Хочу спасти дочь

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Ведь вот на все это время нужно, время?
Ведь этого не может быть после месяца вылупления? Верно?
И работать нужно привыкнуть и и силы распределять и инфантилизм постепенно уйти и научиться планировать досуг, отдых, финансы?
Верно ведь?
Конечно. С момента последнего употребления прошло полтора года. С окончания изоляции 14 месяцев. Сначала у него не было даже мыслей где и как провести выходной, но совместный недельный отпуск, ненавящивые советы по выходным постепенно дали свои результаты. За время трезвости уже единожды самостоятельно спланировал отпуск, накопил на него, чего я не ожидала. Кстати! Работа без выходных тоже дала результат - отрицательный (травму), что и прекрасно. Понял, человек не робот и время для отдыха необходимо. Денежный вопрос отдельной графой идёт. Завел 4 конверта:питание, квартплата, нужды, отдых. Так проще контролировать расход и в самостоятельной жизни будет проще. Со временем все наладится обязательно, главное подсказать, обосновать, попробовать выполнить и результат будет.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
легко себе разрешить растягивать это время до бесконечности
об этом речи нет...
речь о том, чтобы "спрессовать" время и вввжжжиххх - сразу одним махом всех побивахом.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.231
Реакции
17.977

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.231
Реакции
17.977
Совершенно согласна.
Переоценка своих сил получается. Физиологию не обмануть, чтобы сформировать целостную, сильную зрелую личность нужно время и поступательные действия
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Переоценка своих сил получается. Физиологию не обмануть, чтобы сформировать целостную, сильную зрелую личность нужно время и поступательные действия
100%
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.231
Реакции
17.977

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ну вы тут никак не повлияете на человека мне кажется) можно поддержать, дать совет, но заставить понять это нереально, на личном опыте только

Переоценка своих сил получается. Физиологию не обмануть, чтобы сформировать целостную, сильную зрелую личность нужно время и поступательные действия

Лучше делать правильно с первого раза, потому что с точки зрения нейрофизиологии есть такой эффект : застревание на ошибках.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.231
Реакции
17.977
Лучше делать правильно с первого раза, потому что с точки зрения нейрофизиологии есть такой момент : застревания на ошибках.
Это понятно, но так почти не бывает в реальной жизни
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Это понятно, но так почти не бывает в реальной жизни

Если не осознавать эффекта застревания то да, почти не бывает. В этом случае получается рандомно (получилось сразу -супер, нет - ну и нет, пошли дальше шишки набивать).

если осознавать, то можно стараться.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.231
Реакции
17.977
Если не осознавать эффекта застревания то да, почти не бывает. В этом случае получается рандомно (получилось сразу -супер, нет - ну и нет, пошли дальше шишки набивать).

если осознавать, то можно стараться.
Там я имела ввиду, что не бывает так, что все сразу получается «правильно».

Ну вот как заставить другого человека осознать? Никак) отстать от него ( это исключительно про здоровых людей, не про зависимых)
Я так же от мужа ждала этого осознания, нифига. Миша застрял на уровне комфорта и ему было удобно, я отстала от его границ, занялась своей жизнь и он сам увидел свои ошибки, а что там он будет с ними делать, его дело.