Вот и я кажется попадаю в ад

  • Последние ответы
  • Новые темы

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3
Добрый день, форумчане! Я не жена, не мать наркомана, я бывшая жена наркомана, которую он старается избегать и мать нашего ребёнка! Буквально на днях!! (Была непростительно слепа, да и встречи были редкие и короткие) я поняла, что мой бывший муж - кардинально поменялся в поведении! Боюсь, что это наркотики. Во всяком случае, мне так кажется! Помогите разобраться, пожалуйста. вот странности, которые я заметила в поведении бм (бывшего мужа):
1. Очень маленький зрачок и непонятная эйфория при встрече. Огромное количество энергии. Вечером апатия усталость, какое то «залипание»
2. Не смотрит в глаза, уводит взгляд
3. Постоянно теребит бороду, которую зачем то вдруг отрастил, новая мимика: шевелит сомкнутым ртом и облизывает десны.
4. Безразличие эмоциональное к ребёнку. Выполняет только обязанности
5. Сухость во рту
6. Резкие скачки настроения и поведения: от «ты меня не делай виноватым, ты меня бесишь» до шуточек и положительного настроя на диалог
7. Постоянное немотивированное враньё даже в мелочах
8. странная походка как подпрыгивает и неустойчивость что ли
9. Постоянная забывчивость и по 5 раз в разговоре спрашивает одно и тоже или путает дни.
Помогите разобраться! И если он наркоман, то у меня сразу вопрос: могу ли я помочь ему избавиться от зависимости, не проживая с ним! Он не хочет. Я стала за последние три месяца посторонним человеком, у него своя жизнь. Зачем мне это надо?! Он дорогой для меня человек, отец ребёнка и я не хочу его потерять!
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Не проживая с ним - не можете. У него своя жизнь, как вы написали. А У вас почему нет своей ?
 

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
То есть по признакам - наркоман? м.азохизм ?? Пусть у.мирает? Так что ли
Так. Его выбор , а вы что сделаете если он уже и не муж . И не живет с вами . И вы ему не нужны.
Ну можете ссылки на сайт дать
Вдруг прочитает . И огонек прозрения в нем вспыхнет
 

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3
Так. Его выбор , а вы что сделаете если он уже и не муж . И не живет с вами . И вы ему не нужны.
Ну можете ссылки на сайт дать
Вдруг прочитает . И огонек прозрения в нем вспыхнет
Выбор то его, я не спорю. Ну вот не живу по принципу «моя хатка с краю». У нас общий ребёнок! Который любит безумно папу. А если папа наркоман - это ад для всех, кто так или иначе рядом. (Как психологически поддержать ребёнка знаю и делаю)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Выбор то его, я не спорю. Ну вот не живу по принципу «моя хатка с краю». У нас общий ребёнок! Который любит безумно папу. А если папа наркоман - это ад для всех, кто так или иначе рядом. (Как психологически поддержать ребёнка знаю и делаю)

Предложите сделать тест. В случае отказа не давайте видется с ребенком.
Ему скорее всего не поможет, а вот ребенку польза.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Выбор то его, я не спорю. Ну вот не живу по принципу «моя хатка с краю». У нас общий ребёнок! Который любит безумно папу. А если папа наркоман - это ад для всех, кто так или иначе рядом. (Как психологически поддержать ребёнка знаю и делаю)
Ну тут метод сайта гласит о том, что рычаги воздействия имеют люди, кто может физически закрыть своего зависимого родственника .
Либо сами зависимые осознают , что хотят бросить и закрывают себя сами. Кому-то помогают близкие, а кто то сам.
 

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3
Да
Ну тут метод сайта гласит о том, что рычаги воздействия имеют люди, кто может физически закрыть своего зависимого родственника .
Либо сами зависимые осознают , что хотят бросить и закрывают себя сами. Кому-то помогают близкие, а кто то сам.
да, я прочла метод. Спасибо. Если иметь понимание, что да - наркотики. И что я смогу помочь, как друг - пусть сейчас (а это последние 1,5 месяца) он видит во мне исключительно врага, то физически закрыть думаю можно
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Да

да, я прочла метод. Спасибо. Если иметь понимание, что да - наркотики. И что я смогу помочь, как друг - пусть сейчас (а это последние 1,5 месяца) он видит во мне исключительно врага, то физически закрыть думаю можно
А где закроете ? Вы вместе живёте ?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Да

да, я прочла метод. Спасибо. Если иметь понимание, что да - наркотики. И что я смогу помочь, как друг - пусть сейчас (а это последние 1,5 месяца) он видит во мне исключительно врага, то физически закрыть думаю можно
Наркотики. Все признаки у него.
Родственники ещё какие-то у него есть?
Не представляю, как вы его собираетесь на три месяца закрывать и держать, если вы ему юридически уже никто.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Нет. У него свой дом. Для начала, нужно выяснить наркотики ли это. Признаки я описала.
Про признаки вам ответили,что да, это похоже на поведение наркомана.
Чтобы выяснить наверняка - сделайте для начала аптечный тест. Купите расширенный (5, 10 видов). Это тест по моче. Писать в банку он должен при вас. Если откажется, то тоже можете считать, что тест положительный.
 

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3
Наркотики. Все признаки у него.
Родственники ещё какие-то у него есть?
Не представляю, как вы его собираетесь на три месяца закрывать и держать, если вы ему юридически уже никто.
Спасибо. Да я сама пока плохо себе все представляю... пока прибываю в ужасе, не зная как помочь
 

Rosinka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
3
Про признаки вам ответили,что да, это похоже на поведение наркомана.
Чтобы выяснить наверняка - сделайте для начала аптечный тест. Купите расширенный (5, 10 видов). Это тест по моче. Писать в банку он должен при вас. Если откажется, то тоже можете считать, что тест положительный.
Да. Спасибо
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277