Ходит дурачек по лесу (yuri84)

  • Последние ответы
  • Новые темы

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
Привет!! Больной сидит, по очереди с матерью читают, вопросов много, мы на связи, все время. Мама болеет его, поэтому нервничать сильно ей не нельзя( начинает нервничать когда пытаюсь узнать что она поняла из статей), но прессует и не выпускает даже во двор и огород, эт под контролем, сто проц. С интернетом щас неполадки пока, все скачали - читает пишет пока себе. У меня тож много работы щас, но общаемся каждый день и приезжаю два три раза в неделю( внезапно) к ним- обсуждаем, анализируем статьи. Мать прессует постоянно его, припоминает ему кто он есть и что будет при ослушании. Мой рычаг- приставы работают отменно)) долг копится.
Работать в нашем городе, где нет больных навряд ли получится, проговариваем и этот момент, делюсь опытом как жить после, как новые знания из статей помогают не попасть в просак,снова. что нужно поправлять и мораль, поэтому заставляю читать пересказывать быстрее, чтоб уже заняться литературой и это не менее важно!!!
Здесь прост , особо никто не реагирует, больше общаемся в Вайбере, ежедневно. Пока вопросов у меня нет, все кроме быстроты пересказов идёт по плану. Читает то быстро, а двух слов говорит связать не может, эт сложно, совсем тупой говорит, одну статью бывает по три часа подбирает слова и думает над ней. Мож че неправильно, ?но мне также тяжело ( и долго) было научится снова как на уроках литературы в школе излагать ввиде пересказа текст.Видно солевики все такие, особенно долгосрочноупарываюшиеся, а у юры- 7 лет получается, и в/в. Пусть медленно но верно, все идёт по плану. Кроме присутствия здесь матери((
спасибо, Яна. читать литературу обязательно буду, после того как статьи зайдут. мать говорит, что напишет как все прочитает.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
Наш больной сегодня в печали был, ( приезжала)после пересказа всех болезней, видимо. И зубы болят и голова, говорит. И апатия, депрессия , но не агрессия, спокоен. Оч уж опасается что необратимые изменения произошли и он навсегда больной(((
Юра!!!- у всех так, не впервые вижу и слышу такое. И у меня такие опасения были, да нет- даже уверенность, что все- нет части мозга, навсегда дэбил неразумный, думала останусь.
Успокойся и не гоняй- все придёт в норму постепенно, нужно время для естественного восстановления.
болели зубы из-за этого не спал, похоже маленько гормоналку этим разладил, это уже редкие случаи, сейчас лучше уже, читать получается пока в таком темпе, мысли тока по статьям.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
95. под действием амфитамина зрачок глаза расширяется и не реагирует на окружающую обстановку, происходит расфокусировка зрения.
аккомодативная астенопия - невозможность органа адаптироваться к окружающей обстановке.
зрачок расширяется за счет большого выброса адреналина и в ответ на отравление ядом.
переизбыток адреналина постояный период действия наркотика и на отходнике, т.к. организм получает стресс. при долгом употреблении амфетамина зрачок не вернется в норму, диагноз медриаз.
расширенный зрачок пропускает чрезмерно много ультрафиолета, сетчатка получает ожог, глаза краснеют и болят. с повреждением сетчатки глаза связано много диагнозов.
давление в глазе поддерживает жидкость.
пониженное давление случается от обезвоживания организма. от недостатка жидкости западают глаза.
повышенное давление случается от отравления организма и гормонального сбоя. приводит к пучеглазости (экзофтальм).
глазное давление напрямую связано с кровянным. у амфетаминщиков давление постоянно скачет от запредельного (гипертония) до низкого (гипотония). это приводит к снижению зрения.
атрофия зрительного нерва постепенно приводит к слепоте. то же пучеглазие ведет к замещению нерва с последующим отмиранием.
зрение снижается и перерастает в серьезные заболевания глаз даже если человек бросил.
при ухудшении зрения нужно идти к врачу.[/
болели зубы из-за этого не спал, похоже маленько гормоналку этим разладил, это уже редкие случаи, сейчас лучше уже, читать получается пока в таком темпе, мысли тока по статьям.
налаживай режим, по ночам спи.
Боялся выпить таблетку кетоновая, от зубов. На стоматолога все равно денег и возможности выйти - нет. Поэтому от одной двух таблеток обезболивающего кайфануть не получится, пей ,чтоб уснуть хоть, но без фанатизма канеш
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
)))) интернета нет пока у них. Читает пишет, посиживает, выложит как будет. А чет , пока было « по новому современному», но неудобно , оформлен форум, фся пропала его писанина, эт че было, до сих пор непоняла. Пробный испытательный раз?))), или незашел такой формат???я про оформление новое
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
)))) интернета нет пока у них. Читает пишет, посиживает, выложит как будет. А чет , пока было « по новому современному», но неудобно , оформлен форум, фся пропала его писанина, эт че было, до сих пор непоняла. Пробный испытательный раз?))), или незашел такой формат???я про оформление новое
