Уважение к старшим

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Очень часто замечаю , что люди не уважают окружающих, в том числе и тех , кто старше их на несколько десятков лет.
На счёт пофигизма и наглости молодежи я вообще молчу. Недавно была такая ситуация на работе, что клиентка (ей лет 15 , не больше) нахамила сотруднику с которым я работала , на его слова , что она перепутала пакеты она ответила , что это не ее проблемы и начала ржать с подругой.
Очень больно смотреть на пофигизм людей по отношению к старикам. Я считаю, что все это идёт как раз таки от морали , которую в нашем поколении начинают менять и забывать, хотя это по факту не возможно.
Я нашла хорошее небольшое видео , которое демонстрирует эту проблему между поколениями. Мне хотелось бы, чтоб вы посмотрели ее , а потом высказали свое мнение.

 
Последнее редактирование:

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Очень часто замечаю , что люди не уважают окружающих, в том числе и тех , кто старше их на несколько десятков лет.
На счёт пофигизма и наглости молодежи я вообще молчу. Недавно была такая ситуация на работе, что клиентка (ей лет 15 , не больше) нахамила сотруднику с которым я работала , на его слова , что она перепутала пакеты она ответила , что это не ее проблемы и начала ржать с подругой.
Очень больно смотреть на пофигизм людей по отношению к старикам. Я считаю, что все это идёт как раз таки от морали , которую в нашем поколении начинают менять и забывать, хотя это по факту не возможно.
Я нашла хорошее небольшое видео , которое демонстрирует эту проблему между поколениями. Мне хотелось бы, чтоб вы посмотрели ее , а потом высказали свое мнение.

@Кеша и @Акено , для вас это обязательно. Посмотрите видеоролик и выскажите свои мысли на этот счёт.
 

Скользкий тип

Акено
Наш человек
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1.447
Реакции
754
@Кеша и @Акено , для вас это обязательно. Посмотрите видеоролик и выскажите свои мысли на этот счёт.
На мой взгляд, проблема вовсе не в разнице поколений. Проблемы уважения к себе и другим, возникают изначально в семье. Когда мы были маленькими мы смотрели как наши родители относились уважительно и с почтением к своим, это и формирует изначально наше уважение к старшим. Проблема кроется в воспитании, то есть когда родители не научили ребёнка уважительно относиться к старшим, они разрешали себе не уважать окружающих и себя, результат получается такой как на видео. Отношение к старшим во всех странах так же разное, если родители прививают ребёнку материальные ценности, у него развивается потребительское отношение к себе и обществу. Я школьные годы провел не в городе, и мои родители очень хорошо относились к бабушке с дедушкой...
У нас во дворе всегда сидели на лавочках бабушки, и вообще пожилых людей было много, со школы учили правильно здороваться, не здрасте, а здравствуйте! Никогда не оставаться в стороне если видишь что пожелому человеку тяжело, уступать место и т д
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Недавно была такая ситуация на работе, что клиентка (ей лет 15 , не больше) нахамила сотруднику с которым я работала , на его слова , что она перепутала пакеты она ответила , что это не ее проблемы и начала ржать с подругой.


в их тупых головах не умещается тот факт, что как минимум, это чьи то родители, мамы/папы, и что их родитель может оказаться на таком же месте, ноль уважения, ноль субординации.
Ремня кожаного не хватает. Нужно относиться к людям так, как хотел бы, чтоб они отнеслись к тебе (с)
Хорошее видео :good3:
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
На мой взгляд, проблема вовсе не в разнице поколений. Проблемы уважения к себе и другим, возникают изначально в семье. Когда мы были маленькими мы смотрели как наши родители относились уважительно и с почтением к своим, это и формирует изначально наше уважение к старшим. Проблема кроется в воспитании, то есть когда родители не научили ребёнка уважительно относиться к старшим, они разрешали себе не уважать окружающих и себя, результат получается такой как на видео. Отношение к старшим во всех странах так же разное, если родители прививают ребёнку материальные ценности, у него развивается потребительское отношение к себе и обществу. Я школьные годы провел не в городе, и мои родители очень хорошо относились к бабушке с дедушкой...
У нас во дворе всегда сидели на лавочках бабушки, и вообще пожилых людей было много, со школы учили правильно здороваться, не здрасте, а здравствуйте! Никогда не оставаться в стороне если видишь что пожелому человеку тяжело, уступать место и т д
Правильно сказал на счёт родителей. Их задача привить детям мораль.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.841
Реакции
3.402

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Очень часто замечаю , что люди не уважают окружающих, в том числе и тех , кто старше их на несколько десятков лет.
На счёт пофигизма и наглости молодежи я вообще молчу. Недавно была такая ситуация на работе, что клиентка (ей лет 15 , не больше) нахамила сотруднику с которым я работала , на его слова , что она перепутала пакеты она ответила , что это не ее проблемы и начала ржать с подругой.
Очень больно смотреть на пофигизм людей по отношению к старикам. Я считаю, что все это идёт как раз таки от морали , которую в нашем поколении начинают менять и забывать, хотя это по факту не возможно.
Я нашла хорошее небольшое видео , которое демонстрирует эту проблему между поколениями. Мне хотелось бы, чтоб вы посмотрели ее , а потом высказали свое мнение.

