Амфетамин/спиды как бросить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Если попробовать примерно расположить степень силы воздействия на рецепторы среди современных препаратов, то выглядеть это будет плюс-минус так:
1) Воздействие посторонним веществом непосредственно на рецептор. На основные рецепторы так действуют некоторые жесткие наркотики. На маловажные – вторичная фарма. Используется не очень часто, и в очень ограниченном масштабе.
2) Форсированное высвобождение нейромедиатора в синапс. Этим путем идут такие наркотики как амфетамин, МДМА. Путь не очень экологичный по отношению к пресинаптической клетке, это насилие над ней.
3) Ингибирование обратного захвата медиатора пресинаптической клеткой. Так действует большинство распространенной психофармы. Достаточно экологичный путь работы с рецептором, позволяющий воздействовать на важнейшие нейромедиаторные системы в течение долгого времени с благоприятным эффектом.
4) Блокирование деградации нейромедиатора. Очень безопасный способ. Зачастую – это золотая середина между силой и благоприятностью.
5) UP-регуляция и модуляция рецепторной системы. Воздействие таким образом на большинство нейромедиаторных систем можно, в большинстве случаев, назвать полезным. Зачастую, оно связано с выделением различных нейротрофических факторов роста ткани мозга и ноотропным воздействием, которое повышает выживаемость нейронов.
6) Активации ферментов, которые отвечают за синтез нейромедиатора. Напрямую этот способ очень редко используется в фарме, т.к. не настолько силен, чтобы достоверно в большинстве случаев активировать нейромедиаторную систему. А значит, лекарства, действующие таким образом, редко доходят до рынка в силу низкого уровня доказанной эффективности.
Обычно, изменение активности синтеза медиаторов является побочным продуктом действия различных психотропных средств. Если говорить о катехоламиновой системе, то такие препараты как амфетамин и бупропион снижают долгосрочную активность системы синтеза дофамина, а кокаин и ладастен – увеличивают.
Как правило, работа препарата в данном случае производится на самом низком – эпигенетическом уровне. Т.е. на уровне регуляции активности экспрессии генов. Как это все работает – пока не особо понятно, но сейчас это выглядит огромной возможностью для будущей фармы.
7) Прием кофакторов для ферментов синтеза. Многие ферменты, занимающиеся синтезом нейромедиаторов работают не в одиночку, а вместе с определенными веществами-кофакторами. Кофакторы – это просто активные формы витаминов или минералов. Например, кофактором фермента, преобразующего аминокислоты в дофамин и серотонин, является активная форма витамина B6 – называется P5P. Кофактором фермента, который преобразует дофамин в норадреналин – является обычная аскорбинка.
В синтезе дофамина также есть важнейший кофактор – тетрагидробиоптерин. Зачастую его активность подавляется при расстройствах физиологии организма. Дефицит активной формы фолиевой кислоты – является распространенной причиной подавления активности этого кофактора. Нет кофактора – не будет и синтеза дофамина.
Кофакторы редко считаются лекарством. Обычно они идут по классу БАДов.
Это чье сочинение?
Можно ссылку?
Парой фраз можно сражать наповал ,фармацевта в аптеке например.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Как вообще самочувствие?
Статьи читаем?
Сколько трезв?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Спасибо
Ну я так все и делаю
Ограничение калорий и исключила сладкое алкоголь и сигареты
Витамины и спорт )))
Значит я на верном пути )))
А от солнца я реально зависима
Даже в медкарте написано метеозависимость и у меня и у сына )))
 

Игры Разума

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
176
Реакции
39
Нашёл крайне интересную инфу, может кому-то поможет.

