Хочу помочь мужу, я беременна

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маргарита

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
34
Всем привет. Даже не знаю с чего именно начать. Несколько лет назад познакомилась с красивым, позитивным, креативным парнем. Отношения развивались, влюбленность плавно перешла в любовь. Жили в соседних городах, ездили часто к друг другу. Потом у него был отпуск и мы решили пожить вместе. И так получилось , что он остался у меня и ездил на работу каждый день. Однажды он мне рассказал, что 8 лет назад сидел на героине, где-то год. Я была сначала в шоке,потом проанализировала все, просто знаю людей кто бросил давно и живут нормальной жизнью. Спустя пару месяцев, начал курить какую то вонь, я его спрашивала, что это, отвечал да это стимуляторы. Потом долго сидел в ванне, выходил возбужденных, очень ему хотелось близости. Появлялись дырки в венах, отвечал что колит милдронат, показывал упаковку. Далее он переехал в город, где он жил, и стал реже приезжать, менялся на глазах, худел, не спал, нервный. Все чаще ссоры, обиды. Я даже не понимала, что происходит, или самоотрицание. Однажды он позвонил и сказал я вмазанный, первый раз не скрывая. Я приехала к нему, до сих пор помню этот Хаус, везде грязь, шприцы, кровь и он лежит еле живой. Я просидела с ним несколько дней, потом он лег в больницу с ногой. Сказал там отлежиться, потом будет проще. Не ыига проще не стало, переехал ко мне, очень было трудно, за этим всем наблюдать и незнать что делать, а его болезнь развивалась, он слышал голоса, постоянно за ним следили. Каждый раз обещал, что все больше не будет, а сам скачивать телегу и ложил на киви. Не буду писать все подробности, у всех они почти одинаковые. Спустя время мы переехали в город где нас ни кто не знает, я очень переживала и постоянно его подозревала, он сорвался и я его забрала с психушки, побитого в трусах, дело было зимой. Положили его в больницу, были сильно обмороженны ноги. Он и там умудрился употреблять. Спустя время он бросил и почти 4 месяца мы жили хорошо, все налаживалось. Я даже не помню из-за чего он сорвался, и это продолжается до сих пор, раз в месяц когда приходит зп, на протяжении 4 месяцев. В последнее время мы отдалились друг от друга, я беременна, хочется это время запомнить с улыбкой на лице. Я знаю, что он меня любит и очень хочет ребенка и я его очень люблю. Помогите наладить с ним контакт и помочь ему.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.310
Всем привет. Даже не знаю с чего именно начать. Несколько лет назад познакомилась с красивым, позитивным, креативным парнем. Отношения развивались, влюбленность плавно перешла в любовь. Жили в соседних городах, ездили часто к друг другу. Потом у него был отпуск и мы решили пожить вместе. И так получилось , что он остался у меня и ездил на работу каждый день. Однажды он мне рассказал, что 8 лет назад сидел на героине, где-то год. Я была сначала в шоке,потом проанализировала все, просто знаю людей кто бросил давно и живут нормальной жизнью. Спустя пару месяцев, начал курить какую то вонь, я его спрашивала, что это, отвечал да это стимуляторы. Потом долго сидел в ванне, выходил возбужденных, очень ему хотелось близости. Появлялись дырки в венах, отвечал что колит милдронат, показывал упаковку. Далее он переехал в город, где он жил, и стал реже приезжать, менялся на глазах, худел, не спал, нервный. Все чаще ссоры, обиды. Я даже не понимала, что происходит, или самоотрицание. Однажды он позвонил и сказал я вмазанный, первый раз не скрывая. Я приехала к нему, до сих пор помню этот Хаус, везде грязь, шприцы, кровь и он лежит еле живой. Я просидела с ним несколько дней, потом он лег в больницу с ногой. Сказал там отлежиться, потом будет проще. Не ыига проще не стало, переехал ко мне, очень было трудно, за этим всем наблюдать и незнать что делать, а его болезнь развивалась, он слышал голоса, постоянно за ним следили. Каждый раз обещал, что все больше не будет, а сам скачивать телегу и ложил на киви. Не буду писать все подробности, у всех они почти одинаковые. Спустя время мы переехали в город где нас ни кто не знает, я очень переживала и постоянно его подозревала, он сорвался и я его забрала с психушки, побитого в трусах, дело было зимой. Положили его в больницу, были сильно обмороженны ноги. Он и там умудрился употреблять. Спустя время он бросил и почти 4 месяца мы жили хорошо, все налаживалось. Я даже не помню из-за чего он сорвался, и это продолжается до сих пор, раз в месяц когда приходит зп, на протяжении 4 месяцев. В последнее время мы отдалились друг от друга, я беременна, хочется это время запомнить с улыбкой на лице. Я знаю, что он меня любит и очень хочет ребенка и я его очень люблю. Помогите наладить с ним контакт и помочь ему.
Добрый день, Маргарита! Добро пожаловать)
А инструкцию нашу вы читали? Вот она: Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
 

Маргарита

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
34
Я читаю, по несколько статей в день, чтоб каши в голове не было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.310
Я читаю, по несколько статей в день, чтоб каши в голове не было.
Маргарита, каша будет, если вы растянете чтиво на черт -те сколько. Мы с вами тогда не сможем нормально говорить и мне придется повторять тут то, что есть в инструкции.
Вам надо сесть и залпом все прочесть. Каши не будет, поверьте)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.310
И тогда вы сразу поймете, что к чему.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Маргарита привет!
Сразу к делу)
1. Муж сейчас работает. И при этом употребляет ?
2. Признаёт ли он свою зависимость?
3. Какие у вас отношения, как он проявляет заботу и помощь?
4. Живете в своей кв?
5. Он может взять отпуск сейчас?
6. Муж читает сайт?

