Завязал со спайсом. Ищу помощи в борьбе с травой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Почему мы выиграем от этого ?
Меньше агрессии, меньше тяжелых преступлений, меньше вреда здоровью.

Ну а какая связь с травой
Связь здесь в том, что некоторые люди употребляли, употребляют и будут употреблять. Хотелось бы верить в возможность обратного, но люди хотят менять свое сознание, и делают это уже тысячи лет. А еще это делают животные. Так что общества абсолютной трезвости нам увы не видать. Поэтому имхо, вполне разумно желать чтобы более безопасные вещества вытеснили более опасные.

Это непрошибаемая ничем истина))))
На сколько могу, я пытаюсь понять и вашу позицию. С такой жестью которая описывается в темах сплошь и рядом, я никогда не сталкивался. Понимаю желание видеть это дерь.мо выкорчеванным полностью, но скорее всего это невозможно, по причинам которые я описал выше.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Так что общества абсолютной трезвости нам увы не видать. Поэтому имхо, вполне разумно желать чтобы более безопасные вещества вытеснили более опасные.
И где они вытесняют то? Они сплошь и рядом дополняют и провоцируют употребление более " опасных".
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Меньше агрессии, меньше тяжелых преступлений, меньше вреда здоровью.


Связь здесь в том, что некоторые люди употребляли, употребляют и будут употреблять. Хотелось бы верить в возможность обратного, но люди хотят менять свое сознание, и делают это уже тысячи лет. А еще это делают животные. Так что общества абсолютной трезвости нам увы не видать. Поэтому имхо, вполне разумно желать чтобы более безопасные вещества вытеснили более опасные.


На сколько могу, я пытаюсь понять и вашу позицию. С такой жестью которая описывается в темах сплошь и рядом, я никогда не сталкивался. Понимаю желание видеть это дерь.мо выкорчеванным полностью, но скорее всего это невозможно, по причинам которые я описал выше.
Это невозможно видимо до тех пор, пока люди не будут хотеть убежать от реальности. Ведь это все : все зависимости -это побег из реальности. Побег от проблем. Побег от скуки. А скука это неумение строить свою жизнь... получать удовольствие в жизни. Потому что это сложнее. Сложнее накачать пресс, сложнее найти хорошую работу , сложнее себя развить, гораздо проще уйти в дым или закинуться чем.то, вмазаться. И все. Проще простого.
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
И где они вытесняют то? Они сплошь и рядом дополняют и провоцируют употребление более " опасных".
Вещества сами по себе ничего не провоцируют. Просто кайфожор, чьи мозги стали заточены на получение удовольствий, перестал их получать из-за усиливающегося толера. Вот руки и тянутся к солям или опиатам.

Проблема в дурной голове которая вечно ищет кайфа, но никак не в веществах.

Друзья, давайте не накалять ситуацию. Каждый имеет право на мнение и образ жизни, который не создает проблемы себе и окружающим. Я, например, не смог, но если кто-то может, то я не имею права указывать ему как жить и что делать.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Вещества сами по себе ничего не провоцируют. Просто кайфожор, чьи мозги стали заточены на получение удовольствий, перестал их получать из-за усиливающегося толера. Вот руки и тянутся к солям или опиатам.

Проблема в дурной голове которая вечно ищет кайфа, но никак не в веществах.

Друзья, давайте не накалять ситуацию. Каждый имеет право на мнение и образ жизни, который не создает проблемы себе и окружающим. Я, например, не смог, но если кто-то может, то я не имею права указывать ему как жить и что делать.
А детям своим вы будете что то говорить о наркотиках? Мне просто интересно .
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Вещества сами по себе ничего не провоцируют. Просто кайфожор, чьи мозги стали заточены на получение удовольствий, перестал их получать из-за усиливающегося толера. Вот руки и тянутся к солям или опиатам.

Проблема в дурной голове которая вечно ищет кайфа, но никак не в веществах.

Друзья, давайте не накалять ситуацию. Каждый имеет право на мнение и образ жизни, который не создает проблемы себе и окружающим. Я, например, не смог, но если кто-то может, то я не имею права указывать ему как жить и что делать.
Конечно указывать кому то что и как делать . Это как бороться с ветряными мельницами.. но с другой стороны - все самое плохое происходит с молчаливого согласия большинства . Может если бы в какой то момент на вас кто то повлиял , вы бы не стали ничего курить. А так. Как говорится куда вывела дорожка туда и вывела . Должны ли трезвые люди закрывать глаза на то, что в обществе , где мы все вместе живём пропагандируют легализацию наркотиков ? Где будут жить мои будущие дети тоже . ( я вас ни в чем не обвиняю, скорее рассуждаю, потому что понимаю что любителей курнуть сейчас слишком много кругом)
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
А детям своим вы будете что то говорить о наркотиках

Своим детям я буду запрещать употреблять и регулярно проводить беседы о вреде наркотиков, в особенности алкоголя, и кайфожорства в целом.
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Должны ли трезвые люди закрывать глаза на то, что в обществе , где мы все вместе живём пропагандируют легализацию наркотиков ?

