Заходите в гости к нам, пожалуйста)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Ну что значит привыкают. Одно дело когда там есть что-то аморальное, и ты уже привык, ты просто понимаешь, ну что есть такие люди, такое явление, с которым далеко не всегда можно что-то сделать, но ты же от этого не становишься таким (в ЛГБТ не идешь, к примеру)? Хотя в случае молодёжи уже не уверена, если честно
косноязычием страдаю. А цитаты не нашла никакой для примера, чтобы показать.
Здесь не про явление, с которым можешь что-то сделать. А внутренняя жизнь что ли души. Как человек именно становится пусть не таким, но начинает менять взгляды.
Ну вот, к примеру, была молодой девушкой, девственницей. Хотела подарить первый раз любимому мужчине, а еще лучше мужу.
Время такое было, что целомудренность в чести была. Уже не так, как у наших родителей: с.екс был до свадьбы, но в основном со своим будущим мужем.
И вот помню класс 8, наверное или 9, поехали с подругами на церковный ход во время пасхи. Мы не верующие, просто вот такие тогда были развлечения. На крестный ход в церквах собиралось много молодежи, окружалось все милицией. Познакомились там с ребятами. И осталась с одним парнем сидеть на улице около какого-то здания, болтали до утра. Было холодно, он приобнял меня, куртку накинул.
А потом не могла долгое время успокоиться, месяца два, наверное. Что он обо мне подумает. Я же как ш.люха себя вела..
Чуть больше время прошло.. Были мальчики, прогулки, встречи, обнимания и поцелуи иногда. Уже думала по другому: не трахнул, ну и прекрасно. Т.е. планка снизилась уже в своих взглядах.
***
Вот так понемножку, потихоньку, шаг за шагом, заползает порок в сердце и меняет с течением времени плюс на минус.
А потом были 90, кабельное телевидение. И однажды мы смотрели, разинув рты, порнуху вместе со всей семьей.
И ничего не видели в этом плохого.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
но ты же от этого не становишься таким (в ЛГБТ не идешь, к примеру)
в том то и дело, что становишься. развитие всех зависимостей (страстей, пороков) происходит по такому сценарию.
сегодня переел, завтра, послезавтра. Потом с течением времени уже ешь раза в 3 больше и в дверь не пролезаешь.
Т.е. все по нарастающей..
Закон есть такой: количество переходит в качество. в пороках, привычках, взглядах это тоже работает.
Поэтому следить за собой надо, анализировать, чистить свою душу, бороться с ростками и т.д.
Это у Маруси легко проходит: типа съел таблетку и порядок. От уныния, гневливости, кучи других вещей избавился.))
и стал здоровым и святым.))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
в том то и дело, что становишься. развитие всех зависимостей (страстей, пороков) происходит по такому сценарию.
сегодня переел, завтра, послезавтра. Потом с течением времени уже ешь раза в 3 больше и в дверь не пролезаешь.
Т.е. все по нарастающей..
Закон есть такой: количество переходит в качество. в пороках, привычках, взглядах это тоже работает.
Поэтому следить за собой надо, анализировать, чистить свою душу, бороться с ростками и т.д.
Это у Маруси легко проходит: типа съел таблетку и порядок. От уныния, гневливости, кучи других вещей избавился.))
и стал здоровым и святым.))
Ну так нормальные люди и следят)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
косноязычием страдаю. А цитаты не нашла никакой для примера, чтобы показать.
Здесь не про явление, с которым можешь что-то сделать. А внутренняя жизнь что ли души. Как человек именно становится пусть не таким, но начинает менять взгляды.
Ну вот, к примеру, была молодой девушкой, девственницей. Хотела подарить первый раз любимому мужчине, а еще лучше мужу.
Время такое было, что целомудренность в чести была. Уже не так, как у наших родителей: с.екс был до свадьбы, но в основном со своим будущим мужем.
И вот помню класс 8, наверное или 9, поехали с подругами на церковный ход во время пасхи. Мы не верующие, просто вот такие тогда были развлечения. На крестный ход в церквах собиралось много молодежи, окружалось все милицией. Познакомились там с ребятами. И осталась с одним парнем сидеть на улице около какого-то здания, болтали до утра. Было холодно, он приобнял меня, куртку накинул.
А потом не могла долгое время успокоиться, месяца два, наверное. Что он обо мне подумает. Я же как ш.люха себя вела..
Чуть больше время прошло.. Были мальчики, прогулки, встречи, обнимания и поцелуи иногда. Уже думала по другому: не трахнул, ну и прекрасно. Т.е. планка снизилась уже в своих взглядах.
***
Вот так понемножку, потихоньку, шаг за шагом, заползает порок в сердце и меняет с течением времени плюс на минус.
А потом были 90, кабельное телевидение. И однажды мы смотрели, разинув рты, порнуху вместе со всей семьей.
И ничего не видели в этом плохого.
Ой, ну слушайте, разврата всегда хватало и это факт) вспомните про Содом и Гоморру) всякого хватало и везде.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
косноязычием страдаю. А цитаты не нашла никакой для примера, чтобы показать.
Здесь не про явление, с которым можешь что-то сделать. А внутренняя жизнь что ли души. Как человек именно становится пусть не таким, но начинает менять взгляды.
Ну вот, к примеру, была молодой девушкой, девственницей. Хотела подарить первый раз любимому мужчине, а еще лучше мужу.
Время такое было, что целомудренность в чести была. Уже не так, как у наших родителей: с.екс был до свадьбы, но в основном со своим будущим мужем.
И вот помню класс 8, наверное или 9, поехали с подругами на церковный ход во время пасхи. Мы не верующие, просто вот такие тогда были развлечения. На крестный ход в церквах собиралось много молодежи, окружалось все милицией. Познакомились там с ребятами. И осталась с одним парнем сидеть на улице около какого-то здания, болтали до утра. Было холодно, он приобнял меня, куртку накинул.
А потом не могла долгое время успокоиться, месяца два, наверное. Что он обо мне подумает. Я же как ш.люха себя вела..
Чуть больше время прошло.. Были мальчики, прогулки, встречи, обнимания и поцелуи иногда. Уже думала по другому: не трахнул, ну и прекрасно. Т.е. планка снизилась уже в своих взглядах.
***
Вот так понемножку, потихоньку, шаг за шагом, заползает порок в сердце и меняет с течением времени плюс на минус.
А потом были 90, кабельное телевидение. И однажды мы смотрели, разинув рты, порнуху вместе со всей семьей.
И ничего не видели в этом плохого.
Так-то оно да, медия развращает это факт, даже вон на примере наркоты, но не могу не заметить, что и сознательных и целомудренных хватает) в том числе и среди молодёжи.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Не зря же в Евангелии написано:

Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14)

 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Не зря же в Евангелии написано:

Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14)
Я эту цитату, кстати, вспоминала в контексте нашего форума, про "узок путь", глядя, как новенькие приходят и им объясняют, что нужна изоляция, родственник, что можно, что нельзя:Biggrin: Реально узкий путь. Зато в жизнь.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Ой, ну слушайте, разврата всегда хватало и это факт) вспомните про Содом и Гоморру) всякого хватало и везде.
нет. разврата было меньше раньше. потому что он преследовался и не пропагандировался.
в войну немцы удивлялись: многие наши девушки были девственницами.
здесь же как работает: смотря что пропагандировать.
те же сми, друзья. книги, фильмы работают на формирование нравственности.
Если наркотики употреблять круто и является признаком взрослости, то молодежь стремится к этому.
также и с сексом.
быть сексуальной. имеющией близких партнеров это модно, а не девственницей.
а целомудренная считается лохушкой и отсталой, и молодых девчонок за это гнобят в школе, есть такие случаи.
у нас не было в наше время порнухи, не было засилья ее, если кто-то там принесет карты с голыми девушками, то это уже шок.
а сейчас ребенок лет с 5 уже может наблюдать любые процессы.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Так-то оно да, медия развращает это факт, даже вон на примере наркоты, но не могу не заметить, что и сознательных и целомудренных хватает) в том числе и среди молодёжи.
я не отрицаю этого. конечно есть и целомудренные.:Rose: Беру просто средний процент по больнице, так сказать.
Наверняка смотрели фильмы и читали книги, где если мужчина остался наедине с женщиной, то считалось, что он ее скомпрометировал.
И как честный человек, обязан был на ней жениться. Иначе воспринимали ее падшей женщиной..
представить такое сейчас просто невозможно.
Вон на московском форуме она сама бежит к парню, обнимается с ним и лежит на кровати, смотря фильмы. Чисто по дружески))
Да и вообще: с.екс это не повод для знакомства.)))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
вспомните про Содом и Гоморру) всякого хватало и везде.
и вот именно наличие еще целомудренных дает нам надежду, что с нами не случится участи Содома и Гоморры.
именно они и задерживают получение наказания.
ведь в Бытии как раз и говорится в истории с Содомом об этом.
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ап) ну пожалуйста, лучшие умы интернета, я же знаю, там вон аж два новичка появились, сами пришли!)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329