Вечерние посиделки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
У меня много знакомых мусульман). Какая регалия? Приезжает комиссия, проводит исследования, берет анализ, наблюдает при необходимости процесс выращивания, сертифицирует.

Мусульмане же работают массово в православных заведениях, на тех же фермах,от этого выращеная продукция. Со знаком " эко" не портится)
Нет не портятся, очень часто заказываю, намоленое при разделке качественное мясо. И с эко и с халяль.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Харам. То что запрещено

Халяль-:то что разрешено. Нормальные, правильные традиции. Я тут посмотрела инфу что продукты, выращенные в правильных условиях и при правильном забое- можно сертифицировать знаком халяль-_ и продавать соответственно значительно дороже. Практически все условия по выращиванию например я и так соблюдаю,при забое тоже. Один нюанс-а может ли не мусульманка вообще читать мусульманскую молитву перед тем как горло барану перерезать, или это уже будет не халяль, кто знает?
Аз-Зухри сказал: "Есть животных, зарезанных арабами-христианами, можно. Если ты услышишь, что он зарезал его во имя кого-либо, кроме Аллаха, то не ешь его. Но если ты не слышал этого, то ешь, ведь Аллах позволил тебе это, зная о том, что они – неверующие".

Но следует помнить, что употреблять в пищу мясо животных, которые не были зарезаны в соответствии с требованиями шариата, а были убиты током или путем введения лекарственных препаратов, категорически запрещено.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Но следует помнить, что употреблять в пищу мясо животных, которые не были зарезаны в соответствии с требованиями шариата, а были убиты током или путем введения лекарственных препаратов, категорически запрещено.
И они по вкусу не те, это 110%
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Аз-Зухри сказал: "Есть животных, зарезанных арабами-христианами, можно. Если ты услышишь, что он зарезал его во имя кого-либо, кроме Аллаха, то не ешь его. Но если ты не слышал этого, то ешь, ведь Аллах позволил тебе это, зная о том, что они – неверующие".

Но следует помнить, что употреблять в пищу мясо животных, которые не были зарезаны в соответствии с требованиями шариата, а были убиты током или путем введения лекарственных препаратов, категорически запрещено.
То есть могу получить сертификат не являясь мусульманкой?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Аз-Зухри сказал: "Есть животных, зарезанных арабами-христианами, можно. Если ты услышишь, что он зарезал его во имя кого-либо, кроме Аллаха, то не ешь его. Но если ты не слышал этого, то ешь, ведь Аллах позволил тебе это, зная о том, что они – неверующие".

Но следует помнить, что употреблять в пищу мясо животных, которые не были зарезаны в соответствии с требованиями шариата, а были убиты током или путем введения лекарственных препаратов, категорически запрещено.
Это нашла в инете ..Как я знаю ,если не ошибаюсь ..то можно ..если животное зарезал не мусульманин ну произносит что это во имя Аллаха ,то это мясо считается халяль
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Один нюанс-а может ли не мусульманка вообще читать мусульманскую молитву перед тем как горло барану перерезать, или это уже будет не халяль, кто знает

Читай , хуже не будет.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Ехали мы за грибом, мужик сидел и чистил рядом с полем, мне почему-то почуделось что он чистит картошку, а рядом была белая гора белых.
Лучше чистить в поле, Я так рыбу чищу зимой, прям на водоеме.
Так говоришь гора белого? А сами то как отсобиради?
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576