Хочу вытащить брата.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Да, мы живём с мужем, сыном и мамой. Мне стало ещё страшнее. Читаю дальше статьи. Дошла до 11. Но там так много ссылок их вроде написано пропускать надо, но как тогда всё понять. Подскажите, как правильно читать. Пока я не сплю написала письмо к родне, у нас есть общий чат. Завтра отправлю всем. Т к боюсь его. Но проблема в том, что у нас все добрые и пушистые. Я в тупике. Я одна (
Читайте статьи по списку, там, где они пронумерованы.
А по ссылкам внутри каждой статьи - не переходите. Они все есть в основном списке.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
Спасибо. У меня правда от стресса и бессонной ночи мозг не работает. Читаю и не запоминаю. Это провал. На мое письмо родня не ответила (. Никто видимо не хочет связываться. Что делать, если на брата все забили? Надо ли мне здесь создать тему живой диалог. Я поняла, что самостоятельно с братом не могу говорить на тему наркотиков. Он голос повышает сразу и говорит мало совсем.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Спасибо. У меня правда от стресса и бессонной ночи мозг не работает. Читаю и не запоминаю. Это провал. На мое письмо родня не ответила (. Никто видимо не хочет связываться. Что делать, если на брата все забили? Надо ли мне здесь создать тему живой диалог. Я поняла, что самостоятельно с братом не могу говорить на тему наркотиков. Он голос повышает сразу и говорит мало совсем.
Вы пока не готовы бороться , возьмите паузу и подумайте что реально вы можете сделать.Почитайте пока статьи.Это как на войне, перед боем надо составить план наступления.
Тут надо учесть что ваш брат в.зрослый мужик и самой с ним справиться будет сложно. Родня забила?Ну значит не насчитывайте на них, не все могут и хотят бороться с наркоманией. Маму надо убедить что на время она должна стать железной леди, иначе будете топтаться на одном месте.Сюда её позовите ,ну хоть в этой теме пусть с нами пообщается.Попробуем объяснить всё .
Ну и с мужем надо расставить все точки .
 

