У нас обьявили военное положение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я за всю жизнь 3 раза слышала в разговоре от людей слова: хохол, жид. Ну и, меня это удивляло. А почему, а что такого быть украинцем, не понимала в чем суть. Объяснить не смогли собеседники ничего по фактам. Только бред.
Не удивлюсь, что эти же люди меня чуркой за спиной называли.
ну мы иногда называем хохол-хохлушка, но это безобидно так, ласково что ли)) Типа бульбаша. На бульбаша не обидишься)) Ну а че, мы такие))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
Все подряд их постят, люди не разбираются. Показывают людей, которые бегут в убежище - «вот смотрите, твари, вы этого хотели?»
А, реально, во время войны это просто преступление, сеять такую панику.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Так в том-то и прикол))) Независимость может быть только у сверхдержав. Когда в самой стране все есть и она не нуждается ни в чем, ваще. А, если у страны нет газа, нет нефти, нет металла, древесины, и т.д, то как она может быть независима?)))
Это все равно, что иметь в кармане 30 гривен и говорить, что мне деньги не нужны, я от них не завишу... Я человек свободный.
именно. Невозможно говорить об абсолютной независимости, когда ты так или иначе пользуешься еще чьими то ресурсами) и в политике так, и в жизни) да и что такого в том, что все мы немного зависим друг от друга. Просто лучше зависеть от тех, кому действительно не все равно)
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Все подряд их постят, люди не разбираются. Показывают людей, которые бегут в убежище - «вот смотрите, твари, вы этого хотели?»
Да вспомните, что было в 14- м году, нам показывали, что Украина нас поливает грязью, на Украине все наоборот. У нас консьержка работала с Украины, мы с ней дружили. Спрашиваем, как там у вас?
- все нормально, все занимаются своими делами.
А СМИ, чтобы разжечь ненависть, в каждой стране поливает желчью другую страну. Вот и появляется ненависть, пока слушаем, что нам говорят, а сами мозгами не думаем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
Да вспомните, что было в 14- м году, нам показывали, что Украина нас поливает грязью, на Украине все наоборот. У нас консьержка работала с Украины, мы с ней дружили. Спрашиваем, как там у вас?
- все нормально, все занимаются своими делами.
А СМИ, чтобы разжечь ненависть, в каждой стране поливает желчью другую страну. Вот и появляется ненависть, пока слушаем, что нам говорят, а сами мозгами не думаем.
Единицы думают, но толпа считает таких изгоями. Реально сюр
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А пособия на детей там какие? Молодежь многие на ипотеку их тратят.
Я получаю пособие "с 3 до 7 лет" на младшего 14700, на каждого из детей по 3700 (по многодетности), они бесплатно питаются в школе. Пособие "от 8 до 17" на двоих детей, по 7300 за каждого. Пенсия младшего 16 тыс вроде и у меня "по уходу за ребёнком-инвалидом" 11-12 тыс. Ну, и бесплатный сад. Можно сделать ещё 50% оплату ЖКХ на него, но там столько бумажек. Ну и ещё разные штуки, типа проезда, посещения музеев для многодетных и прочего. Для детей инвалидов - массаж, бассейн, логопеды и прочее, всё бесплатно. Меня лично устраивает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
Просто лучше зависеть от тех, кому действительно не все равно)
Вот именно. На самом деле, смотрите какой прикол... Народ науськали, привили им ненависть к России. И при этом, чем занята Америка?)))
Покупают газ у России, ставят наценку свою в 3 раза дороже и продают в Украину. Это нормально? А людям пох) Зато они американским газом пользуются, не зависят от России))
А тех, кто поехал в Россию и договорился напрямую, нацисты посадили и продолжили дальше продавать газ от имени Америки))) Хотя газ-то российский)))
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Единицы думают, но толпа считает таких изгоями. Реально сюр
В том то и дело, что многие идут за толпой. А против течения идти тяжело и опасно иногда.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Россияне пару раз шарахнули по жилым постройкам, хреново конечно. У нас это взяли сразу на вооружение и сделали акцент в официальных заявлениях.
Мы стараемся фильтровать всякие агрессивные высеры и фейки в наших соцсетях, это никому не надо. Хочется разбираться в ситуации, только и всего.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Хорошо жить в Америке, я считаю. Вот это сверхдержава, конечно...
Видела соцопрос местной молодёжи, они понятия не имеют, как их предки выкинули коренное население Америки. И что войну выиграл СССР, они не в курсе(
переписаны все учебники
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
В том то и дело, что многие идут за толпой. А против течения идти тяжело и опасно иногда.
Особенно сейчас на Украине. Бл.я это так коварно. У всех же русских родные и друзья в Украине. Посей панику среди украинцев, сохрани связь - все сами передадут новости по Вотсапу как и телефону, в инсте той же самой, и паника уже будет и среди русского населения.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
Видела соцопрос местной молодёжи, они понятия не имеют, как их предки выкинули коренное население Америки. И что войну выиграл СССР, они не в курсе(
переписаны все учебники
Ну о чем и речь. Англосаксы выкинули. Самая циничная порода на Земле... Крокодилы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
Бл.я это так коварно
Это очень коварная нация. Я когда-то читала книжку про войны и все ходы англосаксов и немцев. Жесть именно)) Тоже самое! Клевета, брехня...
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Особенно сейчас на Украине. Бл.я это так коварно. У всех же русских родные и друзья в Украине. Посей панику среди украинцев, сохрани связь - все сами передадут новости по Вотсапу как и телефону, в инсте той же самой, и паника уже будет и среди русского населения.
Сегодня банк написал, что возможно по оплате через PAY могут быть сбои. Сберы в области выдают по 4 тыс. Только сегодня с женщиной общался с опалихи. Сами пока в банк не ходили.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
А мы лохи. Все славяне лохи. И поляки лохи, хотя хотят мнить себя европейцами))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Сейчас может решиться, на Киев кинули всё что есть, будет жара.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
ну а почему нет. Попробуй. Глядишь, может наоборот через годик-другой поймешь, где на самом деле хорошо)
Там можно охереть от одной медицины, бюрократии и налогов. Конечно, картинка красивая, за это приходится платить.
У нас больше свободы, но как бы засрато и разворовано.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
Сейчас может решиться, на Киев кинули всё что есть, будет жара.
Да не решится. По городам все равно могут пойти, отлавливать банды эти. Они же уходят вглубь страны
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.944
Реакции
86.124
Там можно охереть от одной медицины, бюрократии и налогов. Конечно, картинка красивая, за это приходится платить.
У нас больше свободы, но как бы засрато и разворовано.
Ну, картинки нам такой не видать все равно. Наша картинка - вот. Мы 30 лет в сотрудничестве с Западом. Нам дали такую картинку, как колонии. И это надо понимать.