Видео отчеты о бросании биполярки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Женя, обойдись без наименований препараторов и дозировок.
Кто-то может этим воспользоваться.
Нам не важно, как называются препараты, которые ты бросаешь. Можешь называть - НЛ, снотворное, АД
Ааа, понял)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.518

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
а ты с психиатром консультировался по поводу бросания таблеток?
Это не скажется негативно на БАР?
Дак мне уже психиатр и говорит, что ты конские дозы пьешь, решили оставлять только необходимое
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.518
Дак мне уже психиатр и говорит, что ты конские дозы пьешь
Хорошо, что решил заняться этим вопросом. Тем более все время к таблеткам быть привязанным - это не есть гуд.
А отмена как проходит? Бессонница, суставы, депрессия?
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Хорошо, что решил заняться этим вопросом. Тем более все время к таблеткам быть привязанным - это не есть гуд.
А отмена как проходит? Бессонница, суставы, депрессия?
Легкая тревога, мнительность
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А тебе какие темы кстати более интересны? Вообще, кто читает эту тему, отпишите пжлста
Мне про БАР интересно больше узнать!
Чем в периоды подъёма занимаешься?
Нужно ли как-то особенно общаться с людьми, имеющими такое расстройство?
Я уверена, что болезни психики - это наше будущее, и нужно научаться с ними жить.
Как вообще определить, что у тебя БАР, за близкими заметить (понятно, что это делает специалист, но в какой момент следует отвести близкого к доктору, а не пытаться расшевелить)
Какие мысли помогают тебе не терять ощущение себя? Я тоже чувствую сбивание своей энергетики в обществе других людей, углубилась бы в эту тему.
Доходит до мыслей о суициде в депрессивные периоды? Вероятно, да.
Я часто пребываю в состоянии, будто скоро умру и не стоит даже начинать какие-то дела. Списывала на лень, но чувствую - не в этом затык (тут даже в ступор впала, когда подруга сказала «вот видишь, какая жизнь длинная, не знаешь, как и с кем снова сведёт») А я даже имён новых знакомых особо не запоминаю, не рассчитывая их встретить вновь, глубокие контакты не выстраиваю, животных не завожу. Если это поймёшь и имеешь опыт, как выровнять - мне будет очень интересно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Короч, ща у меня такое чувство, как будто вещества по второму разу бросаю, только на этот раз - аптечные. Поэтому ут решил писать и об этом, чтобы выговориться и дополнительный стимул иметь, ну и поддержку. Очень отчетливо ощущаю побочки от препаратов. Симптомы такие: ощущение тумана в голове (как будто пелена какая то между мной и миром), нарушения сна, дереализация (ощущение что все не реально, как во сне), периодически жар в лице, покраснение ушей, когда идут эмоции - ощущаются сильнее, чем обычно, гиперактивность, усидеть на месте больше получаса не могу. Плохо помню те события которые были недавно, части дня вообще выпадать могут из памяти, короче это меня пугает оч сильно.

Побочки эти чувствую уже с лета, а особенно - с осени. Успокаивает то, что знаю, что это побочка от препаратов, и это типа нормально (хотя в рот я е*л такую нормальность)

Короче, меня это все зае*ало и я решил бросать нафиг эту аптеку. Воспринимаю это щас как лечение от наркомании, только легальной, аптечной. Понятное дело, знаю про синдром отмены, как и с любым веществом.

В общем, кратко история такая - когда в сентябре 2020 года назад бросал дерь.мо, то психиатр мне увеличил же дозу всех моих таблов, и они у меня уже еле в ладошку помещались, когда я их пил перед сном. По факту, понимаю, что с одного вещества в какой то степени перескачил на другое. Но тогда - это был единственный для меня выход, меньшее из зол, иначе бы точно сорвался.

Доза была такая (жирным отмечено то, что мне НЕ надо отменять, это необходимое лечение):
[список препаратов и дозировки удалены модератором]

