Зависима от алкоголя и пробовала амфетамин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Я с тебя в шоке. Конкретно когда начнется изоляция и лечение по методу и с соблюдением инструкции?

Через 2 месяца, сейчас изоляции нет, я готовлюсь к ней.

Сорвалась на игру я до регистрации, пока даже музыку не Включаю. Все мысли о лечении, в основном, и на задачах, как все организовать.

Игры, у меня срывы на них раз в 3-6 месяцев. Начинаю играть и не могу остановиться. Могу не есть и похудеть в такие моменты.

Поэтому спрашивала с ней отдельно работать или это один рефлекс за это все отвечает? Когда играю, я не пью и пить не хочется.

после изоляции не хочу потом на не доработку в этом вопросе наткнуться. Типа, не пью, зато игроман. Хочу и с этим тоже покончить.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Мне только к концу изоляции телевизор начали включать для просмотра фильмов из подборки. Телефон кнопочный чисто для связи с родными. Все денежные средства у подруги.
Лучше перебздеть, чем недобздеть!
Да, тоже все сдам подруге, мне это необходимо, родительский контроль на телек и ноут попрошу. Ключи отдам.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
Через 2 месяца, сейчас изоляции нет, я готовлюсь к ней.

Сорвалась на игру я до регистрации, пока даже музыку не Включаю. Все мысли о лечении, в основном, и на задачах, как все организовать.

Игры, у меня срывы на них раз в 3-6 месяцев. Начинаю играть и не могу остановиться. Могу не есть и похудеть в такие моменты.

Поэтому спрашивала с ней отдельно работать или это один рефлекс за это все отвечает? Когда играю, я не пью и пить не хочется.

после изоляции не хочу потом на не доработку в этом вопросе наткнуться. Типа, не пью, зато игроман. Хочу и с этим тоже покончить.
Что за игры в которые можно залипнуть и похудеть?
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Привет. Твои игрушки, сериалы сейчас не к чему это есть обстоновочные раздрожители, они могут создать кикос в голове. К чему эти дразнилки? Рефлекснет, мозг нагнет, сама не поймешь, как уже хз где и чем занимаешься. С огнем играешь!
Тебе что заняться не чем? Делай уроки вникай и пиши статьи.
Игромания-это всё-таки отдельная зависимость или нет? Хочу от неё тоже избавиться. После срыва был шок, раньше не замечала, что от неё раздрай. Только время жалела.
Я не играю, после срывов все удаляю.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Что за игры в которые можно залипнуть и похудеть?
В основном детекттвные. Могла несколько подряд пройти. А, так, одну чаще всего, пока не добью за один присест, не могла остановиться.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
Игромания-это всё-таки отдельная зависимость или нет? Хочу от неё тоже избавиться. После срыва был шок, раньше не замечала, что от неё раздрай. Только время жалела.
Я не играю, после срывов все удаляю.
Так скорее всего раз ты ебо.шишь и не можешь остановиться. Какая то аддикция у тебя к играм. Пустая трата времени. Пианино купи или гитару, книги более полезные навыки качнешь.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
В основном детекттвные. Могла несколько подряд пройти. А, так, одну чаще всего, пока не добью за один присест, не могла остановиться.
Я думаю после изоляции игры тебе уже будут не интересны.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Так скорее всего раз ты ебо.шишь и не можешь остановиться. Какая то аддикция у тебя к играм. Пустая трата времени. Пианино купи или гитару, книги более полезные навыки качнешь.

