Волк в овечьей шкуре

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
При работе официантом следует ещё учитывать разные мелочи, например, могут быть штрафы (за бой посуды, опоздания).
Ну и для любой работы следует учитывать, что в вакансии очень часто оклад пишут до вычета налогов. А это считай, минус 13% от оклада. Плюс бывает, что итоговая з/п складывается из оклада + премия. При этом оклад может быть на уровне прожиточного минимума. А уж как работодатель может химичить с премией, чтобы не платить много тут и говорить нечего.
Заведения, где чаевые не общие, как правило, зарплата в итоге выходит вдвое больше, у нас в городе так было ещё лет 10 назад. Сейчас вообще модно стало на чай оставлять, больше людей это делают) я когда-то работала, официально зарплата была 5 тысяч) неофициально 17 зп, и где-то 17 чаем выходило. 10 лет назад это было неплохо) но я работала полные смены, мало выходных было. Конечно, если с учебой очной совмещать, то тяжело будет и не так прибыльно. Бой посуды вычитали общий, не много выходило, расходники. Штрафы были крайне редко. Невыходов в большинстве своём можно избежать. Бывает, что столы уходят без оплаты - мы коллективом договаривались делили на всех чек, потому что такое случалось у всех, была взаимовыручка. А где-то на одного вешают. Бывали и дебоши в ресторане, приходилось столы оттаскивать с углами острыми, чтоб не убился «гость». Разное бывало) сейчас, наверное, такое уже реже случается. Но я работала в сетевом относительно дешевом заведении, так что и контингент был соответствующий. Так закалялась сталь))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я хотела работать в комп.клубе, так как мне нравится это все и хочу научится играть во многие игры, но боюсь меня туда не возьмут, так как нет 18 лет(
Там много торчей…(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.059
Ну эта то понятно. Не знаю как объяснить, но там прикольно и интересно
Насколько помню по своему студенческому прошлому, когда мы посещали такие заведения, там обычно собирался так себе контингент, говнари, малолетки, бухарики и торчки.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Насколько помню по своему студенческому прошлому, когда мы посещали такие заведения, там обычно собирался так себе контингент, говнари, малолетки, бухарики и торчки.
Тогда не пойду. Я просто год назад была, врроде норм
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Тогда не пойду. Я просто год назад была, врроде норм
Малолеток правда была много, они там орали и пищали. У нас в члб есть клуб, там запрещено кричать, употреблять, пить, курить\парить. Но там вообще народу мало, но все кто есть там прям играют четко.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Насколько помню по своему студенческому прошлому, когда мы посещали такие заведения, там обычно собирался так себе контингент, говнари, малолетки, бухарики и торчки.
Торчей мы не пускали, а вот гопники да, были. С ними у меня конфликт был - я их гонял обычно из клуба (если не играли), ибо не фиг)
Ну и бухающих выпроваживали обычно, если дичь творить начинали.
Но вот как сейчас, не знаю даже.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Торчей мы не пускали, а вот гопники да, были. С ними у меня конфликт был - я их гонял обычно из клуба (если не играли), ибо не фиг)
Ну и бухающих выпроваживали обычно, если дичь творить начинали.
Но вот как сейчас, не знаю даже.
есть клуб в члб, там мелких много, но они бабки хорошие впихивают (откуда у них не знаю, может родители дают) в том клубе запрещены крики, еда, алкашка, даже парить нельзя. Хочешь курить выходи. ну и торчей там так же не пускают
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.059
Тогда не пойду. Я просто год назад была, врроде норм
Особенно ночью.
Торчей мы не пускали, а вот гопники да, были. С ними у меня конфликт был - я их гонял обычно из клуба (если не играли), ибо не фиг)
Ну и бухающих выпроваживали обычно, если дичь творить начинали.
Но вот как сейчас, не знаю даже.
Ну а как разлечить торч перед тобой или нет? Ладно если это аптечный какойто или опиатчик, там по роже заметно и по поведению. А со скоростными так не выйдет, изменений почти не видно.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Особенно ночью.

Ну а как разлечить торч перед тобой или нет? Ладно если это аптечный какойто или опиатчик, там по роже заметно и по поведению. А со скоростными так не выйдет, изменений почти не видно.
Или с травокурами. Хотя у них глаза разбегаются у многих и красные. У скоростных они скоростные хахах, ну я не знаю. Не каждого конечно, ну короче ладно
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Особенно ночью.

Ну а как разлечить торч перед тобой или нет? Ладно если это аптечный какойто или опиатчик, там по роже заметно и по поведению. А со скоростными так не выйдет, изменений почти не видно.
Ну в целом да, но обычно там местные же были, их все знали. Да и сами гопники частенько говорили, что этот вот нарк. Плюс один из админов был с этого же района.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.059
Ну в целом да, но обычно там местные же были, их все знали. Да и сами гопники частенько говорили, что этот вот нарк. Плюс один из админов был с этого же района.
Вы рассматриваете комп.клуб, как возможное место работы для Насти?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Вы рассматриваете комп.клуб, как возможное место работы для Насти?
Папа ушел с собакой, как придет ответит. Но я за себя скажу что с одной стороны привлекает такая работа, а с другой нет
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.059
Папа ушел с собакой, как придет ответит. Но я за себя скажу что с одной стороны привлекает такая работа, а с другой нет
Да там скучно, можешь попробовать дизайнера мебели освоить(конструктор) Общаешся с клиентами, ездишь на замеры, разрабатываешь дизайн и конструкцию мебели, делаешь раскрой и отдаешь в производство.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Да там скучно, можешь попробовать дизайнера мебели освоить(конструктор) Общаешся с клиентами, ездишь на замеры, разрабатываешь дизайн и конструкцию мебели, делаешь раскрой и отдаешь в производство.
Хммм, я подумаю над этим, спасибо)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.059

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399