Поставили движок новый чтобы работал быстрее сайт, в итоге были разногласия с тем кто его делал и он вернул старую версию, из за чего все откатилось до момента нового движка.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
103. лжеболезнь созависимость учит бороться с желанием спасти наркозависимого. родственники дают ему свободу, загоняют его в проблемы, толкают на с.мерть. родственники верят в ахинею из-за незнания наркомании.
настоящие болезни:
- зависимое расстройство личности.
- ананкастное расстройство личности (чрезмерная озабоченность порядком, контролем над собой и окружающими). из-за этого расстройства скрывают наркозависимого. расстройство лечится медикаментами.
- анозогнозия и индуцированный бред. лечится статьями.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
104. камень предкновения в программе 12 шагов это заявление, что наркомания - неизлечима.
12 шаговая программа имеет религиозную направленность, присутствует дух одержимости этими идеями. сегодня бог спас, а завтра совратил - далеко от науки. наркозависимому внушают что он дефективный изначально. заставляют попасть в круг людей от куда он выпал в момент употребления, без промедления признавать свои ошибки в самообмане. что все держится только на вере.
еще к идее белой книги АН натянули созависимость, преступно зарабатывая на этом деньги.
плюсы 12 шагов
информация первой главы белой книги разбивает самообман. в ней описанно насколько одинанако ведут себя все наркоманы.
минусы 12 шагов
родственникам внушили не лезть к наркозависимому и лечить созависимость. пока они лечатся, наркозависимый гробит себя и людей вокруг. это приводит к прогрессии наркомании.
наркомания это рефлекс, который глушится разумом.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
105. суть дна в том , что родственникам советуют заниматься собой, а наркозависимого предоставить самому себе и ждать от него прозрения.
думая что наркомания неизлечима, родственники годами ждут осозная от наркозависимого, которое не наступает. матери отдаляются от детей, жены бросают мужей.
метод дна навязывает что в семье все одинаково виноваты от неправильного воспитания и наркозависимый должен сам принимать решение, т.к. он виновен в том что начал употреблять.
лечение дном наркоман воспринимает как чёрствость родственников и плывет по течению самообмана.
это приводит к геометрической прогрессии от наркомании и смертности в глобальном маштаба.
статьи советуют противоположные вещи - тыкать правдой в лицо.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
106. ограничения при постановке на учет:
невозможность получить водительские права или лишенее их. наркозависимый опасен на дороге.
запрещена работа на жд и метро, инкасатором, в военной охране, работа с вероятностью пожаров
(пожарник, электрик).
нельзя получить право на ношение оружия.
нельзя стать опекуном или лишение родительских прав.
наркозависимые избегаю учета, потому что не смогут манипулировать родственниками, т.к. их может прижать полиция.
боятся остаться без прав, т.к. машина - средство добычи дозы.
опасения родственников в постановки на учет наркозависимого безпочвенны.
необходимо ставить на учет чтобы снять ломку, оставив наркозависимого под контролем мед. персонала.
в случае передозировки наркозависимый имеет право получить помощь. врачи будут относиться к случившемуся ответственнее, чтобы не испортить статистику учреждения.
учет избавляет от армии. там можно влипнуть в наркотики.
ставя на учет родственники имеют рычаги управления в виде нарколога и полиции.
наркозависимый будет обязан ходить к наркологу и сдавать анализы.
если родственики отказываются от учета, значит не осознают наркоманию и пускаю дело на самотек, т к. наркозависимый не одумается. не осознание это псевдолояльность, котрая приведет к смерти.
Наркологи не лечат наркоманию, т.к. вылечить ее медпрепарами минздрава невозможно.
но врачи могут помочь снять ломку, проконтролировать наркозависимого в больнице.
наркозависимый будет знать, что в случае нарушения правил учета ему грозит принудительное лечение, которое не лучше тюрьмы.
без учета лечение и контроль не возможны.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
107. многие наркологи в государственных больницах снабжают РЦ наркозависимыми.
нарколог сотрудничал с сетью христианских РЦ, где имел большие просторы для авантюры, т.к. бугалтерия не работала по документам. брал откат с РЦ и лишек с родственников наркозависимого. это крайний цинизм.
позже РЦ стали возмущаться на нарколога, т.к. родственники стали обвинять РЦ в разных ценах их услуг для каждого наркозависимого. нарколог сначала отмахивался, потом стал обвинять РЦ в аферизме.
перепуганные родственники забрали наркозависимых из РЦ, которые пустились во все тяжкие.
наркологу плевать на жизни наркозависимых и деньги их семьей.