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
Вчера вечером брат начал суетиться, думала опять готовится. Пришла к нему начала искать в комнате, говорю отдай. Села перед ним начала объяснять, что он не понимает, что делает. Что организм его не железный и дальше про здоровье долго. Он даже не смотрел на меня. Сказал только, что не действует запугивания. Про здоровье не боится. Жену потерял- а теперь уже и без нее хорошо. Вообщем всё хуже, чем я думала. Вообщем его ничего не тронуло, ни рассказы о здоровье, ни о смерти. Только когда я сказала, что всё рассказала родственникам о том, что он сделал прямо после суда, тогда он встрепенулся, разнервничался, побежал курить. Сказал - ну спасибо, сестра, помогла.
Пыталась привести его на форум, говорю - ну ты же ничего не теряешь, поговори с людьми - а он - да ну, даже близко не хочу ничего такого. Зачем мне это. Т е он был в таком состоянии, что не отдавал себе отчёт, о том что надо бросать. Такое может быть из-за того что он за день до этого принимал соль? Или это его позиция? Что тогда с этим делать? Что делать, если сам человек не хочет бросать???
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Вчера вечером брат начал суетиться, думала опять готовится. Пришла к нему начала искать в комнате, говорю отдай. Села перед ним начала объяснять, что он не понимает, что делает. Что организм его не железный и дальше про здоровье долго. Он даже не смотрел на меня. Сказал только, что не действует запугивания. Про здоровье не боится. Жену потерял- а теперь уже и без нее хорошо. Вообщем всё хуже, чем я думала. Вообщем его ничего не тронуло, ни рассказы о здоровье, ни о смерти. Только когда я сказала, что всё рассказала родственникам о том, что он сделал прямо после суда, тогда он встрепенулся, разнервничался, побежал курить. Сказал - ну спасибо, сестра, помогла.
Пыталась привести его на форум, говорю - ну ты же ничего не теряешь, поговори с людьми - а он - да ну, даже близко не хочу ничего такого. Зачем мне это. Т е он был в таком состоянии, что не отдавал себе отчёт, о том что надо бросать. Такое может быть из-за того что он за день до этого принимал соль? Или это его позиция? Что тогда с этим делать? Что делать, если сам человек не хочет бросать???
Подниму вашу тему, чтобы из команды ответили.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Вчера вечером брат начал суетиться, думала опять готовится. Пришла к нему начала искать в комнате, говорю отдай. Села перед ним начала объяснять, что он не понимает, что делает. Что организм его не железный и дальше про здоровье долго. Он даже не смотрел на меня. Сказал только, что не действует запугивания. Про здоровье не боится. Жену потерял- а теперь уже и без нее хорошо. Вообщем всё хуже, чем я думала. Вообщем его ничего не тронуло, ни рассказы о здоровье, ни о смерти. Только когда я сказала, что всё рассказала родственникам о том, что он сделал прямо после суда, тогда он встрепенулся, разнервничался, побежал курить. Сказал - ну спасибо, сестра, помогла.
Пыталась привести его на форум, говорю - ну ты же ничего не теряешь, поговори с людьми - а он - да ну, даже близко не хочу ничего такого. Зачем мне это. Т е он был в таком состоянии, что не отдавал себе отчёт, о том что надо бросать. Такое может быть из-за того что он за день до этого принимал соль? Или это его позиция? Что тогда с этим делать? Что делать, если сам человек не хочет бросать???
Попробуйте еще раз с родителями поговорить. Надо заручиться поддержкой. Что они говорят вообще?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Вчера вечером брат начал суетиться, думала опять готовится. Пришла к нему начала искать в комнате, говорю отдай. Села перед ним начала объяснять, что он не понимает, что делает. Что организм его не железный и дальше про здоровье долго. Он даже не смотрел на меня. Сказал только, что не действует запугивания. Про здоровье не боится. Жену потерял- а теперь уже и без нее хорошо. Вообщем всё хуже, чем я думала. Вообщем его ничего не тронуло, ни рассказы о здоровье, ни о смерти. Только когда я сказала, что всё рассказала родственникам о том, что он сделал прямо после суда, тогда он встрепенулся, разнервничался, побежал курить. Сказал - ну спасибо, сестра, помогла.
Пыталась привести его на форум, говорю - ну ты же ничего не теряешь, поговори с людьми - а он - да ну, даже близко не хочу ничего такого. Зачем мне это. Т е он был в таком состоянии, что не отдавал себе отчёт, о том что надо бросать. Такое может быть из-за того что он за день до этого принимал соль? Или это его позиция? Что тогда с этим делать? Что делать, если сам человек не хочет бросать???
На увещевания не реагирует. Среагировал на то, что обнародовали. Развивайте эту тему значит. Родственники, начальство, друзья, дети, полиция, наркологичка, дурка и так далее. Цепь, гиря, замок и прочее. Ваши слова о вреде здоровью - пустой звук для этого наркоши.
Что ваш муж обо всем думает?
И вами брат крутит как хочет... Перечитайте эту тему. Вы не все берёте, что вам говорят. И изучайте статьи усиленно.
Статьи на ютубе включайте дома, чтобы торчок ваш слышал.

Вы будто не осознаёте опасность, в которой находитесь вы с детьми. Шпингалет в какой-то момент может не спасти...
 
Последнее редактирование:

