Волонтеры или наёбщики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
Каждый из вас наверняка видел ребят в электричках которые ходят с коробкой и собирают Машеньке на операцию.

Что о них думаете? Можно ли их назвать назвать волонтёрами?
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Каждый из вас наверняка видел ребят в электричках которые ходят с коробкой и собирают Машеньке на операцию.

Что о них думаете? Можно ли их назвать назвать волонтёрами?
Я не знаю,но вдруг правда?Всех не угадаешь,предпочитаю верить
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Эти волонтёры потом собираются кучкой, скидывают, делят общак и расходятся по домам.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Я не знаю,но вдруг правда?Всех не угадаешь,предпочитаю верить
Читала репортаж "почему спит ребёнок на руках у нищенки"? Найди прочти. Мы ведь потворствуя, развиваем этот бизнес.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Каждый из вас наверняка видел ребят в электричках которые ходят с коробкой и собирают Машеньке на операцию.

Что о них думаете? Можно ли их назвать назвать волонтёрами?
Привет. Как-то тоже смущал этот вопрос и начала выискивать инфу. Что нашла? То, что те, кто непосредственно с коробками ходят, бывает даже не знают, что они работают на мошенников. И что фото и истории болезни тырят с официальных благотворительных сайтов. Бывает так, что ребенку давно уже всё собрали (может, даже вылечили). Подробнее не могу цитировать, только примерно. А уж знать правда или нет - тем более
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Сейчас не могу эту инфу найти, по-моему я название организации, которое ребята озвучивали, вбивала в поиск и нашла
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
Сейчас не могу эту инфу найти, по-моему я название организации, которое ребята озвучивали, вбивала в поиск и нашла
Я вот думаю, если человек хочет помочь, он пойдет и поможет именно сам этому человеку, а не будет ходить попрошайничать.

Сейчас вообще привлечение валантеров организациями приняло модный характер.

Даже закон на федеральном уровне придумали, обязывающий валантеров перед организациями собравшими их.

Прикинь парадокс. Валантер и обязан)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
Я не знаю,но вдруг правда?Всех не угадаешь,предпочитаю верить
Волонтёр молча поможет. И фонд если он и есть явно не будет ходить по улице и попрошайничать.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Читала репортаж "почему спит ребёнок на руках у нищенки"? Найди прочти. Мы ведь потворствуя, развиваем этот бизнес.
Когда давно читала,я понимаю о чем вы хотите сказать.
Я имела ввиду сборы "не цыганские",а когда реально люди просят помочь.В магазинах, например ставят ящики и т.д.
У меня у племянницы друга рак,собирали друзья и по автобусам с такими ящиками т.к суммы космические на лечение. Поэтому я все таки верю,что из 10 хоть 5 помогу.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Волонтёр молча поможет. И фонд если он и есть явно не будет ходить по улице и попрошайничать.
Да, вот это тоже было в той статье. А может и опровеждение от того фонда, под который они косили.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329