Разумеется люди не должны закрывать глаза на проблемы общества, но увы, проблема наркотиков запретом не решается а усугубляется.

В штатах вот уже более 30 лет проводится война с наркотиками. Воюют серьезно, с применением спецназа и армейских подразделений. Потратили около триллиона долларов. Итог: потребление кокаина и героина увеличилось примерно на 25%. К сожалению это реальные цифры из доклада ООН.

Наивно думать что наши доблестные мусора, значительную часть которых и людьми-то можно назвать с большой натяжной, могут справится там где не справилось самое сильное государство мира.

Я не говорю что знаю решение, или после легалайза все станет в шоколаде. Нет, но нам нужно кардинально пересмотреть подход к борьбе с наркоманией на общественном уровне.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
В штатах вот уже более 30 лет проводится война с наркотиками. Воюют серьезно, с применением спецназа и армейских подразделений. Потратили около триллиона долларов. Итог: потребление кокаина и героина увеличилось примерно на 25%. К сожалению это реальные цифры из доклада ООН.
У нас в стране нихуа не борятся не только с продажами наркоты, но и даже не совершенствуют законы, и направить наркомана на медицинское освидетельствование для ограничения родительских прав суд не может даже по просьбе не только матери детей, но и по настоянию органов опеки.
Не только в аптеках нет тестов на соли, но и во многих нарколожках говорят- нет реагннтов , приходите со своими тестами.

Как итог- ПОГОЛОВНАЯ наркотизация всего населения страны от 12 до 50 лет.
Процент высчитывать бесполезно. А кто его высчитает если нет тестов?!!!!!Массовый геноцид и истребление населения!!!!
Посчитать количество смертей от наркоты не в интересах властьимущих.
Зачем, пусть тихо умирают, и все будут в неведении. Лишь бы хватило нефти и газа дальше торчать живым.

И на этом фоне нарики орут о легалайзе.
" потушите огонь маслом!".
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Влад здарова!
Давно тебя не читал, как поживаешь? в 3х словах))
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Влад здарова!
Давно тебя не читал, как поживаешь? в 3х словах))
Привет, Саша. Поживаю хорошо, третий месяц трезвости пошёл. Вот на предыдущей странице небольшой отчет накропал.

А у тебя как дела?
 
Последнее редактирование:

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Вот руки и тянутся к солям или опиатам.
И они тянутся с удесятеренной скоростью когда человек употребит алкашки или травы. Именно химические провокаторы. Ниче сам человек уже не решает под веществами, но думает то огого, все под контролем.
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Давно я не писал сюда.

Вобщем у меня все хорошо. 22 числа будет пять месяцев как я бросил курить траву.
Сказать что я ничего не употреблял за эти месяцы будет ложью. Два раза я принимал мдма, и один раз выкурил с другом косяк травы. О приемах мдма не жалею, но, впрочем, повторять в ближайшие полгода-год не собираюсь, а вот траву я курил зря: рефлекс проявился и опять вернулось желание купить грамчик и упороться. Всего один разок, это же так круто. Впрочем я уже опытный, и знаю что этот “один раз” гарантированно приведет к старому скотскому состоянию, с которого я уже столько времени пытаюсь выбраться. Впрочем я продолжаю держать данные себе обещания: за это время я не разу не лгал жене, не употреблял самостоятельно и не прогуливал работу.

Еще хотелось бы рассказать об определенном опыте трезвости через который я прошел, и выводы которые, возможно будут кому-то интересны.

Первые месяц-два самые легкие: контакты барыг удалены, девайсы для употребления выброшены, таймеры выставлены, обещания даны. Ты находишься в поднесенном состоянии, можно сказать в эйфории, ведь в этот раз ты принял решение окончательно и бесповоротно завязать. Ты очень хорошо помнишь то скотское состояние, из которого решил выбраться. Техника перебивать тягу негативом работает на ура и очень сильно помогает.

Следующие месяцы коварнее: вроде бы все то же самое и даже еще лучше. Тяга тебя не беспокоит абсолютно и ничего не предвещает проблем. Однако со временем начинает одолевать скука. Ведь до этого огромная часть твоей жизни была посвящена наркотикам: купить, забрать, приготовить девайс, найти время, место и наконец употребить. Это целый ритуал. В первые месяцы, скука не проявлялась, потому что ты активно “бросал” и менял свою жизнь. Сейчас же, особенно когда в жизни все размеренно и более менее в порядке, скука становится силой, которая способна играючи вернуть тебя в старое русло. Лично меня сейчас очень спасают хобби: я активно занимаюсь настольным теннисом и планирую восстановить чем я довольно сильно интересовался когда-то - начать рисовать карандашом. Гораздо лучше, когда хобби “производительные” а не “потребительные”: написание статей, стоит предпочесть их чтению, и т.п.

