Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Так тогда лечения ещё не было, тогда люди особого понятия не имели, почему такие расстройства поведения. А сейчас-то изучено все, бери и читай. А хер там. Как тогда народ не хотел знать, так и сейчас не знают.
Да элементарно, у нас 90% алкашей на первой стадии. А первая стадия - это уже ого-го какие расстройства поведения, депры. Разводы потому, склоки потому, а один хер не догоняет народ, что нельзя пить яд.
Доброе утро!
Марусь, Алиса восторгалась творчеством и оправдывала наркоманию.
« Вон поглядите какие имена и наркоманы»
А я всего лишь открыла ей ЧЕЛОВЕКА, который страдал от болезни и не понимал, как это лечить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
Доброе утро!
Марусь, Алиса восторгалась творчеством и оправдывала наркоманию.
« Вон поглядите какие имена и наркоманы»
А я всего лишь открыла ей ЧЕЛОВЕКА, который страдал от болезни и не понимал, как это лечить.
Да, очень хороший пост, Галя. В тему.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
Солидарна,Мань,на все сто! Только то ,что вы называете моралью,я называю паттерны ,стереотипы, заложенные "программой"-эволюционной,генетической,социальной и пр..и если жить в соответствии этих "программ", выделяются "хорошие" гормоны и человек счастлив...а это природой заложено,к примеру,выделение окситоцина у женщины во время родов и далее,мы это называем "материнским инстинктом",а это просто гормон...мужик уходит к другой бабе,мы это называем "изменой",а это просто гормон(ы)...любовь" тоже не любовь как таковая,а обычный тандем шести гормонов и т.д.....я об этом...
Не всегда так оно. Ты в этих рассуждениях упускаешь самый важный момент - поломку ПРАВИЛЬНОЙ системы. А она у людей, в основном, поломана. Бухлом, стрессами... И вот тогда человека может удержать мораль от ошибок и от дальнейшей поломки организма.
Если догмы морали некрепки и знаний нет, то человек сам себя загонит. И сам скатится, себе же навредит.
Так что, мораль - это защита людей от самих себя же, от поломок организма...
 

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Кстати,огромное спасибо Гале,прости,не знаю как по-батюшке... очень увлекательный пост!
Ага, только перед этим ты Галю назвала тетя-овца, тетя-конь!!!! Ну тебя качает и кидает то так то так!!!!
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Все правильно,Маруся,ты говоришь,грамотно излогаешь...поэтому я здесь!...а в оппозиции я только потому,что все вы обобщаете и всех под одну гребёнку...я знаю нарков с моралью,о которой столько говорят здесь,которая трезвому гражданину даже и не снилась,со здоровой,как вы считаете,психикой...
Сначала у нарков мораль, а потом куда кривая выведет под наркотой)))))
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Не всегда так оно. Ты в этих рассуждениях упускаешь самый важный момент - поломку ПРАВИЛЬНОЙ системы. А она у людей, в основном, поломана. Бухлом, стрессами... И вот тогда человека может удержать мораль от ошибок и от дальнейшей поломки организма.
Если догмы морали некрепки и знаний нет, то человек сам себя загонит. И сам скатится, себе же навредит.
Так что, мораль - это защита людей от самих себя же, от поломок организма...
Почему же упускаю,наоборот призываю вернуться нарку к " базовым настройкам",так сказать,"починить механизм"...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
Ты в этих рассуждениях упускаешь самый важный момент - поломку ПРАВИЛЬНОЙ системы. А она у людей, в основном, поломана. Бухлом, стрессами...
Понимаешь или нет? Допустим, у человека с больной щитовидкой, от недостатка йода, система гормональная даст сбой. И не имей он морали, его мигом понесет во все тяжкие, потому что он начнет депрессовать и прочее. А, имея мораль, он удержит себя от глупостей, которые его же самого заставят страдать потом и просто пойдет к врачу.
Понимаешь теперь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Все правильно,Маруся,ты говоришь,грамотно излогаешь...поэтому я здесь!...а в оппозиции я только потому,что все вы обобщаете и всех под одну гребёнку...я знаю нарков с моралью,о которой столько говорят здесь,которая трезвому гражданину даже и не снилась,со здоровой,как вы считаете,психикой...
Сначала у нарков мораль, а потом куда кривая выведет под наркотой)))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
наоборот призываю вернуться нарку к " базовым настройкам"
Только, опять-таки, ты не можешь знать, каковы у тебя базовые настройки. Может быть, ты генетически имеешь нетвердый характер, например. И без морали - такие настройки - нехороши.
В общем, не путай одно с другим просто. Мораль и физиология - разные вещи. Мораль нас и отличает от животных, собственно.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Просто на счёт морали,трахать 13- летнюю дочь отцу-это плохо,а в каком-то племени "папуасов"-это норма...а пииидарастия! кто-то скажет-"Фу,как там можно",а ведь это норма!...в животном мире 10процентов "пииидарасов",ровно столько же и в человеческой среде, всё остальное-это разврат и дань моде...короче,"культура","мораль" и пр-это очень относительные понятия...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
Просто на счёт морали,трахать 13- летнюю дочь отцу-это плохо,а в каком-то племени "папуасов"-это норма...а пииидарастия! кто-то скажет-"Фу,как там можно",а ведь это норма!
Ну так, это же - разная среда. Почему ты это упускаешь? Надо иметь уважение к чужой среде и жить в соответствии со своей. У папуасов - одна мораль, у белых людей - другая. Это же очевидно)
Зачем ты сравниваешь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
короче,"культура","мораль" и пр-это очень относительные понятия...
Ну нет же) Они не относительны. Они тверды, как камень. А сравнения нас с другой средой - это уже демагогия называется. Пустословие.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
всё остальное-это разврат и дань моде...
Не всегда. В основном разврат - это опять же сбой системы. И да, это - болезнь с позиции психиатрии. Потому как, такой индивид - не приспособлен на выживание продуктивное.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823
а ведь это норма!...в животном мире 10процентов "пииидарасов",ровно столько же и в человеческой среде
Нет, не норма. Норма - размножение. А пидарасы не способны дать потомство. Поэтому - это не норма. Это - болезнь. Точно такая же инвалидность, как отсутствие полового члена, например.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Задача каждого индивида на этой планете оставить свою ДНК ,так диктует эволюция!Наличие геев в мире изучается,но однозначного ответа пока нет...я думаю,мб естественный отбор "подключается" хз?....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.550
Реакции
86.823

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059