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
Попробуйте еще раз с родителями поговорить. Надо заручиться поддержкой. Что они говорят вообще?
У нас только мама. Добрая и трудолюбивая женщина. Она поругать может конечно, но не более того. С 13 лет брат начал таблетки глотать и хулиганить. Сейчас ему 37. Она многого насмотрелась и пережила, да и я тоже. У меня был срыв 7 лет назад, когда он на машине перевернулся. Попала в больницу с желудком. Он всю жизнь хотел веселья и искал приключения. У него много друзей таких же и не только. Люди к нему тянутся. Он лёгкий в общении. Надежды не было на то, что бросит, до тех пор пока я не зашла на этот сайт. Он перевернул мой взгляд на брата. Вот только что теперь с этим делать. Вчера у брата нашла наперсток из металла с дырочками. Думала ещё и курит. Принесла, тычу ему - что это такое? А он сразу кричать - ты меня достала - вчера поиски (это то что я у него перерыла вещи показалось, что прячет дозу) сегодня говорит это нашла. Утверждает, что курит табак через нее.
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
У нас только мама. Добрая и трудолюбивая женщина. Она поругать может конечно, но не более того. С 13 лет брат начал таблетки глотать и хулиганить. Сейчас ему 37. Она многого насмотрелась и пережила, да и я тоже. У меня был срыв 7 лет назад, когда он на машине перевернулся. Попала в больницу с желудком. Он всю жизнь хотел веселья и искал приключения. У него много друзей таких же и не только. Люди к нему тянутся. Он лёгкий в общении. Надежды не было на то, что бросит, до тех пор пока я не зашла на этот сайт. Он перевернул мой взгляд на брата. Вот только что теперь с этим делать. Вчера у брата нашла наперсток из металла с дырочками. Думала ещё и курит. Принесла, тычу ему - что это такое? А он сразу кричать - ты меня достала - вчера поиски (это то что я у него перерыла вещи показалось, что прячет дозу) сегодня говорит это нашла. Утверждает, что курит табак через нее.
Как давно он в разводе? Сколько детям лет?
 

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
На увещевания не реагирует. Среагировал на то, что обнародовали. Развивайте эту тему значит. Родственники, начальство, друзья, дети, полиция, наркологичка, дурка и так далее. Цепь, гиря, замок и прочее. Ваши слова о вреде здоровью - пустой звук для этого наркоши.
Что ваш муж обо всем думает?
И вами брат крутит как хочет... Перечитайте эту тему. Вы не все берёте, что вам говорят. И изучайте статьи усиленно.
Статьи на ютубе включайте дома, чтобы торчок ваш слышал.
Включать статьи не получится, так чтобы он слышал. В комнате своей почти всё время. Днем на работе. Когда беседовала с ним после последнего раза - он какой то странный был, но слушал. Узнала от него, что у него график употребления. Связан он с работой. Через пятницу. Т е 1 раз в 2 недели. Вечером после работы в пятницу. Он сказал, что уже запланировал на следующую и в прошлый раз тоже знал,что будет. Это меня пове6в шок. Т е он спокойно ходит 2 недели без соли. Причём на настроение это не влияет. Сейчас алкоголь не пьёт. Побаивается. Т к под следствием. По дому помогать на этих выходных не стал. Нагло ответил, что не хочет- желания нет. Может суд так повлиял. Он опять начал грубить и орать. Видимо пока боялся тюрьмы - сдерживался.
Муж даже видеть его не хочет. Они только здороваются. Хочет чтобы мы уехали.
Статьи читаю. Но не всё получается понять. Точнее что именно говорить ему в какой момент.
 

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
Как давно он в разводе? Сколько детям лет?
В разводе официально давно. Но они жили вместе до сентября 2019. У него 2 прекрасные дочки. 12 и 5 лет. Младшую он обожает. Звонит ей каждый день поболтать. А старшая уже много понимает и отстраняется от него. Но когда у нас на каникулах они общаются. Девочки очень добрые и весёлые.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
То, что он вам говорит об употреблении, вообще ничего не значит.
Да и вообще сейчас его слова ничего не значат.
Почему боится пить из-за того, что под следствием? Как это связано? У кого он отмечается по этому поводу? Кто из органов его навещает? С ними выйдете на контакт.
Чья квартира, в которой вы всем табором живете?
Где и кем работает?
Вы с мужем точно адекватно ситуацию воспринимаете? Сами что употребляете и как часто? Банка пива тоже считается
 
Последнее редактирование:

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
В разводе официально давно. Но они жили вместе до сентября 2019. У него 2 прекрасные дочки. 12 и 5 лет. Младшую он обожает. Звонит ей каждый день поболтать. А старшая уже много понимает и отстраняется от него. Но когда у нас на каникулах они общаются. Девочки очень добрые и весёлые.
Никаких детей ему нельзя.
Через бывшую жену и опеку выводить на лишение прав как наркомана. По крайней мере ему в уши точно. Бывшая его в курсе? Тоже детей спокойно ему отдаёт?
Вы что там, на голову стукнутые что ли дружно? (На этот вопрос отвечать не нужно)
 

