Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Я бы хотел стать ветром...
И прилетев к тебе, погладить нежно,
Твое лицо... и губы, и глаза,
И заплутав в осенне-красных листьях...
Твой слух ласкать сладчайшим шепотом
Любовных фраз... :Kiss:[/QUOTE]


Сладкой ночи желаю
Я сейчас не с тобой, но тебе шлю привет,
Сладкой ночи желаю, получить во сне на все ответ.
Пусть твоя подушка мягко сон оберегает твой,
Знай, что хоть я и не рядом, но мысленно с тобой.❤️

Запуталась с ответом)))
Сладких снов)
 
Последнее редактирование:

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Завязывай, любовь быстрее найдёшь на психологической площадке.
Добрый день)
Знаете, а вот за время моего присутствия на данном ресурсе, я заметила вот что. И разубедить меня у Вас вряд ли получится)
Так вот:
Вы человек с несколькими высшими образованиями, некогда занимали высокую должность( не знаю занимаете ли сейчас).
В Ваш дом когда-то пришла эта беда ( наркомания) и Вы искали пути, как ее лечить. Вам больно смотреть на тех людей, которые больны этой болезнью и Вы выбрали тактику своего поведения по отношению к больным наркоманией, которая реально работает.
Вы очень хорошо разбираетесь в психологии, только скрываете это.
Вы чувствуете людей уже буквально с нескольких их сообщений.
Вы совсем не простой человек, как Вы себя здесь позиционируете.
Вы очень умны.
Вы замечательный и добрый мужчина.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Иди по ссыли и читай. И прекрати свои невежественные высказывания.
Юль, ты снова начинаешь подгонять что-то прочитанное под свое мировозрение?
Во-первых, метод Рожнова изначально не на этом всем основывался.
У тебя это во всем: схватила что-то, что тебе приглянулось и давай размусоливать.
невежество у тебя. оно даже по поговорке идет: чем меньше знаний, тем больше наглости.
Ты не изучила хорошо ни эмоционально-стрессовую психотерапию (у Рожнова она, кстати) носит в большинстве своем именно положительный характер. Ни созависимость, ни метод 12 шагов, ни про еще что-то.. так.. по верхам и ухватив себе что-то.
Что тебе было нужно, что влезало в твою картину жизни.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Что тебе было нужно, что влезало в твою картину жизни.
понимаю, конечно, что люди не будут разбираться, не будут читать, ни будут узнавать конкретней.
иначе бы им твоя инструкция и на фиг бы не сдалась.
Как мне, к примеру. просто потому, что узнавала сама, сама копала.
а многие желают волшебной таблетки, чтобы нашелся кто-то, кто ее бы дал.
и чтобы поменьше делать самим.
таких людей легко объегоривать.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
но я по поводу этой эмоционально стрессовой психотерапии.
возьмем другого психотерапевта, Нарицына.
у него хорошая статья про твой вариант удара.
Эмоционально-стрессовая психотерапия (эсп): особенности, показания и "подводные камни" - Н.Нарицын, М.Нарицына - психотерапия, психоанализ
там есть замечательные цитаты
Любое выраженное воздействие - уже есть сильнодействующее средство, которое принесет куда больше вреда, чем пользы, если будет выдано не по показаниям или не в соответствующей дозе. Эмоционально-стрессовая психотерапия (ЭСП) – это своего рода "хирургия в психотерапии". И потому она в любом виде должна назначаться строго по показаниям, после определенной диагностики. Потому что одних такая психотерапия лечит, а других – калечит…
или еще
Но сам метод ЭСП кратко состоит в следующем:
"Метод эмоционально-стрессовой психотерапии заключается в искусственном создании человеку кратковременного управляемого стресса, справляясь с которым, он заодно избавляется от другого, застарелого и более глубокого. "
И здесь ключевое слово - УПРАВЛЯЕМЫЙ стресс.

Да, этим стрессом можно пользоваться в психотерапевтических целях и для проживания пациентом чего-то более глубокого , и для суггестии (внушения), и для еще каких-то целей – но стресс должен быть во-первых, сугубо по показаниям и соответственно психстатусу пациента, а во-вторых – управляемый. То есть тот психотерапевт, который пациенту или группе пациентов этот стресс предлагает пережить (или заставляет делать это), должен постоянно контролировать ситуацию и иметь с каждым пациентом обратную связь (как говорят гипнологи – держать раппорт). Ибо реакции каждого пациента на этот стресс могут быть индивидуальны, и переживания могут не уйти, а наоборот, усилиться. А то и исказиться, измениться не в лучшую сторону.

