Зависимость и борьба как замкнутый круг

  • Последние ответы
  • Новые темы

mizu9

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
238
Реакции
55

mizu9

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
238
Реакции
55

mizu9

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
238
Реакции
55
Ну он же себе пообещал изменить жизнь, вот, бегать начал, правила ПДД соблюдает - все, жизнь удалась. Че эти идиоты так проблему наркомании раздули? Ведь бросить так легко! Пообещал себе и вжух! Все прошло.
По поводу раздутости это бизнес больших масштабов
Одни колечат другие лечат
Торговцы накидывают кайфа
Лекари накидывают жути
А уж раздувает каждый сам в силу своих фантазий
Нам как осликам морковку привязали перед глазами и мы бежим за ней по кругу.
Все в наших руках точнее бошках.
Где то прочитал интересную мысль
Что зависимости от наркотиков быть не может по логическим соображениям
Зависимость есть от еды или от воды без этого человек погибнет
А наркотик это вредная привычка
Вот и думай кто раздул а кто задул
Или кому то кто то вдул)))
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.115
Реакции
1.813
По поводу раздутости это бизнес больших масштабов
Одни колечат другие лечат
Торговцы накидывают кайфа
Лекари накидывают жути
А уж раздувает каждый сам в силу своих фантазий
Нам как осликам морковку привязали перед глазами и мы бежим за ней по кругу.
Все в наших руках точнее бошках.
Где то прочитал интересную мысль
Что зависимости от наркотиков быть не может по логическим соображениям
Зависимость есть от еды или от воды без этого человек погибнет
А наркотик это вредная привычка
Вот и думай кто раздул а кто задул
Или кому то кто то вдул)))
Привет, иди, читай дальше, ты до какой статьи дошел? С женой как отношения?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Считай я экперемент будем наблюдать
Дядь, не экспериментируйте. Чёрным по белому в самоучителе написаны опыты советских учёных. Вы сами не понимаете ещё, как наркомания работает по всей видимости... Не изобретайте ничего нового, это не поможет, всё за вас уже давно сделали, в ваших же интересах следовать инструкциям.
А что если эдакий эксперимент обернётся крахом? Вы хотите здоровьем и хрупкой психикой рисковать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999
Зависимость есть от еды или от воды без этого человек погибнет
А наркотик это вредная привычка
Вот и думай кто раздул а кто задул
Или кому то кто то вдул)))
И от наркоты зависимость. Попробовав её и ощутив мега кайф, мозг также, как для еды и воды создаёт рефлекс с пометкой жизненно необходимый.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
И от наркоты зависимость.
Есть потребность естественная, а есть зависимость вообще не естественная.
Потребности физические: сон, еда, вода, отдых. Потребности психологические: общение, развитие, любовь и всё связанное с социумом. И потребности эти друг с другом переплетены.
Зависимость есть от еды или от воды без этого человек погибнет
А наркотик это вредная привычка
Не путайте зависимость и потребность. Не просто вредная привычка, это поверхностно как то.
Это рефлекс, который может реагировать на всё, что угодно, и вы можете даже этого не понять, когда бегать будете на стадионе или где там. Плюс самообман, что всё во вашей власти и не всё так критично как могло быть, раз вы "экспериментировать" решили. Так что не разводите демагогию)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Я хоть и здешний ученик пока, но могу вам на пальцах разложить, почему нужно следовать самоучителю в строгих для себя рамках.
Есть потребность естественная, а есть зависимость вообще не естественная.
Потребности физические: сон, еда, вода, отдых. Потребности психологические: общение, развитие, любовь и всё связанное с социумом. И потребности эти друг с другом переплетены.

