Записки оппозиции по формату данного форума :)

  • Последние ответы
  • Новые темы

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

марго31

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
6
А не в переписке ли оно у вас? Посмотрите в личных сообщениях, наверно отправили, возможно в ответ на первое сообщение от Маруси, которое автоматически приходит.
вроде нет. и ответа от маруси не было....незнаю завтра все проверю....голова уже не варит....надо переспать с этим....всем оромное спасибо человеческое.....
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
вроде нет. и ответа от маруси не было....незнаю завтра все проверю....голова уже не варит....надо переспать с этим....всем оромное спасибо человеческое.....

Возможно что вы письмо оставили на сайте ненорма, а это форум.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
спасибо. Завтра еще раз с новыми силами. Сегодня уже не могу....силы кончились....
я не лезу в методику этого сайта по излечению наркомана.
за исключением некоторых вещей. с которыми никогда не соглашусь.
одной из них является созависимость.

У созависимых анозогнозия (особенно в отрицании своего патологического состояния) проявляется намного сильней, чем у зависимых. Показать или доказать что-то практически вообще невозможно.

Помнится, несколько лет назад четверо взрослых женщин говорили одной, чтобы она обратила внимание на себя и своих детей, иначе лучше становиться не будет.
Но человек полностью завяз на болезни своего близкого.

Что мы видим в итоге? Проблемы серьезные имеются. Не решаются. Будут продолжать дальше усугубляться.
И как по учебнику о созависимости насчет симптомов: и то, что если зависимый бросает, сразу много очень отрицательных качеств находится у него близкими, и то, что семья распадается, не могут созависимые терпеть такого трезвого и то, что куча болезней у самого человека вырисовывается, особенно депрессия становится катастрофичной, и что с детьми отношения ухудшаются, и климат, фон в семье, и что начинают употреблять кучу успокоительных лекарств, алкоголя и других веществ.

Из соматических заболеваний осталось еще вроде бы получить язву, еще что-то и онкологию. И тогда будет полный набор.
От меня совет - не пренебрегать знаниями о созависимости. Иначе сил у вас так и не будет появляться.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
я не лезу в методику этого сайта по излечению наркомана.
за исключением некоторых вещей. с которыми никогда не соглашусь.
одной из них является созависимость.

У созависимых анозогнозия (особенно в отрицании своего патологического состояния) проявляется намного сильней, чем у зависимых. Показать или доказать что-то практически вообще невозможно.

Помнится, несколько лет назад четверо взрослых женщин говорили одной, чтобы она обратила внимание на себя и своих детей, иначе лучше становиться не будет.
Но человек полностью завяз на болезни своего близкого.

Что мы видим в итоге? Проблемы серьезные имеются. Не решаются. Будут продолжать дальше усугубляться.
И как по учебнику о созависимости насчет симптомов: и то, что если зависимый бросает, сразу много очень отрицательных качеств находится у него близкими, и то, что семья распадается, не могут созависимые терпеть такого трезвого и то, что куча болезней у самого человека вырисовывается, особенно депрессия становится катастрофичной, и что с детьми отношения ухудшаются, и климат, фон в семье, и что начинают употреблять кучу успокоительных лекарств, алкоголя и других веществ.

Из соматических заболеваний осталось еще вроде бы получить язву, еще что-то и онкологию. И тогда будет полный набор.
От меня совет - не пренебрегать знаниями о созависимости. Иначе сил у вас так и не будет появляться.

А вы можете похвастаться идеальным здоровьем и неконфликтными отношениями абсолютно со всеми?
Достигли нирваны?
А как же конфликт на форуме с большинством, как же с отстранением от причастия?

Постоянно пишите что то - то уложить внука, то покормить.
Что там с его родителями? Научились не замечать их неадекватное состояние и не вмешиваться, лишь бы блюсти отстранение и не впасть , о ужас, в созависимость?
Так дорого вам ваше физическое здоровье, дороже спасения близкого?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
оматических заболеваний осталось еще вроде бы получить язву, еще что-то и онкологию. И тогда будет полный набор.

Дохрена знаю язвенников и больных раком, которые никого не спасают и вообще одиноки.
И так же знаю много жтвущих" чужими жизнями" , отдающих себя целиком другим и ничем не болеющих.
Все дело то в том, что в душе у человека- доброта или злоба.
От злобы и негатива болезни усугубляются.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
Интересно: и что же вам так мое не причащение покоя то не дает?
Вроде бы написала почему не причастили. Нет, надо же придумывать что-то.

(одна причина не допуска к причастию: не была на вечерней службе и не прочитала молитвенное правило перед причащением. Возможно, что батюшка при исповеди понял, что этими вопросами занимаюсь, какой-то информацией владею, значит, ко мне применялись уже другие критерии допуска. (а если воцерковлюсь, от каких-то своих действий легко отлучат от церкви. Христианином быть совсем не просто.)

Кстати, в этом команда с этого форума похожи друг на друга. Да,помнится еще Маруся наседала на меня,что на форум бывших наркоманов пришла именно потому, что сын нарк, а не из-за того, что курить бросила и информацию искала.

Надо почитать об этом: возможно, что это качества зависимых (созависимых) не доверять и обвинять. Потому, что сами часто обманывают? Или перетягивают на себя качества лидера в группе? Любопытно.

Наверное, я этого избежала по нескольким причинам. Одна из них чисто по выздоровлению от зависимостей (созависимости) - применяла некоторые инструменты и из «12 шаговой программы». А это программа честности, искренности и открытости. (В ней на этом упор сильно делается)

А может и не избежала до конца, работа только началась. И в своей семье применяю это.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
Насчет исповеди — с одной стороны мысли были, что мне и не простятся грехи. Епитимью наложат. Ведь у меня и 2 аборта присутствовало. Во всяком случае, с моей мамой так и было..