Дальше буду писать отчеты о бросании аптеки, своих ощущениях. Ну и прошу поддержки
Вот оно как , а может и не так. Короче тебе решать. Почитай) Читать онлайн «Великолепный мозг в любом возрасте», Дэниэл Дж. Амен – ЛитРес, страница 2
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Новое сюда как обычно
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Мне про БАР интересно больше узнать!
Чем в периоды подъёма занимаешься?
Нужно ли как-то особенно общаться с людьми, имеющими такое расстройство?
Я уверена, что болезни психики - это наше будущее, и нужно научаться с ними жить.
Как вообще определить, что у тебя БАР, за близкими заметить (понятно, что это делает специалист, но в какой момент следует отвести близкого к доктору, а не пытаться расшевелить)
Какие мысли помогают тебе не терять ощущение себя? Я тоже чувствую сбивание своей энергетики в обществе других людей, углубилась бы в эту тему.
Доходит до мыслей о суициде в депрессивные периоды? Вероятно, да.
Я часто пребываю в состоянии, будто скоро умру и не стоит даже начинать какие-то дела. Списывала на лень, но чувствую - не в этом затык (тут даже в ступор впала, когда подруга сказала «вот видишь, какая жизнь длинная, не знаешь, как и с кем снова сведёт») А я даже имён новых знакомых особо не запоминаю, не рассчитывая их встретить вновь, глубокие контакты не выстраиваю, животных не завожу. Если это поймёшь и имеешь опыт, как выровнять - мне будет очень интересно.
Хренасе ты мне вопросов накидала))
Тааак...
В периоды подъема - просто начинаю как с шилом в жопе хвататься за тыщу дел сразу, то видос снять, то посмотреть какое то полезное или не полезное видео на ютубе, и т.д.
К сожалению, да все говорит о том, что болезни психики это наше будущее, я вот регулярно чувствую, что меня окружают идиоты))
Определить БАР по моему также как амфетаминщика. Он то гиперактивен, будто у него береза в жопе загорается, делает с невероятной скоростью много дел, то в состоянии спада пребывает.
Насчет ощущения себя - тут помогает возвращаться к дыханию, осознавать его, ну естественно следить за своими мыслями. Мы те о чем мы думаем, как Андрей с ютуба сказал)
Нет, мыслей о суициде нету.
Почему у тебя состояние что скоро умрешь?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Определить БАР по моему также как амфетаминщика. Он то гиперактивен, будто у него береза в жопе загорается, делает с невероятной скоростью много дел, то в состоянии спада пребывает.
А, тогда я отлично понимаю это состояние:Mocking:

Почему у тебя состояние что скоро умрешь?
Не могу сказать определённо, откуда это ощущение. Никогда не видела себя после 35 лет, ни одного плана на жизнь после нет.
Почему я выбрала именно такую возрастную черту? Что именно в моем представлении изменится после этого периода? Что ощущение ранней смерти мне гарантирует?…
Спасибо за вопрос, я думала над ответом и поняла, что так саботирую свою жизнь.
От безделия и беспокойства за будущее.
Это даёт мне возможность не брать на себя ответственность в долгосрочной перспективе, вести себя как ребёнок, цепляться за мелкие дела и оправдывать свои страхи опупительной занятостью. Не взрослеть.
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
А, тогда я отлично понимаю это состояние:Mocking:


Не могу сказать определённо, откуда это ощущение. Никогда не видела себя после 35 лет, ни одного плана на жизнь после нет.
Почему я выбрала именно такую возрастную черту? Что именно в моем представлении изменится после этого периода? Что ощущение ранней смерти мне гарантирует?…
Спасибо за вопрос, я думала над ответом и поняла, что так саботирую свою жизнь.
От безделия и беспокойства за будущее.
Это даёт мне возможность не брать на себя ответственность в долгосрочной перспективе, вести себя как ребёнок, цепляться за мелкие дела и оправдывать свои страхи опупительной занятостью. Не взрослеть.
Главное потом не пожалеть
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Короч. Фарма снижена щас примерно на треть, из симптомов, чувствую временами взбудораженность, перевозбужденность, в разговоре с человеком могу заикаться (но это оч редко). Это понятное дело при отмене антипсихотиков обычное дело, так что даже не парюсь по этому поводу.

Кстати, невролог прописала хороший препарат гомеопатический, поэтому напишу название - тенотен, он легкий, безопасный. Достаточно хорошо успокаивает и выравнивает. Думаю, что те кто спрыгивает с солей могут вполне себе его применять.

В голове пока частично туман еще есть, но чувствую что уже меньше.
Занимаюсь кстати йогой, может скоро название канала сменится с биполярник тв на "спокойный как удав тв".

Ну вот так вот, да. Седня шел по улице, в лицо летел снег и он меня бесил. Но потом я принял снег и все стало ок. Дааа, это я так постигаю дзен.

Вот.
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Спустя почти полтора года, я все таки сел на изоляцию...
Но, по причине ковида)
Кто этой хренью переболел - пишите пожалуйста, чем лечились, чем восстанавливались - интересно, давайте поделимся инфой.
 
Последнее редактирование:

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Новый ламповый видос на фоне ковра!