У нас обьявили военное положение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
Там можно охереть от одной медицины, бюрократии и налогов. Конечно, картинка красивая, за это приходится платить.
У нас больше свободы, но как бы засрато и разворовано.
Свобода - тоже должна быть разумной. Вон для упа свобода означает разгул и вседозволенность
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Да я жену иногда и хохлушкой называю ( родители с Украины) и чукчей (в Салехарде прожила пол,- жизни, а там ненцы) смеемся, она меня татарином и циганои. Да это просто бред какой-то, нет плохой нации, есть плохие люди!

Смотря с какой интонацией наверно) эти 2 чела, от которых слышала эти речи, выражались с презрением. Пришлось допытывать, что означает жид.
Даже, если это и есть, то исключение Слава Богу. И скорее можно встретить в селе или деревне, где, например, превалируют татары или башкиры, там есть такое немного. Причём они именно друг друга недолюбливают, не понимаю почему, языки очень похожи и ещё много чего. Но физически, это никак не проявляется.
Когда меня татарочка называют, мне окей, если интонация приятная)
Да и, у нас многонациональная страна, есть просто россияне. В городах вообще такого не наблюдаю и это правда.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Сейчас может решиться, на Киев кинули всё что есть, будет жара.
Тони, ты уж меня извини, но если бы кинули все что есть, от Украины бы уже через пару часов ничего не осталось. Все понимают, что надо задушить только определенные слои. Пойми, мирному населению ни кто не хочет нанести проблемы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
Тони, ты уж меня извини, но если бы кинули все что есть, от Украины бы уже через пару часов ничего не осталось. Все понимают, что надо задушить только определенные слои. Пойми, мирному населению ни кто не хочет нанести проблемы.
Целенаправленно уж точно
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
А Инстаграмм пестрит сторис со взрывами, которые выглядят эффектно, но не понятно, что на них и кто ведёт обстрел, но пишут, вот, смотрите - это мирная Россия. Почему никто не постит новости про 50$ за оккупанта?

В паблик миллионный скинула видео про Азов и эту, но ответа пока нет..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.941
Реакции
86.124
Как бы, все понятно и без особого вникания, кто в доме хозяин))

Взять Кипр. Отдыхать туда на зиму едут англичане, а остальные типа европейцы(Италия, Польша, Прибалтика, румыны, Украина ) - это их обслуживающий персонал на заработках.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
По диспанзеризации или ДМС?
По полису - пришла к невропатологу с жалобами на головные боли, по-моему тогда шла диспансеризация, мне какую-то бумажку сунули подписать, быстро выписали мне направления - у течение недели все прошла
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.941
Реакции
86.124

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Смотря с какой интонацией наверно) эти 2 чела, от которых слышала эти речи, выражались с презрением. Пришлось допытывать, что означает жид.
Даже, если это и есть, то исключение Слава Богу. И скорее можно встретить в селе или деревне, где, например, превалируют татары или башкиры, там есть такое немного. Причём они именно друг друга недолюбливают, не понимаю почему, языки очень похожи и ещё много чего. Но физически, это никак не проявляется.
Когда меня татарочка называют, мне окей, если интонация приятная)
Да и, у нас многонациональная страна, есть просто россияне. В городах вообще такого не наблюдаю и это правда.
Есть люди завистливые, жестокие, не любящие, такие и хотят задеть. Но, думаю, стоит смотреть в целом людей. Как хочешь, чтобы люди поступали с тобой, так и сам поступай
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
ну мы иногда называем хохол-хохлушка, но это безобидно так, ласково что ли)) Типа бульбаша. На бульбаша не обидишься)) Ну а че, мы такие))
Загуглила бульбаша, не слышала раньше)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
Не... Какая же у нас свобода? У нас беззаконие. Это уже и есть - несвобода.
Кстати по поводу свободы. Помню, когда торчала, негативно о власти отзывалась, мол, ущемляют наши права, пакет Яровой вводят (для противодействия террористам), типа нет у нас свободы, все под колпаком. А без анозогнозии по-другому видится) я то параноила, что будут переписки читать и не дадут наркоманить) хотя себе в этом не признавалась, но теперь понимаю, что рыло просто в пуху было
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
По диспанзеризации или ДМС?
Мой торчок как-то, чтобы от ментов отмазаться, башкой бился о стену, его под белы рученьки передали в больничку, где сделали МРТ абсолютно бесплатно. И он спокойно из больнички утопал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.732
Реакции
43.406
Мой торчок как-то, чтобы от ментов отмазаться, башкой бился о стену, его под белы рученьки передали в больничку, где сделали МРТ абсолютно бесплатно. И он спокойно из больнички утопал.
Да все у нас есть, просто люди заложники собственных стереотипов. Я экономная очень, не люблю платит за то, что положено честным (и не очень) налогоплательщикам. Так что знаю, что вполне неплохо все у нас с медициной. А многие просто орут какие-то клише типа «да там очереди нескончаемые» хотя не были в больнице уже лет 10
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Да все у нас есть, просто люди заложники собственных стереотипов. Я экономная очень, не люблю платит за то, что положено скатным налогоплательщикам. Так что знаю, что вполне неплохо все у нас с медициной. А многие просто орут какие-то клише типа «да там очереди нескончаемые» хотя не были в больнице уже лет 10
Да, или "хрен дозвонишься, хрен запишешься". При желании - вообще не вопрос, хоть в МФЦ, хоть в соцслужбы. Даже звонить не надо, через интернет. Я тоже не понимаю нытья и жалоб. Само с неба не упадёт.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Смотря с какой интонацией наверно) эти 2 чела, от которых слышала эти речи, выражались с презрением. Пришлось допытывать, что означает жид.
Даже, если это и есть, то исключение Слава Богу. И скорее можно встретить в селе или деревне, где, например, превалируют татары или башкиры, там есть такое немного. Причём они именно друг друга недолюбливают, не понимаю почему, языки очень похожи и ещё много чего. Но физически, это никак не проявляется.
Когда меня татарочка называют, мне окей, если интонация приятная)
Да и, у нас многонациональная страна, есть просто россияне. В городах вообще такого не наблюдаю и это правда.
У нас дворником работал киргиз, классный мужик, я иногда помогал ему. Потом он уехал к семье. Я его встретил лет через 5, мы обнимались как закадычные друзья. С ним поцан был, он не мог понять кто я. Так что все зависит от того, как люди относятся друг к другу
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Мой торчок как-то, чтобы от ментов отмазаться, башкой бился о стену, его под белы рученьки передали в больничку, где сделали МРТ абсолютно бесплатно. И он спокойно из больнички утопал.
Аа, в скорой, да, бесплатно)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.941
Реакции
86.124

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.941
Реакции
86.124
Это от картошки))) Бульба по беларуски!
Блин, сказала и захотелось жареной картошки. Пойду жарить.
Я вычитала в рекомендациях, что в момент военных действий надо есть, что захочется, чтобы нервы сберечь.