Исследования силы воли начались… с редиски. Психолог Рой Баумайстер (Baumeister) попросил студентов принять участие в своем исследовании вкусовых восприятий в обмен на зачет по курсу. Конечно же, на таких условиях проблем с желающими не возникло. На предложение откликнулись 67 человек, каждому из которых ученый назначил личную встречу в своей лаборатории, попросив ничего не есть минимум 3 часа до эксперимента [5].
В день эксперимента Баумайстер встречал добровольцев в своей лаборатории и приглашал за стол, на котором находились конфеты, шоколадное печенье и … редиска. Причем печенье было приготовлено прямо в маленькой печке, находящейся в помещении, в результате чего лаборатория наполнилась соблазнительным ароматом свежего шоколада и выпечки. Но вкусняшки достались не всем. Наука требует жертв, и одна часть испытуемых должна была есть только редиску, воздержавшись от сладостей. Другой же части студентов повезло, и их первое задание заключалось в дегустации печенья или конфет.
Познакомив участников эксперимента с первым заданием, Баумайстер выходил из комнаты и наблюдал за ними через одностороннее зеркало. Голодные студенты, которым выпала неудачная карта, боролись с искушением - они смотрели в сторону печений, брали их в руки и даже нюхали. Но никто из них не нарушил договоренности: те, кто должны были есть редиску, съели ее и не позволили себе ничего лишнего.
Вернувшись в комнату, Баумайстер сообщал, что для дальнейшего исследования требуется подождать, пока вкусовые рецепторы успокоятся. И дабы не тратить время попусту, просил решить несколько геометрических задачек, чтобы помочь науке определить, насколько студенты сообразительнее старшеклассников. Геометрические задачки на самом деле были нерешаемыми и являлись стандартной техникой, используемой для измерения упорства в достижении цели. Ученый хотел понаблюдать за тем, сколько времени потратят на них участники эксперимента.

Оказалось, что отведавшие редиски пытались решить задачи в течение 8 минут, тогда как, попробовавшие сладостей, уделяли им целых 20. Но главное – в эксперименте была еще и контрольная группа. Такие же голодные студенты, которые не проходили «дегустационный» этап, а сразу же бралась за геометрические задачки. И среднее время, затраченное ими на данные задачи, составило … 20 минут!
Трата сил на самоконтроль, потребовавшаяся в начале эксперимента одной из групп испытуемых, сказалась на выполнении следующего задания. Этим экспериментом Баумайстер показал, что сила воли – это не просто метафора, она существует объективно. При этом данная сила не безгранична, по мере использования она кончается (ослабление силы воли Баумайстер обозначил термином «истощение эго») и нуждается в восполнении. Дальнейшие исследования в различных вариациях подтвердили эти находки [1, 2, 5].

Анализ результатов 80 исследований, проведенный международной командой ученых в 2010 году, показал, что влияние истощения эго на поведение является сильным и надежным, однако влияние данного состояния на субъективные чувства значительно слабее. Истощение эго выглядело как болезнь без симптомов, как обстоятельство, не ощущаемое особым образом.
В дальнейших исследованиях Баумайстер показал, что люди с истощенным эго сильнее реагируют на разные раздражители. Например, ледяная вода кажется им более болезненной, а грустное кино делает их крайне грустными. Таким образом, в качестве раннего сигнала о наличии у вас недостаточно силы воли может служить повышенная интенсивность переживаний (состояние «меня все бесит»): неприятности вызывают особую тревогу, вы испытываете крайнюю неохоту выполнять физическую работу или принимать важные решения [2].

Как же мы можем предотвратить истощение своего эго? Согласно ряду исследований на физиологическом уровне отличительно чертой данного состояния может выступать пониженный уровень глюкозы в крови. Контролируя мысли и действия, нервная система потребляет глюкозу, и когда ее уровень опускается ниже определенного порога, самоконтроль начинает страдать. Эксперименты показали, что введение глюкозы в кровь в момент ослабления самоконтроля восстанавливает силу воли. Также установлено, что использование самоконтроля (и даже ожидание его применения) повышает тягу к сладкому. Мы направляем свое внимание именно на сладкое, так как это самый быстрый способ для организма получить глюкозу [1, 2].
Однако вы, наверное, уже сами догадались, что сладостями проблему тильта не решить. Устойчивый самоконтроль требует стабильного уровня глюкозы. Сахар же обладает высоким гликемическим индексом (ГИ). ГИ показывает влияние углеводов в продуктах питания на изменение уровня глюкозы в крови: чем выше значение, тем быстрее углевод всасывается в кровь и тем выше становится уровень глюкозы. Пища с высоким ГИ быстро придаст вам энергии, однако за этим также резко последует упадок сил. Таким образом, в плане поддержания самоконтроля (и заботы о вашем здоровье в целом) любая пища с высоким ГИ является плохой долгосрочной стратегией. Разумно избегать продуктов с высоким ГИ при отсутствии интенсивных физических нагрузок. Избегайте кондитерских изделий, газировок, фастфуда и т.д. (подробные таблицы ГИ вы легко найдете в интернете).
Лучше питайтесь продуктами с низким ГИ (овощи, орехи, фрукты, сыр, рыба, мясо). Помимо благоприятного влияния на самоконтроль такая диета поможет оставаться стройным. Также следите за регулярностью своего питания. Особенно важны завтраки. Установлено, что у людей, не пропускающих завтраки, улучшаются познавательные функции [2, 7].