Не путайте зависимость и потребность. Не просто вредная привычка, это поверхностно как то.
Это рефлекс, который может реагировать на всё, что угодно, и вы можете даже этого не понять, когда бегать будете на стадионе или где там. Плюс самообман, что всё во вашей власти и не всё так критично как могло быть, раз вы "экспериментировать" решили. Так что не разводите демагогию)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999
Я хоть и здешний ученик пока, но могу вам на пальцах разложить, почему нужно следовать самоучителю в строгих для себя рамках.
Теперь тебе понятно почему в статусе у новичков написано "не учите меня жить"
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Где то прочитал интересную мысль
Что зависимости от наркотиков быть не может по логическим соображениям
Зависимость есть от еды или от воды без этого человек погибнет
Положи перед тобой еду и наркоту, что ты выберешь? Можешь не отвечать, выбор всем тут очевиден.
 

mizu9

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
238
Реакции
55

mizu9

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
238
Реакции
55
И от наркоты зависимость. Попробовав её и ощутив мега кайф, мозг также, как для еды и воды создаёт рефлекс с пометкой жизненно необходимый.
Я не получаю уже от наркоты тот кайф который был
Может у меня организм какой то особенный сигаретку если выкурю тошнит по этому даже и не тянет и не курю героин когда пробовал в 2000х сначала понравилось потом блевал от него тоже перстало тянуть уйня какая то траву курил раньше что то нравилось в ней потом как то как буд то тумблер в голове щелкнул перестал понимать ее курнул и как дурак дураком тоже сама по себе отошла кокс от мефа тревожность больше появилась потом отхода дикие ну и накой это надо если нет удовольствия
Как буд то сам собой имунитет выробатывается
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.115
Реакции
1.813
Как буд то сам собой имунитет выробатывается
И так бесконечно, мозг будет искать замену, а ты анализировать. Лысый будешь, не увидишь как ребенок вырос.
 

mizu9

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
238
Реакции
55

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Разложи очень интересно
Вы оправдывали свою зависимость, как делает любой другой нарик. Об этом мне сказала мама, что вы оправдываетесь бассейнами, спортом, работой и так далее. Зачем?
Вы здоровье своё цените, только искажённо. Ваши этакие принципы вас погубят. Тобиш искажена ваша логика, и это всё влияние наркотиков.

Из за искажённой логики, вы уже даже выдумываете провести "эксперимент", ставя "дорогое" вам здоровье на кон. Речь про триггеры, которые могут напомнить вам про кайфы от наркоты. Это разве о здоровой логике говорит?)

Прочитали вы самоучитель бегло, судя по всему, но зачем то хвалились, что будете как молитву читать...
В чём толк, если вы можете пользоваться этим текстом, но при этом не примеряя его на свои поступки? это видно опять же по "эксперименту".

Поймите всю серьёзность. И жена ваша, и ребёнок могут остаться без отца такими темпами.
Тут не ваш навык литературно-философски выражаться нужен, а критиковать себя и е*учую наркоманию, которая вас ещё видимо держит. Самоучитель хоть и написан по призванию писательницей, а не учёным с 10-ю вышками, зато понятным языком и по существу.

Делайте всё, как сказано в самоучителе: про привлечение родственников, про самоизоляцию, ограничьте себя от того, что может вас с наркотой связывать(телефон, шмотки с наркосимволикой, пластиковые карты), либо просто в ребу ложитесь, если деньги позволяют. Вы представить себе пока не можете, как наркота работает. Это не просто вредная привычка, нет. Сами поймёте, если читать будете вдумчиво.
Делайте выводы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999
потом отхода дикие ну и накой это надо если нет удовольствия
А ты подумай какую цену тебе пришлось заплатить прежде чем у тебя стали появлять мысли подобного рода. И это только верхушка айсберга.
Ты не видишь всей картины.

Удовольствие выражается не только в виде эйфории. Походи день в тесном ботинке , а потом сними его. Ты также получишь удовольствие от облегчения.

У любого наркомана в голове есть рефлекс, который включается мозгом на любой стрес , как средство для облегчения, а Ум тебе будет в виде мыслей подсовывать причины, почему ты имеешь право затариться наркотой. И наркоман тариться, потому, что считает этот поступок своим решением.

Твоя ошибка в том, что ты действуешь точечно, а нужно комплексом. Только соблюдая правила метода можно рассчитывать на положительный эффект.