Теперь насчет того какие грехи говорила, а какие нет. Сказала, что все заповеди нарушила и всем грехам подвержена.
Само по себе искание в другом человеке чего-то, что он якобы не исповедовал, говорит о желании уколоть. Надо поискать причину и цель..))
Но мне это также говорит о том, что человек очень мало знает об исповеди и грехах.

Можно вот эту книгу, к примеру, привести
именно той, которую когда-то читала, не нашла.

Полная исповедь. Подготовка к таинству Покаяния по наставлениям святых и подвижников благочестия (с объяснением грехов) - читать, скачать



Там не возможно пройти мимо какого-то греха.
Очень ошибаетесь, если думаете, что прошли мимо чего-то.
Так что не лучше, ни хуже меня.
А сравнение с другими вообще не благодарное дело.)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
почитать об этом: возможно, что это качества зависимых (созависимых) не доверять и обвинять. Потому, что сами часто обманывают? Или перетягивают на себя качества лидера в группе? Любопытно.

А в этом покаятся желание не приходило?
В искании у других грехов вместо видения своих?

Маруся лидер и есть, че ей перетягивать и у кого. И много хорошего сделала людям.
Совершенно искренно и от души.
Такой проект создать сил не мало нужно.
И " по плодам ее" и судят.
И благодарят.
Ваши плоды какие?
Чего вы добиваетесь, ссылками на источники об созависимости, религии?
Внушить новичкам что команда херовая и предводитель, и что тут ложь и обман?

А батюшка благословил миссионерить на форумах?
Не откатехизирует при встрече?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
нь ошибаетесь, если думаете, что прошли мимо чего-то.
Так что не л
Так тут кроме вас никто на миссию не претендует и не учит религиозной жизни.
Форум светский, без углубления в метафизику. Тут даже психология не в почете. Болтовня потому что.

Вы заявили о своей жизни при церкви, вот у вам и вопросы по вашей жизни. Никто больше не заявлял о принадлежности к какой либо церкви.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
А в этом покаятся желание не приходило?
В искании у других грехов вместо видения своих?
Маруся лидер и есть, че ей перетягивать и у кого. И много хорошего сделала людям.
Люси, Вы то ли не хотите понять, то ли не можете.
Опять в силу, как мне кажется, каких-то причин.

Вот Вы тут мне утверждаете, что я поругалась с командой форума.
Чему я в принципе, и не огорчаюсь, если честно.
А Вашу Марусю забанили на трех форумах.
Однако же я плохая, а Маруся хорошая. ))))

Маруся получает такое отношение, на какое нарывалась.
И по жизни, как мне кажется, у нее именно так и происходит.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
А в этом покаятся желание не приходило?
В искании у других грехов вместо видения своих?
Ели мне придет желание покаяться, то я пойду к батюшке.
А не у Вас буду спрашивать разрешения.

Я вот одного понять не могу: почему антирефлекс к наркоманам можно применять, а к созависимым ни-ни.
целая команда набежала - ты оскорбляешьМарусю, ты плохая, ты агрессивная.
А как она то повела? забанила сразу же))))))
А на мой взгляд, она хуже Ночки в своей анозогнозии.

Она 12 лет в депрессии, имеет кучу проблем в семье, с мужчинами, с детьми, в отношениях и т.д.,и т.п.

И чем же она сейчас решила заниматься?
Статьи писать про алкоголизм.
Мало того, эти статьи будут, чтобы других лечить. А не для того, чтобы справиться со своей алкогольной зависимостью.
Занавес.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
А Вашу Марусю забанили на трех форумах.
Однако же я плохая, а Маруся хорошая. ))))

Ну конечно.
Забанили на форумах то, которые вместо пользы тоько вредят. А она там свет несла и правду, вот и напоролась.)

Меня вообще тупо забанили просто при упоминании ее имени.
Тупость и параноя.

Ваша миссия то в чем, так и не обьяснили.
Есть некая Маруся, пишет статьи, помогает людям, создав методику, собрав команду. Все работает, все довольны.
Поступают благодарности, форум живет и выходит в лидеры.
А вы чего добились ?
Кому помогли, где эти благодарности можно почитать?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
: почему антирефлекс к наркоманам можно применять, а к созависимым ни-ни.

Антирефлекс применяют к тому что вредит- к веществам.
Форум направлен на выработку антирефлекса к наркомании.
Вам вредят созависимые?
Ну так боритесь с этим на других тематических форумах, где идет с этим борьба.
Здесь этому понятию- " созависимость" несколько иное значение придают нежели вы.
В частности-" индуцированный бред" .
И тоже разьясняют и борятся.
Вы наделяете этому понятию нечто другое, что в контекст данного форума не вписывается.
Все обоснования почему есть в статьях. Читайте.
Не устраивает позиция форума- ну так илите на другие, где ваши взгляды разделят.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
ы оскорбляешьМарусю, ты плохая, ты агрессивная.
А как она то повела? забанила сразу же))))))

Не доперло почему ушли в бан что ли?
Не потому что плохая,или хорошая, а потому что вредите новичкам, которым тут помогают.
Работе мешаете коллектива.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
ли мне придет желание покаяться, то я пойду к батюшке.
А не у Вас буду спрашивать разрешения

Естественно.
Ну так узнать то можно- допуск был в итоге к причастию?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
чем же она сейчас решила заниматься?
Статьи писать про алкоголизм.
Мало того, эти статьи будут, чтобы других лечить. А не для того, чтобы справиться со своей алкогольной зависимостью.
Занавес.

Ну так напишите вы статьи чтоб бороться со своим, в чем проблема?