Вытащить дочь (меф и др.)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Всем привет.
Дочери 20, в 17 году начала принимать пав (много разного, в основном меф), я сразу стала бороться как узнала, неумело, как могла. Был шок, потеряла работу, впала в депрессию сама. Контроль, тесты, психолог и психиатр дочери. Казалось что помогло. В 2019 у нее появился парень, любовь, я радовалась, но как оказалось, не замечала очевидного. Две недели назад парень покончил с собой, и начал раскручиваться клубок лжи. Она принимала. И он, в последнее время кололся. Через неделю после его смерти я положила ее в наркологию. Государственную. Учет, то, чего я боялась в 2018 (а зря). Сейчас она в клинике, а после я хочу сделать ей режим изоляции на 3 месяца, как тут рекомендуют. Как донести до нее после выписки, что это необходимо? Был план направить в РЦ государственный, но он закрыт до конца карантина. На платные денег нет :( Надо справиться самим. Прошу рекомендаций. Пока - по первому шагу: убедить ее сидеть дома. Благодарна вам за вашу работу и очень надеюсь на ваши советы.
 
Последнее редактирование:

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Всем привет.
Дочери 20, в 17 году начала принимать пав (много разного, в основном меф), я сразу стала бороться как узнала, неумело, как могла. Был шок, потеряла работу, впала в депрессию сама. Контроль, тесты, психолог и психиатр дочери. Казалось что помогло. В 2019 у нее появился парень, любовь, я радовалась, но как оказалось, не замечала очевидного. Две недели назад парень покончил с собой, и начал раскручиваться клубок лжи. Она принимала. И он, в последнее время кололся. Через неделю после его смерти я положила ее в наркологию. Государственную. Учет, то, чего я боялась в 2018 (а зря). Сейчас она в клинике, а после я хочу сделать ей режим изоляции на 3 месяца, как тут рекомендуют. Как донести до нее после выписки, что это необходимо? Был план направить в РЦ государственный, но он закрыт до конца карантина. На платные денег нет :( Надо справиться самим. Прошу рекомендаций. Пока - по первому шагу: убедить ее сидеть дома. Благодарна вам за вашу работу и очень надеюсь на ваши советы.
Доброе утро ! Меня жена заманила на этот сайт ) , а команда форума всё объяснила . Поэтому для начала ей надо появиться на сайте .
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Доброе утро ! Меня жена заманила на этот сайт ) , а команда форума всё объяснила . Поэтому для начала ей надо появиться на сайте .
Она в клинике, без доступа к интернету. И будет без телефона три месяца, а значит без интернета. У нее все там: закладки, чаты тематические, «друзья». Нельзя ей пока в интернет :( Плюс осознания проблемы тоже нет :((
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Она в клинике, без доступа к интернету. И будет без телефона три месяца, а значит без интернета. У нее все там: закладки, чаты тематические, «друзья». Нельзя ей пока в интернет :( Плюс осознания проблемы тоже нет :((
Вы сами статьи читали ? по инструкции телефон в топку ! когда она вернëться домой вы будите с ней три месяца дома ?
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Вы сами статьи читали ? по инструкции телефон в топку ! когда она вернëться домой вы будите с ней три месяца дома ?
Да, конечно, телефон в топку. Статьи еще читаю...
С ней будет бабушка. Круглосуточно. Она живет отдельно. У нас дома есть еще ее младшая сестра, 4 года, которая итак запугана ее неадекватным поведением, плюс я работаю, качественного присмотра при всем желании дать не смогу :( Три года пыталась :((( Сейчас главное - как ее убедить сидеть у бабушки три месяца. Когда я убеждала ее на клинику, сидели в подъезде, я боялась, что соседи полицию вызовут, так она кричала :((
 
Последнее редактирование:

