Хелп, характер у меня то еще гавно)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Щас спустя полгода не употребления четко как никогда вижу, что вокруг себя создаю неприятную обстановку, сам от этого страдаю, да и окружающие, которые долго со мной общаются, не в восторге, мягко говоря. Из за этого очень многих людей в жизни растерял (к слову, это еще до наркотиков было).

Как щас это модно говорить, токсичный человек - 100% про меня (хоть и не люблю я это слово). Просьба, дать советы, как это в себе исправить.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Щас спустя полгода не употребления четко как никогда вижу, что вокруг себя создаю неприятную обстановку, сам от этого страдаю, да и окружающие, которые долго со мной общаются, не в восторге, мягко говоря. Из за этого очень многих людей в жизни растерял (к слову, это еще до наркотиков было).

Как щас это модно говорить, токсичный человек - 100% про меня (хоть и не люблю я это слово). Просьба, дать советы, как это в себе исправить.
Никак
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Щас спустя полгода не употребления четко как никогда вижу, что вокруг себя создаю неприятную обстановку, сам от этого страдаю, да и окружающие, которые долго со мной общаются, не в восторге, мягко говоря. Из за этого очень многих людей в жизни растерял (к слову, это еще до наркотиков было).

Как щас это модно говорить, токсичный человек - 100% про меня (хоть и не люблю я это слово). Просьба, дать советы, как это в себе исправить.
А в чем токсичность?
Приведи пример
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
А в чем токсичность?
Приведи пример
Чуть что, раздражитель какой - повышаю голос, нервно себя веду, спокойствие сложно сохранять. Могу начать человеку претензии предъявлять по несущественным поводам. Ну пример вот конкретный - когда мне звонят по работе потенциальные ученики (уроки гитары у меня) и спрашивают че то больше 3-4 минут, я уже недовольным тоном начинаю разговаривать. Еще, тему мою "Бросаю наркотики. Моя история" можете посмотреть - там картина маслом.
Причем бывают периоды светлые, когда все наоборот, улыбаюсь, шучу, как то приветливо общаюсь, но редко это) Эта хрень связана с биполяркой, большую часть времени просто чувствую фоновый стресс, к которому давно уже привык. Видимо этот стресс внутренний и выливается во внешнюю токсичность
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
А в чем токсичность?
Приведи пример
Или вот пример еще. Давно еще работал с одним человеком, этот человек в коллективе неадекватным поведением, капризами портил атмосферу, доставлял все неудобства. Так вот, иногда бывает до сих пор приступы гнева к нему, хотя больше года прошло.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Или вот пример еще. Давно еще работал с одним человеком, этот человек в коллективе неадекватным поведением, капризами портил атмосферу, доставлял все неудобства. Так вот, иногда бывает до сих пор приступы гнева к нему, хотя больше года прошло.
обратись к врачу. Сначала к терапевту, потом он подскажет к кому.

А до наркоты ты такой же вспыльчивый был?
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
В чем проявляется токсичность?
Ну например мог в грубой форме наехать, когда спор какой то, вместо того, чтобы конструктивно объяснить. Дипломатично излагать просьбы не умею. Конфликтую часто без причин особых, держу злобу долго если человек насолил в прошлом чем то... В первые месяцы после отказа от наркоты вообще невыносим был, даже мама со мной нормально общаться не могла, чуть ли не до истерики доходило. Когда че то не получается из себя выхожу
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Ну например мог в грубой форме наехать, когда спор какой то, вместо того, чтобы конструктивно объяснить. Дипломатично излагать просьбы не умею. Конфликтую часто без причин особых, держу злобу долго если человек насолил в прошлом чем то... В первые месяцы после отказа от наркоты вообще невыносим был, даже мама со мной нормально общаться не могла, чуть ли не до истерики доходило. Когда че то не получается из себя выхожу

Тут на форуме в списке литературы была книга хорошая про мозг. Ща поищу, по моему по твоей части.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.763
Реакции
17.340
Щас спустя полгода не употребления четко как никогда вижу, что вокруг себя создаю неприятную обстановку, сам от этого страдаю, да и окружающие, которые долго со мной общаются, не в восторге, мягко говоря. Из за этого очень многих людей в жизни растерял (к слову, это еще до наркотиков было).

Как щас это модно говорить, токсичный человек - 100% про меня (хоть и не люблю я это слово). Просьба, дать советы, как это в себе исправить.
Походу ты долбонат братец, увы)))
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
К психиатру можно сходить , но если изначально такой, то только над собой работать