Вечерние посиделки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
ясно) а у меня др сегодня:Biggrin:
Ох, тоже опоздала.
С днем рождения, да еще в такой праздник, говорят в этот день зима с весной встречается. Лучиков тебе солнечных в жизни, минуток радостных, улыбок побольше. И спасибо тебе за твое участие, за рассудительность и твердость. С прошедшим и наступившим твоим новым годом!
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.883

Вложения

  • IMG_7084.jpeg
    IMG_7084.jpeg
    469,9 KB · Просмотры: 18

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.504
Реакции
18.236

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016

Вложения

  • Screenshot_20240217-212951.png
    Screenshot_20240217-212951.png
    769,6 KB · Просмотры: 16

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
ipomea.jpg

В России ввели уголовную ответственность за выращивание популярного дачного цветка — ипомеи трехцветной, следует из постановления правительства, которое подписал премьер Михаил Мишустин.

В соответствии с текстом документа выращивание десяти и более кустов ипомеи наказуемо по ст. 231 УК (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальное наказание по этой статье — до восьми лет лишения свободы.

Выращивание от десяти до 100 кустов цветка будет классифицироваться как преступление в крупном размере, более 100 кустов — в особо крупном размере.

rbc.group
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов пояснил «РИА Новости», что в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные вещества. По его словам, теперь к уголовной ответственности могут привлечь за хранение или получение от трех граммов семян этого вида.


 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.986
Реакции
31.421
Форумчане, помогите плиз ,у кого есть статьи по лечению, где там 160 статей. Скиньте сюда
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Посмотреть вложение 29683
В России ввели уголовную ответственность за выращивание популярного дачного цветка — ипомеи трехцветной, следует из постановления правительства, которое подписал премьер Михаил Мишустин.

В соответствии с текстом документа выращивание десяти и более кустов ипомеи наказуемо по ст. 231 УК (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальное наказание по этой статье — до восьми лет лишения свободы.

Выращивание от десяти до 100 кустов цветка будет классифицироваться как преступление в крупном размере, более 100 кустов — в особо крупном размере.

rbc.group
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов пояснил «РИА Новости», что в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные вещества. По его словам, теперь к уголовной ответственности могут привлечь за хранение или получение от трех граммов семян этого вида.



Мне почему-то смешно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Посмотреть вложение 29683
В России ввели уголовную ответственность за выращивание популярного дачного цветка — ипомеи трехцветной, следует из постановления правительства, которое подписал премьер Михаил Мишустин.

В соответствии с текстом документа выращивание десяти и более кустов ипомеи наказуемо по ст. 231 УК (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальное наказание по этой статье — до восьми лет лишения свободы.

Выращивание от десяти до 100 кустов цветка будет классифицироваться как преступление в крупном размере, более 100 кустов — в особо крупном размере.

rbc.group
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов пояснил «РИА Новости», что в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные вещества. По его словам, теперь к уголовной ответственности могут привлечь за хранение или получение от трех граммов семян этого вида.


я такие садила на даче)))и муж мне тоже эту статью показал - посмеялисмь.. нет чтоб с наркоманией бороться и взятничеством,они дачников нагибают !
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
я такие садила на даче)))и муж мне тоже эту статью показал - посмеялисмь.. нет чтоб с наркоманией бороться и взятничеством,они дачников нагибают !
Ага, дешевая показуха какая то, из всех наркопроблем только цветки эти остались как будто
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.986
Реакции
31.421
Похоже нет не у кого, мне бы тоже старые статьи найти где нибудь @Маруся , может на мск форуме где-то они есть?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.050
Реакции
87.447

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
я такие садила на даче)))и муж мне тоже эту статью показал - посмеялисмь.. нет чтоб с наркоманией бороться и взятничеством,они дачников нагибают !
Вот вы тоже молодец. Тут и борятся - это дополнительное законное регулирование наркотических веществ. Для других веществ есть законы, а эта ипомея - лазейка для наркоманов.
 

Вложения

  • IMG_0419.jpeg
    IMG_0419.jpeg
    568,7 KB · Просмотры: 15

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ага, дешевая показуха какая то, из всех наркопроблем только цветки эти остались как будто
Да причём тут показуха? Никто не мешает тебе сажать до 10 кустов в качестве украшения. Этого недостаточно для изготовления и сбыта наркотиков. И дачники рады. А если у тебя плантация галлюциногенов - это надо запретить! Потому что в интернете защищают «безобидные цветки» и недооценивают предприимчивость наркоманов. Так же в свое время кудрявую петрушку запретили.
Белена тоже «безобидный цветок». А семечки жрут малолетки и мрут потом.

Гидру закрыли - «не борются», в пабликах продают все равно. Паблики закрывают - «недостаточно закрывают», рекламу замазывают «так новую рисуют», не борются. Партии постоянно крупные пресекаются - тоже показуха.

Вас послушать, так это все так просто делается с кондачка.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.305
Реакции
27.342
Ох, тоже опоздала.
С днем рождения, да еще в такой праздник, говорят в этот день зима с весной встречается. Лучиков тебе солнечных в жизни, минуток радостных, улыбок побольше. И спасибо тебе за твое участие, за рассудительность и твердость. С прошедшим и наступившим твоим новым годом!
Спасибо!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.305
Реакции
27.342

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Вот вы тоже молодец. Тут и борятся - это дополнительное законное регулирование наркотических веществ. Для других веществ есть законы, а эта ипомея - лазейка для наркоманов.
да понятно, что садить больше не станем! Много и других существует. причем, в этом году купила набор семян цветов однолетних для дачи, вскрыла дома упаковку- и в нем была импомея!
а наркоманы, скорее из таких законов и узнаЮт о новых наркотиках)) самим это откуда взять?!?
Я свой посыл вела к другому- не с того конца борьбу ведут, лишь идеями делятся).. и дачников нагибают