И если вы ввергаете пациента в какой-то стресс - будьте любезны отслеживать и контролировать все его реакции, и отвечать за них чуть ли не полностью. Потому что в состоянии стресса (в зависимости от силы этого стресса, от глубины восприятия стресса и т.п.) человек может не совсем подчиняться своему сознанию. А к чему его приведут его бессознательные реакции (нередко ради их освобождения весь стресс и затевается) – заранее иногда знать нельзя, надо выяснять по ходу дела.

Может быть, это сильное сравнение, но: когда человека вводят в наркоз (тоже серьезно демобилизуя его сознание), за его дыханием и состоянием следит специальный отдельный врач – анестезиолог. Точно так же и при гипнотерапии, и при ЭСП, и при подобных вещах как минимум тот, кто ведет сеанс, должен следить за реакциями, чтобы пациент "не задохнулся". Вообще если так говорить, ЭСП – это "хирургия в психотерапии".
Потому в ней особо важен контроль и необходимая коррекция реакций.

Далее: ЭСП в любом виде должна назначаться строго по показаниям, после определенной диагностики. Потому что одних она – лечит, а других – калечит.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Юля, не имеешь права. Плюс Рожнов много пишет о личности психотерапевта, какими качествами он должен обладать и т.д..
Ну нет у тебя этого ничего.
Тебе нужна просто свора и скандал. Ты энергией что ли в это время подпитываешься.
Пи... это не в физическом плане писала. А в эмоциональном.
Я так понимаю, что ты когда ругаешься, ощущаешь себя живой.
У тебя вот даже творчество сильней начинает проявляться.
То долго не писала, а здесь как поперло.. )))
энергии нахваталась, видно.
это мне как сын однажды сказал, что на ребенка обращают внимание тогда, когда он плохо себя ведет. хоть внимание в этом случае ему достается..

вот зачем мне это все, для чего это дано?
на фига мне прочитав слова "злорадство" и про радио Радонеж, снова триггерить и забираться на этот сайт..
ну достало.. честное слово.
Такое ощущение, что мне тебя к Богу надо привести.
Сейчас не получится явно.
но возможно, что через несколько лет ты одумаешься..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
кстати, насчет стресса.
наверное, ты не знаешь об этом.
стресс по Селье (не помню на память) это любое эмоциональное событие.
та же поездка на концерт любимой группы, свадьба, свидание с любимым человек, баня, обливание и т.д. и т.п.
это то, что напрягает, но приводит к усилению организма и психики.
а то, чем занимаетесь вы, это дистресс.
это калечит и убивает.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
"гормоны стресса — это адреналин, норадреналин и кортизол. Все три гормона оказывают на нас определенный эффект: например, при выделении кортизола организм способен существовать в напряженной обстановке и справляться со стрессовыми ситуациями. Адреналин активирует организм, расширяет зрачок, бронхи и сердце. Благодаря гормонам стресса возможности человека многократно увеличиваются — всем известна история американца Джо Роллино, которому удалось за один раз унести с поля боя четырех свои товарищей. Однако гормоны, которые выделяются при стрессе, наносят организму большой урон: уменьшается чувствительность канальцев почек, снижается иммунитет, увеличивается риск появления язвы желудка"-добавлю тут пару-тройку строк...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854
но я по поводу этой эмоционально стрессовой психотерапии.
возьмем другого психотерапевта, Нарицына.
у него хорошая статья про твой вариант удара.
Эмоционально-стрессовая психотерапия (эсп): особенности, показания и "подводные камни" - Н.Нарицын, М.Нарицына - психотерапия, психоанализ
там есть замечательные цитаты

или еще
Ну это тебе так охота видеть) Ты выдираешь куски из контекста и пытаешься себя оправдать. Кики, отвянь. Бред несешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854
Я же тебя знаю 3 года уже, как облупенную знаю. Помнишь, как ты полгода на гавно исходила и доказывала, что рефлекс - это бред? И что заставлять наркомана бросать - тоже бред?
Потом дошло.
И это дойдёт через полгода. Подождем)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854
кстати, насчет стресса.
наверное, ты не знаешь об этом.
стресс по Селье (не помню на память) это любое эмоциональное событие.
та же поездка на концерт любимой группы, свадьба, свидание с любимым человек, баня, обливание и т.д. и т.п.
это то, что напрягает, но приводит к усилению организма и психики.
а то, чем занимаетесь вы, это дистресс.
это калечит и убивает.
Кстати, прекрати лихорадочно рыть в сети себе оправдания))) Смех и грех. Рожнова прочла? Иди теперь Пятницкую читай.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Свят-свят! Изыди, Сатана!))

