Китай или Армению)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
Ну так, свалить можно. В ту страну, которая нравится. И это можно сделать и в составе России.
К слову, в составе России это будет сделать проще. С деньгами станет не так туго и можно будет скопить на переезд.
Там же у них даже зуб можно вырвать бесплатно. Медицина бесплатная там работает нормально.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
После текущих србытий свалить можно будет в Зимбабве, Албанию, Китай или Армению)
Да хрень это все. Никуда они не денутся. Они зависят от ваших ресурсов сильно. Это временное шоу. Это уже было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
К слову, в составе России это будет сделать проще. С деньгами станет не так туго и можно будет скопить на переезд.
Там же у них даже зуб можно вырвать бесплатно. Медицина бесплатная там работает нормально.
А пособия на детей там какие? Молодежь многие на ипотеку их тратят.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Мы тут слушали репортаж пенсионера , который работал на эхо Москвы. Так вот он процитировал слова Кадырова в какой то момент. " я хотел независимости Чечни , а потом сел посчитал и понял независимости не будет" цитата.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
у них даже зуб можно вырвать бесплатно. Медицина бесплатная там работает нормально.
Вообще, для меня лично, это странно звучит. ДАЖЕ вырвать зуб БЕСПЛАТНО. В смысле, мы настолько привыкли к таким вещам, что это воспринимается как само собой разумеющееся. А как подумаешь, что не у всех есть элементарщина такая, жуть. Где-то не то, что зуб, бесплатно даже не родишь.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я за всю жизнь 3 раза слышала в разговоре от людей слова: хохол, жид. Ну и, меня это удивляло. А почему, а что такого быть украинцем, не понимала в чем суть. Объяснить не смогли собеседники ничего по фактам. Только бред.
Не удивлюсь, что эти же люди меня чуркой за спиной называли.
Да я жену иногда и хохлушкой называю ( родители с Украины) и чукчей (в Салехарде прожила пол,- жизни, а там ненцы) смеемся, она меня татарином и циганои. Да это просто бред какой-то, нет плохой нации, есть плохие люди!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.718
Реакции
43.398
Мы до сих пор почти не смотрим телевизор, Матвей сказал, что Маруся открыла новый профиль и только оттуда я узнал про войну. Я был на столько уверен, что таких действие не будет. Нам сейчас говорят, что удары наносятся только по объектам, которые могут нести угрозу. Мирных жителей не трогают. И военных ребят, которые добровольно складывают оружие, не трогают.
А Инстаграмм пестрит сторис со взрывами, которые выглядят эффектно, но не понятно, что на них и кто ведёт обстрел, но пишут, вот, смотрите - это мирная Россия. Почему никто не постит новости про 50$ за оккупанта?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
Где-то не то, что зуб, бесплатно даже не родишь.
Так в Европе же, где Тони думает, что все круто) Там трудно жить, в Европе, если ты не айтишник)))
Хорошо жить в Америке, я считаю. Вот это сверхдержава, конечно...
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
За Китай вообще молчу. Видел как Китай выглядит? А там коммунизм)
Так если бы наши такой же коммунизм строили , а именно коммунизм с понятием частная собственность , тоже бы все неплохо было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
А Инстаграмм пестрит сторис со взрывами, которые выглядят эффектно, но не понятно, что на них и кто ведёт обстрел, но пишут, вот, смотрите - это мирная Россия
Так там куча новостей таких, без доказательств. Видно, что это провокации
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.718
Реакции
43.398
К слову, в составе России это будет сделать проще. С деньгами станет не так туго и можно будет скопить на переезд.
Там же у них даже зуб можно вырвать бесплатно. Медицина бесплатная там работает нормально.
Мне бесплатно МРТ, узи сосудов шеи в крутых клиниках сделали, энцефалограмму
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
Так если бы наши такой же коммунизм строили , а именно коммунизм с понятием частная собственность , тоже бы все неплохо было.
Ну да. А кто мешал-то это делать? Запад) Запад начал вести информационную войну и смешал коней и людей. Коммунизм теперь у всех тесно связан с плановой экономикой. Хотя, модель экономики можно менять, а коммунизм от этого другим не станет)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.718
Реакции
43.398
Так там куча новостей таких, без доказательств. Видно, что это провокации
Все подряд их постят, люди не разбираются. Показывают людей, которые бегут в убежище - «вот смотрите, твари, вы этого хотели?»
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Честно говоря, мы давно мечтаем свалить в страну не постсоветского типа. Это сложно, но тут уж если хочешь - надо постараться. Я не националист там, не ура-патриот. Это всё - инструменты воздействия, как религия. На фоне событий легко сдуреть.
Меня просто за.е.бали эти тёрки, разруха вокруг и нищета, серые лица и все такое. Просто хочется нормально жить, как и всем.
ну а почему нет. Попробуй. Глядишь, может наоборот через годик-другой поймешь, где на самом деле хорошо)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.916
Реакции
86.113
Так вот он процитировал слова Кадырова в какой то момент. " я хотел независимости Чечни , а потом сел посчитал и понял независимости не будет" цитата.
Так в том-то и прикол))) Независимость может быть только у сверхдержав. Когда в самой стране все есть и она не нуждается ни в чем, ваще. А, если у страны нет газа, нет нефти, нет металла, древесины, и т.д, то как она может быть независима?)))
Это все равно, что иметь в кармане 30 гривен и говорить, что мне деньги не нужны, я от них не завишу... Я человек свободный.