Крайне осторожное отношение требуется не только к сладкому, но и, конечно же, к спиртным напиткам. самоконтроль не восстанавливается сразу после того, как вы протрезвеете. Алкоголь понижает уровень глюкозы в крови, и пониженный запас энергии останется у вас и на следующие сутки [2]
Помимо питания сила воли также очень зависима от сна. Недостаток сна повышает требования организма к глюкозе, а также ухудшает общую способность использовать имеющуюся глюкозу в крови. Как следствие, плохой сон негативно сказывается на самоконтроле. Этим негативное влияние, конечно же, не ограничивается. Помимо самоконтроля ухудшается настроение, работа памяти, бдительность и общая активность мозга. Регулярный недостаток сна существенно увеличивает риск ряда хронических заболеваний и приводит к ранней смертности [2, 3].
Старайтесь соблюдать норму сна, которая составляет 7-9 часов (для рекомендаций по регуляции сна смотрите источники 3 и 4). При этом учитывайте, что важно не только количество, но и качество сна. Например, если вы спите в непривычном месте, у мозга включается режим обнаружения угроз, и вы не сможете полноценно выспаться [3]. В связи с этим первые дни пребывания в незнакомом месте вас может сопровождать состояние истощенного эго.
Контролируя свой сон и диету, вы сможете гарантировать наличие у себя хорошего запаса силы воли.

Однако множество дел требуют задействования силы воли, поэтому каким бы запасом этой силы вы ни располагали, при расточительном использовании вы неизбежно столкнетесь с ее дефицитом.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ой, так ты тоже амфетаминщик!
Три года.

Вчера о таком мальчике как раз заикалась))
D0D2E32D-5355-4A7B-9D11-D22E37BC22BD.jpeg
 

Игры Разума

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
176
Реакции
39

Игры Разума

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
176
Реакции
39
Ой, так ты тоже амфетаминщик!
Три года.

Вчера о таком мальчике как раз заикалась))
Посмотреть вложение 3506
Да мне честно говоря безразлична судьба каждого отдельного человека.

Сначала конечно была идея продолжать тут какую либо активность и раздавать какие-то свои личные советы, но увы, они противоречит позиции форума и я был захейтен другими пользователями.

Искать другие форумы и там что-то кому-то объяснять не вижу никакого для себя смысла, собственно как и тут.

Профита никакого, полезного опыта или практики которую я бы мог получить если б работал в отрасли медицины — тоже нету.

Кому будет приятного когда после каждого твоего нейтрального поста прибегают 5 человек и рассказывают какой ты не правильный в грубой форме, и вообще запрещают писать что либо.

Все что я хотел сказать — я описал ранее в этой ветке, возможно иногда буду добавлять какую либо интересную информацию, если посчитаю что на может быть актуальной в контексте наркомании.

Всем хорошого здоровья, удачи)
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да мне честно говоря безразлична судьба каждого отдельного человека.

Сначала конечно была идея продолжать тут какую либо активность и раздавать какие-то свои личные советы, но увы, они противоречит позиции форума и я был захейтен другими пользователями.

Искать другие форумы и там что-то кому-то объяснять не вижу никакого для себя смысла, собственно как и тут.

Профита никакого, полезного опыта или практики которую я бы мог получить если б работал в отрасли медицины — тоже нету.

Кому будет приятного когда после каждого твоего нейтрального поста прибегают 5 человек и рассказывают какой ты не правильный в грубой форме, и вообще запрещают писать что либо.

Все что я хотел сказать — я описал ранее в этой ветке, возможно иногда буду добавлять какую либо интересную информацию, если посчитаю что на может быть актуальной в контексте наркомании.

Всем хорошого здоровья, удачи)
Игры разума, когда ты написал (десяток страниц назад где-то), что ты бросил и трезв 4 месяца что ли. Потом идёт беседа (лимончик там ещё участвовал) и ты начинаешь рассказывать о своём способе бросания и пишешь уже, что не 4 месяца трезв, а три (как то так, я точно уже не помню, но сроки не совпадают, а писал ты это с разницей пару дней. Я не хочу искать этот твой прокол на вранье, но найти его можно)))))))). Я хотела сказать о другом, раз ты здесь появляешься, дай ссылку на этот сайт своим родным!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Игры Разума