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Да, конечно, телефон в топку. С ней будет бабушка. Круглосуточно. Она живет отдельно. У нас дома есть еще ее младшая сестра, 4 года, которая итак запугана ее неадекватным поведением, плюс я работаю, качественного присмотра при всем желании дать не смогу :(
Статьи которые ей надо прочитать можно распечатать на бумаге , но интернет нужен для общения на форуме , без этога команда форума не определит еë состояние и не сможет скорректировать еë лечение .
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Статьи которые ей надо прочитать можно распечатать на бумаге , но интернет нужен для общения на форуме , без этога команда форума не определит еë состояние и не сможет скорректировать еë лечение .
Я подумаю как это сделать - дам ноут и открою доступ к этому сайту. Какие статьи самые главные? Их так много, ей надо дать сначала самое основное в распечатке. И что ее убедит :(
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Я подумаю как это сделать - дам ноут и открою доступ к этому сайту. Какие статьи самые главные? Их так много, ей надо дать сначала самое основное в распечатке. И что ее убедит :(
Здравствуйте. Читать нужно все подряд, не переходя по внутренним ссылкам. Нужно понять суть, а это возможно только при последовательном прочтении.
Чтоб зацепить, некоторые мамы здесь, как я помню, наряду с первой статьей давали статью Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук | NeNorma
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Я подумаю как это сделать - дам ноут и открою доступ к этому сайту. Какие статьи самые главные? Их так много, ей надо дать сначала самое основное в распечатке. И что ее убедит :(
Стать надо читать все по поряду не переходя по ссылкам , и прочесть все ! Есть аудио версия можно слушать .
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Здравствуйте. Читать нужно все подряд, не переходя по внутренним ссылкам. Нужно понять суть, а это возможно только при последовательном прочтении.
Чтоб зацепить, некоторые мамы здесь, как я помню, наряду с первой статьей давали статью Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук | NeNorma
У нее парень убился наркотой 2 недели назад, не представляю как ей это давать :(((
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
У нее парень убился наркотой 2 недели назад, не представляю как ей это давать :(((
Может быть пример другого человека как раз таки и поможет начать осознавать причины.
Чем быстрее она поймет, что его толкнуло покончить с собой (наркота), и проведёт параллель со своим употреблением, тем лучше.
Ей нужно узнать, что все эти душевные метания, переживания и депрессии и безумные поступки - от употребления и только. А не от порочности души или каких нибудь качеств личности, как многие думают.
В клинике ее приведут в более менее стабильное состояние, а дома бабушка потом справится с эмоциональными качелями?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
У нее парень убился наркотой 2 недели назад, не представляю как ей это давать :(((
Здравствуйте!
Так на то и рассчитано - на шок от осознания реальности.
И на выработку антирефлекса.
Жалеть её наоборот нельзя.
Распечатать обязательно эту статью, и ещё несколько.
Когда её выписывают? (от этого зависит, сколько статей распечатать, чтобы успела прочесть и вникнуть в клинике).
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Может быть пример другого человека как раз таки и поможет начать осознавать причины.
Чем быстрее она поймет, что его толкнуло покончить с собой (наркота), и проведёт параллель со своим употреблением, тем лучше.
Ей нужно узнать, что все эти душевные метания, переживания и депрессии и безумные поступки - от употребления и только. А не от порочности души или каких нибудь качеств личности, как многие думают.
В клинике ее приведут в более менее стабильное состояние, а дома бабушка потом справится с эмоциональными качелями?
Я не хотела вмешивать в это бабушку, но сейчас другого выхода нет. Бабушка говорит, что все понимает, и справится. Я буду приезжать, помогать как-то. Но как сделать, чтобы оставить ее там? Какие статьи дать чтобы убедить что это необходимо? Помимо той что про с.мерть наркоманов.
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
Здравствуйте!
Так на то и рассчитано - на шок от осознания реальности.
И на выработку антирефлекса.
Жалеть её наоборот нельзя.
Распечатать обязательно эту статью, и ещё несколько.
Когда её выписывают? (от этого зависит, сколько статей распечатать, чтобы успела прочесть и вникнуть в клинике).
Еще 2 недели лежать. Если клинику не закроют на дезинфекцию по короне (такие слухи есть), тогда выпишут всех одним днем, так нам сказали...
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Я не хотела вмешивать в это бабушку, но сейчас другого выхода нет. Бабушка говорит, что все понимает, и справится. Я буду приезжать, помогать как-то. Но как сделать, чтобы оставить ее там? Какие статьи дать чтобы убедить что это необходимо? Помимо той что про с.мерть наркоманов.
Бабушка со статьями знакома?
С ней должны быть четкие договоренности, обязательно. Никаких послаблений, дверь на замок, ключ только один, и он у бабушки. Ручки с окон скрутите.
Ее предупредите, что в случае истерик, шантажа, попыток сбежать - полиция и психушка, будьте готовы эти обещания выполнить.
Если спокойно воспримет, статьи начиная с первой и дальше по порядку.
Видеоматериалы с форума пусть смотрит, обязательно, многие именно с них задумываются.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Еще 2 недели лежать.
2 недели в клинике - приличный срок.
За это время можно и всю инструкцию прочитать.
Полёживай да читай...
Но, действительно, учитывая то, что дочь не знакома с методикой пока что совсем, несколько статей, наверное, лучше распечатать на первый раз для "затравки" - и посмотреть, как отреагирует, заинтересуется ли, что скажет.
Я бы (это моё индивидуальное мнение, пусть дополнят) для первого раза взяла эти статьи:
1) Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь? | NeNorma

2) Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить | NeNorma

3) Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить? | NeNorma

4) Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты | NeNorma

5) Наркомания — это болезнь? | NeNorma

6) Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук | NeNorma
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
2 недели в клинике - приличный срок.
За это время можно и всю инструкцию прочитать.
Полёживай да читай...
Но, действительно, учитывая то, что дочь не знакома с методикой пока что совсем, несколько статей, наверное, лучше распечатать на первый раз для "затравки" - и посмотреть, как отреагирует, заинтересуется ли, что скажет.
Я бы (это моё индивидуальное мнение, пусть дополнят) для первого раза взяла эти статьи:
1) Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь? | NeNorma

2) Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить | NeNorma

3) Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить? | NeNorma

4) Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты | NeNorma

5) Наркомания — это болезнь? | NeNorma

6) Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук | NeNorma
Спасибо большое. Бабушке тоже для начала эти же статьи? Она не читала...
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
И ещё бабушке доходчиво объяснить что внучка будет рваться на свободу и будет придумывать очень убедительные доводы для этого.Поэтому ничему не верить -это важно.Ключи от двери носить при себе .Ну и в целом подготовьте квартиру к отсидке заранее, посмотрите где есть слабые места.
 

Lerna

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
41
И ещё бабушке доходчиво объяснить что внучка будет рваться на свободу и будет придумывать очень убедительные доводы для этого.Поэтому ничему не верить -это важно.Ключи от двери носить при себе .Ну и в целом подготовьте квартиру к отсидке заранее, посмотрите где есть слабые места.
Бабушку подготовила. Статьи отвезла - один экземпляр дочери, один - бабушке. Теперь снова главный вопрос - как убедить сидеть дома и в какой момент об этом сказать ? И как? Ведь скажу сейчас - уйдет из клиники. Затащу обманом к бабушке - потом как то все равно обьясняться. Силой ведь не удержим :(