Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Кого заставляют- взрослое население или детей в школах?
Всех. Школы исключительно на украинском, по телеку и радио - укрмова, переводят ВСЁ, что только можно... Нет уже сил это терпеть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Я там выше, в стартоп добавила, как переводят этот документ националисты и показывают его, как нашу историческую мову.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Вот прикинь, если бы тебя заставили говорить на языке, который ты ваще не понимаешь. И слушать его со всех углов.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Всех. Школы исключительно на украинском, по телеку и радио - укрмова, переводят ВСЁ, что только можно... Нет уже сил это терпеть.

У вас нет русских каналов?
Прикинь, а у нас Украинских))) вот засада.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
У вас нет русских каналов?
Прикинь,а у нас Украинских))) вот засада.
А чего они у вас должны быть-то, если у вас не говорят на украинском? А у нас есть, хоть 80% страны на украинском не говорит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Дополнила ещё стартоп. Указала, что это за документ в реале и что такое Запорожское войско.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Если честно, это уже такая афёра и юродство, рассчитанное на молодежь, которой насрать на историю...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Если честно, это уже такая афёра и юродство, рассчитанное на молодежь, которой насрать на историю...

Если граждане будут сильно возмущаться, государство не только телевизионные каналы перекрывает другой страны но и интернет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Если граждане будут сильно возмущаться, государство не только телевизионные каналы перекрывает другой страны но и интернет.
Да нашим гражданам насрать... Все терпят.

Но, просто, реально уже тошнит от вранья и глупостей. Как можно из Запорожского Войска сделать Государство-то? Это такая ересь, рассчитанная на молодежь...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Это такая же нелепица, как придут донские казаки и заявят вам, что они - древние доны, блин, а к русским отношения не имеют...

Да тогда таких сечей было - как гавна, везде...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
И люди тогда, которые жили в государстве честно, естественно, с презрением отзывались об этих поселениях. А как иначе-то?

Но прошло время и все забыли, что "хохлы" это не отдельная нация, а ваши же русские, только сбежавшие от казни...

Зайди в тему Система, он там про Рожнова говорит, что по нему антирефлексы. Не вдуплю я.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Зайди в тему Система, он там про Рожнова говорит, что по нему антирефлексы. Не вдуплю я.
Да бред он несет, так ему и передай. ****** он меня на хер. Про антирефлексы я даже тему тут отдельную уже сделала и закрепила... Антирефлекс сам не сделаешь себе. Это форумные слухи, придумки тутошних людей...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.047
Реакции
86.192
Добавила в стартоп про козачьи войска по всей стране и их численность.
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Я по России поездила нормально по отдаленным губерниям. Тоже где- нибудь на смоленщине в деревне не понимаешь сначала на каком языке гуторят старые малообразованные люди ).
Потом привыкаешь.
И так же в России велось насаждение русского чистого языка. Но в глубинках еще продолжают говорить на диалектах местных.

Это нормальное явление- что всю страну приучают говорить на одном, для понимания).
Ты ж живешь на востоке, ближе к нам. И диалект у вас был полурусский всегда. А ближе к Польше- с польскими словами.
На границе с белоруссией, где я жила- все также используют белорусские слова. Но в школах то учат Русскому все равно.
Не будут же для каждого региона свой учебник писать.
В Казахстане тоже казахский язык очень различается. Южный казахский похож на узбекский, северный - на татарский, западный - кавказских народов, но это не ведёт к сепаратизму. Вы правильно отмечаете - это процесс возможно искусственный: славянские языки делятся на русский, чешский, сербский и внутри России на диалекты. Здесь ещё вопрос религии, Вы православные и сложно оторваться от России, но если стать католиками или протестантами, то ближк запад, а ислам - с Турцией. Мне нравятся Ваши мысли и выводы, но ещё есть вопросы геополитики и демографии. В России растёт число азиатских народов, а русских уменьшается, при этом русские единственный славянский народ в России. Если не начать решать вопросы демографии (чему не способствует наркомания и алкоголизм) - она будет больше азиатской. Конечно Это долгий процесс, но при нынешнем векторе Политики в эту сторону и складывающейся демографической ситуации логичен ориентир Украины, Белларуссии, Молдовы в сторону запада, то есть к близким народам.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Многие документы подменяли, как имена так и вообще меняли язык, не понятно зачем, но все мы знаем, что это не спроста, нас хотят облопошить и нажиться неким образом. (могу ошибаться )
Ведь везде есть скрытый смысл и поддекст, даже в действиях.
А выгодно это всем подряд, кто принимал в этом участие, ведь если так посмотреть все сходится. Под всё я подразумеваю
***** сейчас не вспомню, напишу позже, тема интересная, но мусолить ее тоже без дела не надо.