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
176
Реакции
39
Игры разума, когда ты написал (десяток страниц назад где-то), что ты бросил и трезв 4 месяца что ли. Потом идёт беседа (лимончик там ещё участвовал) и ты начинаешь рассказывать о своём способе бросания и пишешь уже, что не 4 месяца трезв, а три (как то так, я точно уже не помню, но сроки не совпадают, а писал ты это с разницей пару дней. Я не хочу искать этот твой прокол на вранье, но найти его можно)))))))). Я хотела сказать о другом, раз ты здесь появляешься, дай ссылку на этот сайт своим родным!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полегче Шерлок.
Хочешь расскажу как понять что человек бросил? Он перестаёт считать дни после последнего употребления. Применимо кстате и к никотиновой зависимости.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Игры разума, когда ты написал (десяток страниц назад где-то), что ты бросил и трезв 4 месяца что ли. Потом идёт беседа (лимончик там ещё участвовал) и ты начинаешь рассказывать о своём способе бросания и пишешь уже, что не 4 месяца трезв, а три (как то так, я точно уже не помню, но сроки не совпадают, а писал ты это с разницей пару дней. Я не хочу искать этот твой прокол на вранье, но найти его можно)))))))). Я хотела сказать о другом, раз ты здесь появляешься, дай ссылку на этот сайт своим родным!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей снимает ролики в ютубе и там всё видно,какой он есть,регулярно отчитывается о своей трезвости и многие на него ровняются...кстати это он дал мне ссылку на сайт и форум Маруси)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Полегче Шерлок.
Хочешь расскажу как понять что человек бросил? Он перестаёт считать дни после последнего употребления. Применимо кстате и к никотиновой зависимости.
Ага, я это знаю - «вернуть Бена - я 77 дней чист и это самый большой срок, что я без наркоты и хочу продержаться 78» - как то так)))))))))))))))) . Но при чем здесь дни и месяцы тем более парочка месяцев. Ты - наркоман, это видно, очень видно))))))). Самое ужасное что своей болтовнёй ты дураков на наркоту сажаешь - сам в говне и других туда тянешь. Твоё «бросание» - это снижение толлера. Давай ссылку сайта своим родным!!!!!!!!!!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
увидел выше сообщение Алинки, забавно, тогда она в плане общения была по адекватней чем сейчас)
Ну вот на этом ты и спалился, врунишка. Сейчас Алина рассуждает трезво и тебе кажется это неадекватом... А когда она несла наркоманскую ересь, ты считал это логочными измышлениями.
Не, не бросил ты.
 

Игры Разума

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
176
Реакции
39
Ну вот на этом ты и спалился, врунишка. Сейчас Алина рассуждает трезво и тебе кажется это неадекватом... А когда она несла наркоманскую ересь, ты считал это логочными измышлениями.
Не, не бросил ты.

Только полный лицимер будет называть её реакцию здоровой и адекватной. Впрочем, вы тут все такие)

Как там сынишка Оли? Ебу дал уже наконец-то с помощью выших методов?

Помню ты хотела с помощью его положения на халяву сделать перевод сайта на немецкий язык да бы ссать в уши ещё й людям за бугром, так ведь? Че там, выгорела тема? Пожертвования в евриках пошли?

Ну все, не буду мешать вам продолжать вливать вашу мочу людям в головы, им всеравно это нравится.

Чао.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Только полный лицимер будет называть её реакцию здоровой и адекватной. Впрочем, вы тут все такие)

Как там сынишка Оли? Ебу дал уже наконец-то с помощью выших методов?

Помню ты хотела с помощью его положения на халяву сделать перевод сайта на немецкий язык да бы ссать в уши ещё й людям за бугром, так ведь? Че там, выгорела тема? Пожертвования в евриках пошли?

Ну все, не буду мешать вам продолжать вливать вашу мочу людям в головы, им всеравно это нравится.

Чао.
Ойойой. Сколько злобки появилось резко))))
Отходнячки пришли)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Впрочем, вы тут все такие)
Да, тут наркоманов на сайте больше нет кроме тебя , поэтому реакция неупотребляющих для тебя странна.
Бросишь, таким же станешь:Empathy:.
Зови родителей, сам не сможешь!:Clapping:
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Да, тут наркоманов на сайте больше нет кроме тебя , поэтому реакция неупотребляющих для тебя странна.
Бросишь, таким же станешь:Empathy:.
Зови родителей, сам не сможешь!:Clapping:
да он вроде с женой живет и ребенком,ему лет то уже сколько...больше сорока