Вопросник...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Могу только предположительно сказать что около года. Соль.


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Почему не знаю. Виновато скорее окружение в которое попал.


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Зависимость.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

Не то чтобы друзья, но знаком. Общаемся.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

Школьные годы у нас прошли на большом расстоянии. Человек не глупый. Все в нвшем детстве читали и он в том числе.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Если не ошибаюсь, что то связано с музыкой

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

Учился. За свой счет. Специальность выбирал сам насколько мне известно.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Я думаю что мать и сейчас надеется.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Я отвечу за мать. Я думаю что она была счаслива что он смог достичь каких то успехов.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

В данный момент вопрос считаю не уместным.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Не замечал.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Не всех. Люди разные бывают. Семью, да.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Простых, открытых. честных. Про презрение скажу наверное теперь наркоманов да алкоголиков. А зависть вообще плохое чувство, не думаю что кому то завидует.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Не замечал.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Не испытываю я жалости к таким людям. каждый сам выбирает свой путь.Был в этом болоте.Знаю. И его отношение к ним такое же. Мое мнение.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Агрессии я не видел.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Мне не известно.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

Не думаю что он способен обидеть своего ребенка.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Если только ГИБДД.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Мне доподлинно не известно.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Про предательство не слышал. Меня нет, не предавал.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да. Менялась.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Мне не известно

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Не знаком с последним кругом его друзей

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Бывает. Раз в месяц, может в два не придавал этому значения.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет ответа.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Вырос он в полной семье.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Да вполне нормальный человек. Заботился о семье, в Коллективе тоже было все отлично. прямолинейность, вот его черта основная.Если кто то обманул то по моему мнению он сводил общение с этим человеком на нет. Всегда скажет спасибо за помощь.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

--------------------------------------

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Изменения в поведении все заметили думаю что чуть больше года назад, но никто не связывал это с наркотой.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Не приходилось бороться.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Нет таких людей.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное что не задумываясь человек сокращает свою и без того короткую жизнь.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если

"нет", то почему

Нет,не согласен. Пока человек не поймет сам что это вот все. Край. Дно. Ему никто не указ. Бесполезно доказывать обратное. Я был там. Знаю. Видел.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Почему не знаю. Виновато скорее окружение в которое попал.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Зависимость.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Не испытываю я жалости к таким людям. каждый сам выбирает свой путь.Был в этом болоте.Знаю. И его отношение к ним такое же. Мое мнение.
Вы пишете, что виновато окружение, при этом по вашему мнению ваш брат САМ выбрал этот путь - т.е. вы серьезно полагаете, что ваш брат добровольно решил приобрести себе зависимость, так?
Подробнее о болоте, о котором вы знаете - это о чем речь?
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Не приходилось бороться.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное что не задумываясь человек сокращает свою и без того короткую жизнь.
Вот вы сами пишете, что человек сокращает свою жизнь "не задумываясь" - и здесь вы правы, а не задумывается он, потому что имеет психическое расстройство анозогнозия (все наркоманы и алкоголики подвержены ему), короче говоря он временно психический инвалид.
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если

"нет", то почему

Нет,не согласен. Пока человек не поймет сам что это вот все. Край. Дно. Ему никто не указ. Бесполезно доказывать обратное. Я был там. Знаю. Видел.
Вы ошибаетесь, когда вы прочитаете статьи, ваше мнение изменится. Надеюсь. Иначе ваш брат - т.руп.
Психический инвалид не может сам избавиться от своей болезни. Потому что он, как собака Павлова подчиняется рефлексу. Нет воли у наркомана. И дна у него нет. Наркоманы с гнилыми ногами или с ампутированными искренне верят, что они неотразимые красавчики и вот сейчас их примут на любой работе, хотя очевидно для всех нормальных людей, что это невозможно.
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Вы пишете, что виновато окружение, при этом по вашему мнению ваш брат САМ выбрал этот путь - т.е. вы серьезно полагаете, что ваш брат добровольно решил приобрести себе зависимость, так?
Подробнее о болоте, о котором вы знаете - это о чем ?
Так скажу. Окружение виновато лишь в том что уговорили попробовать. А дальше человек сам кузнец. Выводы делайте сами. Болото. Да много чего было. Самое страшное алкоголь.

