Вечерние посиделки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
Рокси) она с родителями и сестрой живет… я по ней очень скучаю, вот летом летала- увиделись)) две недели от меня не отходила) ночью прийдет тихонько и просится ко мне спать)
Наш не просится, он ждет когда все уснут, и переходит со своей лежанки в нашу постель
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Моего зовут Сема. У моего лоток, фактически как у котов и кошек. Ночью может встать на него. Утром как просыпается тоже. А уж как все раскачаются, тогда и выводят. Многие ветеринары уже пишут, что собакам вредно терпеть. Я полностью согласна. Это не нормально терпеть от выгула до выгула, особенно если могут обеспечить только двухразовый. Вот врослому предложи потерпеть, и что будет? Поэтому не парюсь. Те животные, которые на сыром мясном рационе, как мой, у них мочеиспускание больше обычного, так мясо содержит много влаги.
Так что все возможно!
Наверно, но как-то собака это все же больше ответственности, а зная себя, буду постоянно переживать и дергаться) у нас хорёк до этого жил 9 лет, к нам если кто-то приходил в гости, я сразу - так тут аккуратно, двери когда закрываете- аккуратно, диван раскладываем- смотрю, где Шушка,ато она уркая- не дай бог прищемим) к родителям когда ездили - так аккуратно ходите ночью, вдруг Шуша под ногами))) короче я трясучка в этом плане)))
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
@viva la vida @Irina1977 как зовут ваших красавцев?))
Я на собаку бы не решилась наверно) это надо по утрам ходить гулять - а я сама то еле встаю)))
А вообще собаки идеально приспосабливаются под ритм жизни хозяев. И если хозяева спят до 11.00, то и собака будет тоже)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
Наверно, но как-то собака это все же больше ответственности, а зная себя, буду постоянно переживать и дергаться) у нас хорёк до этого жил 9 лет, к нам если кто-то приходил в гости, я сразу - так тут аккуратно, двери когда закрываете- аккуратно, диван раскладываем- смотрю, где Шушка,ато она уркая- не дай бог прищемим) к родителям когда ездили - так аккуратно ходите ночью, вдруг Шуша под ногами))) короче я трясучка в этом плане)))
Ну это как с ребенком, страшно первое время, потом норм. Главное правильно социализировать. Я вот по не знанию многое упустила. Все прочитала про видотипичное питание, сразу решила, что никакого сухого корма и вареных каш не будет. Будет поглащать сырое все. А вот в вопросе социализации упустила. И так порода с особенностями поведения, да еще и мое упущение(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Ну это как с ребенком, страшно первое время, потом норм. Главное правильно социализировать. Я вот по не знанию многое упустила. Все прочитала про видотипичное питание, сразу решила, что никакого сухого корма и вареных каш не будет. Будет поглащать сырое все. А вот в вопросе социализации упустила. И так порода с особенностями поведения, да еще и мое упущение(
У меня с хорьком наоборот было, в плане еды. Там заводчики и ветеринары говорили, если не сможете норм фаршекашу варить, не мучайте ни себя, ни животное - покупайте сухой корм нормального качества) короче хорошо, что она у нас маленькая была, потому что ценник сначала терпимый был на корм, а потом резко взлетел и ппц накладно немного было) ещё и корм хрен нормальный купишь, прям мучение это было
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Именно в нашей с мужем семье да, до этого же хорёк был)
А когда с родителями жила у нас было 2 кота и 1 крыска)))
А сколько месяцев твоему котенку ?у меня сын просит ,где-то в середине августа родились котята у кошки , знакомых.одного я взяла для сына )ну вернее забронировала))вот думаю на этой неделе забрать его.не рано ли отлучать от матери ?вообще переживаю,все таки такая ответственность )а я не разбираюсь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
А сколько месяцев твоему котенку ?у меня сын просит ,где-то в середине августа родились котята у кошки , знакомых.одного я взяла для сына )ну вернее забронировала))вот думаю на этой неделе забрать его.не рано ли отлучать от матери ?вообще переживаю,все таки такая ответственность )а я не разбираюсь
Вот спросили сколько месяцев у кого взяли - пока молчат, потому что потом кастрировать будем) надо знать примерно хоть сколько и побольше будет к ветеринару отвезем, прививки там что то нужно наверно будет
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060