Понимаю, что пустая...
Книги, читаю, тоже бывает, что не могу остановиться(но это намного реже, чем в играх, просто, если очень хочется узнать конец, могу до утра читать), но здесь нет такого раздрая и хоть с пользой.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
Я думаю после изоляции игры тебе уже будут не интересны.
Обратись еще к кому нибудь из КФ по этому вопросу. Может, что другое скажут по поводу игр) я свое мнение сказал
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Режим, я спать
Всем спокойной ночи
Спасибо тебе, DonЯgon!)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395
Почему тебя тянет в игры?
Потому что игра постоянно подстёгивает мозг выделять дофамин после каждой выполненной задачки, стимулирует дофаминовый интерес графикой, сюжетом, тайнами, загадками.
Игрушки настраивают тебя на поиск быстрого и краткосрочного "удовольствия", то есть всплесков гормонов, и развивается аддикция, которая пожирает время и здоровье. Особенно игры, в которых не требуется реакция или анализ, не приносят никакой пользы, это бездумные тайм-киллеры. Выводы сделай сама.
В подборке литературы будет мистер Холмс.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
Понимаю, что пустая...
Книги, читаю, тоже бывает, что не могу остановиться(но это намного реже, чем в играх, просто, если очень хочется узнать конец, могу до утра читать), но здесь нет такого раздрая и хоть с пользой.
Привет, лили. Тебе сейчас необходимо наращивать новые нейронные связи для быстрого затухания рефлексия и для стирания старых шаблонов поведения. Для наращивания новых связей нужно учиться чему то новому, то чем ты раньше никогда не занималась. Например, музыка или рисование. Поэтому лучше бросай игры, не трать больше на это свое драгоценное время и подумай чему новому тебе интересно научиться и начивай осваивать это.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Почему тебя тянет в игры?
Потому что игра постоянно подстёгивает мозг выделять дофамин после каждой выполненной задачки, стимулирует дофаминовый интерес графикой, сюжетом, тайнами, загадками.
Игрушки настраивают тебя на поиск быстрого и краткосрочного "удовольствия", то есть всплесков гормонов, и развивается аддикция, которая пожирает время и здоровье. Особенно игры, в которых не требуется реакция или анализ, не приносят никакой пользы, это бездумные тайм-киллеры. Выводы сделай сама.
В подборке литературы будет мистер Холмс.

Привет, спасибо!
Даа, весь интерфейс и музыка, тайны,ловушка для таких, как я(
Вывод один, работать над этим!
Я пробовала.
Про работу дофоминергической системы и как формируется аддиктивное поведение в курсе.

Вопросы были такие

Вопрос такой. Рефлекс на быстрый кайф один ведь?
Или на игры , на сериалы, на алкоголь 3 разных?
На игры нужно мне антирефлекс накладывать?
Или достаточно сделать практику с письмами из статьи для самостоятельного лечения.
Там выписываешь сухо моменты и количество употребления, на другом все негативные последствия в подробностях и с чувствами, на третьем "позитив", на четвером пути решения проблем.

Потом я прочла про рефлексы и да, в моем случае это разные условные рефлексы.
Нужно работать со всеми.

И ваще, я по ходу ошиблась. Не помню даже теперь, в каком месте видела, что на сайте и игроманию лечат. Метод, действительно, подоходит. Буду использовать.

Но, вот, писать об этом или нет на форуме?
 
Последнее редактирование:

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Привет, лили. Тебе сейчас необходимо наращивать новые нейронные связи для быстрого затухания рефлексия и для стирания старых шаблонов поведения. Для наращивания новых связей нужно учиться чему то новому, то чем ты раньше никогда не занималась. Например, музыка или рисование. Поэтому лучше бросай игры, не трать больше на это свое драгоценное время и подумай чему новому тебе интересно научиться и начивай осваивать это.

Привет, спасибо!
Рисование и пианино.
Рисовать интересно научиться, очень смешно рисую, как ребёнок.
На пианино начинала учиться, к учителю ходила на дом, но она детский учитель, забросила.
О, каллиграфию тоже начинала, но забросила.
Посижу, подумаю, что проще начать)
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Не теряйте, меня пару дней не будет здесь. Буду делать задание по фин грамотности в личном кабинете.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.535
Реакции
88.708
Не теряйте, меня пару дней не будет здесь. Буду делать задание по фин грамотности в личном кабинете.
И удали игры ото всюду. Забудь за них. Это трата ресурсов. У тебя нет на это денег и возможности, играть и прокрастинировать.

Все удали, чтобы не было возможности играть.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
И удали игры ото всюду. Забудь за них. Это трата ресурсов. У тебя нет на это денег и возможности, играть и прокрастинировать.

Все удали, чтобы не было возможности играть.

Уже, хорошо)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.535
Реакции
88.708

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Не теряйте, меня пару дней не будет здесь. Буду делать задание по фин грамотности в личном кабинете.
Правильно Маруся говорит, сноси все игрушки и аккаунты. Мысли вроде: "жаль достижений, сколько времени потрачено на достижения, а теперь сносить, оставлю на всякий случай закладку" воспринимай, как самообман и присекай. В идеале нужно прийти к пониманию и мыслям, что времени и так в жизни не много и тратить его на видеоигры жалко и абсурдно.