Еще я понял для себя одну, очень важную вещь. Она заключается в подходе “мне нельзя употреблять траву”. Я стараюсь не фокусироваться на ненависти, да и честно говоря не считаю что необходимо ненавидеть наркотики и наркоманов. Не мне решать что можно и что нельзя другим, но абсолютно точно я уверен что я могу решать это в отношении себя. Ненависть ненадежна - время ее притупляет, а скука может заставить совсем забыть о ней. Зато простое как двери “мне нельзя” работает лучше, ты не задаешь лишних вопросов, не ищешь дополнительных объяснений, не играешь в сложные игры с самим собой, пытаясь создать системы сдержек и противовесов, которые неизбежно развалятся и приведут к новому употреблению.

Короче, простота и безэмоциональность позиции, что впрочем не отменяет скорую помощь техникой “перебить тягу негативом”, если вдруг прижмет. А также замена прошлого образа жизни новыми хобби и стремлениями.
Эти вещи помогают мне продолжать уходить прочь от старой жизни наркомана, которую я хочу навсегда оставить в прошлом.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Давно я не писал сюда.

Вобщем у меня все хорошо. 22 числа будет пять месяцев как я бросил курить траву.
Сказать что я ничего не употреблял за эти месяцы будет ложью. Два раза я принимал мдма, и один раз выкурил с другом косяк травы. О приемах мдма не жалею, но, впрочем, повторять в ближайшие полгода-год не собираюсь, а вот траву я курил зря: рефлекс проявился и опять вернулось желание купить грамчик и упороться. Всего один разок, это же так круто. Впрочем я уже опытный, и знаю что этот “один раз” гарантированно приведет к старому скотскому состоянию, с которого я уже столько времени пытаюсь выбраться. Впрочем я продолжаю держать данные себе обещания: за это время я не разу не лгал жене, не употреблял самостоятельно и не прогуливал работу.

Еще хотелось бы рассказать об определенном опыте трезвости через который я прошел, и выводы которые, возможно будут кому-то интересны.

Первые месяц-два самые легкие: контакты барыг удалены, девайсы для употребления выброшены, таймеры выставлены, обещания даны. Ты находишься в поднесенном состоянии, можно сказать в эйфории, ведь в этот раз ты принял решение окончательно и бесповоротно завязать. Ты очень хорошо помнишь то скотское состояние, из которого решил выбраться. Техника перебивать тягу негативом работает на ура и очень сильно помогает.

Следующие месяцы коварнее: вроде бы все то же самое и даже еще лучше. Тяга тебя не беспокоит абсолютно и ничего не предвещает проблем. Однако со временем начинает одолевать скука. Ведь до этого огромная часть твоей жизни была посвящена наркотикам: купить, забрать, приготовить девайс, найти время, место и наконец употребить. Это целый ритуал. В первые месяцы, скука не проявлялась, потому что ты активно “бросал” и менял свою жизнь. Сейчас же, особенно когда в жизни все размеренно и более менее в порядке, скука становится силой, которая способна играючи вернуть тебя в старое русло. Лично меня сейчас очень спасают хобби: я активно занимаюсь настольным теннисом и планирую восстановить чем я довольно сильно интересовался когда-то - начать рисовать карандашом. Гораздо лучше, когда хобби “производительные” а не “потребительные”: написание статей, стоит предпочесть их чтению, и т.п.

Еще я понял для себя одну, очень важную вещь. Она заключается в подходе “мне нельзя употреблять траву”. Я стараюсь не фокусироваться на ненависти, да и честно говоря не считаю что необходимо ненавидеть наркотики и наркоманов. Не мне решать что можно и что нельзя другим, но абсолютно точно я уверен что я могу решать это в отношении себя. Ненависть ненадежна - время ее притупляет, а скука может заставить совсем забыть о ней. Зато простое как двери “мне нельзя” работает лучше, ты не задаешь лишних вопросов, не ищешь дополнительных объяснений, не играешь в сложные игры с самим собой, пытаясь создать системы сдержек и противовесов, которые неизбежно развалятся и приведут к новому употреблению.

Короче, простота и безэмоциональность позиции, что впрочем не отменяет скорую помощь техникой “перебить тягу негативом”, если вдруг прижмет. А также замена прошлого образа жизни новыми хобби и стремлениями.
Эти вещи помогают мне продолжать уходить прочь от старой жизни наркомана, которую я хочу навсегда оставить в прошлом.
Завязал он
Пару раз не пидара...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

“мне нельзя употреблять траву”
мне это не нужно! так правильнее будет...

планирую восстановить чем я довольно сильно интересовался
не планируй а действуй!
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Я стараюсь не фокусироваться на ненависти, да и честно говоря не считаю что необходимо ненавидеть наркотики и наркоманов. Не мне решать что можно и что нельзя другим, но абсолютно точно я
решать и не навидить не обязательно...они должны быть омерзительны... во всех своих эпостасиях... и противны... как кака на дороге... обойди и не вляпайся... фу бяка...