Да, да- вот показвтельный пример как от Бога отворачивают а не приводят)))

"Всем места в раю не хватит, нужно как можно больше отвернуть"))
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
понимаю, конечно, что люди не будут разбираться, не будут читать, ни будут узнавать конкретней.
иначе бы им твоя инструкция и на фиг бы не сдалась.
Как мне, к примеру. просто потому, что узнавала сама, сама копала.
а многие желают волшебной таблетки, чтобы нашелся кто-то, кто ее бы дал.
и чтобы поменьше делать самим.
таких людей легко объегоривать.
Добрый день.
С чего Вы не взяли, что люди не будут ничего читать и узнавать?
Не будут разговаривать с разнообразными психиатрами, наркологами, психологами?
Только копая информацию в интернете, читая книги Вы сами делаете выводы и заключения. Чего в принципе мало. Так как Вы вырываете именно ту информацию, которую для себя считаете приемлемой.
А вот обсудить ну никак не получается. Ни в книгах, ни в инете где написана только информация нет живого общения.
Для того, чтобы сложилась целостность картины какого либо из методов нужно услышать разнообразные подходы лечения наркомании. Что Маруся и сделала. Ее подход к лечению на форуме обоснован не только на книгах. У Маруси есть опыт лечения наркомании.
Вы не знаете человека в жизни, не знаете чем этот человек живет, не знаете кого любит и кем любим, а берётесь делать заключения лишь из общения на форуме.
Где логика?
Она отсутствует
Марусина методика лучшая и она работает.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Добрый день.
С чего Вы не взяли, что люди не будут ничего читать и узнавать?
Не будут разговаривать с разнообразными психиатрами, наркологами, психологами?
Только копая информацию в интернете, читая книги Вы сами делаете выводы и заключения. Чего в принципе мало. Так как Вы вырываете именно ту информацию, которую для себя считаете приемлемой.
А вот обсудить ну никак не получается. Ни в книгах, ни в инете где написана только информация нет живого общения.
Для того, чтобы сложилась целостность картины какого либо из методов нужно услышать разнообразные подходы лечения наркомании. Что Маруся и сделала. Ее подход к лечению на форуме обоснован не только на книгах. У Маруси есть опыт лечения наркомании.
Вы не знаете человека в жизни, не знаете чем этот человек живет, не знаете кого любит и кем любим, а берётесь делать заключения лишь из общения на форуме.
Где логика?
Она отсутствует
Марусина методика лучшая и она работает.

Да все это бесполезно обьяснять. Она в скафандре. К Богу видишь собралась приводить, монашка. Не соображает даже что отворачивает наоборот своим таким стыдным примером.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Да все это бесполезно обьяснять. Она в скафандре. К Богу видишь собралась приводить, монашка. Не соображает даже что отворачивает наоборот своим таким стыдным примером.
Многим свойственно анализировать и делать выводы. Только нормальные люди при анализе собирают полную информацию( книги, статьи, живое общение).
А недалекие анализируют только в узкой направленности.
А вот аргументов не может человек привести, ума не хватает)
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Честно много рекламы мешает , советы мертвые .
Отношение 0%.
Тут можно снять стресс , поругаться с местным хамлом.

Послушай,Ночка,иди тогда Павлова читай!Эти хоть просто наркофобы и наркофобки,а тот вообще обобщил, мол,не только нарки жывотнаэ,но и в целом весь пипл на этой планете,прикинь.... Но пара-тройка баб с форума,прикрываясь благими намерениями(не будем тыкать пальцами) послали его лесом и решили,что Павлов просто дурачок с бредом и анозогнозией,и что,на самом деле,жывотнаэ-это только тарчки,все остальные человеки... и даже слабоумный стасик,с ярковыраженной деменцией тоже мнит себя человекообразным...им говорят земля круглая, тётя,а они в ответ-ни х..уя,плоская и стоит на четырёх черепахах!и стасик не абизяна,вот так!..ещё и в мораль верят ,как в деда мороза наивный малыш....хамство и невежество,Ночка-две большие разницы... Иди читай!
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Послушай,Ночка,иди тогда Павлова читай!Эти хоть просто наркофобы и наркофобки,а тот вообще обобщил, мол,не только нарки жывотнаэ,но и в целом весь пипл на этой планете,прикинь.... Но пара-тройка баб с форума,прикрываясь благими намерениями(не будем тыкать пальцами) послали его лесом и решили,что Павлов просто дурачок с бредом и анозогнозией,и что,на самом деле,жывотнаэ-это только тарчки,все остальные человеки... и даже слабоумный стасик,с ярковыраженной деменцией тоже мнит себя человекообразным...им говорят земля круглая, тётя,а они в ответ-ни х..уя,плоская и стоит на четырёх черепахах!и стасик не абизяна,вот так!..ещё и в мораль верят ,как в деда мороза наивный малыш....хамство и невежество,Ночка-две большие разницы... Иди читай!
Да, сарказм — не для тебя. Смотрю на тебя и понимаю, что человек произошёл от обезьяны… Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.