Вот небольшой перечень чтобы мы могли дать совет к действию.

А основной момент, это изучение статей на сайте!
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Маргарита, привет!
Добро пожаловать!

Беда в том, что вы в положении и нервничать вам нельзя. А бороться с наркоманом, да еще и с потекшей крышей (простите, но че уж тут) без нервов не получится. Еще и гормоны у вас..... в общем читайте и решайте готовы ли вы. Мы всегда поддержим и поможем. Особенно если не будете спорить с нами и пытаться доказать нам, что ваш муж не такой, как все! Что он хороший! Он обязательно таким станет, но потом. Когда поправится.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.310

Маргарита

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
34
Привет, Александр!
1. Работает. Когда срывается, отпрашивается или появляется для видимости.
2. Признает.
3. Отношения хорошие до тех пор пока он не сорвется или пока я его не начну подозревать, из-за этого начинаются скандалы. Помогает, но не всегда, заботится, переживает. Но в некоторых моментах безответственный.
4. Квартира съемная.
5. Не может. Сейчас он на учебе в другом городе, отпуск в декабре, почти два месяца.
6. Читает, но тоже не все прочитал.
 

Маргарита

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
34
Маргарита, привет!
Добро пожаловать!

Беда в том, что вы в положении и нервничать вам нельзя. А бороться с наркоманом, да еще и с потекшей крышей (простите, но че уж тут) без нервов не получится. Еще и гормоны у вас..... в общем читайте и решайте готовы ли вы. Мы всегда поддержим и поможем. Особенно если не будете спорить с нами и пытаться доказать нам, что ваш муж не такой, как все! Что он хороший! Он обязательно таким станет, но потом. Когда поправится.
Здраствуйте. Так и есть, мне сейчас труднее бороться. Потому что у самой настроение меняется, токсикоз, мысли всякие негативные.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Здраствуйте. Так и есть, мне сейчас труднее бороться. Потому что у самой настроение меняется, токсикоз, мысли всякие негативные.
Ну без нервов в этом деле никак не получится,по-хорошему не получится. Ни уговоры,ни на жалость давить. Большая часть моей второй беременности была кошмаром,в конце срока я сильно заболела,загремела в больницу почти месяц там провалялась,а муж дома скучал? Торчал во всю!! Золото моё заложил,и планшет. Но слава богу дочка родилась здоровая и мне бы его тогда надо было в пинки гнать,но я была без сил совершенно. Так что беременность спокойная рядом с ним не светит. Вот и думайте.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Привет, Александр!
1. Работает. Когда срывается, отпрашивается или появляется для видимости.
2. Признает.
3. Отношения хорошие до тех пор пока он не сорвется или пока я его не начну подозревать, из-за этого начинаются скандалы. Помогает, но не всегда, заботится, переживает. Но в некоторых моментах безответственный.
4. Квартира съемная.
5. Не может. Сейчас он на учебе в другом городе, отпуск в декабре, почти два месяца.
6. Читает, но тоже не все прочитал.

Как долго он на учёбе и сколько она продлится?
 

Маргарита

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
34
Как долго он на учёбе и сколько она продлится?
Через две недели. В конце недели поеду к нему. Хотели вместе поехать, а так как мы в ожидании чуда, анализы, узи.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Через две недели. В конце недели поеду к нему. Хотели вместе поехать, а так как мы в ожидании чуда, анализы, узи.

Он в данное время как с тобой общается? ( безразличие, с любовью, фыркает).
Как часто созваниваетесь за это время пока учится?
Есть ли подозрение что торчит и там?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здравствуйте, Рита!
Помочь попытаться можно исключительно грубой силой.
Ну какая в вашем положении сила и грубость? Как вы собираетесь его дома контролить?
 

Маргарита

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
34
Он в данное время как с тобой общается? ( безразличие, с любовью, фыркает).
Как часто созваниваетесь за это время пока учится?
Есть ли подозрение что торчит и там?
В данный момент агрессивно. В субботу я на него накричала, из-за того, что вместо чтоб поговорить со мной, он пошел к одногруппнику пить пиво, в тот день я себя плохо чувствовала, про наркотик ничего не говорила, попозже извинилась, эмоции скачут. У нас с ним разница 4 часа. Легла спать, проснулась, зашла в вайбер, а там поэмы с обвинениями, с оскорблениями,что я ему не помогаю, кормлю обещаниями, ну и все в таком духе. И это продолжадось целый день, я его не провоцировала, говорила нормально, стоб успокоился и взял себя в руки. Приеду и поговорим нормально, обсудим все до медочей, но начиналось только хуже. Позвонила с утра, показалось, что под кайфом, посмотрела распечатку с телефона, частенько присутствуют СМС с киви. Сейчас я ему вообще не пишу, не звоню, сил нет, выслушивать это дерь.мо. Созваниваемся, когда у него есть время, раз 3-4 в день.