по требованию родителей сделать их детям анализ и вслучае обнаружения вещества поставить на учет, нарколог навязывает РЦ, говоря что учет сломает жизнь детям. от этого они чувствуют свою безнаказанность и могут манипулировать родителями.
нарколог с целью наживы гробит жизни.

частные наркологи обещают выздоровление за 15 дней. стоит больших денег. наркологи ссылаются на аферизм РЦ. такими же являются сами. соблазн для не грамотных родственников в анонимности. от метаболитов наркотика в крови ничего независит, а в услуги входит детокс, после которого тяга в разы сильнее.

снять ломку лучше в госбольнице, а на деньги сделать обследования внутренних органов и взять анализы.

завести хорошую привычку - проверять что говорят, потом принимать решение.
искать информацию в интернете на достоверных ресурсах чтобы не попадаться аферистам.
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
108. симптомы снимаются веществом, которое вынуждает организм исскуственно выбрасывать или задерживать какой либо гармон. после прекращения приема человеку становиться хуже, т.к. организм разрушается из-за насильной неправильной работы. механизм как у наркотиков.
в случае психоза наркозависимого лучше изолировать и насильно делать детоксикацию. так гумманей и эффективнее.
нейролептики скрывают следствие болезни - психоз.
причина это изношенный организм, который нужно снабжать витаминами, хорошим сном и лечением гормональной системы.
если вывести обмен вещества должный уровень уйдет депрессия.
мышление наркозависимого можно восстановить препаратами ноотропной группы (глицин), которые питают клетки мозга кислородом и заставляют их регенерировать.
нужно решать жизненные проблемы, которые не дают радоваться.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
109. снять абстиненцию дома нужно следующими лекарствами:
сердечные препараты во избежании инфакта: валидол, карвалол, барбовал.
препараты для печени: карсил, глутаргин. облегчает ход ломок.
снотворное типа дормила. обязательно, т.к. отсутствие сна при отмене приводит к инсульту.
обезбаливающее типа налгезина. облегчит состояние при ломке.
успокаивающие: адаптол, афабазол, фенибут (более эффективное) принимать не более двух недель.
парацетамол при повышенной температуре.
комплекс витаминов для укрепления организма. при ломках нет аппетита и организм истощен.
для стабилизации давления - андипал.
цереброзинил.
наркозависимым с болезнями вызванными наркоманией для подбора лекарств нужно обращаться к наркологу.
после снятия абстиненции принимать глицин и витамины. снять депрессию действиями, направленными на восстановление проблем.
дисциплинировать наркозависимого.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
109. снять абстиненцию дома нужно следующими лекарствами:
сердечные препараты во избежании инфакта: валидол, карвалол, барбовал.
препараты для печени: карсил, глутаргин. облегчает ход ломок.
снотворное типа дормила. обязательно, т.к. отсутствие сна при отмене приводит к инсульту.
обезбаливающее типа налгезина. облегчит состояние при ломке.
успокаивающие: адаптол, афабазол, фенибут (более эффективное) принимать не более двух недель.
парацетамол при повышенной температуре.
комплекс витаминов для укрепления организма. при ломках нет аппетита и организм истощен.
для стабилизации давления - андипал.
цереброзинил.
наркозависимым с болезнями вызванными наркоманией для подбора лекарств нужно обращаться к наркологу.
после снятия абстиненции принимать глицин и витамины. снять депрессию действиями, направленными на восстановление проблем.
дисциплинировать наркозависимого.
Я пила только для почек сбор и успокоительный чай, витамины, рыбий жир.Два раза были приступы правда почечные, кетонов.
Как зубы то? Болят?
 

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
Я пила только для почек сбор и успокоительный чай, витамины, рыбий жир.Два раза были приступы правда почечные, кетонов.
Как зубы то? Болят?

не болят
у кетанов побочек много
 
Последнее редактирование:

yuri84

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
461
Реакции
321
112. наркомания это устойчивый рефлекс, который вынуждает разум уступать самообману и психозащитам.
наркомания лечится временем и осознанием статей.
наркозависимого нужно заставить читать чтобы разрушить его самообман, научился отслеживать моменты когда врет сам себе.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986