Закрытый показ: еще больше историй!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
upload_2022-12-6_18-26-3.png


Еще больше историй болезни на https://msk.nenormaforum.info/
 
Последнее редактирование:

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Побег из РЦ это ещё что... Знаю типа который в центре сделал себе харакири кухонным ножом, вот это контент)
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Побег из РЦ это ещё что... Знаю типа который в центре сделал себе харакири кухонным ножом, вот это контент)
контент - контентом, а в темах действительно рассмотрены обратные и скрытые стороны нездорового поведения и коррекционная терапия, направленная на изменение неверных представлений о таком поведении
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
контент - контентом, а в темах действительно рассмотрены обратные и скрытые стороны нездорового поведения и коррекционная терапия, направленная на изменение неверных представлений о таком поведении
Ну да, обратные стороны) довели пацана, что он вскрылся - бежать не было возможности. А ещё недавно кухонным ножом воспитателя в рехабе завалили, наверное тоже что-то за этим скрывалось ...
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Ну да, обратные стороны) довели пацана, что он вскрылся - бежать не было возможности. А ещё недавно кухонным ножом воспитателя в рехабе завалили, наверное тоже что-то за этим скрывалось ...
такое обычно происходит из-за "сильного крепежа" в центрах или на тягах.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957
такое обычно происходит из-за "сильного крепежа" в центрах или на тягах.
Читал одного заставили пречендалами рыбу в бассейне ловить . Это было зимой. Примерз. Это можно считать за сильный крепеж?)))
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
По-моему сильнее крепежа не найдешь. Раскрепить можно только при помощи паяльной лампы.
в мотивахах действительно происходят абсурдные и недопустимые вещи, которые не имеют отношения к рехаб-процессу
тем более через насилие и истязание
но пациенты таких центров контролируются на страхах и обей ответственности часто - накосячил один, отвечают все.
а вот объединится против террора внутреннего - не удаётся.
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Удерживать человека за решеткой против воли это террор или преступление?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957
в мотивахах действительно происходят абсурдные и недопустимые вещи, которые не имеют отношения к рехаб-процессу
тем более через насилие и истязание
но пациенты таких центров контролируются на страхах и обей ответственности часто - накосячил один, отвечают все.
а вот объединится против террора внутреннего - не удаётся.

Там условно дедовщина та же. Каждый старичок отыгрываются на вновь прибывших. Со временем старичка меняю вновь прибывшие , и так по кругу. Злые люди
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Удерживать человека за решеткой против воли это террор или преступление?
удерживать опасного человека имеющего психическое расстройство и находящегося в абстиненции - нет не преступление а осознанная часть предупреждения возможных неблагоприятных ситуаций.
внутренний террор в подобных центрах описанных вами - является средством устрашения но никак не взаимодействия.
отсутствие методических знаний и порядка их использования в таких закрытых учреждений в условиях недостаточности и квалификации персонала приводят к тому что усиливают внутренний контроль и ответственность через наказания и угрозы
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060