Вот вы сами пишете, что человек сокращает свою жизнь "не задумываясь" - и здесь вы правы, а не задумывается он, потому что имеет психическое расстройство анозогнозия (все наркоманы и алкоголики подвержены ему), короче говоря он временно психический инвалид.

Вы ошибаетесь, когда вы прочитаете статьи, ваше мнение изменится. Надеюсь. Иначе ваш брат - т.руп.
Психический инвалид не может сам избавиться от своей болезни. Потому что он, как собака Павлова подчиняется рефлексу. Нет воли у наркомана. И дна у него нет. Наркоманы с гнилыми ногами или с ампутированными искренне верят, что они неотразимые красавчики и вот сейчас их примут на любой работе, хотя очевидно для всех нормальных людей, что это невозможно.
Скажу
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Так скажу. Окружение виновато что дали попробовать, а дальше человек
сам
Вы пишете, что виновато окружение, при этом по вашему мнению ваш брат САМ выбрал этот путь - т.е. вы серьезно полагаете, что ваш брат добровольно решил приобрести себе зависимость, так?
Подробнее о болоте, о котором вы знаете - это о чем речь?



Вот вы сами пишете, что человек сокращает свою жизнь "не задумываясь" - и здесь вы правы, а не задумывается он, потому что имеет психическое расстройство анозогнозия (все наркоманы и алкоголики подвержены ему), короче говоря он временно психический инвалид.

Вы ошибаетесь, когда вы прочитаете статьи, ваше мнение изменится. Надеюсь. Иначе ваш брат - т.руп.
Психический инвалид не может сам избавиться от своей болезни. Потому что он, как собака Павлова подчиняется рефлексу. Нет воли у наркомана. И дна у него нет. Наркоманы с гнилыми ногами или с ампутированными искренне верят, что они неотразимые красавчики и вот сейчас их примут на любой работе, хотя очевидно для всех нормальных людей, что это невозможно.
Окружение виновато что дали попробовать, а дальше человек сам кузнец.
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Вообщем что то с планшета у меня пздц здесь кокой то,
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Всем доброй ночи. Отвечу завтра на вопросы с компа.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Вы пишете, что виновато окружение, при этом по вашему мнению ваш брат САМ выбрал этот путь - т.е. вы серьезно полагаете, что ваш брат добровольно решил приобрести себе зависимость, так?
Подробнее о болоте, о котором вы знаете - это о чем речь?



Вот вы сами пишете, что человек сокращает свою жизнь "не задумываясь" - и здесь вы правы, а не задумывается он, потому что имеет психическое расстройство анозогнозия (все наркоманы и алкоголики подвержены ему), короче говоря он временно психический инвалид.

Вы ошибаетесь, когда вы прочитаете статьи, ваше мнение изменится. Надеюсь. Иначе ваш брат - т.руп.
Психический инвалид не может сам избавиться от своей болезни. Потому что он, как собака Павлова подчиняется рефлексу. Нет воли у наркомана. И дна у него нет. Наркоманы с гнилыми ногами или с ампутированными искренне верят, что они неотразимые красавчики и вот сейчас их примут на любой работе, хотя очевидно для всех нормальных людей, что это невозможно.

Всем доброй ночи. Отвечу завтра на вопросы с компа.
Ну и где?
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Ответ на вопрос про болото в другой ветке. Это "болото" алкоголь. я говорил что были проблемы. Про 80 прц. успеха от семьи я пока сомневаюсь. Не дочитал статьи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Ответ на вопрос про болото в другой ветке. Это "болото" алкоголь. я говорил что были проблемы. Про 80 прц. успеха от семьи я пока сомневаюсь. Не дочитал статьи.
Вы знаете, сколько здесь торчей и других веток, в каждой 100-300 страниц - мне метнуться кабанчиком все перечитать, чтобы найти ответ на свой вопрос или вы соблаговолите ответить на конкретно заданные 5 дней назад вопросы? Своего родственника я уже вылечила - кажется, это у вас брат торч на данный момент. Вопросы КФ задает не просто так. Так что, будьте добры.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Если помощь вашей семье не нужна - пожалуйста, лечите сами. Мне есть, чем заняться
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Ты посмотри, этот баклажан съе.бнул от прессинга(жены), а родственнички ни сном ни духом.
Не полноценное лечение - 100%.