Показали надежду, что не всё еще потеряно для человечества. Вначале дедушку посетили сомнения, неужели мы зря воевали, неужто столько ребят полегло ради того поколения, которое он видел в ночном клубе, через витрину, что всё зря?

Но когда он увидел маленькую девочку, проявившую сочувствие и уважение к старику и подав ему палку он понял, что надежда еще есть, что не все такие и не всё еще потеряно.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Показали надежду, что не всё еще потеряно для человечества. Вначале дедушку посетили сомнения, неужели мы зря воевали, неужто столько ребят полегло ради того поколения, которое он видел в ночном клубе, через витрину, что всё зря?

Но когда он увидел маленькую девочку, проявившую сочувствие и уважение к старику и подав ему палку он понял, что надежда еще есть, что не все такие и не всё еще потеряно.
Мне нравится эта мысль. Я думаю, что и в правду человечество не так потеряно , как многие думают и есть шансы на лучшее. Девочка правильно поступила , опять таки из-за воспитания.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Очень часто замечаю , что люди не уважают окружающих, в том числе и тех , кто старше их на несколько десятков лет.
На счёт пофигизма и наглости молодежи я вообще молчу. Недавно была такая ситуация на работе, что клиентка (ей лет 15 , не больше) нахамила сотруднику с которым я работала , на его слова , что она перепутала пакеты она ответила , что это не ее проблемы и начала ржать с подругой.
Очень больно смотреть на пофигизм людей по отношению к старикам. Я считаю, что все это идёт как раз таки от морали , которую в нашем поколении начинают менять и забывать, хотя это по факту не возможно.
Я нашла хорошее небольшое видео , которое демонстрирует эту проблему между поколениями. Мне хотелось бы, чтоб вы посмотрели ее , а потом высказали свое мнение.

Извиняюсь что с опозданием
Тут мысль такая что люди не задумываются о том что для них сделали старшие
Дети могут не ценить своих родителей и по свински поступать с ними, хотя они живут благодаря ним
Думаю в мире происходило очень много поступков, похожих на тот поступок парня который забрал шляпу у деда
Тоесть таких людей которые неуважают ветеранов очень много, хотя они в своё время сделали то из-за чего молодёжь сейчас может жить спокойно
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.905
Реакции
18.280
Тут мысль такая что люди не задумываются о том что для них сделали старшие
Дети могут не ценить своих родителей и по свински поступать с ними, хотя они живут благодаря ним
Конечно. Тебя по моему вообще эта мысль никогда не покидает.
Ты то как поступаешь со своими родителями?
Ты, лично ты задумывался, когда нибудь сколько для тебя сделали твои родные?
Вот ты паршивец лицемерный.
Вкидывает тут нормы морали, а сам их не придерживается((
Что не напишешь, что чхать хотел на своих родных?
А раз уж на родных по барабану, то на левых взрослых и подавно.
Вот такие, как ты будут ехать в автобусе в смартфоне еб.лом торговать, а пенсионеры с сумками стоять будут.
Или я ошибаюсь?
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Конечно. Тебя по моему вообще эта мысль никогда не покидает.
Ты то как поступаешь со своими родителями?
Ты, лично ты задумывался, когда нибудь сколько для тебя сделали твои родные?
Вот ты паршивец лицемерный.
Вкидывает тут нормы морали, а сам их не придерживается((
Что не напишешь, что чхать хотел на своих родных?
А раз уж на родных по барабану, то на левых взрослых и подавно.
Вот такие, как ты будут ехать в автобусе в смартфоне еб.лом торговать, а пенсионеры с сумками стоять будут.
Или я ошибаюсь?
Думаю я забываю часто об этом, что живу только благодаря родителям и поступаю плохо
Мне кажется это не показатель, хотя похоже на правду
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.905
Реакции
18.280
Думаю я забываю часто об этом, что живу только благодаря родителям и поступаю плохо
Мне кажется это не показатель, хотя похоже на правду
Забывает он, охренеть аргумент.
Они вот тебя не забыли в роддоме
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Извиняюсь что с опозданием
Тут мысль такая что люди не задумываются о том что для них сделали старшие
Дети могут не ценить своих родителей и по свински поступать с ними, хотя они живут благодаря ним
Думаю в мире происходило очень много поступков, похожих на тот поступок парня который забрал шляпу у деда
Тоесть таких людей которые неуважают ветеранов очень много, хотя они в своё время сделали то из-за чего молодёжь сейчас может жить спокойно
Он не забрал у него шляпу, это была его. Он проигнорировал трость и поднял лишь свою шляпу.
Как считаешь почему люди поступают так в наше время? И от чего это идёт?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Думаю я забываю часто об этом, что живу только благодаря родителям и поступаю плохо
Мне кажется это не показатель, хотя похоже на правду
И чё делать с этим?