Хочу помочь мужу избавиться от наркомании...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Елена84r

жена Dron 84
Наш человек
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
52
Реакции
37
Добрый вечер. Я жена наркомана Андрея. Тяжело это осознавать. Как человек будучи женатым, имея ребенка, хорошую работу, дом, начинает наркоманить (соль). Спиртное давно употреблял, но как-то это было не часто, раз в месяц, но напивался сильно, потом все чаще и чаще. Пытались бороться, уговорами, родственников подключали, кодировка... Уже 3 года как подсел на соль. Два года и не замечала ничего, стал спокойнее, пить реже стал. А потом как уже дозу увеличивал и крыша стала ехать, все открылось. Сейчас чем дальше, тем хуже...Последняя надежда на вас...Так жить уже невозможно ни мне, ни ребенку...И его жалко, все-таки отец, дочь его любит и он ее.
 

Елена84r

жена Dron 84
Наш человек
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
52
Реакции
37
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

Соли 3 года, до этого покуривал коноплю с 16 лет.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Затрудняюсь ответить

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Да, мать хорошо воспитывала. Но видно попал не в ту компанию.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите – почему

Да, со всеми хорошо общаюсь.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Нормально, но последние 10-11 классы уже не очень. Читать не любит.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Учился в техникуме на бюджете.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Да, все время работает. Способен, хотя сейчас большая часть уходит на эту дрянь и на кредиты быстрые.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Не уверен в себе

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Да

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных любит, людей не всех: только тех, кто ему близок по духу и материальному положению.
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Открытых, душевных, которым для друга ничего не жалко. Презирает завистливых и тех, кто любит жить за чужой счет. Завидует, возможно тем кому перепало наследство от родителей и живут припеваючи за их счет.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Бывает. Связями. Ну и тем, что сам своими руками сделал дома.
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Мужа жалко, других нет.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Смотря кого...

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Да, бывает агрессивен, особенно когда пьяный. Да, плакали конечно. Когда дел натворит, дома вещи попортит, разобьет и когда меня мог ударить, плакала.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Не замечала, вещи не брал и с сумки моей тоже никогда не брал деньги, но брал часто кредиты и тогда погашали из общего бюджета.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Да, попадал. Дебоширил дома. Как-то подрался с кем-то…

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Да, машину несколько раз разбивал, пьяный за руль садился. Ну и наверно не только пьяный. Как-то кроме своей чужую машину разбил, которая стояла на парковке, нашла полиция, договорились на месте, денег много отдали…
20. Предавал ли он друзей? А вас?

На счет друзей не могу сказать. Меня да, когда начал употреблять.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да, постарел, зубы гниют, уже больше половины нет.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Кроме того, что зависим, когда лежал в наркологии. Сдавал анализы, сильно увеличена печень была, это в начале года было.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

В том числе…

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

Жилье мое. Раньше он большую часть приносил, сейчас я.

25. Выпиваете ли вы?

Нет, не пью вообще.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Нет.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Пьет только он.

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Никогда

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Был очень ответственный к работе, если что-то начинал делать, то доводил до конца. Старался больше заработать для семьи. К людям доброжелателен был, хотя бывало что-то пообещает сделать, а потом ищет причину отказать. Если кто не нравился, сразу огораживался, старался избегать этих людей, не пересекаться. Бывает вспыльчив, сейчас особенно по каждой мелочи. Был щедрым для своей семьи, друзьям тоже никогда не жалко было что-то подарить, отдать или помочь.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

Знают родственники, его друг и знакомые и ребенок.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Да, перед его знакомыми, которые знают, перед ребенком.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Да, в реабилит. центре, недели 2. Там не лечили, пытались заставить разными методами лечиться, он не хотел. Можно сказать сбежал, когда от них уехал лечить в больницу воспалившийся зуб. Потом кодировался от алкоголизма. Со второго раза только почти на год хватило. Тогда, думаю и начал употреблять соль. Курит уже три года, а я узнала (точнее дошло) только примерно в начале весны, когда уже пропадать стал или если дома галлюцинации начались, что кто-то за ним приедет двери закрывал, с фонариком всю ночь бродил. Или в гараже закрывался, двери блокировал и всю ночь сидел. Ложился на 5 дней платно анонимно в наркологию. Обещал, что сам бросит… Весной, когда стало очень хреново ему, говорю, пошли в наркологию, дадут направление, пролечишься. Стал на учет, 10 дней лежал, сделали пару капельниц и все время на снотворном. А когда должны были перевести в другое отделение, где 3-х месячный курс лечения, подписал отказ и приехал домой. Там никого насильно не держат…
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Смерти или тюрьмы

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Да
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Добрый вечер. Я жена наркомана Андрея. Тяжело это осознавать. Как человек будучи женатым, имея ребенка, хорошую работу, дом, начинает наркоманить (соль). Спиртное давно употреблял, но как-то это было не часто, раз в месяц, но напивался сильно, потом все чаще и чаще. Пытались бороться, уговорами, родственников подключали, кодировка... Уже 3 года как подсел на соль. Два года и не замечала ничего, стал спокойнее, пить реже стал. А потом как уже дозу увеличивал и крыша стала ехать, все открылось. Сейчас чем дальше, тем хуже...Последняя надежда на вас...Так жить уже невозможно ни мне, ни ребенку...И его жалко, все-таки отец, дочь его любит и он ее.
Где он сейчас?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Белла

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
58
Реакции
13

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Извините не по теме,я в этом форуме новенькая, как здесь написать свою проблему подскажите пожалуйста ((
Привет. Если лечишь сына (родственника) - создаешь тему в теме для родителей. Если мужа - в теме про мужей. Если сама пришла лечиться - в теме "бросаю"
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Извините не по теме,я в этом форуме новенькая, как здесь написать свою проблему подскажите пожалуйста ((
У кого проблема с зависимостью? Если у мужа, то создаёте тему в разделе супруги наркоманов, если ребёнок, то родители наркомана.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У кого проблема с зависимостью? Если у мужа, то создаёте тему в разделе супруги наркоманов, если ребёнок, то родители наркомана.
Думаю, себя пришла лечить
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Белла

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
58
Реакции
13
Думаю, себя пришла лечить
Мне 20 лет, да настал такой момент в жизни ,что пришлось обратиться за помощью, но я не знаю как мне поступить,куда обратиться, предлагают реабилитацию только в этом выход типа,но очень страшные отзывы читаю о таких местах
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мне 20 лет, да настал такой момент в жизни ,что пришлось обратиться за помощью, но я не знаю как мне поступить,куда обратиться, предлагают реабилитацию только в этом выход типа,но очень страшные отзывы читаю о таких местах
Создавайте тему, заполняйте опросник. Повесьте аватар. Трезвый родственник есть?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183