Хочу помочь, но не могу

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
У меня довольно интересная, и местами странная история.
Несколько лет общался с девушкой, при этом наши с ней отношения сложно назвать как отношения парень-девушка в классическом понимании (это долгая история, и не тема данного ресурса).
Как оказалось последние полгода, употребляла меф, о чем я не знал и не мог догадываться, т.к. никогда с этим не сталкивался. Все закончилось тем, что ее родители принудительно отправили ее в рц по методике 12 шагов. Она там находится почти 1,5 месяца, информации получаю мало, т.к. связь только через родителей, но я изначально сомневался в правильности методики 12ш, и почитав данный форум подтвердил свои сомнения.
К сожалению, т.к. я не родственник, не муж, и даже не мч, в понимании родителей, а возможно и для самой девушки, никак не могу влиять на ситуацию. Но очень хочу помочь, искренне, т.к. человек мне дорог и у меня к ней чувства. При чем помощь с моей стороны абсолютно не имеет никаких корыстных целей, я не расчитываю на какие либо отношения с ней в будущем (если она конечна сама не захочет). Просто хочу чтобы она вылечилась и все у нее было хорошо.
Я понимаю, что не смогу убедить родителей забрать ее из рц. Единственное что приходит в голову попробовать уговорить родителей на на вашу методику после 3-4 месяцев рц 12 шагов. Но насколько будет это эффективно? Боюсь что за это время с ней там хорошо поработают.
Привет, @Сергей567. Если опасаешься донести информацию до родителей, тогда попробуй изложить всё в письме. Его-то они точно прочтут. Подбрось в почтовый ящик, вложи в дверь, подсунь любыми способами. И не забудь оставить свой контакт. Я думаю, что они с тобой сами свяжутся. Видимо, родители от бессилия схватились за первое, что попалось им под руку. Понимаешь, когда родители узнают о таком, у них нет времени на поиски. Попробуй их убедить в письме. Удачи.
 

Сергей567

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
8
Реакции
18
И не забудь оставить свой контакт. Я думаю, что они с тобой сами свяжутся. Видимо, родители от бессилия схватились за первое, что попалось им под руку. Понимаешь, когда родители узнают о таком, у них нет времени на поиски. Попробуй их убедить в письме. Удачи.

Контакты то у нас есть друг друга, я иногда пишу им, чтобы узнать хоть какие то новости о ее состоянии.
Они действительно схватились за первое что было и я не смог ничем помочь тогда, т.к. не было опыта.

Решил начать сегодня, для начала написал аккуратно, что сомневаюсь в правильности метода в рц и почему. В ответ получил, что я ничего не понимаю, там все сделают правильно и вообще это не мое дело.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Контакты то у нас есть друг друга, я иногда пишу им, чтобы узнать хоть какие то новости о ее состоянии.
Они действительно схватились за первое что было и я не смог ничем помочь тогда, т.к. не было опыта.

Решил начать сегодня, для начала написал аккуратно, что сомневаюсь в правильности метода в рц и почему. В ответ получил, что я ничего не понимаю, там все сделают правильно и вообще это не мое дело.
Печально. Сочувствую. Но лучше и правда письмо, со ссылками на ресурс. Есть процент тех, кому и 12 шагов помогают, конечно. А так, они хоть будут располагать информацией. Чтобы в случае чего знали, как можно вылечить на 100%. Иначе это может выглядеть так, как будто тут на 12 шагов гонят, потому что они конкуренты (чему? Домашнему лечению?). А вот рц по данному методу и правда есть, там же на форуме можно ознакомиться с темами ребят, которые в 12 шагах уже побывали. Некоторые (возможно, врать не хочу, не очень слежу за тем форумом) и не раз, а толку ноль. Здесь тоже такие есть, можно тему отдельную создать и поспрашивать.