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
То, что он вам говорит об употреблении, вообще ничего не значит.
Да и вообще сейчас его слова ничего не значат.
Почему боится пить из-за того, что под следствием? Как это связано? У кого он отмечается по этому поводу? Кто из органов его навещает? С ними выйдете на контакт.
Чья квартира, в которой вы всем табором живете?
Где и кем работает?
Вы с мужем точно адекватно ситуацию воспринимаете? Сами что употребляете и как часто? Банка пива тоже считается
Боится пить, наверное потому что знает себя. Когда пьёт буйный и творит чудеса. Постоянно куда-то попадает. То в больницу то в полицию.
После суда ещё не прошло 10 дней. Потом будет отмечаться раз в месяц у инспектора. Выйти с ним на контакт наверное можно, пока не знаю кого назначат.
Живем мы в частном доме 70кв. Не тесно. Двор. Земельный участок.
Брат работает на заправке баллонов. До этого был разнорабочим на стройках. 3 раза терял работу из-за своего образа жизни.
Мы интеллектуалы так сказать. Зарабатываем умом. Инженеры. Не курим. Алкоголь по праздникам и то не всегда. Я даже пиво не пью уже год. Бокал вина могу вечером, но это редко. Муж может иногда одну банку пива раз в неделю. Занимаюсь своим здоровьем. Хочу улучшить.
Воспринимаем адекватно. Особенно муж. Но у меня папа всю жизнь запойно пил, страшно было (брат не его сын). Жили бедно, идти некуда, тряслись, терпели. Потом он умер от онкологии. Брат в это время 12 лет жил с женой и детьми отдельно. Не звонил не приезжал. Т к жена и тёща имели к нам какие-то претензии, винили, что сына такого воспитали. Когда чудил, жена звонила маме- забирайте. Оскорбляла. Сейчас нейтральные отношения из-за девочек, чтобы с ними видеться кое-как общаемся. Пытаемся жить нормальной жизнью. Часто выглядит так, что не замечаем. Я это поняла после статей. Меняю поведение, в ответ получаю много агрессии от брата. У меня сердце колотится даже утром после пробуждения. Буду ещё читать статьи они помогают мне понять ситуацию.
 

Annnet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
50
Реакции
6
Никаких детей ему нельзя.
Через бывшую жену и опеку выводить на лишение прав как наркомана. По крайней мере ему в уши точно. Бывшая его в курсе? Тоже детей спокойно ему отдаёт?
Вы что там, на голову стукнутые что ли дружно? (На этот вопрос отвечать не нужно)
Бывшая в курсе была с момента знакомства с ним. Брат стоял на учете давно. Кодировался от пьянки несколько раз- не помогало. Врач говорил ему детей нельзя. Жена ему лично детей никогда не отдаёт. Старшая приезжает к бабушке и тёте (т е ко мне). А брат с ней просто общается, потому что здесь живёт. Они вдвоём не бывают никогда без нас. Умом я понимаю в какой мы ситуации, а делать что? Про лишение родительских прав думаю обязательно ему скажу. Подскажите, такие разговоры должны быть спокойные или с давлением? Он же может закрыться и вообще не разговаривать и что тогда? Ему есть куда идти. Друзей много. Девка какая-то появилась. Его в нашем доме ничего не держит. Пойдет по притонам.
 
Последнее редактирование:

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
У нас только мама. Добрая и трудолюбивая женщина. Она поругать может конечно, но не более того. С 13 лет брат начал таблетки глотать и хулиганить. Сейчас ему 37. Она многого насмотрелась и пережила, да и я тоже. У меня был срыв 7 лет назад, когда он на машине перевернулся. Попала в больницу с желудком. Он всю жизнь хотел веселья и искал приключения. У него много друзей таких же и не только. Люди к нему тянутся. Он лёгкий в общении. Надежды не было на то, что бросит, до тех пор пока я не зашла на этот сайт. Он перевернул мой взгляд на брата. Вот только что теперь с этим делать. Вчера у брата нашла наперсток из металла с дырочками. Думала ещё и курит. Принесла, тычу ему - что это такое? А он сразу кричать - ты меня достала - вчера поиски (это то что я у него перерыла вещи показалось, что прячет дозу) сегодня говорит это нашла. Утверждает, что курит табак через нее.
Про наперсток пи.здит.